11 декабря 2016, воскресенье. 19:30 МСК
15-й тур
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 53 068 зрителей (98% при вместимости 54 074)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Резервный: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)
  • 5'
    1:0
    Адам Лаллана
  • 48'
    2:2
    Дивок Ориги
  • 53'
    Роберто Фирмино
  • 76'
    Садио Мане
0'
45'
90'
  • 27'
    1:1
    Димитри Пайет
  • 39'
    1:2
    Майкл Антонио
Ливерпуль — Вест Хэм Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульВест Хэм Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 15-й тур. Начало встречи 11 декабря 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+3'

Конец! 2:2! «Ливерпуль» опять потерял очки, не сумев переиграть «Вест Хэм». Хозяева только в начала второго тайма сравняли счёт, а потом продолжили давить. Вспоминается лишь удар Хендерсона, а больше за 40 минут ничего и не было. На победу подопечные Клоппа не наиграли.

90+2'

Рэндольф эффектно выловил мяч в штрафной площади, полежал ещё несколько секунд и выбил просто вперёд игровой снаряд.

90+1'

Клаттенбург компенсировал три минуты.

90'

Кэрролл столкнулся с Кариусом, бровь рассечена у нападающего, пока он вне поля.

89'

Болельщики продолжают гнать хозяева в атаку. Время есть, забить ещё можно успеть.

87'

Как Билич, так и Клопп активно работают у лицевой линии. Эмоции наставников передаются командам, кому же больше повезёт?

85'

Мане тащит команду на себе в атаке, остальные игроки «Ливерпуля» просто стоят и ждут от него передач.

83'

Лаллана выложил мяч под удар Клайну, а тот с линии штрафной засадил очень высоко.

82'

Пайет нанёс едва ли не первый удар во втором тайме для хозяев — намного выше ворот.

80'

«Вест Хэм» и центр поля не переходит, уже видно настрой на ничью.

78'

Фернандеш вышел укрепить центр поля.

78'

Лансини в центре событий вообще не появлялся.

77'

Мане локтем в штрафной площади отмахнулся от Крессуэла — чистая жёлтая.

76'

Милнер слишком сильно прострелил вдоль ворот, Мане даже в падении головой не успевал замкнуть.

74'

Мане решил упасть в штрафной, а мало ли, вдруг арбитр поверит. На первый раз Клаттенбург развёл руки в стороны.

73'

Рид рукой остановил мяч перед своей штрафной. Этот «привоз» может стать ключевым.

72'

Клопп, похоже, замен пока делать не будет, среди игроков атаки там всё зелёные молодцы.

70'

Хендерсон из-за пределов штрафной нанёс мощный удар в правую девятку — Рэндольф спас каким-то чудом!

69'

Кариус после перерыва в игру вообще не вступал, неужели «молотобойцы» уже согласились на ничью?

67'

Вейналдум хоть и красиво развернулся, но удар пришёлся в защитника, секундой ранее можно было бить.

66'

Подачи вообще не проходят на нападающих у хозяев, надо менять тактику ведения игры.

64'

Вейналдум опять не попал в створ с линии штрафной, метрах в трёх от правой штанги прошёл мяч.

63'

На Кэрролла вперёд можно забрасывать, там он точно будет бороться.

63'

Айю активностью в атаке не отличился.

62'

А Кэрролл уже переоделся, ждали мы его выхода, остаются считанные минуты до этого.

61'

Рэндольф на выходах больше не думает ошибаться, и так уже вина за один мяч на нём висит.

60'

Кажется, подопечные Клоппа пытаются просто закатить мяч в сетку, нет вообще ударов со средней и дальней дистанций.

58'

Милнер на точность отдал передачу на Мане в штрафную — между троих мяч не прошёл.

57'

Мяч постоянно держится у красных, вновь начинается сумасшедшее давление.

55'

Айю коленом пытался нанести удар с линии вратарской, затея успехом не увенчалась для ганца.

54'

Кэрролл сидит и смотрит за игрой. Выйти и забить бывшей команде, что может быть лучше?

53'

Фирмино получил жёлтую карточку за срыв атаки.

51'

Ориги с разворота неплохо стрелял с 11 метров, Огбонна успел подставиться и заблокировать.

50'

Вейналдум выцеливал в правый угол — опять мяч чуть-чуть разминулся со штангой!

48'
2:2

ГОЛ! Ориги! Рэндольф не перехватил мяч после кросса Мане, Ориги стоял за спиной и в касание с двух метров от дальней штанги отправил игровой снаряд в сетку!

47'

Очередная быстрая атака не получилась у «Ливера», перед чужой штрафной мяч просто замотался, а потом гости вынесли.

46'

Клаван вышел в центр обороны.

46'

Ловрен провёл не лучший первый тайм.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! 1:2! «Вест Хэм» по ходу первого тайма переломил ход встречи, особо ничего для этого не сделав. Сначала Пайет хорошо пробил со штрафного, а дальше Антонио воспользовался бардаком в обороне. Конечно, хозяевам по силам выиграть, их линия атаки смотрится очень сильно.

45+2'

Матип мог исправить свою ошибку, но в прыжке головой засадил в перекладину!

45+1'

Лаллана как-то слишком картинно падал в штрафной, жёлтая за симуляцию плакала по нему.

45'

Клаттенбург где-то нашёл две компенсированные минуты.

44'

Заигрываются хозяева в атаке, из-за этого все проблемы. О игре в защите лишний раз говорить не хочется.

42'

Фирмино уже головой пытался поразить левый угол — опять немного неточно.

41'

Ловрен вместе с Антонио вылетел за пределы поля, больно ударился британец, но сам же поднялся.

39'
1:2

ГОЛ! Антонио! Матип неловко расположился при перехвате, мяч юркнул ему за спину, а дальше Майкл вышел один на один с Кариусом и низом несильно пробил мимо голкипера вправо с десяти метров!

38'

Красные стабильно оказываются в положении вне игры, спешат больше хозяева, нежели того требует ситуация.

37'

Мане с линии штрафной так и не попал в левый угол, вообще ударов мало в последнее время.

36'

Крессвел с очень дальней дистанции пробил вдали от створа. Защитник, наверное, забыл, что Пайет есть на поле.

34'

Ловрен пытался откликнуться на скидку Матипа, но длины ног хорвату немного не хватило.

32'

Ноубл на бровке снёс Милнера, но при этом сыграл в мяч. На повторе это чётко было видно.

30'

«Ливерпуль» в случае победы может закрепиться на третьем месте. На данный момент семь очков до «Челси».

28'

Ноубл в подкате помешал Хендерсону нанести удар из пределов штрафной, мерсисайдцы опять взялись за своё.

27'
1:1

ГОЛ! Пайет! Димитри со штрафного с 27 метров над стенкой запустил мяч в левый угол. Кариус в прыжке зацепил игровой снаряд, но выручить не смог.

25'

Мане зачем-то начал открываться в левый край, а центральная зона была свободна. Атака «Ливера» ударом не завершилась.

24'

Лаллана пробросить мяч мимо Огбонны не смог, а так бы чистый выход один на один с Рэндольфом его ожидал.

22'

Странно, что Пайет не берёт игру на себя. От него все ждут ударов, а француз вообще без мяча.

20'

Скучно без ударов, высоким темпом игры зрителей надолго не задержишь у экранов телевизоров, голы нам подавай.

18'

Хендерсон что-то рассказывает Клаттенбургу. Обычный деловой разговор, коего много в игре.

16'

Начинается осада ворот лондонцев, «Вест Хэм» не знает, что ему делать сейчас.

15'

Угловой Фирмино заработал, мяч задел Ноубла, когда был нанесён удар бразильца с 20 метров.

13'

Расстроилась у соперников комбинационная игра, что-то и два паса связать не получается.

12'

Матип очень высоко расположился, кажется, пока он в опорной зоне играет, а не в центре обороны.

10'

Игра достаточно быстрая, что в матчах с участием «Ливерпуля» в нынешнем сезоне не удивительно.

8'

Антонио из-под Ловрена опасно стрелял в правый ближний угол — рядом со штангой!

7'

Кариус неудачно скинул мяч, точно на Ноубла, а тот с лёта с линии штрафной выстрелил выше.

5'
1:0

ГОЛ! Лаллана! Мане слева прострелил на семь метров, Адам принял мяч, развернулся и низом несильно пробил в дальний угол!

4'

Вейналдум оказался в положении вне игры слева, помощник Клаттенбурга это сразу зафиксировал.

3'

Рэндольф классно сыграл на выходе, кулаком мяч вынес подальше, вот и все дела.

2'

Несмотря на все ошибки, Кариус остался в воротах «Ливерпуля», похоже, Миньоле доверием Клоппа уже не пользуется.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красной форме, а их соперники — в бело-голубой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура английской премьер-лиги: «Ливерпуль» — «Вест Хэм Юнайтед». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.