13 декабря 2016, вторник. 22:45 МСК
16-й тур
2 : 1
Стадион: Гудисон Парк (Ливерпуль, Англия), 39 510 зрителей (98% при вместимости 40 157)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Резервный: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)
  • 18'
    Фил Джагелка
  • 42'
    Джеймс Маккарти
  • 44'
    1:1
    Шеймус Коулман
  • 86'
    2:1
    Эшли Уильямс
  • 90+3'
0'
45'
90'
  • 20'
    0:1
    Алексис Санчес
  • 84'
    Лоран Косельни
Эвертон — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭвертонАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 16-й тур. Начало встречи 13 декабря 2016 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Гудисон Парк.

0
90+4'

Матч окончен! «Арсенал» проиграл в Ливерпуле «Эвертону». Мерсисайдцы лучше сыграли во втором тайме, забив ключевой гол в конце встречи. «Арсенал» не смог победить на классе. У «Челси» появился шанс уйти в отрыв.

90+4'

Чех подключился к стандартному положению, и именно на вратаря лондонцев последовала подача, Стекеленбург отбил мяч, но подбор остался за гостями. В атаке вторым темпом футболисты «Эвертона» дважды отражали удары «канониров», выбивая мяч с линии пустых ворот!

90+3'

Удаление! Джагелка на фланге сбил Лукаса Переса, получив вторую жёлтую карточку.

90+1'

Баркли ворвался в штрафную «Арсенала» и выстрелил в ближний угол — Чех отбил мяч на угловой.

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр.

90'

Мори усилил оборону «ирисок».

90'

Маккарти решили снять с игры.

89'

Жиру немного не подстроился под подачу Санчеса, не дотянувшись головой до мяча.

88'

Лукас Перес вызван спасать «Арсенал».

88'

Коклен ушёл.

88'

Санчес подрезал мяч верхом в сторону Озила, но Месут не дотянулся.

86'
2:1

ГОЛ! Возможно, победный гол «Эвертона»! Баркли с очередного углового сделал хорошую подачу в центр чужой штрафной, где защитники «Арсенала» упустили Уильямса, Эшли головой пробил с рикошетом от газона под перекладину!

85'

Косельни помешал Калверт-Льюину пробить головой после подачи Бэйнса со стандарта.

84'

Косельни нарвался на предупреждение после подката в ноги Маккарти.

84'

Гейе не решился на удар после стеночки у штрафной «Арсенала», а дальнейший проникающий пас забрал Чех.

82'

Коулман сделал простейшую подачу, которую без труда отбил Косельни.

80'

Жиру получил повреждение в борьбе с Гейе.

79'

Калверт-Льюин появился в составе «Эвертона».

79'

Валенсия заменён.

78'

Стекеленбург вовремя вышел из ворот на проникающую передачу, опередив скоростного Бельерина.

77'

Жиру обработал мяч в нападении, услышав свисток арбитра об офсайде.

76'

Айуоби у вратарской обработал прострел Санчеса и с лёта пробил мимо ворот!

75'

Санчес слишком слабо сыграл на край штрафной, где открывался Жиру.

74'

Санчес высказал претензии партнёрам по команде, которые не сыграли на чилийца в перспективной контратаке.

72'

Лукаку неожиданно вблизи вратарской зацепился за прострел, но, находясь спиной к воротам, отыграл назад на соперника.

72'

Монреаль не дал пробить из пределов штрафной Лукаку, а затем блокировал прострел Коулмана.

71'

Айуоби постарается проявить себя.

71'

Окслейд-Чемберлен покинул поле.

71'

Жиру вышел.

71'

Уолкотт отправился отдыхать.

70'

Лукаку на рывке убежал по флангу от Паулисты, сместился по лицевой к воротам и нанёс удар, который был блокирован на угловой.

69'

Уильямс накрыл Уолкотта на границе своей штрафной.

68'

Миральяс в игре.

68'

Леннона заменили.

67'

Окслейд-Чемберлен в прорыве к лицевой выпустил мяч за пределы поля. Удар от ворот.

65'

Бэйнс головой отразил опасную подачу Монреаля, а атаку «Арсенала» вторым темпом перехватом в своей штрафной сорвал Гейе.

64'

Прострел Валенсии угодил в Паулисту, от которого мяч отлетел в руки Чеху.

63'

Уолкотту не дали зацепиться за мяч впереди. Очень плотно стали играть «ириски» во втором тайме.

61'

Уильямс опередил Санчеса на фланге, выбив мяч в аут.

60'

Лукаку сбросил мяч на Баркли, который с линии штрафной пробил возле дальней штанги!

59'

Повреждение у Стекеленбурга. Пауза в игре.

58'

Озил чуть не успел за проникающим пасом через центр, а на мяч вовремя вышел Стекеленбург, немного столкнувшись с немцем.

56'

Баркли со стандарта пробил в стенку из «канониров»!

55'

Коклен у своей штрафной сделал подножку прорывавшемуся через центр Бэйнсу.

54'

Озил! Коклен после отбора сыграл на Санчеса, который прострелил в центр штрафной на свободного Озила, а Месут с ходу пробил над воротами!

54'

Жиру и Айуоби начали разминаться за пределами поля.

53'

Окслейд-Чемберлен побежал вперёд по левой бровке и из-за неудачного действия оказался без мяча.

51'

Санчес технично обработал мяч у лицевой линии, но не решился на подачу из-под двоих соперников, отыграв назад.

49'

Санчес с края штрафной подрезал мяч на голову Уолкотта, но у Тео не получился удар.

48'

Арбитр не среагировал на падение Валенсии вблизи штрафной «Арсенала».

47'

Окслейд-Чемберлен неудачно сыграл на фланге в попытке заработать аут.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Команды ушли на перерыв. Довольно равная игра получилась в первой половине встречи. «Арсенал» забил с помощью стандартного положения, но ближе к перерыву «Эвертон» сравнял счёт. Ждём второй тайм.

45+2'

Окслейд-Чемберлен не смог пройти Джагелку вблизи углового флажка, а затем нарушил правила.

45+1'

Две минуты переиграть командам.

44'
1:1

ГОЛ! Коулман сравнял счёт! Гейе перевёл мяч налево на Бэйнса, который после небольшого смещения с фланга в центр исполнил классный навес на забежавшего к вратарской Коулмана, Шеймус головой срезал мяч в ворота!

42'

Маккарти получил жёлтую карточку за грубый фол на Коклене.

42'

Коклен потерял мяч перед своей штрафной и сразу же нарушил правила на Валенсии. Быстрый розыгрыш стандарта привёл к потере.

41'

Лукаку подставил голову под подачу лондонцев с углового, а затем был первым на скидке Косельни.

40'

Джагелка заблокировал подачу Санчеса с лицевой линии. Будет угловой.

39'

Леннон! В простой ситуации Монреаль и Коклен не разобрались с подачей со стандарта, мяч прилетел к Леннону, который из отличной позиции пробил над перекладиной.

38'

Мерсисайдцы заработали штрафной далеко от ворот Чеха.

36'

Лукаку подбежал к штрафной «Арсенала» и из-под Паулисты нанёс крайне неточный удар.

35'

Баркли из глубины сделал заброс на ход Валенсии к лицевой, вот только Эннер не успел.

33'

Валенсия в борьбе с тремя соперниками в штрафной «Арсенала» оказался на газоне, но пенальти не удалось заработать.

31'

Леннон слева ворвался в штрафную «канониров», ушёл от Джаки к лицевой и с острого угла пробил мимо ворот.

30'

Перехватил инициативу «Эвертон», однако атаки хозяев получаются крайне простыми и неопасными.

28'

Косельни с повреждением прервал прострел Коулмана. Пока продолжает игру француз.

26'

Паулиста вынудил Леннона ударить издали и отлично сыграл в подкате, заблокировав попытку Аарона.

25'

Валенсия у края штрафной «Арсенала» проигнорировал забегание Коулмана, нанеся удар прямо в стоящего впереди Коклена.

24'

Санчес в борьбе с Джагелкой заработал угловой.

23'

Косельни разрядил ситуацию с контратакой соперника, выбив мяч из-под ног Валенсии в аут.

21'

Лукаку забрался в положение вне игры, открывая на фланге.

20'
0:1

ГОЛ! Санчес со стандарта нанёс топорный удар прямо в колено Уильямса, от которого мяч срикошетил в другую сторону, дезориентировав Стекеленбурга. «Арсенал» впереди!

19'

Гейе получил повреждение в столкновении с Уильямсом. Врачи появились на поле.

18'

Джагелка срубил Коклена, который пробросил мяч себе на ход в штрафную. Жёлтая карточка защитнику «Эвертона».

18'

Монреаль догнал мяч у лицевой и сделал подачу в центр штрафной, где оказался защитник.

17'

Валенсия отработал в обороне, остановив подключение Монреаля.

15'

Уолкотт забрался в положение вне игры, выбегая на диагональный заброс.

15'

Окслейд-Чемберлен выдал неточный проникающий пас на ход Санчесу.

14'

Санчес с фланга сделал подачу, которую легко отбил Джагелка.

12'

Джагелка получил повреждение в стыке с Санчесом.

11'

Лукаку в борьбе с Косельни не смог обработать мяч после прострела Леннона.

9'

Валенсия сыграл направо на Лукаку в штрафную, а бельгийский форвард прострелил в ноги Коклена.

8'

Длинными передачами старается играть «Арсенал» при выходе из обороны в атаку.

7'

Озил! Санчес подключил к атаке Монреаля, чей прострел пришёлся на свободного в штрафной Озила, однако немец, решив пробить с ходу, не попал в створ.

7'

Окслейд-Чемберлен не смог зацепиться за отличный заброс Уолкотта.

6'

Опасная диагональ Озила на Санчеса не прошла.

5'

Санчес в прорыве к штрафной оказался на газоне, но арбитр проигнорировал эпизод.

4'

«Эвертон» неудачно разыграл угловой подачей на ближнюю штангу, где не разобрался Уильямс.

3'

Джака потерял мяч на своей половине поля, а «ириски» в быстрой атаке заработали угловой.

2'

Санчес перехватил мяч на фланге, ускорился вперёд и сделал плохой проникающий пас на ход Уолкотту.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура английской премьер-лиги: «Эвертон» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.