14 декабря 2016, среда. 23:00 МСК
16-й тур
2 : 0
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 51 527 зрителей (94% при вместимости 55 097)
Главный судья: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Ассистент: Дерек Итон (Англия); Резервный: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия)
  • 33'
    1:0
    Пабло Сабалета
  • 75'
  • 86'
    2:0
    Давид Сильва
0'
45'
90'
  • 21'
    Себастьян Прёдль
  • 73'
    Этьен Капу
Манчестер Сити — Уотфорд

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиУотфорд в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 16-й тур. Начало встречи 14 декабря 2016 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+4'

Конец! 2:0! «Манчестер Сити» уверенно переиграл «Уотфорд» благодаря голам Сабалеты и Сильвы. «Горожане» играли с большим запасом, здорово держали мяч, но ошибки в обороне едва не стоили им трёх очков. Хорошо, Сильва вовремя забил второй, а так бы ситуация могла измениться кардинальным образом.

90+2'

Один только Холебас старается по всей ширине поля, грек уж точно лучший в составе «Уотфорда» в данном матче.

90+1'

Френд решил компенсировать ещё четыре минуты.

90'

Голубые уверенно держат мяч у себя, победа от них точно не уйдёт.

89'

Зане вышел на последние минуты.

89'

Де Брёйне под аплодисменты трибун отправился отдыхать.

86'
2:0

ГОЛ! Сильва! Испанец сам отобрал мяч в центре поля. откатил влево на Стерлинга, получил ответный пас в центре штрафной и мощно пробил мимо Гомеса! Это уже победа!

85'

Рисковать начали «шершни», а иного выхода у них и не остаётся, какая уже разница, с каким счётом проигрывать.

83'

Игало мог вырвать для команды победу, но с выгодной позиции пальнул в перекладину! Браво уже никак не мог спасти.

82'

Холебас с острого угла не смог переиграть Браво, пробив во вратаря! На подборе первым оказался Коларов.

81'

Де Брёйне после травмы заиграл ещё активнее, борется за все мячи. Неужели в концовке «Сити» решил проснуться?

80'

Может, Навас добавит скорости?

80'

С Де Брёйне всё хорошо, а вот для Нолито игра завершена.

78'

Де Брёйне в стыке получил повреждение, без врачей не обойтись в данной ситуации.

77'

Хозяева откровенно играют на удержание счёта. Болельщикам это не нравится, свист слышен.

75'

Сабалета также наиграл на предупреждение.

74'

Свалился мяч с ноги у Нолито, длинный заброс на Стерлинга в этот раз не получился.

73'

Капу в центре поля грубо нарушил правила — вот это уже предупреждение.

72'

Свежий Дини брошен в атаку.

72'

Синклейр так ничего и не показал.

70'

Сильва справа решил выполнить подачу, а не бить по воротам. «Второй этаж» остался за приезжими игроками.

69'

И нарушений правил много после перерыва. Любителям красивой игры данный матч вряд ли понравится.

68'

Сложно и вспомнить, когда Браво в последний раз по-серьёзному вступал в игру. Чилиец с лучшего места смотрит футбол.

67'

Прёдль здорово оттеснил Сильву от мяча, не дав испанцу убежать на свидание с Гомесом по центру.

66'

Гедиура со средней дистанции решил сам пробить со штрафного — болельщики на «Этихаде» на верхних рядах ловят мяч.

65'

Нолито продолжает заигрываться. Пробей сразу с линии штрафной — было бы опасно. А так пошёл на обострение и ничего не придумал.

64'

Яя Туре продолжает о чём-то общаться с Френдом. Жалеет арбитр хозяев, многое они себе позволяют.

63'

Фернандо хлебом не корми, дай только правила нарушить в центре поля. Странно, почему Френд его всё ещё не наказал предупреждением.

62'

«Тики-така» в исполнении «Сити» плодов после перерыва не приносит. Одним контролем мяча сыт не будешь, тем более, преимущество минимальное.

61'

Саксесс побежал вперёд, Маццари уже начинает рисковать.

61'

Повреждение, полученное Янматом в начале тайма, оказалось слишком серьёзным.

60'

Нолито в штрафной собрал вокруг себя троих соперников и всё же пытался нанести удар — заблокировали защитники.

59'

Да что же делать этому Стерлингу? Уже никто не мог спасти «Уотфорд» после плотного удара Рахима — перекладина пришла на выручку!

58'

Гвардиола явно утеплился. Если раньше и в пиджаке мог просто стоять, то сейчас типичный пуховик на нём.

56'

Синклейр не смог переиграть Клиши один в один, вновь перспективная атака гостей ударом не завершилась.

55'

Прёдль уже в чужой штрафной хорошо выскочил на мяч, сделал скидку во вратарскую, где Яя Туре оказался самым расторопным.

54'

Отаменди решил пораньше нарушить правила на Холебасе, чтобы грек далеко не убежал. Обошлось без карточка, а это уже хорошо для аргентинца.

52'

Стерлинг уже за пределами поля укротил мяч. Рахим — один из самых активных, но постоянно ему не везёт.

51'

Гомес и Фернандо вели борьбу за мяч во время углового, а достался игровой снаряд Прёдлю. Австриец в касание так и вынес его к центру поля.

50'

И вновь прострел Стерлинга никого не нашёл в штрафной. Кажется, Сильва нарочно прячется от мяча.

49'

Клиши в верховой борьбе задел лицо Янмата. У голландца кровь, временно игру он не может продолжить.

48'

Агуэро и Фернандиньо по-прежнему отбывают дисквалификацию. А с ними наверняка веселее бы игралось «горожанам».

47'

Дриблинг Стерлинга на бровке успехом не увенчался, опять подача получилась не лучшая у Рахима.

46'

Начался второй тайм!

45+4'

Прозвучал свисток — первый тайм завершён! «Сити» создал не так уж и много опасных моментов, но реализовать смог лишь один из них. Сабалета удачно замкнул прострельную передачу с противоположного фланга. «Уотфорд» старается комбинировать и созидать впереди, только получается далеко не всегда. Перерыв.

45+3'

Стерлинг, который не так уж и заметен сегодня на поле, нарушил правила на чужой половине.

45+2'

Неплохую прострельную передачу выполнили футболисты «Уотфорда», но мяч до игроков в жёлтой форме у чужих ворот не добрался.

45+1'

Четыре минуты компенсировал арбитр.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Фернандо вступает в игру.

44'

Илкай Гюндоган отправляется лечиться.

42'

Гюндоган всё-таки улёгся на поле. Требуется ему замена.

41'

Не получилось у Яя Туре продавить двоих противников и ворваться в чужую штрафную.

40'

Продолжают давить футболисты «Сити». Сейчас они очень активны.

38'

Сумели перехватить мяч в центре поля игроки в голубой форме и в конечном итоге мяч достался Де Брёйне, который пробил в дальнюю штангу.

37'

Очередная остановка в матче. Фернандо побежал срочно разминаться.

36'

Илкай Гюндоган в борьбе с оппонентом за мяч получил неприятный толчок и затем весьма неудачно упал на поле.

35'

Побежали отыгрываться футболисты в жёлтой форме, но ничего интересного впереди у них создать не получается.

33'
1:0

ГОЛ! Сабалета оказался никем не прикрыт на дальней штанге, куда и опустился мяч после подачи Де Брёйне. Удар аргентинца в упор оказался голевым.

33'

Хуан Суньига выходит вместо него.

33'

Да, так и есть!

32'

Вроде бы вернулся на поле Перейра, но вскоре вновь его покинул. Нужна замена.

31'

А за пределами поля находится Роберто Перейра, который получил повреждение ноги.

29'

Повреждение получил один из футболистов в жёлтой форме! Игра приостановлена.

28'

Момент! Де Брёйне в касание пробил из пределов штрафной в ближний угол. Гомес великолепен.

27'

Уже пошли разминаться футболисты «Уотфорда». Едва ли мы увидим замену в первом тайме.

26'

Эурельо Гомес великолепно сыграл на выходе, поймав мяч, посланный с правого фланга.

25'

Не везёт пока что хозяевам поля с ударами, особенно дальними.

24'

Подача с корнера досталась Навасу, который слёту нанёс сильный удар. Мяч улетел куда-то на трибуны.

23'

Момент! Нолито настиг мяч на лицевой лини поля, откуда пытался прокинуть его между ног голкиперу, но тот переправил его на угловой.

21'

Себастьян Прёдль получает первую в матче жёлтую карточку за грубый снос Давида Сильвы.

20'

Не добрался Нолито до мяча в чужой штрафной площади. Мяч благополучно улетел за пределы поля.

18'

Очень эмоционален Гвардиола. В каждом эпизоде что-то кричит и жестикулирует подопечным.

17'

Давид Сильва укрыл мяч корпусом, заставив оппонента нарушить на себе правила.

16'

Подбадривает своих подопечных Хосеп Гвардиола. Пока что у них получается не всё.

14'

Нолито пытался отобрать мяч у оппонента, а в конечном итоге нарушил правила.

13'

Настоящий штурм чужих ворот устроили «горожане»! Нелегко приходится «Уотфорду».

12'

Де Брёйне нанёс мощнейший дальний удар, попав в кого-то из соперников.

11'

Нордин Амрабат нарушил правила в центре поля, сбив с ног Нолито.

10'

Но и «Уотфорд» не собирается играть только от обороны.

9'

Хорошо играет «Сити», контролирует мяч, владеет инициативой.

7'

Кевин Де Брёйне навесил в штрафную, но оттуда мяч тут же был выбит защитниками.

5'

Этьен Капу прострелил в штрафную — мяч пролетел всех игроков.

4'

Не получился у Синклейра удар с лёта с линии штрафной, куда-то к угловому флажку мяч улетел.

3'

Голубые вовсе не отдают мяч сопернику. А вы что думали, когда команда проиграла две последние игры в чемпионате?

2'

Первый проход Де Брёйне по бровке не увенчался успехом, прострел вдоль ворот у бельгийца не получился.

1'

Матч начался! Верим в красивый и качественный футбол.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура английской премьер-лиги: «Манчестер Сити» — «Уотфорд». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.