26 декабря 2016, понедельник. 18:00 МСК
18-й тур
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 925 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Нил Суорбрик (Престон, Ланкашир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Ассистент: Константин Хатцидакис (Англия); Резервный: Кейт Страуд (Гемпшир, Англия)
  • 42'
    Оливье Жиру
  • 65'
    Киран Гиббз
  • 86'
    1:0
    Оливье Жиру
  • 88'
    Аарон Рэмси
0'
45'
90'
  • 83'
    Бен Фостер
Арсенал — Вест Бромвич Альбион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналВест Бромвич Альбион в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 18-й тур. Начало встречи 26 декабря 2016 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+4'

Конец! 1:0! «Арсенал» минимально переиграл «ВБА» благодаря голу Жиру и вышел на третье место в АПЛ. Хозяева выдали хороший второй тайм, создали моментов и лишь в концовке забили. «Дрозды» играли откровенно на ничью, Фостер ловил почти всё. Кроме одного удара, что и стало причиной поражения. Но в данном случае вратарь не виноват, игру он может занести в актив.

90+2'

Бельерин из-за пределов штрафной пробил в правый угол — Фостер просто забрал мяч в руки.

90+1'

Четыре минуты остаётся у команд на выяснение отношений.

90'

Опять Фостер ногой справился со сложным ударом, Лукас просто расстреливал голкипера, но тот ухитрился спасти!

88'

Рэмси запомнится болельщикам только предупреждением.

88'

Озил требовал штрафной, рукой, казалось, Якоб перехватил мяч. Но арбитр решил по-другому.

87'
1:0

ГОЛ! Жиру! Озил справа выполнил идеальную подачу на француза, который перевисел защитника и головой пробил в ближнюю девятку!

85'

Пока мяч держится в центре поля, гости точно не пропустят. Ничья в таком сложном матче очень близка для «дроздов».

83'

Фостер своё предупреждение за задержку времени получил.

82'

Бельерин оказался на острие атаки и в падении головой с пяти метров пробил выше!

80'

Робсон-Кану пошёл в атаку.

80'

Рондон провалил игру.

79'

Джака продолжает стрелять выше ворот, надо, наверное, больше отдавать партнёрам.

78'

Фостер подобрал мяч во вратарской площади, опять начинается навал на ворота «ВБА».

76'

Лукас слева прострелил вдоль ворот, Жиру в падении пытался внести мяч в сетку — немного не дотянулся!

74'

Рэмси заменил Коклена, ещё одно усиление атаки.

74'

Быстро и третья замена от Венгера.

73'

Эванс держится за ногу, опять врачи на поле, опять затяжная пауза.

72'

Гости подали три угловых у чужих ворот. Во время последнего Чех ошибся на выходе, Якоб в касание с двух метров пробил выше!

71'

Лукас на острие атаки.

71'

Айуоби провёл слабый матч.

70'

Монреаль сыграет на бровке.

70'

Гиббз матч так и не доиграл.

68'

А свист становится всё громче. Дело ведь в чём, Фостер всё дольше держит мяч у себя.

67'

У ворот Чеха вообще ничего интересного не происходит, мяч постоянно пребывает на противоположной половине поля.

65'

Гиббз, оказалось, сам нарушал правила, когда получил повреждение.

64'

Очень много пауз. Вот и Гиббзу досталось, Монреаль тут же побежал разминаться.

62'

Макклин будет больше вести борьбу за удержание счёта.

62'

Шадли провалил игру, вообще ничего не создал.

61'

Рондона во втором тайме вообще не видно, что-то венесуэлец в тень ушёл.

59'

Фостер ногой отбил мяч в шпагате, классно прорвался Озил, и ударил из-под защитника неплохо — всё равно безрезультатно.

58'

Лукас побежал разминаться, нападающего в бой придётся бросать, если ничего не изменится.

57'

Жиру слишком слабо пробил головой, Фостер стоял на месте, мяч в руки ему и прилетел.

56'

Фостер в прыжке вытащил мяч из-под перекладины, Санчес с 20 метров наверняка стрелял!

55'

Назревает гол в ворота «дроздов», после перерыва «Арсенал» выглядит намного мощнее.

53'

У Якоба какое-то повреждение. Терять ключевого исполнителя для «ВБА» — игра может и завершиться.

51'

А теперь Санчес подхватил мяч на линии вратарской, выдержал паузу и с разворота пробил в правую штангу!

50'

Вот это спасение Фостера! Озил с лёта пробил в левый угол, Фостер отбил мяч перед собой, а Санчес с метра не протолкнул мяч в сетку!

49'

Бельерин в атаке оказывается слишком часто. Всё равно нечего делать у своих ворот, можно и сходить вперёд.

48'

Венгер присел на скамейку, ещё придёт время, когда придётся нервничать.

47'

Жиру в центре поля сыграл очень грубо, уже в начале второй половины француз мог оставить команду в меньшинстве.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:0! «Арсенал» и «ВБА» почти ничего не создали в первом тайме и справедливо ушли на отдых, не забив. Хозяева хорошо держали мяч, много времени провели у чужих ворот — но без опасности. Гости пока просто ждут своего шанса.

45+1'

Статистика сообщает: по одному удару в створ провели соперники. Показатели очень скромные.

45'

Целых две минуты компенсировано к первому тайму.

43'

Жиру откровенно оттолкнул Эванса перед штрафной, на этом атака подопечных Венгера и завершилась.

42'

Фостер продолжает тянуть время при любой удобной возможности, хозяевам это не нравится.

41'

По-прежнему нет опасных моментов у красно-белых. А первый тайм уже вскоре и завершится.

39'

Айуоби оказался первым на подборе и в касание пробил с семи метров — Якоб вновь заблокировал.

38'

Чех стоит далеко за пределами штрафной, до его ворот мяч не доходит, можно и выше страховать защитников.

36'

Озил в пустые не попал с нескольких метров, хотя немец вряд ли знал, что он находится в офсайде.

35'

Рондон уже после свистка не смог переиграть Чеха. Венесуэлец с пяти метров пробил несильно в руки вратарю.

34'

Айуоби слева ворвался в штрафную площадь и на исполнение пробил в дальнюю девятку — выше!

33'

Санчес из-за пределов штрафной мощно пробил низом в левый угол — в прыжке Фостер выручил!

32'

Не прошёл прострел на Рондона, Саломон только лишь головой подправил мяч в руки Чеху.

31'

Бельерин не смог пройти мимо Эванса, только лишь угловой заработали красно-белые.

30'

Излишняя тонкость пора только вредит «Арсеналу», хозяева просто пытаются завести мяч в ворота.

29'

Болельщики свистят, когда Фостер долго вводит мяч в игру. Результат устраивает, можно и не спешить.

27'

Много передач, но мало толку для «Арсенала», ударов точных вообще нет.

25'

Пьюлис постоянно у кромки поля, наверняка ничья в данном матче — результат очень хороший.

24'

Во время второго углового на вратаре «Арсенала» нарушены правила, что и засвидетельствовал арбитр.

23'

Брант здорово подал во вратарскую площадь, Чех кулаком выбил мяч за пределы штрафной.

21'

80% времени мяч пребывает у «Арсенала», может, и рекорд премьер-лиги установят соперники.

20'

Джака во второй раз неудачно пробил со средней дистанции, да и в общем есть проблемы в этом компоненте у команд.

18'

Бельерин пропустил мяч под подошвой на линии штрафной, по-футзальному испанец хотел перекатить, а вместо этого потеря.

17'

Рондону совсем немного не хватило, чтобы головой пробить с линии вратарской, Косельни перевисел нападающего в воздухе.

16'

Санчес расшатал соперника и пробил — мяч свалился с ноги, с 20 метров надо как-то точнее бить.

15'

Жиру сильно прострелил вдоль вратарской площади, Якоб первым оказался на мяче.

14'

Мяч практически не покидает половину поля гостей, всё идёт к тому, что моменты скоро начнут возникать.

12'

Жиру со средней дистанции выстрелил очень высоко, не его это дело.

11'

Габриэл за срыв атаки смело мог получить предупреждение, на первый раз арбитр пожалел.

10'

Косельни получил повреждение в центре поля, более минуты француз не мог подняться.

9'

После рикошета мяч отлетел на ногу Санчесу, Алексис с десяти метров ударил в защитника.

8'

Горячо было у ворот «ВБА», но завершилось всё неточным ударом Джаки из-за пределов штрафной.

7'

У «дроздов» мало что получается в позиционных атаках, лучше для них быстро убегать во встречные вылазки.

6'

Фостер хорошо вышел из ворот и опередил Санчеса на мяче, чилиец был близок к успеху.

4'

Доусон неплохо прострелил справа, до Рондона мяч так и не дошёл.

3'

Бельерин в атаке нарушил правила, толкать в спину соперника в футболе запрещено.

2'

«Канониры» умело держат мяч, начало вполне традиционное для подопечных Венгера.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в бело-синей.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Вест Бромвич Альбион». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.