02 января 2017, понедельник. 18:00 МСК
20-й тур
2 : 1
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 54 463 зрителя (99% при вместимости 55 097)
Главный судья: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия); Ассистент: Мик Макдоноу (Англия); Ассистент: Мэттью Уилкс (Англия); Резервный: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия)
  • 32'
    Фернандиньо
  • 41'
    Яя Туре
  • 58'
    1:0
    Гаэль Клиши
  • 62'
    2:0
    Серхио Агуэро
  • 2
    71'
    Бакари Санья
    71'
    Александар Коларов
  • 90+6'
    Давид Сильва
0'
45'
90'
  • 38'
    Джефф Хендрик
  • 70'
    2:1
    Бен Ми
  • 80'
    Майкл Кин
  • 90+3'
    Андре Грэй
Манчестер Сити — Бёрнли

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиБёрнли в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 20-й тур. Начало встречи 2 января 2017 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+6'

Матч окончен! «Манчестер Сити» дома с трудом одолел «Бёрнли». Хозяева в первом тайме нарвались на удаление, а во втором нашли в себе силы на подвиг. Манкунианцам повезло воспользоваться оплошностями гостей, забив за четыре минуты два гола. Игроки «Бёрнли» не смогли оказать серьёзного давления, которое отразилось бы на итоговом результате. Победа «Сити».

90+6'

Сильва сорвал контратаку грубым подкатом, заслуженно получив «горчичник».

90+3'

Грэй получил жёлтую карточку за снос Коларова.

90+2'

Арбитр добавил пять минут. «Сити» нужно продержаться.

90+1'

Браво спас! Подача Уорда дошла до Кина, который неуклюже пробил с лёта с рикошетом от газона, но снаряд полетел по дуге под перекладину — Браво успел вернуться назад и откинуть мяч за перекладину.

89'

Грэю достался отскок перед воротами Браво, однако форвард с лёта нанёс очень плохой удар, мяч срезался с ноги.

89'

Стоунс вышел в защиту.

89'

Стерлинг медленно ушёл с поля.

88'

Бэмфорд в игре.

88'

Эрфилд покинул поле.

86'

Агуэро разогнал контратаку, в которой обыгрался со Стерлингом и с линии штрафной выстрелил намного выше ворот.

85'

Клиши отразил очередную обостряющую передачу гостей в аут. На отбой стараются играть хозяева.

83'

Яя Туре эффектным прыжком выбил мяч в сторону после опасной подачи.

82'

Медики появились на поле, чтобы помочь Сильве вернуться в игру.

81'

Сильву очень грубо сбили у лицевой линии, однако арбитр оставил спорный момент без своего внимания.

80'

Де Брёйне досталось от Кина, а защитник «Бёрнли» не избежал жёлтой карточки.

79'

Эрфилд справа с острого угла вместо прострела нанёс удар, который легко забрал Браво.

77'

Воукс после навеса Эрфилда головой срезал мяч в дальний нижний угол, но немного мимо створа ворот.

76'

Де Брёйне чудом избежал предупреждения, врезавшись в соперника с прямой ногой.

74'

Агуэро и Де Брёйне убежали в контратаку, бельгиец выкатил мяч на аргентинца, а тот из пределов штрафной пробил в единственного защитника.

71'

Коларов договорился до «горчичника» за попытку переубедить арбитра. Система фиксирования подала сигнал о голе, компьютер не переубедить.

71'

Санья получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.

70'
2:1

ГОЛ! Фантастическая суматоха во вратарской «Сити» привела к достаточно каламбурному голу. Браво провалился в игре на выходе, а Бен Ми нанёс корявый удар, который после рикошета от перекладины залез за линию ворот, после чего мяч был выбит усилиями Санья. Добивание Грэя тоже было отражено на линии ворот, но арбитр ранее уже засчитал гол Ми.

69'

Воукс постарается забить.

69'

Барнса заменили.

68'

Бойд со стандарта выстрелил в спину Отаменди, от которой мяч полетел вблизи пустого угла ворот Браво.

67'

Хендрику заплели ноги перед штрафной «Сити». Гостям нужно забивать, чтобы воскресить интригу.

65'

Агуэро пробил мимо цели после нескольких разворотов перед штрафной.

64'

Дефур ошибся с пасом направо. Разладилась и без того слабая игра гостей.

62'
2:0

ГОЛ! В меньшинстве манкунианцы забили дважды! В быстрой атаке прошёл проникающий пас на Стерлинга, Рахим ворвался в штрафную и вместо удара пошёл на симуляцию, чтобы заработать пенальти. Арбитр не купился, а мяч достался Агуэро, который с края штрафной пробил верхом по пустым воротам, на линии которых были защитники, но они не выручили.

61'

Дефур сделал подачу на Отаменди, а аргентинец выбил мяч за пределы штрафной на Хендрика, чей последующий удар был блокирован.

61'

Бойд прошёл соперника справа и заблокированным прострелом заработал угловой.

59'

Дефур вышел в центр поля «Бёрнли».

59'

Гудмундссон ушёл.

58'
1:0

ГОЛ! Совсем неожиданный гол от Клиши! Яя Туре справа перевёл мяч на противоположный край штрафной, где оказался Клиши. Гаэль здорово пробил в дальний нижний угол с небольшим рикошетом от ноги Сильвы. Пока засчитали на француза.

57'

Де Брёйне в крайней атаке «Сити» отметился плохим дальним ударом.

56'

Опасный подкат Уорда остался без внимания арбитра из-за того, что манкунианцы продолжили владеть мячом.

55'

Стерлинг убрал соперника и с линии штрафной выстрелил в другого защитника гостей, а после рикошета мяч отлетел к Агуэро, но аргентинец не смог обработать шальной снаряд.

54'

Уорд на фланге придержал убегавшего Агуэро. Крайне мало качественных атак в игре.

53'

Эрфилд подобрал отскок перед штрафной «Сити» и с ходу нанёс крайне неточный удар.

51'

Де Брёйне получил небольшую травму в игровом столкновении. Порой жёстко в отборе играют гости.

50'

Стерлинг не подстроился под передачу Сильвы.

49'

Грэй провалился перед своей штрафной, а подхвативший мяч Коларов ударив в оппонента.

49'

Хендрик отразил подачу Де Брёйне со стандарта на подлёте к ближней штанге.

48'

Агуэро подставился под фол на правой бровке. Очередной стандарт на ворота гостей.

47'

Грэй своим повреждением затянул паузу на минуту. Всё в порядке с форвардом.

46'

Сильва вышел на второй тайм.

46'

Наваса решили снять с игры.

46'

Агуэро появился в нападении «Сити».

46'

Ихеаначо заменён в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Команд ушли на перерыв. Тяжелейшая игра для «Манчестер Сити». Хозяева спокойно контролировали ход встречи до момента с удалением Фернандиньо. «Сити» остался в меньшинстве и тут инициатива перешла к «Бёрнли», чьи футболисты так и не смогли взломать оборону манкунианцев.

45+1'

Эрфилд грубо срубил Санья, арбитр обошёлся штрафным.

45'

Лоутон поддержал атаку своей команды, но его фланговый навес был отражён.

44'

Команды доигрывают первую половину матча, играя на низких скоростях.

42'

Браво успел выбежать к краю своей штрафной на проникающую передачу, опередив форварда «Бёрнли».

41'

Яя Туре был предупреждён за споры с арбитром после фола Стерлинга.

41'

Навас оказался на ударной позиции после заброса Яя Туре, однако ассистент арбитра заметил офсайд у испанца.

40'

Режиссёры трансляции показали Агуэро, который активно разминается за пределами поля.

38'

Умышленная подножка Хендрика обернулась жёлтой карточкой.

37'

Де Брёйне убежал от соперника с фланга в центр и бесхитростно пробил в защитника.

36'

Барнс после быстрой скидки Гудмундссона решился на дальний удар — мяч пролетел у дальней девятки.

34'

Переместилась игра на половину поля «Сити». Отаменди дважды разрядил ситуацию, выбивая мяч в аут.

33'

Пауза в игре из-за разбирательств решения арбитра. Фернандиньо убежал с поля.

32'

Удаление! Опасный подкат Фернандиньо против Гудмундссона привёл к прямой красной карточке!

30'

Рикошет от защитника после прострела Наваса подарил мяч Ихеаначо вблизи вратарской, вот только промедление от молодого форварда привело к блокировке удара.

30'

Лоутон накрыл соперника на чужой половине, после чего допустил ошибку в попытке быстрого проникающего паса.

29'

Грэй выскочил на заброс верхом, оказавшись в момент передачи в небольшом офсайде.

28'

Ихеаначо проиграл борьбу за длинную передачу Коларова.

26'

Грэй проходом справа заработал право на угловой, однако последующая подача привела лишь к неточному удару головой.

24'

Гости грамотно обороняются, а при возможности отвечают резкими контратаками.

22'

Очередную затяжную атаку провели «горожане». Де Брёйне мощно пробил из-за пределов штрафной — мяч ушёл далеко в сторону.

20'

Большое территориальное преимущество у хозяев, но пока что им никак не удаётся взломать оборонительные порядки «Бёрнли».

18'

Хесус Навас на фланге накрутил двух соперников и выкатил мяч на радиус штрафной, Туре пробил в касание в ближний угол — Хитон среагировал!

16'

Эрфилд со штрафного не сумел перебросить «стенку», мяч после рикошета ушёл на угловой.

15'

Хендрик взял инициативу на себя, обыграв двух соперников! Фернандиньо вынужден был нарушить правила в метре от собственной штрафной.

13'

Туре выпилил длинную передачу вперёд по левому флангу на ход Стерлингу, однако тот оказался в офсайде.

11'

Гости заработали стандарт на чужой половине поля. Бойд из глубины выполнил заброс в штрафную, но «горожане» отбились без особых проблем.

9'

Хозяева провели быструю атаку. Ихеаначо ворвался в штрафную и попытался закрутить мяч в дальнюю девятку — получилось немного неточно!

7'

Опасно! Ихеаначо по центру убежал один на один, но Хитон выиграл дуэль в ближнем бою! Продолжилась атака хозяев, и тут же голкипер справился с опасным ударом Стерлинга с нескольких метров!

5'

Контратаку организовали хозяева, Эрфилд с левого края выполнил подачу прямо в руки Браво.

3'

Команда Гвардиолы с первых же минут привычно забрала мяч под свой контроль. Но пока ничего опасного в атаке создать не удаётся.

1'

Матч начался! «Горожане» разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура английской премьер-лиги: «Манчестер Сити» — «Бёрнли». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.