31 января 2017, вторник. 23:00 МСК
23-й тур
1 : 1
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 53 157 зрителей (98% при вместимости 54 074)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Резервный: Нил Суорбрик (Престон, Ланкашир, Англия)
  • 45'
    Джордан Хендерсон
  • 57'
    1:1
    Жоржиньо Вейналдум
  • 59'
    Джеймс Милнер
0'
45'
90'
  • 24'
    0:1
    Давид Луис
  • 76'
    Диего Коста
  • 79'
    Виллиан
Ливерпуль — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 23-й тур. Начало встречи 31 января 2017 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+5'

Матч окончен. В центральном матче 23-го тура АПЛ между «Ливерпулем» и «Челси» победителя выявить не удалось. В первом тайме подопечные Конте были хозяевами положения: надёжно оборонялись и вышли вперёд благодаря мастерски исполненному Давидом Луисом штрафному удару. После перерыва «Ливерпуль» сыграл активнее и сумел сравнять счёт: Вейналдум не промахнулся с близкого расстояния после скидки Милнера. За 17 минут до финального свистка Диего Коста не реализовал пенальти, удар парировал Миньоле. Моментов команды создали примерно поровну и, наверное, наиграли на ничью. Этот результат порадовал главного тренера «Челси», его команда продолжила лидировать в АПЛ с отрывом в 9 очков. «Ливерпуль» вновь не победил и совсем не упростил себе ситуацию в борьбе за место в первой четвёрке. Трансляцию провёл Михаил Потапов. Спасибо за внимание, друзья, и до встреч!

90+4'

Вместо него вышел Батшуайи.

90+4'

Замена у «Челси». Устраивает ничья гостей. Уходит Диего Коста.

90+2'

Обменялись быстрыми атаками команды, на встречных курсах идёт игра на последних минутах.

90+1'

Момент у «Ливерпуля»! Фирмино бил головой с линии вратарской после навеса с правого фланга — Куртуа среагировал и поймал мяч.

90'

Вместо него вышел Ориги.

90'

Замена у «Ливерпуля». Ушёл с поля Лаллана.

89'

Момент! Канте чуть организовал для «Челси» второй гол, в сантиметрах от штанги прошёл мяч после его удара.

88'

Опасная контратака «Челси»! Сеск изящный пас вырезал на Педро, тот оказался с мячом перед воротами Миньоле, но пробить испанцу в последний момент помешал Матип.

86'

Диего Коста упустил возможность для удара, прессингуемый Ловреном дошёл до лицевой и прострелил — Миньоле надёжно сыграл на выходе.

85'

Педро не добрался до мяча после выброса из аута от Мозеса.

83'

Вместо него вышел Сеск Фабрегас.

83'

Замена у «Челси». С поля ушёл Виллиан.

81'

Сначала правым, затем левым флангом, затем через центр атаковали хозяева. В итоге Мане навесил, и Куртуа уверенно сыграл на выходе в прыжке.

79'

Виллиан получил жёлтую карточку за то, что не дал игроку «Ливерпуля» быстро разыграть мяч после фола.

78'

После углового игроки «Челси» ничего опасного не создали, защита «Ливерпуля» сработала надёжно.

77'

Миньоле! Взял он мяч после удара Диего Косты из правого от себя нижнего угла.

76'

Пенальти в ворота «Ливерпуля»! Диего Коста вошёл в штрафную, убрал мяч от Матипа и получил от камерунца коленом в колено.

75'

Вместо него вышел Мане.

75'

Замена у «Ливерпуля». С поля ушёл Коутиньо.

74'

После навеса Клайна Милнер до мяча добрался, но лишь для того, чтобы упустить за лицевую. По-другому там было никак.

73'

Вкручивал мяч в штрафную «Чесли» Милнер, но и с этой непростой подачей справились защитники синих. Много для себя навешивает «Ливерпуль», а креатива чуть меньше обычного.

72'

Вместо него вышел Педро.

72'

Замена у «Челси». С поля ушёл Азар.

71'

Джан в падении пытался дотянуться до мяча после навеса Хендерсона с правого фланга — не получилось.

70'

Три навеса в штрафную «Челси» за 30 секунд сделали хозяева, но ни один из них не получился хоть сколько-нибудь опасным.

68'

Виллиан сделал сильный прострел во вратарскую «Ливерпуля», в ворота залетел Диего Коста, но не мяч.

67'

Ошибку в диагональной передаче на 40 метров допустил Хендерсон, Клайн до мяча не дотянулся.

65'

Милнер упал в штрафной «Челси» после легкого толчка от Мозеса, но пенальти там, конечно, не было. Милнер уже выходил из штрафной площади и решил схитрить.

64'

Клайн на этот раз точно прострелил в ногу Фирмино, но тот стоял спиной к воротам, к тому же неудачно обработал мяч.

62'

Джан бил по воротам «Челси» из пределов штрафной, удар на себя принял Маркос Алонсо. «Ливерпуль» и «Энфилд» ожили после забитого мяча.

60'

Лаллана немного не дотянулся до мяча после навеса Хендерсона.

59'

Милнер получил жёлтую за очень грубый подкат сзади.

57'
1:1

Гол! Вейналдум! Головой с очень близкого расстояния расстрелял голландец ворота «Челси» после скидки Милнера. А заброс на Джеймса делал Хендерсон.

56'

Коутиньо сегодня если и получает мяч, то обычно спиной к воротам. Очень плотно с ним играют синие.

55'

Грубо ошибся Клайн, подарил мяч Азару. Бельгиец отдал на Виллиана хорошо, а вот передача бразильца на вбегавшего в штрафную Мозеса получилась в пятку.

53'

«Челси» продолжил владеть мячом на чужой половине, Мозес простреливал с правого фланга, «Ливерпуль» отбился на этот раз.

51'

Ответ «Челси» также опасен! Быстрая атака стала позиционной, затем неожиданно пяткой Азар сыграл на Мозеса, тот вбежал в штрафную и пробил с острого угла ближний. Мяч лизнул штангу и ушёл за лицевую. Миньоле, кажется, ситуацию контролировал.

49'

Голевой момент! Быстрая контратака «Ливерпуля» завершилась пасом пяткой Лалланы и ударом Фирмино с близкого расстояния (8-9 метров). Бразилец бил без помех, но отравил мяч на трибуну.

48'

Хендерсон сорвал контратаку «Челси», подставив подножку Маркосу Алонсо. Опасно было, мог и удаление заработать.

47'

Атака «Ливерпуля» правым флангом, Клайн прострелил, Давид Луис выбил мяч.

46'

Начался второй тайм. Пока мячом владеют гости в центре поля.

45+2'

Закончился первый тайм. Последние его минут 15 прошли в очень среднем для топового матча АПЛ темпе. Игроки «Ливерпуля» двигаются заметно медленнее самих себя в лучшей форме. «Челси» играет так, как многие ждали: надёжно в защите и остро в контратаках. Пока матч полностью за синими. Во втором тайме всё может измениться.

45'

Хендерсон получил жёлтую карточку. По всей видимости, за разговоры с арбитром.

43'

Продолжает позиционно атаковать «Ливерпуль», но скорости и движения игрокам красных пока не хватает, чтобы создать проблеме самой надёжной обороне АПЛ.

41'

Коутиньо навешивал в штрафную «Челси», Фирмино не добрался до мяча совсем чуть-чуть.

39'

Клайн подключился к атаке «Ливерпуля» по правому флангу, сместился в центр, сделал хороший по идее разрезающий пас на Лаллану, но Адам идеи не понял и не рванулся за передачей.

37'

Кэхилл грубовато сыграл против Лалланы, ударил сзади по ногам. Клаттенбург решил жёлтую не давать.

35'

Джан длинным пасом бросал в прорыв по флангу Фирмино, но передача вновь оказалась слишком сильной.

33'

Куртуа неловко сыграл на выходе после углового, отбил мяч на игрока «Ливерпуля», но тот подарка не ожидал и не воспользовался им. Матич вынес мяч от греха подальше.

32'

Давид Луис получил повреждение в предыдущей атаке «Ливерпуля», лежит на газоне. Начал разминаться Джон Терри.

31'

«Ливепуль» провёл свою атаку, Лаллана делал прострел, хозяева отбились не без труда.

29'

Опасно! Виллиан навесил в штрафную «Ливерпуля», мяч никого не коснулся и летел в угол ворот, на этот раз хозяев Миньоле спас.

27'

Интересное развитие событий. «Ливерпуль» немного шокирован этим голом. Гости провели ещё одну позиционную атаку после взятия ворот, но ничего опасного не создали.

25'
0:1

Гол! Давид Луис! Блестяще исполнил штрафной бразилец! Пробил с подъёма над стенкой, мяч нырнул вниз и от штанги залетел в ворота «Ливерпуля». Многие, включая Миньоле, ждали удара от Виллиана. Бельгиец абсолютно не среагировал на мяч.

24'

Азар разогнал атаку «Челси» и был сбил Лалланой в 28 метрах от ворот. Опасный штрафной может быть!

22'

Трехминутка «Челси»: серию навесов в штрафную «Ливерпуля» выполнили гости, но до удара по воротам дело ни разу не дошло.

20'

А эта контратака «Челси» была опасной! Заснули защитники хозяев, подарили мяч Азару, который продвинулся вперёд и отдал на ход Мозесу. Нигериец пробил с угла штрафной, попал в ногу защитнику — угловой.

19'

Картина игры не меняется: «Ливерпуль» владеет мячом, ищет варианты в атаке, но «Челси» обороняется плотно и безошибочно.

17'

Антонио Конте тем временем, кажется, повздорил с Юргеном Клоппом. Прибежал Клаттенбург, что-то сказал итальянцу, и тот извинился перед боссом «Ливерпуля».

16'

Виллиан шёл по правому флангу, Ловрен его прессинговал и вытеснил за боковую линию.

14'

Лаллана и Давид Луис толкались в центре поля, рефери решил, что фолил англичанин. Мяч у гостей.

13'

Диего Коста вбежал в штрафную «Ливерпуля» и упал. Пенальти там не было и в помине.

12'

Неплохо! Вначале Коутиньо протащил мяч по центру и мог бить, но завозился и упустил момент. Всё же успел бразилец протолкнуть мяч на Вейналдума, который плотно приложился из-за пределов штрафной, Куртуа парировал непростой мяч, летевший в верхний угол.

10'

На этот раз мяч дошёл до подключившегося по левому флангу Милнера, Джеймс прострелил неудачно.

9'

Длинный пас Хендерсона на Милнера также получился слишком сильным, мяч ушёл за лицевую. Мяч после удара Куртуа снова вернулся к хозяевам.

7'

Вейналдум пасом вразрез пытался бросить в прорыв Фирмино, но Давид Луис оттеснил соотечественника и не дал ему получить мяч. Удар от ворот.

6'

Едва ли не впервые игроки «Челси» вышли на чужую половину — ненадолго. Милнер отобрал мяч у Мозеса.

5'

Атака «Ливерпуля» завершилась неудачной передачей вперёд на Коутиньо, удар от ворот выполнит Куртуа.

4'

Не получилось ответной атаки у «Челси», мяч снова под контролем хозяев.

3'

Первый угловой в матче заработали хозяева. Коутиньо и Лаллана мяч разыграли, англичанин подал, воздух выиграл Давид Луис.

2'

Перехватили мяч футболисты «Ливерпуля» и провели позиционную атаку, которая завершилась потерей у угла штрафной «Челси». Лаллана попал под прессинг защитников гостей.

1'

Добрый вечер, друзья! Большая игра на «Энфилд» началась! Мячом со стартового свистка завладели гости — футболисты «Челси».

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 23-го тура английской премьер-лиги: «Ливерпуль» — «Челси». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.