04 февраля 2017, суббота. 15:30 МСК
24-й тур
3 : 1
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 490 зрителей (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)
  • 13'
    1:0
    Маркос Алонсо
  • 53'
    2:0
    Эден Азар
  • 70'
    Неманья Матич
  • 85'
    3:0
    Сеск Фабрегас
0'
45'
90'
  • 23'
    Шкодран Мустафи
  • 90+1'
    3:1
    Оливье Жиру
Челси — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 24-й тур. Начало встречи 4 февраля 2017 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+4'

Прозвучал свисток — встреча подошла к концу! «Челси» одержал уверенную домашнюю победу в лондонском дерби над «Арсеналом» со счётом 3:1, взяв реванш за поражение в первом круге. Много сегодня не везло гостям, но и в целом они смотрелись не так уверенно, как подопечные Антонио Конте, которые заработали крайне важные для себя три очка. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+3'

Сразу же прибавил после гола «Арсенал», но по-настоящему возвращаться в игру уже поздно.

90+2'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90+1'
3:1

Подача с левого фланга на опережение оказалась удачной. Жиру головой пробил в ближний угол. Куртуа рукой до мяча дотянулся, но спасти свою команду не смог.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Стоит отметить, что после забитого гола Фабрегас демонстративно не стал радоваться ему, ведь Сеск забил своей бывшей команде.

88'

Совершенно раскрылась игра. Команды играют без середины поля.

86'

Курт Зума вступает в игру.

86'

Виктор Мозес уходит с поля.

85'
3:0

ГОЛ! Петр Чех под прессингом Косты пытался выбить мяч, но в итоге тот срезался с ноги и улетел к Фабрегсу. Сеску не составило труда попасть по пустым воротам.

83'

Сеск Фабрегас выходит вместо него.

83'

Азар уходит отдыхать.

82'

Арсен Венгер сегодня весь матч общается через специальный микрофон.

81'

Аспиликуэта очень высоко начал играть, порою выдвигаясь на позицию нападающего. И это при игре без мяча.

79'

Виллиан готовится выйти на замену.

78'

В момент передачи Диего Коста оказался в положении вне игры. После этого испанец показал указательный палец. Пока что непонятно, что то значит.

77'

Габриэл Паулиста нанёс удар по воротам «Челси», но Тибо Куртуа вновь великолепен!

76'

Антонио Конте активно кричит с бровки, пытаясь объяснить своим подопечным, чтобы ты играли намного плотнее и компактнее.

74'

Камеры показали лицо Дидье Дрогба. «Вождь» также решил сегодня посетить игру своей бывшей команды и команды, которой он уж очень любил забивать.

72'

Начо Монреаль локтём заехал в лицо Азару, который тут же упал на газон. Арбитр ограничился устным.

71'

Оливье Жиру нарушил правила в момент борьбы за мячом. Очень много фолов в последнее время.

70'

Неманья Матич получает жёлтую карточку за срыв контратаки.

68'

Данни Уэлбек вступает в игру.

68'

Тео Уколкотт отправляется отдыхать.

67'

Канте классно сыграл на левом фланге, не дав мячу уйти себе за спину.

66'

Алексис Санчес получил передачу в чужой штрафной, но тут же был вытеснен оттуда защитниками.

65'

Оливье Жиру вступает в игру.

65'

Франсис Коклен покидает поле.

63'

Замены готовятся в станах обеих команд. Посмотрим, что привнесут свежие игроки.

62'

До сих пор не возобновилась игра. Оказывают помощь защитнику «Челси».

61'

Давид Луис головой пытался выбить мяч, но в итоге попал в затылок Алонсо.

59'

36% на 64% — процент владения мячом в пользу «Арсенала».

58'

Как и в случае с первым пропущенным голом, сейчас «Арсенал» старается прессинговать впереди и активно вести себя на чужой половине поля.

57'

Лицо Венгера омрачено. Не понимает Арсен, чего не хватает сегодня его команде.

56'

Начо Монреаль прорвался по левому флангу, откуда прострелил вдоль ворот — угловой.

54'

Фантастический мяч забил Азар, показав невероятный дриблинг. Винить защитники «Арсенала» могут лишь самих себя.

53'
2:0

ГОЛ! Коста поборолся за верховой мяч, который отскочил к Азару. Эден в одиночку пошёл вперёд, в одиночку обыграл троих игроков в красной форме, в одиночку вошёл в штрафную площадь, сохраняя мяч, а в конце концов пробил мимо Чеха.

51'

Канте прострелил на Косту, который пробил прямо в грудь вышедшему из ворот Чеху.

50'

Мозес закрутился у чужой штрафной, однако вовремя сделать передачу не сумел.

49'

Матич в двух моментах подряд перехватил мяч в центре поля, правда оба раза тот всё равно отскакивал к игрокам в красной форме.

48'

С первых минут второго тайма «Арсенал» побежал вперёд, стараясь отыграться.

47'

Сегодня на «Стэмфорде» присутствует бывший главный тренер ЦСКА — Леонид Слуцкий. Прямо рядом с Абрамовичем.

46'

Продолжаем.

45+4'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. «Челси» ведёт в счёте с минимальным преимуществом благодаря голу Алонсо. «Арсенал» выглядит не очень уверенно, но даже в таком состоянии команда Венгера продолжает создавать голевые моменты. Забить пока не удалось, но всё ещё впереди.

45+3'

Азар подхватил мяч в центре поля, где его и повалили на газон. Штрафной.

45+2'

Коста негодует решением рефери, который посчитал, что на нём не нарушали правила.

45+1'

Четыре минуты компенсирует рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Чем-то недоволен Антонио Конте. И это явно не работа арбитра.

42'

Санчес нарушил правила на левом фланге атаки в момент борьбы за мяч.

41'

Не получилось у Эдена Азара в одиночку ворваться в штрафную площадь «Арсенала». Потерял мяч бельгиец.

39'

Игра целиком и полностью перешла на половину поля «Челси».

38'

Момент! Куртуа совершает фантастический сейв, парируя удар головой в упор от Начо Монреаля.

37'

Наконец-то перебрались в позиционное наступление подопечные Венгера.

36'

Как бы то ни было, чем опасен «Арсенал», так это своей непредсказуемостью, поэтому счёт 0:1 для него вообще абсолютно ничего не значит.

35'

Совсем потерялся на поле Озил, который на первых минутах разгонял атаки «Арсенала».

34'

Очень сильно прижали своих оппонентов к их же воротам футболисты «Челси». Отбиваются «канониры».

32'

Педро подал в середину штрафной, но до удара по воротам дело не дошло.

31'

Алонсо прострелил в штрафную «Арсенала», откуда Коста в касание пробил в ближний угол — Чех справился.

30'

Эден Азар обокрал своего соперника у штрафной «Челси», после чего начал разгонять контратаку.

28'

В опаснейшую контратаку прорвались подопечные Конте. Диего Коста мог делать передачу на открывшегося Педро, но испанец пожадничал и пошёл до конца сам, в итоге проиграв мяч.

27'

Месут Озил пытался сделать прострельную передачу в штрафную, однако мяч застрял в ногах защитников в синей форме.

25'

Алонсо прорвался по левому флангу, но больше ничего сделать не успел, отдав передачу назад.

24'

Аспиликуэта решил не рисковать и банально выбил мяч за пределы поля. Аут в пользу «Арсенала».

23'

В последние минуты «Челси» заметно прибавил. Гости жмутся к воротам.

22'

Старается открываться Уолкотт, но мяч до него доходит крайне редко.

20'

В следующей атаке «Челси» Диего Коста забрался в положение вне игры.

19'

Матич прострелил в чужую штрафную, откуда мяч тут же был выбит защитниками.

18'

Момент! Коста ворвался в чужую штрафную и хлёстко пробил в ближний нижний угол, попав в сетку с внешней стороны.

17'

Габриэл вышел вместо него.

17'

Эктор Бельерин отправляется лечиться.

16'

Довольно долго оказывали помощь Бельерину. Игра возобновилась.

15'

Во время нанесения удара Алонсо нокаутировал Эктора Бельерина, локтём попав тому по голове.

14'
1:0

ГОЛ! Подача с правого фланга пришлась на голову Косты, который мощно пробил головой под перекладину — Чех спасает свои ворота, но подняться не успел. Подоспевший Алонсо всё той же головой спокойно добил его в ворота.

12'

Поборолся Коста с Мустафи за верховой мяч, который в итоге отскочил к Чеху.

11'

Подача со штрафного оказалась неплохой. Мяч долетел до головы Кэйхилла, который пробил с отскоком от газона, однако в створ не попал.

10'

Эден Азар подключился к атаке своей команды, получил передачу и затем аккуратно подал на дальнюю штангу — Чех на высоте.

8'

Алексис Санчес попытался пробить с дальней дистанции — мяч угодил в ближайшего соперника.

7'

Тибо Куртуа вышел из ворот и своевременно перехватил мяч, летящий с левого фланга.

5'

Длинная передача на Уолкотта оказалась слишком сильной и Тео банально не успел вовремя оказаться в нужной позиции.

4'

Сегодня главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер следит за игрой своей команды с трибун.

3'

Уолкотт выбил мяч из своей штрафной площади, не дав соперникам добраться до него.

2'

Куртуа сделал передачу Луису, однако мяч прошёл до игрока «Арсенала», который пробил с дальней дистанции, но в створ не попал.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 24-го тура английской премьер-лиги: «Челси» — «Арсенал». Начало лондонского дерби запланировано на 15:30 по московскому времени.