05 февраля 2017, воскресенье. 19:00 МСК
24-й тур
Стадион: Кинг Пауэр (Лестер, Англия), 32 072 зрителя (99% при вместимости 32 262)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Ассистент: Питер Джеймс Киркап (Англия); Резервный: Нил Суорбрик (Престон, Ланкашир, Англия)
  • 5'
    Дэниел Дринкуотер
  • 40'
    Кристиан Фукс
0'
45'
90'
  • 28'
    Хуан Мата
  • 42'
    0:1
    Генрих Мхитарян
  • 44'
    0:2
    Златан Ибрагимович
  • 49'
    0:3
    Хуан Мата
  • 55'
    Андер Эррера
  • 56'
    Поль Погба
  • 88'
    Давид де Хеа
Лестер Сити — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Лестер СитиМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 24-й тур. Начало встречи 5 февраля 2017 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кинг Пауэр.

0
90+2'

Игра окончена. «Манчестер Юнайтед» с крупным счётом победил действующих чемпионов Англии на их поле и прервал серию из трёх ничьих в Премьер-лиге. Манкунианцы забили три безответных мяча, а могли и ещё столько же. «Лестер» боролся на равных лишь в первые полчаса. Точными ударами отметились самые активные игроки матча — Мхитарян, Ибрагимович и Мата. Подопечные Раньери потерпели четвёртое поражение подряд и теперь лишь на одно очко опережают зону вылета. Если действующий чемпион Англии покинет АПЛ — это сделает его историю ещё более запоминающейся и фантастической, но пока всё же шанс остаться у «Лестера» есть и очень хороший. «МЮ» же продолжает борьбу за место в Лиге чемпионов. Трансляцию провёл Михаил Потапов. Спасибо за внимание, друзья, и до встреч.

90'

Погба упустил голевой момент! Прекрасный пас он получил, вошёл в штрафную и пробил в угол. Шмейхель совершил супер-сейв.

89'

Ибрагимович финтил, но не смог обыграть Моргана и был вытеснен к боковой линии. Мяч сохранил швед, тем не менее.

88'

Де Хеа получил жёлтую за затяжку времени.

86'

Очередной угловой, поданный Греем, не поставил трудных задач перед защитой «МЮ».

84'

Вместо него вышел Янг.

83'

Замена у «МЮ». Ушёл с поля Рашфорд.

82'

Опасный момент у «МЮ»! Ибрагимович бросил в прорыв Валенсию, тот прострелил, и Мхитарян промахнулся с убойной позиции.

80'

Сегодня взаимодействие Погба — Ибрагимович не работает, как раньше в этом сезоне, но «МЮ» и без этого выигрывает. Сейчас Златан сделал пас не в такт Полю. Такое случилось не в первый раз в этом матче.

79'

Мхитарян едва не оформил дубль. Получил он прекрасный пас вразрез от Эрреры, ворвался в штрафную, но в последний момент был «обезмячен» прекрасным подкатом Фукса.

77'

Вместо него вышел Феллайни.

77'

Замена у «МЮ». С поля ушёл Мата.

75'

Ибрагимович решил взять игру на себя, вошёл в штрафную, дошёл почти до лицевой, затем до вратарской, но в конце концов потерял мяч.

73'

Варди пробил от отчаяния с 30 метров — неточно совсем.

71'

Очередной угловой «Лестера» в исполнении Грея не стал опасным.

69'

После подачи углового футболистами «Лестера» манкунианцы выиграли борьбу в своей штрафной и отвели угрозу.

67'

Грей взял игру на себя, протащил мяч по центру, но не смог создать момент, потеряв мяч.

65'

Не особенно стремятся в атаку манкунианцы. Понимают они, что игра сделана.

63'

В ответной атаке Ндиди бил по воротам Де Хеа — мимо.

62'

Мата упустил голевой момент! Испанец вышел один на один, но, наверное, думал, что был в офсайде и потерял время. Шмейхель переиграл испанца в ближнем бою.

61'

Дринкуотер пробил по воротам «МЮ» с угла штрафной — мимо.

59'

Захватили инициативу хозяева, подали несколько угловых, но пока без особых проблем отбиваются подопечные Моуринью.

57'

Очень опасно! Марез обвёл стенку и промахнулся мимо угла ворот сантиметров на 15. Мяч попал в сетку с внешней стороны, и некоторым болельщикам даже привиделось взятие ворот.

56'

И Погба получил жёлтую карточку. Очень опасный штрафной пробьют игроки «Лестера». Фол был совершён на Ндиди.

55'

Эррера получил жёлтую карточку за срыв атаки.

54'

Валенсия вошёл в штрафную «Лестера» и мягко навесил. Борьбу выиграли защитники хозяев.

53'

«Лестер» по-прежнему не оправился от нокдауна после третьего гола. Мяч контролируют только гости.

51'

Чуть третий не забили манкунианцы, Рашфорд мог прострелить точно на открытого Мату, но решил пробить в ближний — Шмейхель на месте.

49'
0:3

А вот и третий гол! Шикарно разыграли манкунианцы. Мхитарян, находясь в штрафной, тонко отдал вразрез на Мату, и испанец в касание с близкого расстояния переиграл Шмейхеля.

48'

«Лестер» начал вторую половину поля активно, «Манчестер» пока только обороняется.

46'

Вместо него вышел Блинд.

46'

Замена и у «МЮ». С поля ушёл Рохо.

46'

Вместо него вышел Энди Кинг.

46'

Не вышел на второй тайм и Муса.

46'

Вместо него вышел Демарай Грей.

46'

Начался второй тайм. Замена у «Лестера». С поля ушёл Окадзаки.

45+2'

Первый тайм окончен. «Лестер» на протяжении 30 минут ни в чём не уступал «МЮ», но в концовке тайма подсел как физически, так и в вопросе концентрации, чем мастерски воспользовались подопечные Моуринью. После голов Мхитаряна и Ибрагимовича гости уверенно лидируют к перерыву.

45'

Оказаки пытался отыграть один мяч, вошёл в штрафную и пробил с хорошей позиции, но попал в защитника.

44'
0:2

И второй мяч залетел сразу! Ибрагимович в касание пробил из района 11-метровой отметки после передачи Валенсии. Очень плотно пробил швед, мяч прошёл под не успевшим сгруппироваться Шмейхелем.

42'
0:1

Гол! Мхитарян! Просто прекрасно сыграл Генрих! Смоллинг сделал скидку в центре поля, Мхитарян одним касанием пробросил мяч мимо Хута, оставил немца в дураках, убежал один на один и пробил из под ноги Ндиди в дальнюю девятку.

41'

Мата пробил с 27 метров — попал в защитника.

40'

Фукс получил жёлтую за грубый подкат в ноги Мате. Отомстил австриец испанцу за аналогичный подкат на Варди.

39'

Игроки «Лестера» почти не прикасаются к мячу в последние минуты.

37'

Прочно захватили инициативу гости. Вновь навешивал Валенсия, Ибрагимович выиграл воздух, но пробил слабо — Шмейхель мяч выловил.

35'

А это момент! Погба сделал не идеальный пас на Рашфорда, но Маркус сыграл потрясающе, убрал соперника и пробил в ближний угол. Шмейхель совершил классный сейв.

34'

В ответной атаке уже хозяева выполнили угловой — тоже не опасно.

33'

Манкунианцы перехватили инициативу, Муса проиграл борьбу Валенсии (не в первый раз сегодня), позволил эквадорцу навесить, но подача получилась неточной.

31'

Навес за навесом следуют в штрафную «МЮ», Де Хеа пока справляется со всем легко.

29'

По-прежнему, очень много борьбы в матче. «Лестер» играет с территориальным преимуществом в последние минуты.

27'

Грубо в подкате сыграл Мата против Варди, получил заслуженную жёлтую.

25'

Симпсон получил повреждение в борьбе с одним из игроков «МЮ». Лежит на газоне он уже с полторы минуты.

23'

Опасный ответ «МЮ»! Рашфорд бил сполулёта после навеса Мхитаряна — выше. Из района 11-метровой отметки бил Маркус.

21'

Контратака «Лестера» опасна! Варди подхватил мяч, набрал скорость, развернулся и отдал на ход Мусе. Бывший «армеец» не нашёл ничего лучше, как пойти в обводку, но Бейи не обыграл. Заработал угловой.

19'

Марез выполнил опасный навес в штрафную «МЮ», гости не без труда отбились.

17'

Конечно, очень либерально судит рефери. Рохо подставил подножку Марезу, сорвал атаку, но жёлтой не получил.

15'

Варди оказался в офсайде, а затем там же оказался и Ибрагимович.

14'

А вот эта атака была вполне осмысленна! Марез взял игру на себя и пробил с угла штрафной. Обводящий удар низом пришёлся мимо цели.

12'

Очень много борьбы в центре поля пока. Намного больше, чем осмысленных атак.

10'

Не такой уж высокий темп в матче пока. В последние минуты мяч контролируют гости в центре поля.

8'

Муса получил мяч на левом фланге атаки «Лестера», но пройти Валенсию не сумел.

6'

Рохо после паса пяткой от Ибрагимовича пробил слёта с угла штрафной. Удар был красивый и точный, но совсем не сильный — Шмейхель забрал намертво.

5'

Дринкуотер получил жёлтую карточку за срыв атаки. Набравшего скорость Мату он остановил, дёрнув за майку.

4'

Марез сделал навес с правого фланга, Оказаки не сумел выиграть верховую борьбу.

3'

Достаточно глубоко в оборону сели манкунианцы. «Лестер» атакует позиционно.

2'

Первыми до чужой штрафной дошли хозяева. Оказаки дошёл почти до лицевой, выполнил навес с правого фланга, но попал в защитника и тоже заработал лишь аут.

1'

Добрый вечер, друзья! Игра началась. Гости разыграли мяч с центра поля и пошли в атаку правым флангом, заработали аут.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура английской премьер-лиги: «Лестер Сити» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

38 21.05.2017  17:00