15 мая 2017, понедельник. 22:00 МСК
28-й тур
4 : 3
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 473 зрителя (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия); Ассистент: Гарри Леннард (Англия); Ассистент: Дерек Итон (Англия); Резервный: Майк Джонс (Честер, Англия)
  • 22'
    1:0
    Джон Терри
  • 30'
    Натан Аке
  • 36'
    2:1
    Сесар Аспиликуэта
  • 49'
    3:1
    Миши Батшуайи-Атунга
  • 58'
    Натаниэл Чалоба
  • 88'
    4:3
    Сеск Фабрегас
0'
45'
90'
  • 4'
    Хосе Холебас
  • 11'
    Нордин Амрабат
  • 24'
    1:1
    Этьен Капу
  • 51'
    3:2
    Дарил Янмат
  • 74'
    3:3
    Стефано Окака
  • 83'
    Себастьян Прёдль
  • 3
    90+2'
    90+4'
    Трой Дини
    90+4'
Челси — Уотфорд

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиУотфорд в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 28-й тур. Начало встречи 15 мая 2017 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

1
90+5'

Звучит финальный свисток! «Челси» на своём поле одержал непростую победу над «Уотфордом». В этом матче мы с вами увидели немало опасных моментов и сразу семь забитых мячей. Команда Антонио Конте подарила сегодня еще немало положительных эмоций своим болельщикам, фанаты «Уотфорда» также могут быть довольны борьбой своих игроков, но сегодня вечер «синих», сейчас «Челси» будет вручаться Кубок Премьер-Лиги, а мы с вами на этом прощаемся, удачи дорогие друзья и до скорых встреч!

90+4'

А теперь уже форвард «Уотфорда» Трой Дини получил жёлтую карточку за грубую игру против всё того же Педро.

90+3'

Удаление в составе «Уотфорда». Себастьян Прёдль в центре поля нарушил правила против Педро, получил вторую жёлтую карточку и отправился отдыхать.

90+2'

А вышел спасать эту игру Трой Дини.

90+2'

Замена в составе «Уотфорда». Поле покинул Этьен Капу.

90+1'

Прёдль ошибся на своей половине поля в борьбе с Азаром, в итоге мяч подхватил Педро, дошел до штрафной площади и пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.

90'

Пять минут добавил Ли Мэйсон к основному времени матча.

89'
4:3

Г-О-О-О-Л! 4:3!!! Фабрегас!!! Н'Голо выполнил передачу на Виллиана, Виллиан вошел в штрафную площадь, а затем покатил немного назад, к линии штрафной площади, Фабрегас пробил в дальний угол ворот и уже здесь Гомес был бессилен.

88'

Едва гости сейчас не провели контратаку, но Н'Голо в последний момент смог перехватить мяч у Окаки Чуки.

87'

Очередной момент возник у ворот «Уотфорда», пришлось Гомесу сыграть на выходе и кулаками выбить мяч за пределы штрафной площади.

86'

Эйна ударом из-за пределов штрафной площади провел готовность Гомеса, Эурельо показал, что он на месте и мяч забрал.

85'

Разыграли угловой игроки «Челси», после этого Фабрегас выполнил подачу на дальнюю штангу, Терри головой попытался пробить по воротам, мяч улетел в сторону от цели.

84'

Состоялся удар под перекладину ворот «Уотфорда» из-за пределов штрафной площади, Гомес без риска перевел мяч на угловой.

83'

А вышел на поле Педро.

83'

Последняя замена в составе «Челси». Антонио Конте отправил отдыхать Миши Батшуайи.

82'

Защитник «Уотфорда» Себастьян Прёдль получил желтую карточку за грубую игру против Батшуайи.

81'

«Челси» перевёл игру на половину поля «Уотфорда», команда Антонио Конте просто так терять очки сегодня также не собирается.

80'

Пошли уже последние минуты матча, по такой игре «Уотфорд» сегодня и победу так может врывать, разыгрались гости довольно серьёзно.

79'

Бехрами пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел немного в сторону от цели.

78'

Вместо него в игру вступил Сеск Фабрегас.

78'

Вторая замена в составе «Челси». Поле покинул Натаниэл Чалоба.

77'

Угловой у ворот «Челси». Клеверли выполнил подачу на ближнюю штангу, очень уверенно сейчас отбились хозяева поля.

76'

А вышел на поле Ола Эйна.

76'

Первая замена в составе «Челси». Поле покинул Роберт Кенеди.

75'
3:3

Г-О-О-О-О-Л! 3:3!!! Окака Чука!!! Клеверли выполнил подачу в центр штрафной площади, Зума не смог выбить мяч, тут же Окака оторвался от Терри и мощно пробил по воротам, Бегович не спас.

74'

Кенеди выиграл борьбу за мяч у ворот «Уотфорда» у Амрабата, но затем мяч подхватил Азар, который до этого был в офсайде.

73'

А вышел вместо него Окака Чука.

73'

Первая замена в составе «Уотфорда». М'Байе Янг покинул поле.

72'

Виллиан выполнил подачу на дальнюю штангу, Аспиликуэта в касание пробил по воротам, мяч улетел на верхние ярусы.

71'

Виллиан перехватил мяч у Холебаса, тут же мяч подобрал Аспиликуэта и с линии штрафной площади пробил по воротам, Гомес в прыжке перевел мяч на угловой.

70'

Батшуайи вновь пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Бехрами, а затем Гомес совершил рывок и не дал мячу уйти на угловой.

69'

Теперь уже Аке пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, на этот раз мяч улетел в сторону от цели.

68'

Батшуайи пробил по воротам «Уотфорда» из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника.

67'

Дукуре попытался выполнить передачу на ход Ньянгу, мяч был перехвачен Аспиликуэтой.

66'

Азар выполнил отличную передачу из центра поля на ход Виллиану, но того настиг Холебас и вместе с партнёром выбил мяч в аут.

65'

Н'Голо выполнил передачу с правого угла штрафной площади в центр, Батшуайи в борьбе с защитником пробил по воротам, Гомес спас свою команду.

64'

Холебас выполнил передачу к штрафной площади «Челси» на Капу, но в борьбе с Терри Этьен добраться до мяча не смог.

63'

Ньянг попытался с левого фланга перевести мяч в центр, мяч попал в Аспиликуэту и улетел в аут.

62'

Батшуайи с Азаром стараются прессинговать соперника и на их половине поля, но пока игроки «Уотфорда» ошибок не совершают.

61'

Виллиан попытался отыграться с Н'Голо, но ответная передача на бразильца вышла неточной.

60'

Мариаппа попал под прессинг Азара и вынужден был выбить мяч в аут. Пока у нас игра совсем перекочевала в центр поля.

59'

Азар при приёме мяча оказался в небольшом офсайде. Гомес спокойно вводит мяч в игру со своей половины поля.

58'

Игрок «Челси» Натаниэл Чалоба получил желтую карточку за грубую игру против Бехрами и последующее негодование.

57'

Игроки «Уотфорда» пока даже немного больше времени стали контролировать мяч, но зачастую дальше центра поля им пройти никак не удается.

56'

Амрабат перестарался в борьбе за мяч у ворот «Челси» и в итоге нарушил правила. Конте с болельщиками вновь обменялся аплодисментами.

55'

Холебас со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, Терри выиграл борьбу у Прёдля и выбил мяч в аут.

54'

Сесар Аспиликуэта поднялся, а тут и врачи уже вышли, защитник «синих» оказался недоволен появлением местных медиков.

53'

Янмат в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Аспиликуэты. Небольшая пауза в игре, защитник «Челси» немного полежал на газоне.

52'

Мощный старт второго тайма мы с вами видим, за это мы как раз и любим АПЛ.

51'
3:2

ГОООЛ! 3:2!!! Янмат!!! Не бросил «Уотфорд» играть. Зума отбирая мяч у Ньянга на левом фланге выполнил невольную передачу на Янмата, Дарил ворвался в штрафную площадь, а затем уверенно переиграл Беговича.

50'

Ну что же, по такой игре это практически приговор для «Уотфорда», будем надеяться, что гости всё же не бросят игру.

49'
3:1

Г-О-О-О-Л! 3:1!!! Батшуайи!!! Быстро разыграли угловой игроки «Челси», после этого Кенеди из центра из-за пределов штрафной площади выполнил передачу на Аке, Натан перевел мяч на Батшуайи, который поразил уже пустые ворота «Уотфорда».

48'

Виллиан ворвался в штрафную площадь с левого фланга и пробил в дальний угол ворот, Гомес перевел мяч на угловой.

47'

Игроки «Челси» завладели контролем над мячом, Зума пока подключил Беговича, Асмира в игре мы пока практически не видели.

46'

Начинается вторая половина матча. «Челси» наверняка продолжит играть первым номером при своих трибунах, «Уотфорд» будет пытаться играть от обороны и на контратаках, но пока слишком видна разница в классе, чтобы верить, что гости сегодня смогут вырвать что-то более серьезное чем ничья.

45+3'

Звучит свисток на перерыв. После первого тайма «Челси» на своём поле уверенно переигрывает «Уотфорд» 2:1, может быть счёт не самый страшный для соперника, но вот содержание игры говорит об обратном, да и не будем забывать, что гости забили только благодаря грубой ошибке защитников «Челси».

45+2'

Амрабат в борьбе с Кенеди пытался заработать угловой для своей команды, но Ли Мэйсон показал, что должен быть удар от ворот.

45+1'

Ньянг попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, в момент удара у М'Байе поехала нога, мяч в итоге угодил в Аке.

45'

Три минуты добавил Ли Мэйсон к основному времени первого тайма.

45'

Моментально «Челси» провёл ответную атаку и заработал очередной корнер. Виллиан разыграл мяч с Аспиликуэтой, но затем обострить «синие» не смогли.

44'

А теперь уже «Уотфорд» заработал угловой. Клеверли не смог выполнить подачу на ближнюю штангу, мяч в итоге был перехвачен игроками «Челси».

43'

Виллиан выполнил подачу в центр штрафной площади, Терри попытался головой пробить по воротам, попытка вышла неудачной.

42'

Азар с правого фланга выполнил передачу в штрафную площадь на Кенеди, Робер пробил по воротам, мяч попал в защитника и ушел на угловой.

41'

Холебас выполнил подачу на ближнюю штангу, защитники «Челси» выбили мяч за пределы штрафной площади, Амрабат вернул мяч к вратарской линии, Капу головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.

40'

Ньянг попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, Аке спокойно выбил мяч на угловой.

39'

Игроки «Челси» в рамках фейр-плей вернули мяч «Уотфорду», гости теперь спокойно начинают свою атаку.

38'

Н'Голо в борьбе за мяч разбил нос Ньянгу, Мэйсон оставил этот эпизод без внимания, а форварду «Уотфорда» теперь нужна медицинская помощь.

37'

Всё же не хочет «Челси» сегодня терять очки, пусть уже ничего не решается в турнирном плане, но для болельщиков важно, чтобы «синие» сегодня победили.

36'

Г-О-О-О-О-Л! 2:1!!! Аспиликуэта!!! Вначале Азар выполнил передачу в штрафную площадь на Кенеди, Роберт в борьбе с Амрабатом пробил в ближний угол ворот, Гомес перевел мяч на угловой. С этого углового Азар выполнил подачу на ближнюю штангу, защитники «Уотфорда» выбили мяч за пределы штрафной площади, но там его подхватил Аспиликуэта, а затем Сесар точным ударом поразил дальний угол ворот.

35'

Виллиан перехватил мяч и пустился вперёд по центру, вначале Виллиана пытался остановить Ньянг, не вышло, Дукуре решил сыграл более просто, нарушил правила в центре поля Абдулайе.

34'

Мариаппа в подкате в центре поля зацепил Азара, Мэйсон свистка не дал, один из лидеров «Челси» остался не очень доволен таким решением арбитра.

33'

Виллиан из глубины поля выполнил перевод на Азара, Эден вошел в штрафную площадь с левого фланга и пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

32'

Теперь уже Кенеди слишком активно боролся за мяч у штрафной площади «Уотфорда» и в итоге нарушил правила против Амрабата.

31'

Азар вошел в штрафную площадь с левого фланга и оставил мяч Кенеди, Роберт попытался пробить по воротам, но попал в защитника.

30'

Защитник «Челси» Натан Аке получил жёлтую карточку за грубую игру против Бехрами в центре поля.

29'

Опасный момент у ворот «Уотфорда». Последовал заброс из центра поля на ход Азару, Эден вошел в штрафную площадь, но обыграть Гомеса ему не удалось.

28'

Фанатский сектор «Уотфорда» сегодня заполнен лишь частично, кстати, показалось, что один из фанатов «пчёл» пытался сломать одно из кресел на «Стэмфорд Бридж».

27'

Виллиан попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника.

26'

Виллиан перестарался в борьбе за мяч на правом фланге у ворот «Уотфорда» и в итоге нарушил правила.

25'

Вот так быстро отвечает «Уотфорд», стоило «Челси» немного расслабиться, допустить ошибку и сразу же гости за это наказали соперника.

24'
1:1

Г-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Капу!!! А вот теперь после подачи в штрафную площадь с левого фланга Капу проиграл борьбу за мяч, но далее Терри и Чалоба не смогли разобраться между собой, в итоге мяч вернулся к Капу, который уверенно разобрался с Беговичем.

23'

Ну что же, «Челси» пока на классе спокойно открыл счёт в матче, посмотрим, что будет дальше.

22'
1:0

Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Терри!!! Миши Батшуайи получил мяч на правом углу штрафной площади и пробил по воротам, мяч попал в Прёдля и ушел на угловой. С этого углового Виллиан выполнил подачу в центр штрафной площади, Зума головой пробил по воротам, но попал в Терри, Джон быстро сориентировался и отправил мяч в ворота.

21'

Азар разыграл угловой с Виллианом, после этого последовала передача ближе к центру поля, момент в итоге был заигран.

20'

Азар попытался выполнить передачу в центр штрафной площади с левого угла, мяч попал в Мариаппу и ушел на угловой.

19'

Мриаппа в центре поля зацепил Азара. «Челси» спокойно разыграл стандарт.

18'

Янмат попытался вместе с Холебасом пройти по левому флангу, попытка оказалась неудачной, Аспиликуэта выбил мяч в аут.

17'

Много сейчас стало свистков, фолы игроки совершают исключительно мелкие и также практически только в центре поля.

16'

Последовала передача на ход Виллиану из центра поля, на этот раз бразилец оказался в небольшом офсайде.

15'

Аспиликуэта выполнил передачу к штрафной площади на Батшуайи, Миши в борьбе с защитником упал на газон, Мэйсон показал, что нужно продолжать игру.

14'

Стараются игроки «Уотфорда» пока использовать длинные забросы вперёд, но все подобные передачи перехватывают Зума, Терри и даже Кенеди.

13'

Азар в штрафной площади «Уотфорда» старался пропустить мяч себе на ход, но в итоге мяч был перехвачен Холебасом.

12'

Пока в среднем темпе проходит наш матч, «Челси» старается атаковать, но вот у «Уотфорда» пока практически ничего не получается впереди.

11'

Виллиан со стандарта выполнил заброс на дальнюю штангу, получилось немного высоковато, мяч в итоге без труда на выходе забрал Гомес.

10'

Игрок «Уотфорда» Нордин Амрабат нарушил правила против Кенеди у своих ворот и получил жёлтую карточку. «Челси» заработал опасный стандарт.

9'

Клеверли попытался по левому флангу пройти к воротам «Челси», Н'Голо удачно сыграл в отборе и выбил мяч в аут.

8'

Бехрами довольно грубо сыграл в центре поля против Азара, Ли Мэйсон свисток дал, но пока решил обойтись без желтой карточки.

7'

Последовал заброс в штрафную площадь «Челси», Бегович спокойно сыграл на выходе и забрал мяч.

6'

Валон Бехрами получил небольшое повреждение в борьбе за мяч, на поле вышли врачи «Уотфорда», но после небольшой паузы стало ясно, что Бехрами матч продолжит.

5'

Защитник «Уотфорда» Хосе Холебас получил отложенную жёлтую карточку за попытку нарушить правила против Виллиана.

4'

Виллиан вошел в штрафную площадь с правого фланга и выполнил передачу в центр, Батшуайи не смог принять мяч, но в итоге по воротам пробил Азар, мяч попал в защитника.

3'

Пока команды катают мяч в центре поля Антонио Конте попал под овации трибун и главный тренер «синих» отвечает на любовь болельщиков взаимными аплодисментами.

2'

«Стэмфорд Бридж» сегодня конечно же заполнен до отказа, именно по завершению этого матча игрокам «Челси» будет вручён чемпионский кубок.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 28-го тура английской премьер-лиги: «Челси» — «Уотфорд». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.