01 апреля 2017, суббота. 14:30 МСК
30-й тур
3 : 1
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 52 920 зрителей (98% при вместимости 54 074)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 8'
    1:0
    Садио Мане
  • 31'
    2:1
    Филиппе Коутиньо
  • 60'
    3:1
    Дивок Ориги
  • 68'
    Эмре Джан
0'
45'
90'
  • 26'
    Том Дэвис
  • 28'
    1:1
    Мэттью Пеннингтон
  • 40'
    Росс Баркли
  • 62'
    Эшли Уильямс
Ливерпуль — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 30-й тур. Начало встречи 1 апреля 2017 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+4'

Матч окончен! «Ливерпуль» уверенно переиграл «Эвертон» в домашнем матче АПЛ. Красные использовали ошибки синих, реализовав их с помощью высококлассных игроков. Важные три очка достались «Ливерпулю».

90+2'

Миральяс завозился с мячом на левом фланге, заработав лишь аут.

90+1'

Клаван усилил оборону красных.

90+1'

Фирмино покинул поле.

90'

Упал темп в матче. Этому поспособствовала травма Уильямса. Очередная пауза в игре.

87'

Миральяс здорово прошёл двоих соперников, вошёл в штрафную красных и крайне неудачно пробил, мяч полетел намного выше ворот.

85'

Арнольд без сопротивления развернулся перед чужой штрафной и нанёс простой удар.

82'

Миральяс в игре.

82'

Льюина решили поменять.

80'

Клайн подхватил мяч справа, ускорился по бровке и сделал прострел, который забрал Хоэль.

79'

Фирмино убежал от Холгейта и неточно навесил в штрафную гостей.

78'

Вейналдум накрутил соперника слева, а затем выпустил мяч в аут, стараясь сыграть пяткой.

76'

Арнольд! Эмре Джан прорвался справа и прострелил на забежавшего в штрафную Арнольда, который с ходу пробил в дальний верхний угол — Хоэль спас гостей!

75'

Льюин уступил Матипу на фланге, пытаясь прострелить в штрафную.

74'

Арнольд вышел.

74'

Коутиньо заменили под аплодисменты.

73'

Красные справились с несколькими подачами синих. Навал устраивают «ириски».

72'

Милнер заблокировал подачу Холгейта с помощью руки. Будет штрафной.

70'

Баркли после подачи с фланга пробил головой чуть выше ворот!

69'

Миньоле чудом среагировал на дальний удар Холгейта с рикошетом от Милнера!

69'

Прострел Бэйнса не дошёл до Лукаку, который открывался на ближней штанге.

68'

Грубая игра Эмре Джана привела к «горчичнику».

67'

Барри занял позицию центрального полузащитника.

67'

Пеннингтон заменён.

66'

Валенсия вышел в атаку «ирисок».

66'

Дэвис ушёл.

66'

Эмре Джан продолжает игру после долгой помощи медиков.

64'

Травма колена у Эмре Джана после стыка с Уильямсом. Продолжается пауза в матче.

62'

Уильямс далеко отпустил от себя мяч и пошёл в грубый подкат на Эмре Джана, жёлтая карточка выписана Эшли.

62'

Дэвис в попытке разыграть стеночку слишком слабо сыграл на Баркли.

60'
3:1

ГОЛ! Ошибка «ирисок» на своей половине привела к обидному голу. Коутиньо сыграл на Ориги, который воспользовался провалом центра обороны гостей, нанеся классный удар под перекладину с линии штрафной.

59'

Ориги неточно пробил с угла штрафной «Эвертона».

58'

Баркли классно прошёл через центр к штрафной красных и сыграл на Холгейта, прострел которого отразил Милнер.

57'

Ориги в игре.

57'

Мане заменён.

56'

Дальний удар Баркли оказался непростым для Миньоле из-за рикошета, но бельгийский вратарь сыграл надёжно.

55'

Мане потребуется замена. С лодыжкой проблемы у африканца.

53'

Бэйнс, выбивая мяч в поле, задел ногу Мане. Пауза в матче из-за повреждения лидера нападения «Ливерпуля».

52'

Клайн сместился к краю чужой штрафной и ошибся с проникающим пасом.

51'

Милнер отлично сыграл на перехвате, испортив синим розыгрыш штрафного.

50'

«Ириски» заработали угловой, Баркли сделал подачу на ближнюю штангу, где на отбой сыграл Милнер.

49'

Опасный удар Эмре Джана пришёлся в Уильямса, рикошетом от которого мяч чуть не достался Коутиньо у вратарской Хоэля.

48'

Уильямс забежал на дальнюю штангу на подачу Баркли со стандарта и срезали мяч в руки Миньоле!

47'

Баркли подставился под фол на чужой половине поля.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. «Ливерпуль» хорошо сыграл в первой половине дерби с «Эвертоном». Красные владели инициативой и забили два красивых гола за счёт высокого мастерства своих лидеров. Синим удался гол после розыгрыша углового. Впереди самое интересное.

45+1'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Гейе подбежал сзади к Коутиньо, который уже накручивал соперника в штрафной «Эвертона», и отобрал мяч у бразильской звезды!

44'

Дэвис сыграл на ход Льюину, которого спокойно опередил Матип.

43'

Лукас Лейва налетел на Холгейта, а в перепалку ввязались тренерские штабы команд, которые по-разному среагировали на грубость бразильского опорника.

41'

Коутиньо сделал слишком высокий навес для Фирмино.

40'

Баркли очень грубо сыграл против Ловрена, получив жёлтую карточку.

39'

Баркли плохо обработал мяч в быстрой атаке синих, нарвавшись на двойную опеку и последующий отбор.

37'

Холгейт отобрал мяч у Милнера на фланге обороны, а затем заработал аут.

36'

Хоэль сделал небрежный пас на своего защитника, который выпустил мяч в аут. Разладилась игра у «Эвертона», гостям нужен перерыв.

34'

Мане отметился фолом в борьбе за подачу Милнера с углового.

34'

Фирмино пяткой подправил мяч на Коутиньо вглубь чужой штрафной, но Филиппе немного не успел.

31'
2:1

ГОЛ! Продолжается перестрелка! Очень индивидуальный гол от Коутиньо. Бразилец прошёл опорного «Эвертона», а затем оставил в дураках Пеннингтона и с края штрафной нанёс обводящий удар в дальнюю девятку!

31'

Фирмино не допрыгнул до подачи Милнера, а с подбора в соперника пробил Эмре Джан.

28'
1:1

ГОЛ! Очень быстро «ириски» сравняли счёт! Джагелка после навеса с углового головой скинул мяч во вратарскую, откуда удар по воротам не получился у Уильямса, но мяч достался Пеннингтону, который вонзил мяч в цель!

28'

Лукас Лейва толкнул Дэвиса, который удачно взял инициативу на себя.

26'

Дэвис получил жёлтую карточку за грубый подкат в ноги Мане.

26'

Бэйнс со стандарта нанёс удар в стенку из футболистов в красных футболках.

25'

Эмре Джан подкатом срубил мчавшего к штрафной красных Баркли.

24'

Милнер поспешил сыграть по флангу на ход Коутиньо, пас оказался неточным.

22'

Джагелка выиграл борьбу за навес с углового, неточно ударив головой.

22'

Матип отразил подачу Бэйнса на угловой.

21'

Мане одним движением ушёл от Дэвиса, но дальнейшее смещение по центру привело к потере.

19'

Коутиньо ворвался в чужую штрафную и выстрелил под перекладину, но Хоэль среагировал!

19'

Матип перехватил проникающую передачу Баркли, которая могла вывести Лукаку на убойную позицию.

18'

Мане в простой ситуации неточно сыграл на Коутиньо. Порой в простых ситуациях ошибаются красные.

16'

Льюин не подстроился под классную подачу Бэйнса, а в атаке вторым темпом Лукаку не допрыгнул к забросу.

15'

Фирмино неудачно сыграл направо, куда не подключился Клайн.

14'

Бэйнс задумал обостряющий пас вперёд на Льюна, но молодой полузащитник не зацепился за мяч.

12'

Красные забрали мяч под свой контроль, но атаковать большими силами подопечные Клоппа не спешат.

11'

Дальний выстрел Эмре Джана был блокирован головой защитника.

10'

Коутиньо проскочил двоих соперников перед чужой штрафной и пошёл на Уильямса, у которого хватило мастерства на отбор.

8'
1:0

ГОЛ! Мане вывел «Ливерпуль» вперёд! Мане на скорости подбежал к штрафной после стеночки с Фирмино, а после смещения чуть влево Мане классно пробил в дальний нижний угол, Хоэль даже не среагировал.

7'

Гейе придержал Эмре Джана в середине поля. Плотно стараются играть команды в обороне.

6'

Баркли грубо сыграл против Эмре Джана. Пауза в матче из-за повреждения немца.

5'

У Баркли и Льюна не получилась стеночка у края штрафной «Ливерпуля».

4'

Фирмино испортил перспективную контратаку красных, отметившись плохим пасом направо на Мане.

3'

Милнер сделал неточную передачу вперёд на Фирмино. Спокойное начало встречи от обеих команд.

2'

Мане проиграл борьбу Джагелке после заброса Клайна по флангу.

1'

В первой атаке «Эвертона» правила были нарушены на Милнере.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура английской премьер-лиги: «Ливерпуль» — «Эвертон». Начало мерсисайдского дерби запланировано на 14:30 по московскому времени.