17 апреля 2017, понедельник. 22:00 МСК
33-й тур
1 : 2
Стадион: Риверсайд (Мидлсбро, Англия), 31 298 зрителей (89% при вместимости 35 100)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)
  • 7'
    Грант Лидбиттер
  • 50'
    1:1
    Альваро Негредо
  • 82'
    Руди Жестед
0'
45'
90'
  • 4'
    Алекс Окслейд-Чемберлен
  • 42'
    0:1
    Алексис Санчес
  • 43'
    Габриэл Паулиста
  • 71'
    1:2
    Месут Озил
Мидлсбро — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МидлсброАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 33-й тур. Начало встречи 17 апреля 2017 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Риверсайд.

0
90+4'

Матч завершён! «Арсенал» в непростом выездном матче обыграл «Мидлсбро». Лондонцы после среднего по качеству первого тайма провалили начало второго, дав сопернику отыграться. Но ближе к концовке «Арсенал» всё же вырвал победу, использовав явную ошибку обороны «Мидлсбро».

90+4'

Жиру опасно пробил с лёта из-за пределов штрафной, однако мяч пролетел вблизи левой штанги!

90+2'

Окслейд-Чемберлен прорвался по лицевой к вратарской, где вместо прострела пробил прямо в Гузана!

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр.

90'

Бельерин усилил оборону лондонцев.

90'

Озил отправился отдыхать.

90'

Коклен вышел.

90'

Санчеса заменили.

87'

Даунинг со стандарта сделал подачу, которая из-за рикошета от Паулисты превратилась в скидку, но к мячу никто из хозяев не успел.

86'

Санчес подыграл себе рукой, ведя борьбу с двумя соперниками.

85'

Джака в простой ситуации ошибся с пасом вперёд на Жиру.

84'

Айяла после подачи Клейтона пробил головой прямо в Чеха.

83'

Холдинг накрыл Траоре у лицевой и заблокировал прострел африканца на угловой.

82'

Жестед был предупреждён за опасную игру.

81'

Три в три убежали лондонцы! Санчес сыграл на границу штрафной на Жиру, который из-под защитника пробил мимо цели.

79'

Негредо после броска из аута подправил мяч по линии штрафной в центр, откуда слабый удар с лёта получился у Жестеда.

79'

Жестед вышел в атаку хозяев.

79'

Де Рон заменён.

78'

Тяжело игрокам «Мидлсбро» даётся коллективный прессинг, лондонцы почти не теряют мяч.

76'

Айяла в последний момент отразил проникающую передачу, на которую выбегал Жиру.

74'

Жиру развернулся перед чужой штрафной и неудачно сыграл налево на свободного Санчеса.

73'

Жиру отразил опасную подачу Даунинга со стандарта.

72'

Траоре ускорился по правой бровке, заработав штрафной после грубого подката Монреаля.

71'
1:2

ГОЛ! Хорошая комбинация позволила «Арсеналу» вновь выйти вперёд! Санчес слева здорово забросил мяч в штрафную на Рэмси, валлиец грудью скинул мяч на Озила, который расстрелял ближний угол ворот Гузана, оказавшись без опеки на убойной позиции.

69'

Джака решил вместо удара издали сделать проникающий пас на Озила, но передача не прошла.

68'

Траоре постарается усилить атаку «Мидлсбро».

68'

Рамирес ушёл.

68'

Паулиста решился на дальний удар, который ожидаемо у бразильца не получился.

67'

Рамирес обокрал в центре поля Рэмси и сразу же потерял мяч из-за чёткого подката валлийца.

66'

Монреаль жёстко включился в отбор на краю нападения, а затем из-за долгой паузы сделал подачу в подбежавшего соперника.

63'

Озил выскочил через центр на свидание с Гузаном, но вместо удара начал обыгрывать голкипера и это ему не удалось.

63'

Санчес не смог выгрызть мяч у защитников вблизи вратарской Гузана.

62'

Айяла выиграл силовую борьбу у Жиру за навес Озила с углового.

61'

Даунинг сделал опасную подачу со стандарта к вратарской Чеха, где у лондонцев произошла паника, но пробить по воротам хозяева не сумели.

60'

Рэмси затолкал Френда, пытаясь вернуть мяч лондонцам на чужой половине поля.

59'

Санчес на левой бровке не успел за диагональным переводом.

57'

Жиру после блокированного дальнего удара Джаки и рикошета от защитника не сумел нанести удар в борьбе.

56'

Санчес заработал стандарт вблизи края чужой штрафной.

55'

Даунинг! Френд поддержал атаку слева, легко прошёл Паулисту и с края штрафной прострелил на Монреаля, который неудачно отбил мяч, подарив его Даунингу, но Стюарт с лёта пробил выше перекладины.

54'

Не получаются во втором тайме позиционные атаки у «Арсенала».

52'

Холдинг под прессингом хозяев ошибся при приёме мяча, а затем пошёл в грубый стык против Баррагана, но арбитр не стал свистеть, потому что мяч после стыка остался у «Мидлсбро».

50'
1:1

ГОЛ! Негредо сравнял счёт! Даунинг убежал по правой бровке в контратаку, затем сместился в центр и сделал качественную подачу, которой воспользовался Негредо, вколотив мяч в створ.

48'

Угловой «Мидлсбро» не привёл к полноценному удару, мяч ушёл за лицевую от хозяев.

48'

Даунинг классно обыграл двоих, прорвался к лицевой и прострелил в ноги Рэмси, который выбил мяч на угловой.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. «Арсенал» не имел серьёзного преимущества в первом тайме игры с «Мидлсбро». Лондонцы атаковали довольно предсказуемо, практически не используя комбинации. А гол «Арсеналу» удалось забить с помощью мастерства Санчеса. Впереди второй тайм.

45+2'

Монреаль и Санчес помешали друг другу пробить после подачи Окслейда-Чемберлена.

45+1'

Даунинг забрался в положение вне игры, атакуя по правой бровке.

44'

Лидбиттер пробил со стандарта в стенку из лондонцев.

43'

Паулиста был предупреждён за фол у своей штрафной.

42'
0:1

ГОЛ! Санчес открыл счёт! Идеальный удар получился у чилийского форварда со стандарта, Гузан не успел среагировать.

40'

Клейтон перед своей штрафной налетел на Джаку, помешав швейцарцу пробить.

39'

Де Рон сбил с ног Окслейда-Чемберлена, который уже убегал по флангу.

38'

Рамирес разыграл стандарт передачей направо, откуда Барраган сделал подачу прямо на голову Косельни.

36'

Негредо забрался в офсайд, поэтому не включился на подачу Клейтона, которую забрал Чех.

34'

Лидбиттер в последний момент помешал Жиру пробить по мячу после прострела Окслейда-Чемберлена, а затем в отличный подкат против Санчеса прыгнул Барраган.

33'

Рамирес со стандарта закрутил мяч в штрафную лондонцев, где плохую скидку сделал Айяла.

32'

Джака прихватил Негредо, который разворачивался в середине поля.

30'

Санчес подхватил мяч после отскока у вратарской и нанёс удар с лёта прямо в руки Гузану.

29'

Рэмси зацепился за мяч у лицевой линии и заработал угловой.

28'

Жиру головой откинул мяч на Рэмси, который из убойной позиции пробил с лёта с рикошетом от газона в девятку ворот, на линии которых задержался защитник!

25'

Косельни отразил подачу Даунинга со стандарта, а на подборе был Клейтон, который отыграл на Лидбиттера, а тот пробил мимо ворот.

23'

Не засчитан гол де Рона! Рамирес взял подбор перед штрафной «Арсенала» и забросил мяч на дальнюю штангу, откуда в ворота пробил де Рон, но арбитры заметили офсайд.

22'

Санчес нарушил правила в попытке пройти Баррагана.

21'

Долгая позиционная атака «Арсенала» привела к простому навесу, который был отражён Френдом.

20'

Успокоилась игра после нескольких неудачных угловых у ворот Гузана. Лондонцы забрали мяч под контроль без продвижения вперёд.

18'

Паулиста выбежал на подачу Озила с углового и неудачно пробил головой.

17'

Френд вышел в оборону.

17'

Фабио заменили.

17'

Гибсон легко отразил подачу Окслейда-Чемберлена с фланга.

16'

Фабио в сопровождении врачей покинул пределы поля. Повреждение ноги у бразильца.

14'

Косельни был вынужден выбить мяч в аут из-за повреждения Фабио.

13'

Негредо неточно пробил с центра поля, увидев, что Чех далеко вышел из ворот.

12'

Монреаль не смог обработать проникающую передачу по левому краю штрафной.

10'

Фабио подключился к атаке слева и сделал пас на Негредо, который переиграл на рывке Косельни, но француза подстраховал Холдинг.

8'

Рамирес технично ушёл от двоих соперников и потерял мяч в попытке пройти третьего.

8'

Медицинская помощь понадобилась Лидбиттеру, который после своего грубого фола почувствовал боль в бедре.

7'

Опасный подкат Лидбиттера привёл к «горчичнику».

6'

Жиру в быстрой атаке «Арсенала» подрезал мяч на ход Санчесу, которого опередил вышедший из ворот Гузан.

4'

После розыгрыша стандарта хозяев Лидбиттер неточно пробил издали.

4'

Жёлтая карточка была показана Окслейду-Чемберлену за срыв контратаки.

3'

Жиру умудрился в борьбе с защитником пробить головой, но арбитр зафиксировал нарушение от француза.

2'

Рамирес очень легко обыграл Джаку в центре поля и быстро ошибся с пасом вперёд.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 33-го тура английской премьер-лиги: «Мидлсбро» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.