21 мая 2017, воскресенье. 17:00 МСК
38-й тур
3 : 1
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 976 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Ассистент: Эдриан Холмс (Англия); Резервный: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
  • 8'
    1:0
    Эктор Бельерин
  • 14'
    Лоран Косельни
  • 27'
    2:0
    Алексис Санчес
  • 52'
    Габриэл Паулиста
  • 62'
    Роб Холдинг
  • 90+1'
    3:1
    Аарон Рэмси
0'
45'
90'
  • 19'
    Эшли Уильямс
  • 39'
    Фил Джагелка
  • 58'
    2:1
    Ромелу Лукаку
  • 61'
    Морган Шнейдерлен
  • 73'
    Лейтон Бэйнс
Арсенал — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 38-й тур. Начало встречи 21 мая 2017 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

Матч окончен! «Арсенал» обыграл «Эвертон», сделав от себя всё возможное в борьбе за четвёртое место, которое по итогам последнего тура досталось «Ливерпуля». Только в конце сезона «канониры» стали показывать целостный футбол, который позволяет обыгрывать крепкий «Эвертон» в меньшинстве. Впереди у «Арсенала» матч за Кубок Англии.

90+3'

Уэлбек выбежал на Хоэля и пробил в голкипера, целясь в ближний угол!

90+1'
3:1

ГОЛ! Рэмси поставил точку в этом тяжёлом для «Арсенала» матче! На линии чужой штрафной валлиец развернулся и нанёс классный обводящий удар в дальнюю девятку! Очень красиво получилось.

90+1'

Пять минут переиграть командам.

90'

Лондонцы на последней минуте основного времени заработали угловой.

88'

Айуоби выскочил на свидание с Хоэлем и пробил в ноги испанцу!

88'

Чех вышел из ворот на проникающий пас Лукаку.

87'

Бельерин технично обыграл Баркли справа и прострелил на Айуоби, который был закрыт на ближней штанге.

85'

Айуоби подхватил перед вратарской подачу Бельерина и пробил с лёта в Холгейта, а затем Уэлбек не успел выскочить на ещё один навес Бельерина.

83'

Коне появился в нападении «Эвертона».

83'

Валенсию заменили.

82'

Шнейдерлен в последний момент в подкате помешал Уэлбеку убежать на свидание с Хоэлем.

81'

Лукаку отметился неточным ударом из выгодной позиции.

79'

Валенсия ворвался на правый край штрафной «Арсенала» и из-под Монреаля пробил мимо ворот!

78'

Несколько опасных ударов «ирисок» были блокированы в штрафной «Арсенала».

76'

Миральяс ушёл от опеки Бельерина и с края штрафной пробил чуть выше перекладины!

75'

Озил! Месут выскочил на проникающий пас Рэмси и пробил прямо в Хоэля!

73'

Арбитр наказал Бэйнса за грубую подножку.

70'

«Арсенал» отодвинул игру от своих ворот, принявшись за позиционное нападение, которое плохо получается из-за игры в меньшинстве.

68'

Айуоби вышел.

68'

Санчеса заменили.

67'

Не засчитан гол Валенсии! Холгейт справа сделал подачу, а Валенсия в борьбе сумел пробить головой в ворота Чеха, но чуть ранее Эннер нарушал правила.

65'

Мертезакер немного не дотянулся до опасного навеса Озила со стандарта.

64'

Шнейдерлен перед своей штрафной срубил Озила, но обошлось без жёлтой карточки.

62'

Холдингу достался «горчичник» за снос Валенсии на фланге.

62'

Коклен вышел в опорную зону лондонцев.

62'

Джаку заменили.

61'

Шнейдерлен получил жёлтую карточку за грубый фол.

58'
2:1

ГОЛ! Лукаку реализовал пенальти чётким ударом в левый нижний угол!

57'

Пенальти в ворота «Арсенала»! Монреаль задела подачу Бэйнса рукой.

57'

Барри сбил в полукруге своей штрафной Рэмси, однако арбитр ничего не увидел.

56'

Уильямс чудом избежал второй жёлтой карточки после умышленной подножки, с помощью которой удалось сорвать рывок Уэлбека.

55'

Мертезакер в подкате помешал Валенсии сделать прострел с угла штрафной.

54'

Рэмси забросил мяч на Уэлбека, которого очень уверенно закрыл защитник «Эвертона».

53'

Мертезакер вышел в оборону.

53'

Паулисту заменили.

52'

Паулиста получил от арбитра жёлтую карточку за грубый подкат, который привёл к травме бразильца.

50'

Похоже, у Паулисты травма связок колена.

50'

Паулиста получил повреждение в стыке с Валенсией.

48'

Хоэль спас гостей! Санчес протолкнул мяч в чужую штрафную на Уэлбека, который пробил низом в голкипера, а после отскока Озил отметился опасным ударом в дальний угол, но Хоэль и тут спас!

47'

Лукаку из положения вне игры выскочил на подачу, ударив головой в руки Чеху.

46'

Барри вышел на поле.

46'

Гейе заменили в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. «Арсенал» показал феноменальный футбол в первом тайме. Лондонцы в дебюте встречи забили гол, а затем на ровном месте удаление получил капитан команды Косельни. Однако игра у «Арсенала» из-за удаления не пропала, и команда сумела ещё до перерыва не только сохранить свои ворота в неприкосновенности, но и забить ещё один гол! Впереди второй тайм.

45'

Паулиста помешал Лукаку прицельно пробить из пределов штрафной!

44'

Озил подбежал к чужой штрафной через центр и пробил в соперника!

43'

Чех намертво словил дальний выстрел Валенсии.

43'

Лукаку выпрыгнул на подачу Холгейта и пробил головой под перекладину, но Чех вновь выручил.

42'

Озил и Бельерин помешали друг другу в перспективной контратаке лондонцев.

41'

Чех отразил дальний выстрел Гейе на угловой.

40'

Бельерин дотянулся до опасного прострела мерсисайдцев! В любой момент оборона «Арсенала» может пропустить.

39'

Джагелку предупредили за грубый фол на Санчесе.

38'

Чудом «ириски» не отыграли один гол! Полевые футболисты «Арсенала» на линии ворот отбили удары Баркли и Валенсии, а затем не дали Лукаку сыграть на добивании.

37'

Бельерин подключился к атаке справа и сделал подачу на голову Холгейта, который сыграл на угловой.

35'

Чех выскочил из ворот и опередил Лукаку, который выскакивал на подачу с фланга.

34'

Монреаль головой отразил опасную подачу Валенсии.

32'

Санчес со стандарта нанёс резкий удар в ближний угол, а Хоэль нервно сыграл на отбой!

32'

Холгейт срубил Уэлбека недалеко от края своей штрафной.

31'

Миральяс сделал плохую подачу со стандарта, послав мяч за лицевую.

29'

Баркли не дали пробить из пределов штрафной «Арсенала».

27'
2:0

ГОЛ! «Арсенал» сумел забить в меньшинстве! Санчесу не помешали нанести удар издали, однако мяч попал в Уэлбека, а английский форвард за него зацепился и отыграл на свободного Санчеса, который забил из пределов вратарской!

26'

Чех спокойно забрал прострел Валенсии.

26'

Баркли вышел усилить игру «Эвертона».

26'

Дэвиса заменили.

25'

Миральяс накрутил соперника слева и подрезал мяч выше Лукаку и Валенсии, который пребывали перед вратарской Чеха.

24'

Санчес слева навесил на дальний край вратарской, откуда головой мимо цели пробил Паулиста.

23'

Санчес со стандарта выстрелил в стоящего в стенке Лукаку.

22'

Санчесу нарушением помешали пробить из-за пределов штрафной «ирисок». Опаснейший стандарт на ворота Хоэля.

21'

Озил был близок к тому, чтобы обработать обостряющую передачу Санчеса в штрафной «Эвертона»!

20'

Дэвис немного не успел на опаснейший прострел Лукаку!

19'

Уильямс упустил Санчеса и умышленно задел ногу чилийца, получив жёлтую карточку.

18'

Лукаку выстрелил из пределов штрафной в каркас ворот, однако ассистент арбитра поднял флажок, заметив у бельгийца офсайд.

17'

Чех вовремя выбежал за пределы своей штрафной, опередив Валенсию, который пробрасывал мяч себе на ход через центр.

16'

Валенсия получил медицинскую помощь и вернулся на поле.

14'

Удаление! Косельни нарвался на прямую красную карточку за грубейший подкат против Валенсии. Косельни подставил свою команду.

13'

Чех справился с неплохим ударом Миральяса из-за пределов штрафной.

12'

У Рэмси не получилась диагональ в процессе контратаки «канониров».

11'

Санчеса сумели остановить при прорыве чилийца через центр.

10'

Успокоилась игра после того, как «Арсеналу» удалось открыть счёт.

8'
1:0

ГОЛ! Бельерин вывел «Арсенал» вперёд! Чудом Уэлбек не попал по мячу во вратарской после прострела Озила на пустые ворота, но мяч отскочил к Бельерину, который быстро подправил мяч в створ!

6'

Лондонцы отдали мяч «Эвертону», который пока безуспешно строить позиционное нападение.

4'

Миральяс пошёл в прорыв на троих соперников, отметившись неточным пасом в сторону Лукаку.

3'

Вновь Бельерин здорово включился слева, однако подача у него не получилась.

2'

Уэлбек! Бельерин прорвался справа и прострелил на ближнюю штангу, откуда мимо ворот с полуметра пробил Уэлбек!

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.