25 октября 2016, вторник. 21:45 МСК
4-й раунд
2 : 0
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 865 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Ассистент: Дэйв Брайан (Англия); Резервный: Майк Джонс (Честер, Англия)
  • 33'
    1:0
    Алекс Окслейд-Чемберлен
  • 78'
    2:0
0'
45'
90'
  • 76'
    Гарет Макклири
  • 79'
    Лиам Мур
Арсенал Л — Рединг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Арсенал ЛРединг в рамках турнира Англия - Кубок лиги, 4-й раунд. Начало встречи 25 октября 2016 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+3'

Прозвучал финальный свисток. «Арсенал» одержал уверенную победу над «Редингом» в Кубке Лиги. На протяжении всего матча «канониры» не слезали с ворот соперника и реализовали два из множества своих моментов. Гости в первом тайме смотрелись достойно, но во втором их силы иссякли и матч не стал для подопечных Венгера сложным. Они победили уверенно и абсолютно заслуженно. Трансляцию провёл Михаил Потапов, спасибо за внимание, друзья, и до встреч!

90+2'

Жиру вошёл в штрафную «Рединга», но там защитники его встретили и выбили мяч в аут.

90+1'

Эль-Ненни нанёс удар по воротам «Рединга» с 30 метров — выше.

89'

Керморган пробил низом мимо стенки точно в угол — Мартинес вытащил мяч и перевёл на угловой.

87'

Опасный штрафной заработали гости. Самуэля сбил Габлиэл прямо на подступах к штрафной «Арсенала».

85'

Мэйтленд-Найлс навесил в штрафную «Рединга» с правого фланга — мяч перелетел всех и ушёл за боковую.

83'

Не меняется рисунок игры даже после второго гола «Арсенала», хозяева продолжают давить своего соперника постоянными позиционными атаками, гости уже особо не сопротивляются.

81'

Вместо него вышел Зелалем.

81'

Замена и у «Арсенала». С поля ушёл Окслейд-Чемберлен, автор дубля.

80'

Вместо него вышел Куинн.

80'

Замена у «Рединга». С поля ушёл ван ден Берг.

79'

Жёлтую карточку получил Мур за то, что заплёл ноги и сбил Жиру, сорвав атаку.

78'
2:0

Гол! Окслейд-Чемберлен сделал дубль. Пробил он с линии штрафной — мяч срикошетил от защитника и залетел в пустой угол.

77'

А это опасно! Айуоби бил с 28 метров — из под перекладины вытащил мяч Аль-Хабси.

76'

Не сумели «канониры» создать голевой момент после опасного стандарта, напротив — заработали фол в атаке.

75'

Первая жёлтая карточка у нас. Макклири её получил за фол возле своей штрафной.

74'

Голевой момент у «Арсенала»! Жиру отдал на Окслейда-Чемберлена, тот бил с линии вратарской, мяч после сейва Аль-Хабси отскочил к Айуоби, который не смог поразить полупустые ворота с угла вратарской — не попал по мячу.

72'

Вместо него вышел Крис Уиллок.

72'

Замена у «Арсенала». С поля ушёл Лукас Перес.

70'

Момент! Жиру бил с линии вратарской после навеса Окслейда-Чемберлена — суперсейв совершил Али Аль-Хабси, вытащивший мяч из под перекладины.

68'

Вместо него вышел другой защитник Гравенберх.

68'

Замена у «Рединга». Поле покинул защитник Уотсон.

67'

Первым касанием Жиру получил мяч от Окслейда-Чемберлена и отдал его в офсайд на Переса.

65'

Вместо него вышел Жиру.

65'

Замена у «Арсенала». Поле покинул 18-летний Рен-Аделед.

63'

Позиционная атака «Арсенала» закончилась тем, что Окслейд-Чемберлен сделал заброс точно на Аль-Хабси.

61'

Полумомент у «Рединга»: Керморган пробил головой с линии вратарской — Мартинес мяч выловил в углу.

60'

«Арсенал» получил право на опасный штрафной, Окслейд-Чемберлен решил разыграть мяч, на фланге его потерял Эль-Ненни.

58'

Немного отпустили вожжи, «канониры», отдали мяч гостям, на чужой половине особо не прессингуют, но на свою не пускают.

56'

Вместо него вышел Керморган.

56'

Замена у «Рединга». С поля ушёл Хэрриот.

54'

Во время позиционной атаки у «канониров» было несколько моментов для обостряющей передаче, но в итоге заброс Мэйтленд-Найлса пришёлся за лицевую линию.

52'

Ответ «Рединга» получился весьма робким: Келли бил с 28 метров — защитника. В ответной атаке Гиббз пошёл на нескольких защитников гостей и потерял мяч.

50'

На этот раз Перес пробил из пределов штрафной, мяч после рикошета от защитника ушёл на угловой. Тяжело приходится «Редингу» в начале второго тайма.

49'

Опасно у ворот «Рединга»: Окслейд-Чемберлен взял игру на себя, продвинулся в штрафную и пробил, но его удар заблокировал экс-манкунианец Блэкетт.

47'

Мэйтленд-Найлс вошёл в штрафную «Рединга», простреливал, мяч застрял в ногах у защитников гостей и был выбит. Позиционная атака «Арсенала» на этом не закончилась.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Первый тайм окончен. «Арсенал» на протяжении большей его части владел подавляющем преимуществом и забил логичный гол. У гостей было несколько неплохих атак, но до реальных моментом дело не дошло. «Канониры» же могли забить и несколько мячей. Перерыв.

45'

Гиббз заработал угловой. Пытался он прострелить после паса Окслейда-Чемберлена, защитники заблокировали.

44'

А это было очень опасно! Хэрриот пробил по воротам «Арсенала» с линии штрафной, мяч рикошетом от кого-то из-за защитников хозяев взмыл вверх и опустился на сетку сверху.

43'

На своей половине поля владеют мячом гости, ближе их «Арсенал» не подпускает пока.

41'

На удар было вывели Окслейда-Чемберлена, но тот неуверенно обработал мяч и упустил его за лицевую. Позиция была очень хорошая.

39'

Макклири попытался ворваться в штрафную «Арсенала», но там его встретил Гиббз, отвоевавший мяч для своей команды.

37'

Несколько успокоилась игра после гола. Позиционная атака «Рединга» завершилась ударом Хэрриота в район углового флага.

35'

Логичным выглядит этот гол. «Арсенал» сейчас позволил «Редингу» завладеть мячом, но очень высоко прессингует.

33'
1:0

Гол! Окслейд-Чемберлен! Сам англичанин создал себе момент, вошёл в штрафную и неотразимо пробил в дальний нижний угол.

32'

Мэйтленд-Найлс пробил после передачи Окслейда-Чемберлена из-за пределов штрафной — тоже выше ворот. Высокий темп пока в матче.

31'

В ответной атаке форвард «Рединга» Самуэль бил в касание после прострела с правого фланга — выше.

30'

Очередная длинная позиционная атака «Арсенала» завершилась неточным прострелом Гиббза.

28'

После серии навесов в штрафную «Рединга» удар нанёс Айуоби — выше и мимо ворот.

26'

Окслейд-Чемберлен после длительной позиционной решился на удар с 30 метров — выше ворот.

24'

Эль-Ненни получил повреждение в стыке с игроком «Рединга», колдуют над «канониром» медики. Всё с ним, кажется, в порядке.

22'

Опасно вновь! На этот раз у ворот «Рединга»: Эль-Ненни вошёл в штрафную и выкатывал Лукасу Пересу на пустые ворота — выше всяких похвал сыграли защитники гостей.

21'

Ответ «Рединга»: ван ден Берг пробил с линии штрафной в нижний угол — голкипер «Арсенала» Мартинес на месте.

20'

Очень опасно! Окслейд-Чемберлен навесил с правого фланга, мяч после выноса защитников отскочил к Мэйтленд-Найлс у («Арсенал»), который пробил из-за пределов штрафной — рядом со штангой.

18'

Лукас Перес устал ждать точных передач от партнёров, взял игру на себя, сместился на фланг, хотел подать, но не смог этого сделать из-за цепкой игры защитников гостей. Мяч доставили голкиперу гостей.

16'

Айуоби вновь попытался вывести Лукаса на удар через центр, но испанца «съели» защитники «Рединга».

15'

«Рединг» активизировался, провёл позиционную атаку, но неразрешимых задач для «Арсенала» не поставил, «канониры» забрали мяч.

13'

А вот и первый ответ гостей: Макклири прошёл по правому флангу, вывел на удар Хэрриота, но тот замешкался и позволил защитникам «Арсенала» себя накрыть.

11'

Не то, чтобы с места в карьер, но активно начали матч хозяева. Пока у «Рединга» мяч вообще не держится.

9'

Айуоби выводил Лукаса Переса один на один, но первым на мяче оказался голкипер гостей Али Аль-Хабси.

8'

Вновь момент возник у «Арсенала»! Окслейд-Чемберлен ворвался в штрафную «Рединга» и делал не то прострел, не то удар — получилось мимо ворот.

6'

Момент! Окслейд-Чемберлен разобрался с соперником на правом фланге, отдал на Дженкинсона, тот бил из пределов штрафной, «Рединг» выручил голкипер.

5'

Быстро вернули себе мяч подопечные Венгера и пошли в новую атаку.

4'

Неточный пас вразрез делал кто-то из канониров, мяч пришёл к голкиперу «Рединга».

3'

Через центр атаковали хозяева, Эль-Ненни не решился на удар и отыграл назад. Мяч по-прежнему у «Арсенала».

2'

Хозяева забрали мяч и пошли в позиционную атаку.

1'

Добрый вечер, друзья! Игра началась. Гости разыграли с центра поля и провели атаку левым флангом, которая закончилась потерей.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 4-го раунда Кубка английской лиги: «Арсенал» — «Рединг». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.

Финал 1 26.02.2017  19:30