25 января 2017, среда. 23:00 МСК
1/2 финала. 2-й матч
0 : 1
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 52 238 зрителей (97% при вместимости 54 074)
Главный судья: Бен Аткинсон (Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)
0'
45'
90'
  • 90+1'
    0:1
    Шейн Лонг
Ливерпуль — Саутгемптон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульСаутгемптон в рамках турнира Англия - Кубок лиги, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 25 января 2017 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

12
90+4'

На этом матч окончен. «Саутгемптон» благодаря голу в добавленное время обыграл «Ливерпуль» на выезде и вышел в финал Кубка английской лиги! Хозяева провели далеко не лучший матч, создали ряд моментов во втором тайме, но контратак пропустили не меньше. Одна из них завершилась взятием ворот. «Саутгемптон» смотрелся очень достойно, Редмонд и Бертранд барражировали на бровках без устали минут 70, создавая шанс за шансом. Результат матча мог быть любым, сенсацией бы его никто не назвал. Завтра в матче «Халл Сити» — «МЮ» определится второй финалист, а сейчас я, Михаил Потапов, благодарю всех за внимание и прощаюсь. До встреч!

90+2'
0:1

Гол! Лонг! «Саутемптон» едет на «Уэмбли»! Образцовую контратаку провели гости после подачи углового «Ливерпулем»! Вышедший на замену Симс всё сделал правильно: протащил мяч метров 40 и выкатил на Лонга, который переиграл Кариуса.

90+1'

Ориги упал в штрафной «Саутгемптона»! Было немного похоже на пенальти, но рефери дал лишь угловой.

89'

Момент! Арнольд по очень удобной траектории навешивал на Фирмино, мяч с ноги у бразильца снял вышедший на замену Симс.

87'

Вместо него вышел Вейналдум.

87'

Замена у «Ливерпуля». С поля ушёл Коутиньо.

87'

В очередной раз ничем опасным угловой в исполнении «Ливерпуля» не увенчался.

86'

Пас вразрез от Коутиньо цели вновь не достиг, хотя был невероятно остр. На угловой с трудом выбил мяч защитник.

84'

Левым флангом атаковал «Саутгемптон», но у Тадича не хватило сил на навес, просто отдал он мяч защитникам «Ливерпуля».

82'

Милнер заработал угловой в тяжелейшей ситуации, ценой травмы. Но поднялся железный Милнер.

81'

Вместо него вышел Симс.

81'

Замена и у «Саутгемптона». С поля ушёл Редмонд.

79'

Вместо него вышел Ориги.

79'

Замена у «Ливерпуля». Поле покинул Джан.

78'

Опасно! Бил Коутиньо без помех, казалось, что мяч залетает в дальний угол, но он прошёл в сантиметрах от дальнего угла.

77'

Получилась наконец подача у Арнольда, но бить Коутиньо было неудобно, так как стоял он спиной к воротам. Пришлось отдать на Лаллану, у которого, в свою очередь, подача не получилась.

75'

Фирмино бил с 25 метров с передачи Джана, под удар бросился защитник и отвёл угрозу.

73'

Арнольд делал навес в штрафную гостей, вроде бы невысоко летел мяч, но не в ту зону пришёл. Не всё получается пока у молодого парня.

72'

Седрик и Милнер боролись возле углового флага, «Ливерпуль» не получил даже углового.

71'

На ближнюю штангу подачу выполнили хозяева — вообще ничего опасного.

69'

Слишком слишком длинный пас на Лонга сделал, Кариус первый на мяче.

68'

Атаковали хозяева, подали угловой, ещё ряд навесов сделали, пока всё не испортил Арнольд неточным пасом на Лаллану. Хотел как лучше Арнольд.

66'

Гости заработали угловой. Как обычно, вперёд свою команду вёл Редмонд.

64'

Ещё момент! На этот раз Коутиньо не попал по мячу из не менее расстрельной позиции! Фирмино делал удобный и вполне удачный прострел.

63'

Старридж снова не забил из убойной позиции! Милнер сделал почти идеальный навес, Дэниел бил в касание с линии вратарской — мимо. Не попал по мячу толком.

61'

Лаллана претендовал на угловой после борьбы с защитником на фланге, но рефери назначил удар от ворот.

59'

Вернейший момент упустил Старридж! Мяч отскочил от защитника и Дэниел бил в упор (с 4 метров) слёта в падении — выше ворот.

58'

Вместо него вышел Хёйбьерг.

58'

Замена. Не смог продолжить игру получивший травму Уорд-Праус.

56'

Уорд-Праус выскакивал на ближнюю для удара головой, но пробить не получилось, врезался он в своего же партнёра и получил повреждение.

54'

Удивительный момент! Не сложный, вроде бы, удар нанёс, кажется, Лаллана. Форстер во волейбольному хотел мяч отбить, но запустил его за голову и в отчаянном прыжке вытащил с линии ворот. Повтор показал, что успел Форстер исправить свою ошибку.

52'

Коутиньо пытался коронным обводящим ударом пробить в дальний угол, но выстрел принял на себя защитник. Пас бразильцу отдавал соотечественник Фирмино.

50'

Милнер прекрасно на замахе убрал защитника, но так и не решил, что делать с мячом. Промедлив, он сделал-таки прострел, но заработал лишь угловой.

49'

Фолом в атаке завершилось затяжное позиционное наступление «Ливерпуля». Арнольд сфолил.

47'

Старридж в свою очередь прорвался по левому флангу, но далеко отпустил мяч. В итоге англичанин его сохранил в поле, но сам по инерции улетел за лицевую, и мячом спокойно завладел Седрик.

46'

Вместо него вышел Лонг.

46'

В перерыве замена у гостей. С поля ушёл Родригес.

46'

Второй тайм начался с атаки «Саутемптона», Редмонд, как обычно, прошёл по левому флангу и заработал угловой.

45+1'

На этом первый тайм окончен. Хотя территориальное преимущество и превосходство по владению мячом было у «Ливерпуля», ближе к голу были гости, упустившие два верных момента. Хозяевам надо забивать во что бы то ни стало. Второй тайм обещает быть интереснее, чем первый.

45'

Разыграли угловой гости, Тадич откатил под удар Уорд-Праусу, удар англичанина с 27 метров низом пришёлся мимо ворот Кариуса.

44'

К Форстеру мяч пришёл после абсолютно безадресного заброса от кого-то из игроков «Ливерпуля».

42'

Ударом скорпиона пытался поразить ворота «Саутгемптона» Старридж, расстояние до ворот было очень небольшое, момент опасный, но удара так и не состоялось.

40'

А тут как не забил Дэвис?! После шикарного прохода и паса Редмонда капитану оставалось поразить ворота с 7-8 метров, но он пробил на верхние ряды трибуны «Энфилд».

38'

Хорошую затею придумал Старридж, пропустил мяч между ног, чтобы тот дошёл до Лалланы, а сам ринулся открываться. Лаллана промедлил с передачей и потерял мяч.

36'

Какой момент! Бертранд на удивление легко вошёл в штрафную «Ливерпуля», выкатил мяч на убойную позицию Тадичу, но серб не переиграл Кариуса в ближнем бою.

34'

На этот раз Арнольда навесил, Коутиньо до мяча не допрыгнул.

33'

Затянулась пауза. Хендерсон не стал навешивать, отдал на Арнольда, тот хотел навесить, но защитники не дали. Потерял мяч «Ливерпуль».

31'

После серии быстрых атак взяли паузу команды. «Ливерпуль» никуда не торопится, владея мячом в центре поля.

29'

Вполне опасная атака «Саутгемптона»! Редмонд прошёл по левому флангу, прострелил, мяч защитники выбили точно на ногу Дэвису, который приложился с 30 метров — попал в Ловрена.

28'

Точно в руки Форстеру навесил мяч Матип.

27'

Коутиньо технично подработал себе мяч, отдал на ход Фирмино, тот хотел вернуть мяч соотечественнику, но запутался в своих ногах и ногах защитников. Фола не было.

25'

Момент! Хендерсон навесил на угол вратарской «Саутгемптона», Милнер скинул под удар Фирмино, но попал тому в не самое удачное место, которым удар нанести крайне проблематично.

23'

Ответ «Ливерпуля»! Немного провалились в обороне госте, Фирмино убежал по правому флангу, навесил на Старриджа, но воздух с трудом выиграли защитники «Саутгемптона».

22'

Тадич вошёл в штрафную «Ливерпуля» по правому флангу, но бить не решился, а прострел пришёлся в ногу Ловрену — угловой.

22'

21'

Подача Уорд-Прауса получилась не опасной.

20'

На встречных курсах пошла игра! Джан сбил Редмонда на линии штрафной «Ливерпуля». Потенциально очень опасный стандарт.

19'

На этот раз Фирмино пробил! Сместился он с правого фланга к центру и двинул с 25 метров, Форстер словил не то, чтобы совсем без труда.

18'

Ответ гостей, Тадич подал с правого фланга, хозяева отбились. Затем подача последовала с левого фланга — точно в руки Кариусу.

17'

Интересно разыграли угловой хозяева, Ловрен попытался пробить слёта, защитник снял мяч с ноги хорвата.

16'

Небезопасно! Взял Старридж игру на себя, продвинулся вперёд и пробил с линии штрафной — Форстер перевёл мяч на угловой.

14'

Позиционная атака «Ливерпуля» завершилась неточным пасом Коутиньо вразрез на Стрриджа. Бразилец хоть обострить попытался, за что ему спасибо.

12'

Левым флангом атаковал «Саутгемптон», прострел делал Бертранд, вновь крайне не удачно. Свалился мяч с ноги и ушёл за лицевую.

11'

Кариус легко забрал мяч после совсем неточного заброса кого-то из игроков гостей с центра поля.

9'

Джан резким пасом на ход бросал в прорыв Арнольда, чуть не успел к мячу Трент. Вернее успел, но от его ноги мяч улетел за лицевую

8'

В центре поля идёт борьба, явное преимущество по владению мячом у «Ливерпуля».

7'

Редмонд отобрал мяч у Милнера, набрал скорость, почти дошёл до штрафной, но сделал совсем неудачный пас вразрез на партнёра. Ловрен прочитал передачу.

6'

А это интересно могло быть! Лаллана вошёл в штрафную, прострелил. Интересный по замыслу был пас, но никто из игроков хозяев не успел к передаче.

5'

Матип поучаствовал в атаке «Ливерпуля», длинный заброс делал на Фирмино, но и здесь пас до адресата не дошёл.

4'

Заброс вперёд на Старриджа сделал Хендерсон — слишком сильно, да и офсайд был.

3'

На своей половине поля мячом владеют хозяева и пытаются перейти в позиционную атаку.

2'

Левым флангом атаковали игроки «Саутгемптона», заработали аут, а затем после прострела мяч ушёл за лицевую. Удар от ворот выполнит Кариус.

1'

Добрый вечер, друзья! Игра началась с атаки «Ливерпуля», мяч после неточной передачи из центра поля пришёл к голкиперу гостей Форстеру.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Кубка английской лиги: «Ливерпуль» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче победу одержал «Саутгемптон» — 1:0.