29 января 2017, воскресенье. 19:00 МСК
1/16 финала
4 : 0
Стадион: Олд Траффорд (Манчестер, Англия), 75 229 зрителей (99% при вместимости 76 212)
Главный судья: Нил Суорбрик (Престон, Ланкашир, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Шан Мэсси-Эллис (Англия); Резервный: Тони Харрингтон (Кливленд, Англия)
  • 44'
    1:0
    Маруан Феллайни
  • 57'
    2:0
    Крис Смоллинг
  • 74'
    3:0
    Генрих Мхитарян
  • 81'
    4:0
    Бастиан Швайнштайгер
0'
45'
90'
  • 55'
    Дэн Бёрн
Манчестер Юнайтед — Уиган Атлетик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедУиган Атлетик в рамках турнира Кубок Англии, 1/16 финала. Начало встречи 29 января 2017 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олд Траффорд.

0
90+1'

Не стал ничего добавлять арбитр, матч окончен. «Манчестер Юнайтед» забил 4 безответных мяча в ворота «Уигана» и вышел в 1/8 финала Кубка Англии. Как выяснилось, игра шла до гола. После пропущенного мяча гости опустили руки, поняв, что сопротивляться бесполезно, лучше сохранить силы для борьбы за выживание в Чемпионшипе. Подопечные Моуринью сыграли в своё удовольствие, создали множество моментов и могли победить с более крупным счётом. Отдельно отметить можно Швайнштайгера, для которого этот матч стал первым в сезоне в стартовом составе. 32-летний немец сыграл прекрасно, забил мяч и был активен на протяжении всех 90 минут. Возможно, теперь Жозе будет его использовать и в Премьер-лиге. Всех болельщиков «МЮ» поздравляем с победой. Трансляцию провёл Михаил Потапов. Спасибо за внимание, друзья, и до встреч!

89'

Не сопротивляется «Уиган», хозяева делают с мячом, что хотят.

87'

Марсьяль забил пятый мяч в ворота «Уигана», но гол не будет засчитан из-за нарушения правил.

86'

Эррера пробил с 30 метров после передачи Мхитаряна, но совсем не получился удар, мяч попал в Руни, а если бы не попал — пошёл бы в район углового флага.

84'

Мхитарян замешкался и потерял мяч после передачи Руни, привёз контратаку, но защитники сработали надёжно.

83'

Продолжают позиционно атаковать хозяева.

81'
4:0

Гол! Швайштайгер! После выполненного Руни углового Эррера сбросил мяч на Швайштайгенра, который моментально сориентировался и пробил в падении через себя с близкого расстояния. Красиво получилось у Бастиана!

80'

Вместо него вышел Перейра.

80'

Замена вратаря у «МЮ». С поля ушёл Ромеро. Травмы, кажется, нет. Резво убежал аргентинец.

79'

В касание комбинируют молодые манкунианцы, пытаются играть в стенку, смотрится это неплохо. Правда, последняя такая попытка получилась неудачной, Туанзебе мяч потерял.

77'

Вышедший на замену Браун сразу чуть не забил! Ударил он из пределов штрафной «МЮ», попал в Фосу-Менса, от которого мяч ушёл на угловой.

76'

Вместо него вышел Браун.

76'

Замена у «Уигана». С поля ушёл Макдональд.

74'
3:0

Гол! Мхитарян! Образцовая контратака «МЮ»! Руни её начал, а Генрих закончил. Голевой сделал идеальный пас-прострел, Мхитаряну оставалось подставить ногу, что он и сделал.

72'

Руни мягко навесил на Мхитаряна. Генрих мог бить слёта, но решил мяч обработать, потерял время и был накрыт защитниками.

71'

Вместо него вышел воспитанник «МЮ» Райан Танниклифф.

71'

Замена у «Уигана». С поля ушёл Уилл Григг. Сегодня он не был в огне.

71'

Игра сделана. Есть ощущение, что понимают это и гости. Не особо они прессингуют соперника.

70'

А ушёл с поля Феллайни.

70'

Ещё одна замена у «МЮ». На поле вышел Эррера.

68'

Вышел на поле защитник «МЮ» Аксель Туанзебе.

67'

Пока вдесятером играют манкунианцы, катают мяч на своей половине, никуда не торопятся.

65'

Не сумел продолжить игру Фосу-Менса. Ушёл с поля в компании медиков, но без носилок.

63'

Фосу-Менса получил повреждение в борьбе с Вилдсхютом — неудачно упал. Лежит на газоне уже с минуту.

61'

На своей половине поля держат мяч манкунианцы.

59'

Вместо него вышел Вилдсхют.

59'

Замена у «Уигана». С поля ушёл Перкинс.

57'
2:0

Гол! Смоллинг! Головой он с близкого расстояния пробил после очень аккуратного и точного навеса Марсьяля.

56'

Мхитарян тонким пасом вразрез отдал на Швайнштайгер, тот в штрафной был уронен защитником, но рефери дал только угловой, а не пенальти.

55'

Первая жёлтая карточка в матче. Бакстон её получил за блокировку Марсьяля и срыв быстрой опасной контратаки.

53'

Ответ гостей! После проникающего паса в штрафную «МЮ» Ромеро выбил мяч точно на игрока гостей, который не смог поразить оставленные ворота. Попал в Ромеро, находившегося вне позиции.

51'

Какой Швайнштайгер! Подхватил мяч на подступах штрафной, протащил вперёд, убрал защитника и пробил. Попал в другого защитника. Сам себе момент создал Бастиан.

49'

Момент! Руни очень хорошим пасом вывел Фосу-Менса к воротам «Уигана», почти один на один. Голландец пробил плохо — низом мимо дальнего угла. Уэйн недоволен, он претендовал на обратный пас.

47'

На невысоких скоростях начали вторую половину команды, атакуют пока только манкунианцы, Руни едва не заработал угловой.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

На этом первый тайм окончен. «Манчестер Юнайтед» не показал особенной игры, но реализовал один из считанного количества моментов и ушёл на перерыв лидером. «Уиган» смотрелся вполне достойно, имел несколько очень выгодных шансов.

45+1'

Швайнштайгер мягко навесил в штрафную «МЮ», Мхитарян дальше сбрасывал на Марсьяль, но чуть неточно получилось.

44'
1:0

Гол! Феллайни! Бельгиец продавил Джейкобса и головой расстрелял Хаугора с линии вратарской. Навес выполнял Швайштайгер!

43'

Фосу-Менса простреливал после передачи Швайштайгера, защитники гостей мяч выбили, но точно на ногу манкунианцу. Атака продолжается.

41'

Момент у «Уигана»! Морси идеально выкатил под удар Джейкобсу, но тот не попал по мячу с убойной позиции.

39'

Контратака «МЮ», Мата набрал скорость на правом фланге, навесил на Марсьяля — неточно.

38'

Феллайни сфолил на Морси, сорвал атаку и вполне мог получить жёлтую, но рефери пока либерально себя ведёт.

36'

Позиционная атака «МЮ» была долгой, но завершилась передачей подключившегося по флангу Шоу точно в ноги сопернику.

34'

Мхитарян вновь сыграл не идеальным образом. Получил мяч от Руни на правом фланге, пошёл в обводку и потерял мяч.

33'

Руни навесил на угол вратарской, Рохо проиграл борьбу, но «МЮ» получил угловой.

32'

Швайнштайгер получил коленом в коленом от Уорнока сразу после того, как обыграл его.

31'

Голевой момент! Марсьяль набрал скорость, отдал на ход Фосу-Менса, голландец зряче прострелил на дальнюю штангу, где был Мхитарян. Генрих не попал в пустой угол, неудачно подставив ногу.

29'

Сначала навес Швайнштайгера, а затем Мхитаряна не дошли до адресатов, «Уиган» без проблем отбивается пока.

27'

Досталось Мхитаряну. Выиграл он борьбу у соперника после навеса, перехватил мяч, пошёл вперёд и получил сзади по ногам.

25'

Ответ «Уигана»: Пауэр пробил с 38 метров, Ромеро вновь ловить не стал и отбил мяч кулаками.

24'

Момент! Мата пробил из района 11-метровой отметки — выше ворот. Мяч к нему отскочил от защитника, выигравшего верховую борьбу у Мхитаряна.

23'

Руни навешивал в штрафную «Уигана» и него получилось не ахти: низко, точно на ногу сопернику.

21'

Атака «Уигана» левым флангом завершилась прострелом в штрафную «МЮ», там первым на мяче был Люк Шоу.

19'

Шоу подключился по левому флангу, прострелил, но точно на ногу защитнику получилось.

18'

А этот пас Швайнтайгера получился неудачным. Не понял замысла Марсьяль и не дёрнулся за передачей.

17'

Гости захватили инициативу на некоторое время. Ромеро выловил мяч после навеса в его вратарскую.

16'

Уилл Григг пошёл в атаку! Но не сумел он выиграть в скорости у Мхитаряна.

14'

Швайнштайгер отдал неплохой пас вперёд на Феллайни, но бельгийца подвела техника, неудачно обработал и потерял он мяч. Затем тем же отметился и Руни.

12'

Смоллинг очень опасно сыграл, совсем слабо скинул назад на голкипера Ромеро. Повезло ему, что аргентинец первым оказался на мяче.

11'

А это первый удар в створ ворот «МЮ»! Коннолли подкараулил отскок и пробил с линии штрафной — Ромеро отбил кулаками, сыграл надёжно.

10'

Позиционная атака «МЮ» завершилась потерей Марсьяля в центре поля. Заигрался француз. Темп пока невысок.

8'

Через правый фланг пытались пройти гости, но там Шоу сыграл надёжно и вынудил Перкинса сыграть назад.

6'

Швайнштайгер подключил Шоу, тот отдал дальше на фланг на Генриха Мхитаряна. Армянин навесил в штрафную «Уигана», гости отбились не без труда.

5'

Пока ничего не получилось. В аут упустил мяч Сэми Морси.

4'

Гости впервые перехватили мяч и не потеряли его в первые 5 секунд. Интересно, что придумают игроки «Уигана».

3'

На левом фланге атаки «МЮ» идёт игра, в аут то одни, то вторые упускают мяч.

2'

Марсьяль крайне неудачно навесил в штрафную «Уигана» с правого фланга. Мяч всех перелетел и ушёл за лицевую.

1'

Добрый вечер, друзья! Игра началась. Хозяева разыграли с центра поля и пошли в позиционную атаку. Передают друг другу мяч манкунианцы, игроки «Уигана» к нему пока даже не прикоснулись.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/16 финала Кубка Англии: «Манчестер Юнайтед» — «Уиган Атлетик». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Финал 1 27.05.2017  19:30