90+2'
    Лоран Косельни
    90+5'
Ливерпуль — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 15 августа 2010 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

1
90+6'

Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+6'

Аршавин успел отобрать мяч у Джонсона, не позволив тому забросить снаряд в штрафную, и после этого раздался финальный свисток.

90+5'

Кошильный получил вторую жёлтую за три минуты! Умышленно сыграл рукой в центре поля.

90+4'

В контратаке "Арсенала" Аршавин едва не вывел Шамаха 1 на 1, но марокканец не обработал мяч.

90+3'

Альмуния! Джеррард пробил с 24 метров, но Альмуния чётко выбрал позицию и справился с сильным ударом.

90+2'

Кошильный нарушил правила на Куйте. Опасный штрафной на последних минутах.

90'

ГОООООООООООООООЛ! Росицки сделал навес в штрафную, Шамах опередил в борьбе Рейну, пробил в штангу, однако Рейна не смог поймать отскочивший мяч, и от его рук он оказался в воротах.

88'

Аггер вернулся на поле, но чувствует себя не очень хорошо.

87'

А сейчас не очень уверенно Рейна сыграл, но Уолкотту не дали пробить по пустым воротам сразу четверо игроков хозяев.

86'

И опять Рейна спас команду! Росицки сыграл в стенку с партнёром, обыграл Шкртела, вошёл в штрафную, но после его удара под перекладину Рейна сумел кончиками пальцев дотянуться до мяча!

85'

Росицки грубо влетел в Джеррарда и получил карточку.

85'

Росицки отдал неточную передачу на Насри, Самир не смог остановить мяч.

84'

А Аггер всё ещё общается с врачами. Замен-то у "Ливерпуля" больше нет.

83'

Во второй раз Торрес не смог уйти от Кошильного, француз чётко сыграл в отборе.

82'

Рейна выловил мяч после кросса Санья.

81'

Что-то случилось с Аггером, он пока за пределами поля.

80'

Мяч заметался по штрафной, отскочил к Уолкотту, тот сыграл накоротке с Росицки, получил мяч обратно и пробил с левого края штрафной в дальний угол - выше ворот.

80'

Подача точно на голову Джеррарда, ещё один угловой.

79'

Аггер в подкате выбил мяч на угловой.

78'

Лукас вместо Маскерано.

78'

Третья замена и у "Ливерпуля".

77'

Торрес стремился к воротам гостей, но Кошильный не проиграл ему в скорости и отобрал мяч.

76'

Нападающий вместо опорника.

76'

Последнюю замену использует Венгер.

76'

Аршавин отдал пас на Насри между ног Джонсона, но Каррагер не дал французу получить мяч.

74'

Торрес вышел под громкие аплодисменты "Энфилда".

74'

Автора единственного гола в матче убрал с поля Ходжсон.

73'

Рейна! Уолкотт бил штрафной с 21 метра, здорово обвёл стенку, но Рейна вытащил мяч из нижнего угла.

72'

За удар по ноге Шамаха.

71'

Насри нанёс удар из-за пределов штрафной, Шкртел отважно бросился под мяч и заблокировал удар.

70'

Санья сделал передачу в штрафную, Шкртел внимателен.

69'

Вермален оказался в чужой штрафной, Росицки навесил на него, защитник нацеленно бил головой, но не попал.

67'

Постепенно всей командой стали отходить к своим воротам хозяева.

66'

Куйт здорово разобрался в штрафной с оппонентами и прострелил, но на открытом пространстве никого из партнёров не оказалось.

65'

Вместо него Макси Родригес.

65'

Дебютант ушёл с поля. Активен был, но ничего создать не сумел.

63'

Вермален перехватил мяч, хорошая контратака могла получиться, но Аршавин отдал неточный пас.

61'

Аршавин подал угловой, мяч вынесли за боковую.

60'

и Росицки.

60'

Появился Уолкотт...

60'

Эбуэ и Уилшир ушли, не слишком хорошо выглядели оба.

60'

Двойная замена у "Арсенала".

59'

После углового мяч отскочил к Уилширу, который пробил мимо цели.

58'

Постепенно пришёл в себя "Арсенал" и вернул инициативу.

56'

После навеса капитана хозяев Нгог в прыжке пробил мимо створа.

55'

Джонсон вошёл в штрафную, Диаби здорово прервал его проход.

53'

Йованович ещё угловой заработал. Слушайте, а кто в меньшинстве то играет? На поле этого не видно.

51'

Продолжает атаковать "Ливерпуль", второй угловой кряду сейчас будет подан.

49'

Ещё шанс у хозяев! Опять Алмуниа на выходе пролетел мимо денег, Шкртел мог бить головой в пустые ворота, но не слишком чётко попал по мячу.

47'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Потеряли мяч на своей половине гости, Маскерано отдал пас на Нгога в штрафную, тот без раздумий пробил в ближнюю девятку, Алмуниа не выручил. Вот так начало второй половины, "Ливерпуль" в меньшинстве сразу же открыл счёт.

46'

Начался второй тайм. Перестановок нет.

46'

Команды вернулись на поле. В том числе Кошильный, вроде бы с ним всё в порядке.

45+2'

И на этом всё в первом тайме. Перерыв.

45+1'

Удаление! Вот так дебют Коула за "Ливерпуль". Зачем-то у углового флажка он прыгнул в жесточайший подкат против Кошильного. Аткинсону такая грубость не понравилась и он сразу показал красную карточку англичанину. Второй тайм хозяева проведут в меньшинстве.

45'

Джеррард подал угловой, Нгог нанёс убойный удар головой в ближний угол, где Гаэль Клиши встал на пути мяча, спасая команду от неминуемого гола!

44'

Опаснейшее подключение Джонсона. С левой ноги он пробил с 22 метров, Алмуниа задел мяч, угловой.

41'

Уилшир очень грубо подкатился под Маскерано, жёлтая карточка.

40'

Небольшое затишье на поле, очень аккуратно играют команды в обороне.

37'

Несколько игроков "Ливерпуля" были в офсайде, но мяч получил Йованович, который был в правильном положении, Милан нанёс неточный удар из штрафной.

36'

Длинный заброс на Куйта, голландец в офсайде.

34'

Нгог нарушил правила в нападении в чужой штрафной.

33'

Алмуниа на выходе ошибся, но наказать его никто не сумел.

32'

Джеррард подал на ближнюю, Эбуэ вынес мяч обратно за лицевую.

32'

Коул наносил удар, Кошильный заблокировал его, угловой.

31'

Клиши подключился к атаке и решился на дальний удар, весьма неплохо вышло, но всё же выше цели.

30'

Фабио Капелло пришёл посмотреть матч.

29'

Аггеру совсем никто не мешал, а он навесил просто ужасно.

28'

Опять Насри пробил в стенку, не хватает гостям Робина ван Перси, он со штрафных бьёт поинтереснее.

27'

Аршавин заработал неплохой штрафной, Маскерано показал, что россиянин нырнул. Возможно, определённая доля истины в его словах имеется.

26'

Очередная позиционная атака гостей завершилась потерей Уилшира.

24'

Вермален очередной удар нанёс, на сей раз головой после подачи с угла поля.

22'

Насри пробил в стенку, Вермален нанёс повторный удар, но поторопился и довольно сильно промазал.

21'

Эбуэ получил по ногам от Джеррарда, после того как ему окажут помощь, будет пробит опасный штрафной.

18'

Джонсон подал в штрафную, хорошо на втором этаже себя проявил новичок Кошильный.

16'

Небольшая пауза, Насри нужна помощь.

14'

Аршавин в борьбе протолкнул мяч на Шамаха, тот не сумел добраться до передачи.

12'

Теперь Нгог оказался во вне игры.

10'

Аршавин обыграл двоих соперников и отдал мяч на Шамаха, который забрался в офсайд.

9'

Аршавин отметился дальним ударом, мяч на себя принял защитник.

8'

Хорошая контратака "Ливерпуля". Йованович продрался по центру в одиночку, сохранил мяч и отдал на фланг, откуда последовал навес в руки Алмунии.

6'

Суматоха у ворот "Ливерпуля", разрядить обстановку сумел Джеррард.

5'

А вот и первый опасный момент! Разыграли стандарт гости, Насри откатил мяч под удар Вермалену, чей мощный удар с трудом отбил Рейна.

2'

Уилшир сфолил на Коуле. Джек сегодня выполняет роль единственного англичанина в составе гостей.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Рой Ходжсон наслаждается пением болельщиков своей новой команды.

0'

Команды уже на поле, стадион, разумеется, переполнен.

0'

Центральным поединком первого тура чемпионата Англии без всяких сомнений является матч "Ливерпуля" и "Арсенала". Матч пройдёт на "Энфилде", где совсем недавно противостояние этих команд завершилось счётом 4:4 и покером Андрея Аршавина. По словам наставника "Арсенала" Арсена Венгера, он здоров и готов выйти на поле счастливого для себя стадиона "Энфилд Роуд". Если за россиянина Венгер может не волноваться, то состояние многих других игроков вызывает беспокойство. В частности, не набрали физических кондиций участники финала чемпионата мира Сеск Фабрегас и Робин ван Перси, травмированы Денилсон и Сонг. Вдобавок к этому Венгеру предстоит поломать голову над выбором голкипера. Ни Фабиански, ни Алмуния не являют собой олицетворение надёжности в воротах, что недавно признал и сам наставник "канониров". "Ливерпуль" также не обошли стороной кадровые проблемы. Из-за проблем с пахом отсутствует главный бомбардир команды Фернандо Торрес. Его место на острие атаки наверняка займёт Давид Нгог, забивший четыре гола в двух еврокубковых матчах. Ожидается появление в стартовом составе мерсисайдцев двух новичков — Джо Коула и Милана Йовановича. Вполне вероятно, что наставник Рой Ходжсон с первых минут бросит в бой приобретённого в пятницу Кристиана Поульсена. Из-за участия в квалификации Лиги Европы "Ювентус" начал предсезонку раньше обычного, поэтому датский опорник находится в неплохой форме и вполне может помочь своей команде в поединке первого тура. Начало поединка в 19:00.