90'
  • 84'
    Лоран Косельни
Челси — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 7-й тур. Начало встречи 3 октября 2010 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+4'

Завершилось лондонское дерби. "Челси" одержал уверенную победу и укрепил собственное лидерство в чемпионате. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Старридж из штрафной отдал пас на прибежавшего Жиркова, Юрий скинул на Эссьена, который снова загубил его пас. Теперь он пробил значительно выше с 6 метров.

90+2'

Алекс не может продолжить игру, а замен у "Челси" уже нет. В меньшинстве закончат матч хозяева.

90+1'

Три минуты добавил арбитр. Одна из них уже завершилась.

90'

А "Челси" продолжает атаковать. Эшли Коул нанёс неплохой удар по воротам соперника. Фабиански неуверенно отбил в сторону.

89'

Старридж вместо него.

89'

Микель покинул поле.

88'

Вела вышел на несколько минут.

88'

Недолго вместе на поле были Аршавин и Жирков.

87'

Жирков перехватил мяч и отдал прекрасную передачу на Эссьена. Тот вышел 1 на 1, но не сумел обыграть Фабиански, загубив голевую передачу Жиркову.

85'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Около 25 метров было до ворот, чуть правее центра. Алекс подошёл к мячу и нанёс умопомрачительный удар. Шведой пробил бразилец, из-за чегоо мяч облетел стенку слева, а потом закрутился прямо в верхний правый угол ворот! Старался Фабиански, но дотянуться до выстрела защитника "Челси" не сумел.

84'

Кошильный заработал жёлтую карточку за фол на Анелька.

83'

Жирков вышел на поле. Будет играть на одном фланге с Аршавиным.

83'

Хороший матч провёл Рамирес. Именно он начал голевую атаку.

83'

Побежали в контратаку хозяева, Анелька отдал мяч на Рамиреса, который оказался в небольшом офсайде, а может и не оказался. Сложно было сказать с того ракурса. Но арбитр флаг поднял.

82'

Феррейра вынес мяч на угловой. Насри собирается подать.

81'

Появился Эммануэль-Томас. Для него это первый матч в Премьер-лиге.

81'

Уилшир ушёл с поля.

80'

Наконец-то Дин показал первую жёлтую карточку. Феррейра её получил за срыв атаки.

78'

Массированная атака гостей закончилась ударом Росицки в Алекса.

76'

Седьмой офсайд у "Челси", снова в неправильном положении оказался Дрогба.

76'

Ещё один шанс у Анелька. Но он пробил из штрафной прямо в Фабиански. Тот неловко отбил мяч перед собой, но на добивание "аристократы" не успели.

75'

Дрогба оказался в офсайде и пробил после свистка, правда, он его не слышал судя по всему.

75'

Первое активное действие Росицки. Ударил он с 20 метров, но не слишком сильно. Хотя Чех поймал мяч только со второй попытки.

74'

Феррейра вместо него.

74'

Иванович был заменён.

73'

Сонг отметился дальним ударом по встречному мячу, высоковато.

71'

Вместо него анонсированный ранее Росицки.

71'

Диаби покинул поле.

70'

"Челси" забил второй гол, но сделал это из офсайда. Анелька обыграл Клиши и выдал передачу на Эшли Коула, тот совсем чуть-чуть, но залез во вне игры. Но узнал он об этом позже, а в тот момент он принял мяч и точным ударом положил мяч в дальний угол.

68'

Росицки готовится в скором времени войти в игру у "Арсенала".

66'

Анелька навесил с правого фланга. Получилось ближе к удару по воротам, который тоже оказался неточным.

65'

Дрогба и Скилаччи отчаянно сражались за мяч. При этом по мнению арбитра ивуариец нарушил правил.

64'

Насри подал, Дрогба оказался сильнейшим на втором этаже. На подборе оказался Клиши, но пробил издали мимо цели.

62'

Аршавин на правом краю в борьбе с Рамиресом заставил бразильца сфолить.

60'

Как сейчас не забил Анелька? Немыслимо! Скилаччи подарил французу выход 1 на 1. Николя хладнокровно ушёл в сторону от Фабиански, катнул мяч в пустые ворота и промазал!

59'

После углового гости понеслись в атаку. Аршавин ушёл от Микеля и прострелил на Уилшира. Мяч отскочил к Шамаху, которого в подкате остановил Рамирес. Здесь тоже на пенальти похоже, так что будем считать, что квиты.

58'

Дрогба вошёл в штрафную, Кошильный остановил его в подкате, при этом в мяч он не попал. Очень всё это похоже на пенальти, но судья показал, что только угловой.

56'

Сам корнер не был опасным, а атака после него очень опасной. Диаби пробил с 18 метров, мяч задел ногу Алекса и по замысловатой траектории пролетел рядышком со створом. Чех уже не смог бы спасти.

55'

Аршавин отдал мяч на Диаби, обратную передачу принимать он не стал, позволив мячу выйти на угловой.

55'

Проход Рамиреса завершился у линии чужой штрафной.

53'

Сильную подачу Дрогба успешно выловил Фабиански.

52'

Теперь угловой подаст "Челси". 8-5 по этому показателю в пользу "синих".

51'

Шамах выиграл верховую борьбу в центре штрафной после подачи с угла поля, но пробил головой правее цели.

50'

Угловой заработали "канониры", от Микеля мяч ушёл за лицевую.

48'

Проникающая передача в штрафную. Шамах выскочил из-за спины Терри и успел коснуться мяча до Чеха. Правда, мяч он ткнул в сторону лицевой линии, а затем красиво упал, изображая пенальти. Дин ему не поверил.

47'

Клиши подал с левого фланга, Чех без проблем забрал мяч.

46'

Команды вернулись на поле. Начался второй тайм.

46'

В это время "Ливерпуль" потерпел домашнее поражение от "Блэкпула". Интересно удержится ли Ходжсон на своём месте после этой неудачи?

45+5'

Разыграли угловой Малуда и Дрогба, после чего раздался свисток на перерыв. Хороший футбол, быстрый, интересный. От такого отдыхать не хочется, но придётся в ближайшие 15 минут.

45+4'

Растянулся у нас первый тайм. Иванович после углового пробил пяткой. Мяч ушёл на ещё один корнер. Седьмой в этом тайме у "Челси".

45+2'

Эссьен наступил на ногу Диаби, достаётся игрокам "Арсенала" в последние минуты.

45+1'

Теперь Рамирес жёстко сыграл против Сонга, ещё одна пауза.

44'

Малуда наступил на ногу Санья, снова Бакари нужна помощь.

43'

Анелька дошёл до чужой штрафной и ударил, не очень опасно получилось.

41'

Насри исполнил не слишком точный навес.

40'

ГОООООООООООООООООООООЛ! И какой гол! Рамирес перехватил мяч в центре поля, сыграл в пас с Эссьеном, а затем отправил по левому флангу Эшли Коула. Тот сделал прострел на Дрогба, тому бить было неудобно, но он умудрился одним касанием переправить мяч в ворота. Причём бил он, оборачиваясь вокруг себя, то есть в момент завершения движения ноги он оказался спиной к воротам, в которые через секунду влетел посланный им мяч!

38'

Анелька далеко отпустил от себя мяч, получился пас на Рамиреса, которому помешал как следует пробить Сонг.

36'

Аршавин в ответной атаке нанёс плотный удар, немного не попал в створ Андрей.

35'

После навеса Анелька с правого края, Малуда с 15 метров пробил головой. Удар на себя принял Кошильный. Кто-то из "синих" попытался убедить арбитра, что защитник сыграл рукой, но мяч попал ему в живот, что видел и арбитр.

34'

Опасно! Быстрая атака "Челси". Жссьен отдал пас на Дрогба, который был на грани офсайда. Боровшийся с Дидье Клиши, проиграв борьбу, упал. И Дидье без сопротивления нанёс опасный удар из штрафной. Первый серьёзный сэйв в матче сделал Фабиански.

33'

Дрогба в борьбе на правом фланге вроде бы заработал угловой, но у арбитра другое мнение, которое трибуна не понравилось.

32'

Насри легко ушёл от Рамиреса и успел нанести опасный удар с левой ноги до того, как его накрыл бы Терри. Однако по воротам Самир не попал.

31'

Владение к этой минуте абсолютно равное.

30'

Аршавин сфолил в очередной раз. Дин подозвал россиянина к себе и о чём-то с ним поговорил.

29'

Уилшир весьма неудачно исполнил 4-й угловой своей команды.

28'

Ах, ещё один момент с участием Андрея! Принял мяч у чужой штрафной Аршавин и нанёс удар из-под Ивановича. Хорошо полетел мяч, но Чех полетел за ни ещё лучше.

26'

После вброса мяча из-за боковой Алекс делал скидку в центр штрафной, откуда футбольный снаряд вынесли "канониры".

25'

Аршавин с трудом вырвал мяч у Ивановича, но тут же его потерял.

24'

Очередной корнер. По три уже у каждой команды было. После подачи в штрафной "Челси" возникла небольшая суматоха, но по её итогам мяч отскочил прямо в руки Чеху.

22'

Дрогба в ответной атаке забрался в офсайд.

21'

Сам Насри исполнил угловой, Чех на выходе забрал мяч.

20'

Теперь угловой у ворот Чеха, Насри его заработал.

19'

Сам же Дидье и подал. Эссьен выиграл борьбу у Сонга, но не слишком чётко попал головой по мячу, промахнувшись из отличной позиции.

18'

Дрогба заработал угловой.

17'

Неплохая могла получиться атака у "Арсенала", но завершающая передача Шамаха была неточной.

16'

Ничего из углового не извлекли "аристократы".

15'

Опять Санья подчистил в центре обороны, вынес мяч на угловой, помешав сопернику добраться до него.

14'

Малуда завалили на левом фланге, свисток арбитра молчит. Анчелотти негодует на бровке.

13'

После навеса с правого фланга Малуда шёл на мяч, но его очень плотно опекал Санья и не позволил тому нанести нормальный удар.

11'

В это время "Ливерпуль" отыграл один мяч у "Блэкпула".

10'

Санья пострадал в единоборстве с Дрогба. Попал ивуариец ногой по затылку упавшему сопернику. Дидье сразу же извинился перед французом.

8'

Аршавин блестяще ушёл от Алекса и мощно пробил в створ. Чех грамотно расположился и мяч полетел прямо в него.

6'

Малуда нанёс нестандартный удар из штрафной. Принял он длинный пас от Терри и успел пробить парашютом до того, как перед ним закрылось "окно" между двух защитников. Мяч приземлился на ворота.

5'

Терри скинул мяч головой на Чеха, после неудачной попытки атаковать от "Арсенала".

4'

Дрогба сильно пробил со штрафного, мяч полетел выше цели.

3'

Рамирес просочился меж двух игроков "Арсенала", но Сонг не позволил Рамиресу войти в штрафную ценой фола.

2'

После подачи углового Кошильный с трёх метров пробил затылком по воротам - выше.

1'

Первая атака "канониров" закончилась опасным ударом Шамаха рыбкой, мяч чуть задел Алекса и ушёл на угловой.

1'

Игра началась! Игроки "Арсенала" развели мяч с центра поля.

0'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды уже на поле, а мы в ожидании стартового свистка Майка Дина.

0'

Главным событием тура на Туманном Альбионе, безусловно, станет лондонское дерби. В минувшем туре "Челси" ждал поединок с "Манчестер Сити", и вопреки большинству прогнозов победа осталась за "горожанами". Чтобы не упустить лидерской позиции, подопечным Анчелотти нужно побеждать хотя бы второго потенциального конкурента. На этой неделе "Челси" без особого труда расправился с "Марселем", но есть в команде и плохие новости. В ночь с 29 на 30 сентября в возрасте 87 лет скончался отец главного тренера "Челси" Джузеппе. Похороны пройдут в Италии сегодня, но к завтрашнему матчу Анчелотти должен вернуться в Лондон. Что касается потерь команд, то они уравновешивают друг друга. "Челси" без Лэмпарда и "Арсенал" без Фабрегаса – это близкие по значимости вывески, но если "аристократы" уже научились побеждать и без Фрэнка, то на игре "канониров" отсутствие Сеска сказывается ощутимее.