Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 47 679 зрителей (87% при вместимости 55 097)
Главный судья: Крис Фой (Сент-Эленс, Мерсисайд, Англия)
    Пол Скоулз
  • 72'
    Уэсли Браун
Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 12-й тур. Начало встречи 10 ноября 2010 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+5'

В атаке закончил матч "МЮ", но завершить её не успел. Матч завершился — 0:0. И счёт, пожалуй, по игре. С учётом, что "Челси" одержал победу "Манчестер Юнайтед" отстаёт уже от "аристократов" на четыре очка. "Сити" идёт на четвёртом месте, находясь в восьми очках от "Челси". Об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Адебайор с улыбкой на минутку вышел на поле. Интересно, успеет ли до мяча добраться.

90+4'

Тевес уходит с поля, никуда не торопится аргентинец.

90+3'

Сильва увлёкся сольным проходом и загубил перспективную контратаку.

90+1'

Ещё один угловой у ворот Харта и верховая борьба вновь осталась за оборонявшейся командой.

90'

А впереди у нас ещё целых четыре минуты футбола!

90'

Из корнера ничего не извлекли "МЮ", но в следующей атаке опасно вошёл в штрафную Эрнандес, но в подкате его удар заблокировал Коло Туре.

89'

Ещё одна позиционная атака завершилась ударом Кэррика, после рикошета мяч ушёл на угловой.

88'

Большими силами пошли вперёд гости. Долго катали мяч возле штрафной, но даже до навеса не довели свою атаку, Браун на фланге потерял мяч.

86'

Сабалета на грани офсайда получил мяч, проскочил в штрафную и пробил из неплохой позиции, мяч пролетел чуть выше.

85'

Нани попробовал свои силы в дальнем ударе. Харт в красивом прыжке зафиксировал мяч.

84'

Пак после навеса с левого края выиграл верховую борьбу, но получилась простенькая скидка на Харта.

83'

Стандарты сегодня обе команды используют довольно неудачно.

82'

Коларов сразу же подключился к атаке и довёл дело до углового.

81'

Коларов поменял Боатенга.

81'

Вторую замену произвёл Манчини.

79'

Эрнандес появился чуть больше, чем на 10 минут.

79'

Ушёл с поля Бербатов, не слишком удачно для него сложился матч.

78'

В это время свои матчи победами завершили "Челси" и "Арсенал". У "синих" победный гол забил Эссьен, которого в конце матча удалили, а у "канониров" дублем отметился Шамах.

77'

После углового мяч за штрафной подобрел Барри и нанёс мощный удар, однако футбольный снаряд на себя принял один из игроков "Юнайтед".

76'

Сабалета прострелил с левого края, Сильве помешал пробить Чжи-Сун Пак.

74'

Активно Джонсон вошёл в игру, обыграл соперников на правом фланге, но подстраховка у "МЮ" вовремя сработала.

73'

Адам Джонсон появился — этот парень способен что-то придумать в атаке.

73'

И тут же Милнера поменяли.

72'

Браун грубо сыграл против Милнера, заслуженная жёлтая карточка.

70'

После углового Видич выбил мяч, но на подборе Барри в красивом прыжке попытался забить, не вышло.

69'

О'Ши его заменил.

69'

Эвра всё-таки довели до того состояния, что он не смог продолжить матч.

67'

Подачу Милнера отбили за лицевую линию, ещё один угловой исполнят "горожане".

66'

Видич с Яя Туре схлестнулись в центре поля. По сути оба сыграли с нарушением, штрафной в пользу "МЮ".

65'

Красивую комбинацию разыграли гости. Флетчер отдал мяч на Бербатова и получил обратно, но однако залез в офсайд, испортив атаку своего клуба.

63'

Милнеру досталось по голове от ноги Видича.

62'

Нани легко ушёл от Де Йонга, но пас последовал на дальнюю штангу, где обитали исключительно игроки в голубых футболках.

61'

Флетчер в битве с Компани сумел заработать второй угловой для своей команды.

60'

Харт уверенно забрал передачу Нани с фланга.

59'

Тевес совершил впечатляющий сольный проход, вот только у него срезался мяч с ноги и вместо хорошего паса он просто выбил мяч на удар от ворот.

56'

Браун мягко забросил мяч с правого края. Бербатов пробил в прыжке с лёта, но для Харта снова относительно лёгкий сэйв.

54'

Пока что характер игры не слишком поменялся. Обе команды играют весьма аккуратно.

52'

Сильва упал у чужой штрафной, Фой призывает его подниматься с газона.

51'

Бербатов не слишком удачно принял мяч спиной к воротам, из-за чего атака его команды захлебнулась.

49'

Вместо него появился Уэсли Браун.

49'

Рафаэль, прихрамывая, ушёл с поля.

48'

Снова Тевес понадеялся на Сильву, а тот использовал его передачу неудачно, отдав мяч в пустую зону.

47'

Тевес перехватил мяч на чужой половине поля, отдал на Сильву, тот пытался сделать обратную передачу, но Видич раскусил замысел и заблокировал пас.

46'

Все действующие лица вернулись на газон. Началась вторая половина.

46'

"МЮ" уже на поле, а хозяева слегка задерживаются.

45+3'

Сильва исполнил стандарт на правом фланге. Его навес прошёл мимо всех игроков в штрафной и ушёл за лицевую линию. И после этого раздался свисток на перерыв. Во втором тайме наверняка будет интересней, а пока отдохнём немного.

45+2'

Быстрая контратака "Сити" завершилась тем, что Яя Туре в обводке потерял мяч. Но в следующей атаке его активность привела к нарушению правил со стороны Видича.

45+1'

Страсти постепенно накаляются. Рафаэль обменялся парочкой грозных реплик с Тевесом.

45'

Две минуты добавил арбитр.

44'

Фабио Капелло из всех поединков среды логично выбрал этот.

43'

Скоулз вместе с партнёром затолкал Милнера, но карточку получил только Пол.

41'

Яя Туре убежал от троих соперников, но четвёртый всё же сумел выбить у него мяч.

40'

Эвра здорово прицельно навесил на Бербатова, но тот не сумел пробить с лёта, получилась скидку в руки Харту.

38'

Пак быстро разыграл штрафной, отдав мяч на Эвра. Тот в дуэли с Боатенгом уступил, позволив выбить у себя мяч в подкате.

36'

Ух, какой момент! Тевес великолепно обвёл стенку справа и положил мяч в верхний ближний угол, но ван дер Сар в роскошном прыжке сделал зрелищный сэйв!

35'

Скоулз сфолил на Милнере, очень опасный штрафной пробьёт сейчас "Сити".

34'

Милнер слева не сумел обыграть Фердинанда, пришлось довольствоваться угловым.

33'

Разгорячённый Бербатов уже на другой половине поля слегка потолкался с Туре после свистка. До криминала не дошло.

33'

Бербатов срубил де Йонга, можно было дать жёлтую карточку, однако судья вновь предпочёл не залезать в свой кармашек.

32'

Бербатов вернулся в свою штрафную и помог отбиться от второго углового.

31'

Казалось, что уже завладели мячом гости после углового, но ван дер Сар, поймав мяч в прыжке, вылетел за пределы поля.

31'

Милнер получил пас от Тевеса и тут же прострелил. От Видича мяч ушёл за лицевую линию.

30'

Скоулз отдал навесную передачу на ход Бербатову, но слегка перестарался с силой и Димитар к мячу не успел.

28'

Эвра получил мяч слева от Бербатова, попытался дать мяч партнёру на ход, а тот его задумку не понял и, стоя, смотрел как укатывается мяч и слушал крики Патриса в свою сторону.

26'

После корнера мяч отскочил к Де Йонгу, который пробил очень мощно, но мяч угодил в одного из игроков "МЮ".

25'

Неплохую комбинацию разыграли хозяева, в конце которой Милнер ворвался в штрафную с мячом, но тот ничего не успел сделать, так как Видич в надёжном подкате вынес мяч на угловой.

24'

А Нани с того эпизода, когда у него мяч отобрал Барри так и не встал с газона. Под оглушительный свист он вышел за пределы поля вместе с врачом своей команды.

23'

По владению "горожане" впереди 60-40.

22'

Нани попытался заработать штрафной, но у него без нарушения отобрали мяч.

21'

Эвра в это время уже пришёл в себя. Оказался он в центре штрафной с мячом после паса от Пака, но удар с правой ноги ему не удался. Мяч полетел очень удобно для Харта.

20'

Большими силами пошли в атаку гости, но к штрафной их не подпускали, и всё завершилось потерей Флетчера.

18'

Эвра в воздухе столкнулся с Боатенгом и не слишком удачно приземлился. Теперь ему оказывают помощь.

17'

В это время "Челси" открыл счёт в матче с "Фулхэмом".

16'

Кэррик от души приложился издали по чужим воротам, но попасть не сумел.

16'

Нани подал с угла поля, Боатенг вынес мяч из своей штрафной.

15'

Нани попытался исполнить хитрый удар с отскоком от газона, но Харт уверенно зафиксировал мяч.

14'

Боатенг жестковато сыграл против Флетчера, арбитр ограничился простым разговором.

12'

По-прежнему аккуратничают команды, много катают мяч по своей половине поля.

10'

Сабалета борется за мяч на левом фланге, но в этой борьбе врезается в Рафаэля.

8'

Невесёлый Балотелли наблюдает за этим матчем с трибуны. Напомню, в предыдущей встрече он заработал удаление.

7'

Милнер навесил с правого края в штрафную, а там никого.

5'

Чуть раньше началось ещё несколько поединков 12-ого тура. "Ливерпуль" и "Арсенал" уже впереди. Стоит отметить, что в основе "Эвертона" появился Билялетдинов.

3'

Теперь уже сам Тевес не успел к мячу после длинного заброса — ван дер Сар опередил его и забрал мяч в руки.

2'

"Сити" на первых минутах забрал себе мяч. Сейчас Тевес элегантным пасом пяткой пытался вывести Милнера один на один с ван дер Саром, но эта передача не прошла.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды появляются на газоне стадиона "Сити оф Манчестер".

0'

Не сможет помочь своим партнёрам в дерби Марио Балотелли, который в прошлом туре оформил дубль. Нельзя сказать, что эта потеря стала для "горожан" фатальной. Мало ли, что мог бы натворить буйный итальянец в матче с "МЮ", когда страсти будут выкипать. Так что пусть пока побудет дисквалифицированным. Тем более и без него мастеров в составе "Манчестер Сити" хватает. С первых минут, вероятно, выйдет Тевес, которому чуть из глубины будет помогать Давид Сильва. Других потерь у Манчини нет, даже все игроки обороны успели выписаться из лазарета. А вот ситуация с травмами у "Юнайтед" близка к критической. К давно травмированным Руни, Оуэну и Валенсии добавились Гиггз и Харгривз, кроме того, под огромным вопросом участие в матчи португальца Нани, которого в этом сезоне объективно можно признать лучшим в стане "МЮ". Также не совсем здоровы Видич и Скоулз, но без них Фергюсону не обойтись, так что этим парням придётся играть в любом состоянии. Если предполагать, как будут развиваться события в матче, то, скорее всего, инициативой будут владеть хозяева. Всё-таки на данный момент их полузащита выглядит более мобильной и готовой к тому, чтобы вести игру. Номинальные гости сделают ставки на контратаки, и здесь очень важно, как проявит себя в такой игре Димитар Бербатов. В прошлом сезоне подобная тактика принесла успех "дьяволам", тогда на последней минуте Скоулз подключился к атаке и головой вколотил мяч в угол. Как-то будет на этот раз… Фергюсон в преддверии игры вновь нелестно отозвался о политике "Сити" по скупке звёзд, но во время матча об этом он думать явно не будет.

0'

Внимание всего футбольного мира будет обращено сегодня к славному городу Манчестеру, где на арене "Сити оф Манчестер" местные "горожане" будут принимать соседствующих с ними "красных дьяволов". Манчестерское дерби в последние годы получило новую изюминку. Теперь это не только принципиальный матч команд из одного города, но и встреча клубов, борющихся за чемпионство в премьер-лиге. В этом сезоне наконец можно смело говорить об амбициях "Сити", связанных с титулом. В этом году на своём поле подопечные Манчини уже успели обыграть "Челси", теперь для повышения самооценки необходимо на высшем уровне провести матч против "МЮ".

38 22.05.2011  19:00