Бранислав Иванович
  • 59'
    Фрэнк Лэмпард
Арсенал — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 19-й тур. Начало встречи 27 декабря 2010 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

Вот и всё! "Арсенал" одержал заслуженную победу, а кризис "Челси" продолжается. Всего через 2 дня обе команды проведут ещё один матч. "Арсенал" сразится с "Уиганом", а "Челси" предстоит матч с "Болтоном". Рассказ об этой встрече вёл Дмитрий Шахов. Всех с наступающим новым годом и до новых встреч.

90+4'

3 на 1 выскочили игроки "Арсенала", но умудрились не забить. Там Росицки был в офсайде, да и всё равно в штангу пробил.

90+2'

Лэмпард попытался выдать голевой пас на Калу, но того опередил Фабиански.

90+1'

Целых четыре минуты добавил Клаттенбург.

90'

Затолкали мяч в чужие ворота гости, но он не засчитан. А шансов было немало. Сначала Терри попытался головой забить, затем Дрогба мощно пробил с 15 метров, но попал в соперника. А потом Калу с пары метров доставил мяч в ворота "канониров" рикошетом от спины Фабиански, но сделал это из офсайда.

88'

Росицки вместо него, то есть Андрея Аршавина мы сегодня на поле так и не увидим. Собственно, впервые в этом сезоне россиянин пропустил матч своей команды в чемпионате Англии.

88'

А вот Фабрегас сегодня блестящий матч выдал.

87'

Не вышел удар у Лэмпарда. Фрэнку нужно ещё время, чтобы выйти на свой уровень.

86'

А по владению солидное преимущество у "Арсенала" — 66:34.

85'

Насри в атаке залез во вне игры.

84'

Дрогба на силу пробил, но по высоте промазал.

83'

Сонг сфолил на Лэмпарде. А там до этого Рамирес явно нарушил правила на Фабрегаса, но Клаттенбург стоял рядом и промолчал.

82'

Лэмпард отдавал хорошую по мысли передачу на Какута, но у того взаимопонимание с Фрэнком ещё не налажено и он остался стоять на месте.

81'

Рамирес невнятным ударом завершил атаку. С другой стороны на Дрогба передачу он всё равно отдать не мог, ведь тот был в офсайде.

80'

Диаби получил мяч в штрафной, ушёл от Терри, а затем слишком долго размахивался и Лэмпард успел в подкате лечь под удар.

79'

Шестой офсайд у "Челси". У "Арсенала" их три.

78'

Как-то стих атакующий порыв у "Челси". Нет, они, конечно, рвутся вперёд, но слишком просто действуют.

76'

Шамах поменял ван Перси.

76'

Вторую замену сделал Венгер.

76'

Лэмпард подал угловой, Диаби вынес мяч. Затем Босингва повторил навес, но теперь верховую борьбу выиграл Сонг.

75'

Босингва открылся на правом краю и прострелил, Сонг вынес мяч за лицевую.

73'

Диаби появился на поле.

73'

Автора гола и голевой передачи поменял Венгер.

72'

Коул вырвал мяч у соперника, но затем его же сбил Сонг. По мнению Клаттенбурга всё было чисто.

70'

Дрогба залез в офсайд.

69'

Какая опаснейшая контратака "Арсенала"! Насри выскочил 1 на 1, после ошибки Какута, но Самир попытался сыграть красиво и перекинуть голкипера, а в итоге мяч полетел на уровне плеча Чеха.

69'

Почти с той же точки подавал Дрогба, когда был забит первый гол. Но теперь борьбу в штрафной выиграли "канониры".

68'

Фабрегас прервал прорыв Эссьена, прихватив того. Очередная бесспорная жёлтая карточка.

65'

Клиши рискованно скидывал мяч назад, но Фабиански успел к мячу быстрее, чем Калу.

64'

Дрогба подал угловой, слишком низкой вышла подача. Подбор снова был за "Челси". Теперь Босингва не стал вешать, а пробил, мимо.

63'

После углового мяч был выбит, последовал повторный заброс Босингвы, который спокойно забрал Фабиански.

63'

Иванович пошёл вперёд по центру, мог пройти, но его оттеснил Дрогба, а он больше углового заработать не сумел.

61'

Сменил одного португальца на другого свежего.

61'

Последнюю замену использовал Карло.

60'

Сонгу оказывали помощь, но сейчас он уже снова на поле.

59'

Лэмпард очень грубо сыграл, заслуженная жёлтая.

57'
3:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! Но это ещё не всё! Со стандарта один гол отквитал "Челси"! Дрогба сделал сильную подачу, а Иванович выиграл борьбу у Кошильного и головой переправил мяч в ворота.

56'

Появился обещанный Какута.

56'

Малуда был заменён.

55'

Анчеллотти готовится выпустить Какута.

53'
3:0

ГООООООООООООООООООООООЛ! Ничего себе, развалились гости! Снова Уолкотт и Фабрегас вдвоём разобрались со всей обороной "Челси". Только на сей раз Фабрегас выступил в роли распасовщика и выдал отличный пас на Тео, а тот хладнокровно переиграл Чеха.

51'
2:0

ГОООООООООООООООООООООЛ! Грубая ошибка "Челси" привела ко второму голу. Эссьен потерял мяч на своей половине поля. Уолкотт выскочил 1 на 1, но Тео не стал сам переигрывать Чеха, а отдал мяч на Фабрегаса, который просто катнул мяч в абсолютно пустые ворота!

50'

Какой настрой на второй тайм у хозяев! Продолжают давить. Прострел Фабрегаса был прерван и в штрафной мяч подобрал Дидье Дрогба. Так далеко опускается ивуариец.

49'

С другого угла угловой подавал Насри. Теперь Чех не ловил мяч, а отбил в сторону кулаком.

47'

Ван Перси исполнил корнер. Чех на выходе выронил мяч, но сам же его и поймал.

46'

Начался второй тайм.

46'

Рамирес его поменял.

46'

Микель на второй тайм не вышел.

45+2'

По ударам 6-2 в пользу хозяев. Но пока что очень даже содержательный футбол. Моментов не так уж и много, но это потому что обе команды играют достойно в обороне. А ещё на поле много борьбы, так что такой настоящий английский футбол мы наблюдаем. Перерыв.

45+2'

Успели организовать неплохую атаку гости, угловой заработали, но ничего опасного не создали. И после этого Клаттенбург отправил команды на перерыв.

45'

Одна минута добавлена.

44'
1:0

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Сонг начал эту атаку, отдав мяч на левый фланг Насри. Затем получил пас обратно. Александре переадресовал мяч Уилширу, а сам рванул в штрафную. Джек сумел найти дыру в обороне соперника и отдал мяч в штрафную, где было сразу несколько игроков "Арсенала", но первым к мячу успел Сонг и пробил точно в дальний угол!

42'

А вот настоящий момент наконец-то! Санья отдал мяч в центр на Насри, тот с места с 20 метров пробил. Мяч после небольшого рикошета от Микеля полетел прямо в верхний угол ворот "Челси", но тут своё мастерство продемонстрировал Чех.

40'

Дрогба по полной отработал в обороне, принял на себя мощный выстрел Санья.

40'

Мяч от груди Терри отскочил к Уолкотту, тот обогнул Джона по лицевой линии, но далее ему на пути встретился Чех.

39'

Калу откровенно грубо сыграл против Клиши, 100% жёлтая карточка.

38'

Уолкотт сильно прострелил со своего фланга, но Терри бесстрашно подставил голову.

37'

Обменялись офсайдами команды. За одну минуту сначала Насри побывал во вне игры, а затем Калу.

35'

Красивую комбинацию разыграли "канониры". В концовке Насри отдавал пас в касание на ван Перси, тот был на грани офсайда, но судья флаг не поднял. Голландец пробил очень мощно и очень неточно.

33'

Ван Перси пытался сыграть в мяч, но получилось сзади по ногам Микелю. По жёлтым сравнялись клубы.

32'

Фабрегас едва не продрался по центру, но его пас был заблокирован.

30'

Уилшир попытался отдать тонкую передачу на Фабрегаса. Получился пас Чеху, но Сеск всё же поаплодировал партнёру.

29'

На радость трибунам первая жёлтая досталась Коулу, за фол против Уолкотта.

28'

Дрогба отличную скидку делал после целенаправленного выноса Ивановича, голова Джуру спасла "Арсенал" от прорыва Малуда.

26'

Отличная длинная передача на Уолкотта, но тот далековато отпустил от себя мяч и тут же подсуетился Терри. Джон оттеснил соотечественника, позволив Чеху забрать футбольный снаряд.

24'

Офсайдов пока что гораздо больше, чем хоть немного опасных моментов. Теперь Малуда залез во вне игры.

23'

Уолкотт упал в борьбе с Ивановичем, но это было уже не принципиально, ведь Тео всё равно был в офсайде.

22'

Насри пробил со штрафного с 28-30 метров. Чех уверенно зафиксировал футбольный снаряд.

20'

Дрогба оказался в положении вне игры.

18'

Обменялись блокировками команды. При этом Коул сыграл в мяч, а вот Сонг сфолил на Малуда.

16'

С левого края подал Лэмпард, классно на выходе сыграл Фабиански.

16'

После навеса с правого фланга Дрогба в борьбе с Джуру заработал угловой.

15'

Большими силами атакуют обе команды, но пока что пробраться в штрафную никому не удаётся. За исключением одного шанса у ван Перси.

13'

Терри остановил ван Перси с помощью нарущения. Клаттенбург провёл разъяснительную беседу с капитаном гостей, а потом ещё и капитана хозяев призвал поменьше говорить.

11'

Подача Малуда была успешно вынесена защитой "Арсенала".

10'

"Аристократы" заработали первый угловой в матче.

8'

Дрогба подкрался к чужой штрафной и неожиданно пробил, неплохо вышло, но в ворота ивуариец не попал.

7'

Терри получил мяч в 40 метрах от ворот, но не придумал ничего лучше, чем заброс в пустую штрафную.

6'

А вот сейчас ван Перси не был в офсайде! Сонг выдал ему великолепную передачу, но голландца неожиданно подвела обработка.

5'

Иванович здорово сыграл. В подкате выбил мяч из-под ног Самира Насри.

4'

Ван Перси выскочил 1 на 1, но мяч он принимал будучи в явном офсайде.

3'

Затяжная позиционная атака "Арсенала" завершилась потерей Сонга.

2'

Калу жестковато сыграл против Кошильного.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды уже на поле, осталось всего пару минут до большого футбола.

0'

Итак, в чём же козыри "Челси" в предстоящем матче. Главный — психологическая уверенность синих. В последний раз они проигрывали "Арсеналу" аж в 2008 году, а в гостевом матче и того раньше – в 2007-м. В последних трёх матчах между этими соперниками красно-белым не удавалось даже распечатать ворота оппонента. Так что определённая неуверенность в действиях "пушкарей" наверняка будет присутствовать и на сей раз. Не слишком сильно меняется команда у Венгера, чтобы не помнить провалов в матчах с "Челси", гостей же в предстоящей игре наверняка будут питать успехи, достигнутые в прошлых играх. Да и, кроме того, похоже, что "Арсенал" попросту разучился обыгрывать команды экстра-класса. В нынешнем сезоне в актив себе он может занести лишь победу над "Ман Сити".

Если отойти от ментальных преимуществ, то следует вспомнить о полноценном возвращении в состав Фрэнка Лэмпарда и восстановлении кондиций Дидье Дрогба. Вице-капитан "Челси" в игре с "Тоттенхэмом" вернулся на поле после долгого отсутствия, но с той поры немало воды утекло, и сейчас он уже готов выйти с первых минут. Ему, естественно, пошло на пользу то, что на прошлой неделе перенесли встречу с "Ман Юнайтед". Он полностью мог сконцентрироваться на наборе формы. Посмотрим, во что это вылилось. Для Дрогба также лишнее время пришлось весьма кстати, он уже полностью пережил малярию и готов сражаться. Ивуариец, к слову, не упускает возможности всякий раз насолить "Арсеналу" — забивает он в этом дерби всякий раз, когда появляется на поле. Никак не может Арсен Венгер найти противоядия против неминуемых "укусов" Дрогба.

В текущем сезоне игра "Арсенала" дома оставляет желать лучшего. "Канониры" потерпели уже три поражения, и ведь ещё не встречались они ни с "МЮ", ни с "Челси"… Довольно редко случалось видеть и разгромы в исполнении Аршавина и Ко. Зачастую слишком расслабленно действуют в родных стенах обитатели "Эмирейтс". Отсюда и проигрыши "Вест Бромвичу", "Ньюкаслу"… Фиаско в поединке с "Тоттенхэмом" несколько из другой оперы. Возможно, для матча с "Челси" эта статистика не показательна, тем не менее.

Что касается преимуществ "Арсенала"… На поле должен вернуться Сеск Фабрегас, который для своей команды значит ничуть не меньше, чем Лэмпард для "Челси". От игры испанца многое зависит и в созидании, и в оборонительных действиях. Находясь в лучшей форме, он успевает и голевые передачи раздавать, и помогать Сонгу в опорной зоне, давая большую свободу Насри. Сегодняшний матч будет показателен в плане борьбы между двумя лидерами полузащиты лондонского коллектива. Находясь не в лучшей форме, они должны будут показать свою стойкость и волю к победе. У кого получится лучше, увидим.

Не будет у "Арсенала" проблем с мотивацией. Давно команда не выигрывала трофеев, болельщики уже заждались, в этой связи матч с одним из главных конкурентов в борьбе за титул добавит адреналина подопечным Венгера.

Наконец, команде из Северного Лондона есть чем удивить соперника. Понятно, что тактикой или кадровым наполнением состава напугать проверенных бойцов из "Челси" трудновато, а вот поведением футболистов на поле можно. "Арсенал" в отдельных матчах текущего сезона показывал по-настоящему агрессивную игру, умение бороться, вгрызаться в мяч. А ведь до сих пор "канониров" считали "мягкими игрушками". И за исключением Сонга и ещё пары защитников, никто толком силовую борьбу вести не мог. Сейчас всё выглядит иначе, при этом и лёгкая ажурная игра сохранилась. Гремучая смесь, одним словом, осталось только верно ею распорядиться.

Для "Арсенала" сегодня очень важно будет открыть счёт. Потому как если "канониры" не забивают первыми в играх подобного накала, то почти всегда в итоге уступают. Козырь их состоит в том, что они довольно быстро входят в игру, сразу же создают голевые моменты. Но важно ведь и реализовать их, а вот с этим беда. Конечно, для любой команды важно забить дебютной гол, но в нашем случае для "Арсенала" это жизненно необходимо. Иначе рассчитывать практически не на что. Слишком уж часто на дистанции всего матча команда Венгера допускает провалы, и ими пользуются опытные противники, хотя во всяких закономерностях случаются и исключения.

0'

Когда "Челси" в 7-м туре чемпионата Англии в начале октября уверенно разбирался с "Арсеналом", и мысли не возникало, что ко второй серии этого ставшего в последние годы знаковым противостояния "канониры" успеют обойти синих и будут фаворитами в домашнем матче. Первые три месяца сезона "Челси" ни на секунду не давал усомниться в своей мощи, сыгранности и прочих компонентах, которые могли привести куда угодно, но только не к поражению. Но, говорят, и на старуху бывает проруха – после светлой полосы началась чёрная, и сейчас "Челси" даже не фаворит во встрече с "Арсеналом", а от "МЮ" его отделяют уже 6 очков – довольно солидный гандикап, хоть сезон и не прошёл пока свой экватор.

Предстоящее дерби интересно рассматривать в первую очередь со стороны команды Анчелотти. Пять матчей без побед в АПЛ – для такой бригады звёзд это нечто невообразимое. Естественно, столь неудачная серия не могла не породить разного рода шушукания за спиной Карло Анчелотти. Мол, ещё пара провалов — и "чемодан-вокзал-Апеннины". Впрочем, на деле такой поворот событий возможен едва ли. Но чем скорее "Челси" победит, тем будет лучше. И с души самого Анчелотти свалится огромный камень, мешающий ему работать и двигаться к поставленной цели, да и игроки скинут невесть откуда появившиеся оковы.