Рафаэл
    74'
    Уэйн Руни
Тоттенхэм Хотспур — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тоттенхэм ХотспурМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 23-й тур. Начало встречи 16 января 2011 года запланировано на 19:10 по московскому времени и пройдет на стадионе Уайт Харт Лэйн.

1
90+5'

Завершена встреча на "Уайт Харт Лейн", всего пару моментов мы увидели за 90 минут игры… Справедливая ничья, благодаря которой "МЮ" догоняет в таблице "Ман Сити", но при этом имеет две игры в запасе. "Шпоры" остаются вне первой четверки, пропускает команда Рэднаппа вперед "Челси". Ну, а мы завершаем нашу трансляцию, которую для вас провел Александр Служаков, оставайтесь в сети.

90+5'

Последний шанс был у гостей: убежали к воротам Гомеша Гиггз и Эрнандес, валлиец прострелил на третьего, но Руни успели накрыть. Всё! Ничья!

90+4'

Ассу-Экотто забыли у угла штрафной, он навесил, но так, что лучше бы этого не делал…

90+4'

Истекают последние секунды игры, "Тоттенхэм" несется в последнюю атаку.

90+2'

Райан Гиггз мог решить исход игры, однако Хаттон в последний момент помешал пробить валлийскому ветерану.

90+1'

Так будет сегодня гол или нет?! Четыре минуты на всё про всё!

90'

Центральный защитники "шпор" поселились в штрафной "МЮ", на этот раз Галлас бил по воротам в падении, но мяч улетел за пределы поля.

90'

Доусон снова выиграл верховую борьбу, а пробить в сторону ворот не вышло.

89'

Чичарито — красавец, не уступил он в скорости Леннону и выбил мяч на угловой.

88'

Ногу свело у Неманьи Видича, оказывают ему помощь врачи.

87'

В очередной раз забросили невод футболисты "Тоттенхэма" и едва не выловили рыбку! Крауч прыгал, боролся на пару Галласом, а до удара по воротам дело не дошло.

86'

Не удалась подача ван дер Ваарту, Доусон мяч прилетел точно в лоб…

85'

Гости отбиваются всеми силами, в очередной раз нарушает правила Видич. Капитан "МЮ" при этом спорит с судьями. А у "Тоттенхэма" есть ещё одна возможность для подачи.

84'

С упорством, достойным лучшего применения, Рэднапп держит на поле Крауча… Проще было бы Доусона отправить в центр нападения, толку больше было бы.

82'

Дефо получил первую возможность для удара, но от переизбытка чувств сотворил что-то странное.

80'

Моментище!!! Подарили гости мяч ван дер Ваарту, это Эрнандес устроил пожар. Голландец закручивал мяч в самую девятку, но попал в камеру, которая располагается за воротами. Бинго!

78'

Хавьер Эрнандес теперь будет действовать на острие атак манкунианцев.

78'

Замена и у "МЮ".

78'

Меняет наставник "шпор" Паласиоса, практически ва-банк…

78'

Дефо выходит на поле, наконец-то решился Рэднапп. Собственно, удаление его заставило усилить атаку.

76'

Дин украдкой достал "горчичник" из кармана, решил посмотреть, что он там понаписал… Наверное, готовиться и еще кого-нибудь выгнать с поля! За ним не заржавеет.

75'

Крауч тут же активизировался, дважды в одном эпизоде он наносил удары. Первый пришелся в спину Галласа, а второй — выше створа.

74'

За споры с рефери получил предупреждение и Руни.

74'

Следовало этого ожидать. Рафаэль весь матч был на взводе. И не простил ему очередного фола Майк Дин. Бразилец сбил с ног Ассу-Экотто. "МЮ" остаётся в меньшинстве.

71'

Крауч очень долго обрабатывал мяч, потерял его и привез контратаку, однако Паласиос отработал и за себя, и за Крауча.

69'

Совершенно сникла атака "МЮ", Бербатов уже очень давно не получал мяч. Руни, хоть и много двигается, но в основном вся эта работа неэффективна.

67'

Не делает пока замен Рэднапп, а видно, что Крауч уже пешком ходит по полю. Пора бросать в бой Павлюченко или Дефо.

65'

Неугомонный Леннон вновь простреливает с правого фланга, и едва все это не привело к голу. Случился рикошет, но ван дер Сар был начеку.

63'

Момент!!! На носовом платке ушел от Фердинанда Бэйл, простреливал точно на ногу Краучу, но все прекрасно прочитал Видич, блистателен серб.

62'

А выходит Андерсон, нетривиальная замена, посмотрим, какие перестановки произойдут на поле.

62'

Объективно худшим был сегодня на поле Нани, его первым и меняют.

60'

Вновь преимущество перешло от одной команды к другой, гораздо активнее заиграли центральные хавбеки "Тоттенхэма".

58'

Бэйл бьет со штрафного, но как-то бесхитростно, точно в руки ван дер Сару.

57'

Леннон вскружил голову Эвра, да так, что француз удостоился "горчичника" за очевидное нарушение.

56'

Но вот потихоньку начинают "оживать" шпоры, Модрич на дриблинге прошел двух соперников, но пробил мимо ворот.

54'

Немного поскучнела игра, в первую очередь, это связано с тем, что пока хозяева не соответствуют гостям в первые 10 минут второго тайма.

52'

Руууни!!! Плотный удар под самую штангу Уэйна, но чертовски хорош на линии Гомеш.

50'

Гиггз подал угловой, Кэррик бил головой в направлении дальнего угла, но слегка ошибся с траекторией.

49'

У манкунианцев чуть лучше получается контролировать мяч на первых минутах второго тайма. Завел Фергюсон своих парней в перерыве.

48'

Кэррик ударил по ногам Модрича, но Дин не прореагировал. Зато "МЮ" получил шанс для атаки — пробил Гиггз, рядом со стойкой.

47'

Рафаэль отправился в очередной сольный проход, обыграл троих, но на последней ступеньке споткнулся.

47'

Леннон агрессивно прессингует Эвра, но отобрать мяч у опытного француза не получилось.

46'

Возобновляется наша встреча! Хозяева начали с центра поля, второй тайм матча "Тоттенхэм" — "Манчестер Юнайтед" вашему вниманию.

45+2'

Завершена первая половина игры. Довольно равный футбол мы увидели, хотя, пожалуй, "шпоры" были активнее, и именно у них был потрясающий момент, который не использовал Питер Крауч. Отправляемся отдыхать в ожидании увидеть голы после перерыва.

45+1'

Очередное предупреждение! Рафаэль подставил под карточку Флетчера. Бэйл легко ушел от бразильца, и шотландцу пришлось свалить на газон валлийца.

45'

Две минуты компенсировать решил Майк Дин, поборются еще команды перед 15-минутной паузой.

44'

Нани перехватил мяч в центре и подставился под фол, тем самым сбил португалец темп, что на пользу гостям.

43'

Гарет Бэйл убежал от Рафаэля, вырезал подачку на ближнюю, ван дер Ваарт бил в красивом прыжке, но рядом со штангой полетел мяч после соприкосновения с головой голландца.

42'

Антураж великолепный, скорости блестящие — вот только с моментами напряженка, и это немного разочаровывает.

40'

Показали на трибунах Дэвида Бекхэма, интересно, за кого он сейчас болеет? Тренируется он сейчас вместе со "шпорами".

38'

Занятно, что пока совершенно не видно на поле Нани, а ведь он один из лучших в составе "МЮ" в этом сезоне.

37'

Паласиосу предупреждение, снес он Рафаэля. Кстати, будь попринципиальнее Дин, то мог бы удалить и Рафаэля, который буквально выпрашивал карточку для соперника. Но такое решение было бы не на пользу игре, так что Дин, скорее всего, верно рассудил.

36'

Рафаэль так завёлся, что даже аут неправильно бросил. Мяч у "Тоттенхэма", лондонцы владеют преимуществом, но голевых моментов у ворот ван дер Сара не было после убийственного промаха Крауча.

34'

Руни снова оказался на левом фланге, попытался исполнить подачу внешней стороной стопы, но запустил мяч далеко за ворота.

33'

Шалят нервишки и у Гиггза, хорошенько он огрел соперника по ногам в центре поля.

32'

Обвёл "стенку" Гарет Бэйл, в самый угол летел мяч, но ван дер Сар успел переместиться и намертво зафиксировал "круглого".

31'

И очередной фол, на этот раз Видич толкал в спину Питера Крауча. Далеко до ворот, конечно, но Бэйл очень решительно подошел к мячу…

30'

Больше нарушений стало, в основном, манкунианцы не справляются с опекой своих оппонентов.

28'

Грубит Рафаэль, не сдержался он после того, как его обокрал Паласиос. Майк Дин долгую паузу держал, а затем достал "горчичник".

25'

Зажигательный матч мы с вами смотрим! А "Тоттенхэм" хорошо пробивает тотал по угловым. Полдюжины за полтайма!

24'

Кросс от угла поля выполнял вновь ван дер Ваарт, Бэйл выпрыгнул выше всех полевых игроков, но длиннющие руки ван дер Сара и его опередили.

24'

Модрич отобрал мяч у Флетчера и понесся в контратаку, в последний момент его накрыли — корнер.

22'

Руни хлестко с подкруткой бьет из-под защитника, но Гомеш спасает "Тоттенхэм", блистательную реакцию демонстрирует бразилец.

21'

Карточку получает голландец: сначала он сфолил, а затем в сердцах пнул мяч, куда подальше. Дин не выдержал и достал жёлтый прямоугольник.

20'

Руни, кстати, пока что очень редко оказывается в центре нападения, в основном он располагается на фланге, заставляя возвращаться в оборону то Хаттона, то Ассу-Экотто.

19'

А вот и Гааарет Бэйл! На скорости он удрал от Рафаэля, навесил, но Крауч не добрался до мяча.

17'

Рафаэль пока что напрочь переигрывает Бэйла, да и сам постоянно рвется вперед. Именно он только что начал атаку, которую красивой вертушкой продолжил Бербатов. Руни оказался на острие, пробил, но вновь мяч полетел в сторону углового флажка.

15'

Руни сумел на мгновение выбраться из-под опеки и тут же навесил, Бербатов до мяча не добрался.

14'

Напористый натиск хозяев, гости только отбиваются. Даже Гиггзу пришлось сбить Леннона. Очередной "стандарт".

12'

На бешеной скорости в штрафную "МЮ" ворвался Леннон, пробил, но Видич успел нырнуть на газон и заблокировать удар.

11'

И снова чудеса! Модрич прошёл по лицевой, обыграв Флетчера, прострелил, случился рикошет, но снаряд, побившись о ноги игроков разных команд, вылетел в поле.

10'

Очередной корнер! На сей раз Модрич заставил манкунианцев вынести мяч за пределы поля.

9'

Ой-ой-ой… Питер Крауч, как же так??? Хаттона не успели накрыть на правом фланге, он выполнил отличный кросс, в касание бил Крауч. Казалось, что уже ничто не помешает мячу влететь в сетку, но долговязый форвард умудрился промазать. Откровенно повезло "дьяволам".

9'

Не засиживается в обороне "МЮ", Флетчер поборолся, выиграл мяч для Руни, нападающий бил с разворота, однако удивить Гомеша не сумел.

8'

Так и есть, бил голландец, но другой "оранжевый" ван дер Сар чётко зафиксировал мяч в своих руках.

7'

Право на штрафной получают лондонцы, активнее они на первых минутах. Ван дер Ваарт готовится пробить.

5'

Ван дер Ваарт исполнил навес, Доусон был первым у мяча, но акцентированно ударить не смог.

4'

Атака хозяев левым флангом, угловой зарабатывают "шпоры".

2'

А вот уже и первый момент, не успел Галлас выбить мяч у Руни, англичанин бил в направлении дальнего угла, но не преуспел.

1'

Стартовал матч на "Уайт Харт Лейн". Ваш комментатор Александр Служаков.

0'

В первом круге "МЮ" добился домашней победы — 2:0, в той встрече отличились Видич и Нани. Да, и в целом, "красные дьяволы" просто блистательно проводят матчи со "шпорами". Последний раз лондонцы обыгрывали манчестерский клуб аж 19 мая 2001 года. Целую вечность уже болельщики "шпор" не могли насладиться викторией над "МЮ". Судя по нынешним выступлениям, для "Тоттенхэма" самое время повторить достижение 10-летней давности. Впрочем, команда Фергюсона будет против и постарается продлить свою беспроигрышную серию.

0'

Вечер добрый, уважаемые любители футбола! Мы приглашаем вас на трансляцию центрального матча 23-го тура английской премьер-лиги, в котором лондонский "Тоттенхэм" на своем поле примет лидера турнира по потерянным очкам — "Манчестер Юнайтед". Манкунианцы в нынешнем чемпионате не потерпели ни единого поражения и достаточно уверенно чувствуют себя на вершине. "Шпоры" до фиаско в прошлом туре в игре с "Эвертоном" не проигрывали в девяти матчах подряд, подопечные Рэднаппа горят желанием реабилитироваться, а для этого нужно обязательно обыграть "МЮ". Для подобного свершения у "Тоттенхэма" есть предпосылки: в лазарете находятся лишь Кинг и Хаддлстоун, в то время, как у "МЮ" вряд ли выйдут на поле О'Ши, Пак и Скоулз, и совершенно точно не сыграют Валенсия и Харгривз. Но даже при этих потерях нас наверняка ждет великолепный поединок. Когда "Тоттенхэм" встречается с тройкой грандов АПЛ — это всегда интересно!

38 22.05.2011  19:00