21 августа 2017, понедельник. 22:00 МСК
2-й тур
1 : 1
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 49 108 зрителей (89% при вместимости 55 097)
Главный судья: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия); Ассистент: Марк Перри (Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Резервный: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия)
  • 42'
    Кайл Уолкер
  • 44'
    Кайл Уолкер
  • 78'
    Венсан Компани
  • 82'
    1:1
    Рахим Стерлинг
0'
45'
90'
  • 7'
    Морган Шнейдерлен
  • 24'
    Том Дэвис
  • 35'
    0:1
    Уэйн Руни
  • 84'
    Уэйн Руни
  • 88'
Манчестер Сити — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 2-й тур. Начало встречи 21 августа 2017 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

1
90+5'

Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал невероятную боевую ничью между «Манчестер Сити» и «Эвертоном» со счётом 1:1. Сумели спасти встречу «горожане» и даже были близки к победе. Но в контексте этого матча именно ничья — наиболее справедливый результат. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+4'

Классная подача на дальнюю штангу ворот «Эвертона» завершилась выносом мяча на угловой.

90+2'

Четыре минуты компенсировал рефери ко второму тайму.

90+1'

Мухамед Бешич вступает в игру.

90+1'

Уэйн Руни покидает поле.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Морган Шнейдерлен в длинном подкате выбил мяч из-под ног Агуэро, но попутно задел аргентинца, за что был удалён с поля.

88'

Момент! Серхио Агуэро внезапно развернулся в чужой штрафной площади, выскочил на ударную позицию и поскользнулся.

86'

Все свои силы бросили вперёд подопечные Гвардиолы! Как ни странно, но они близки к победе.

84'

Уэйн Руни получает жёлтую карточку.

84'
1:1

ГОЛ! Очередной заброс завершился выносом мяча прямо на ногу Стерлингу, который в касание зарядил в нижний угол. Такие не берутся.

83'

Стерлинг прострелил с правого фланга — мяч был выбит защитниками в синей форме.

81'

Дальняя подача с левого фланга в чужую штрафную завершилась аккуратным ударом головой в руки Мораеса от Уэйна Руни.

79'

Венсан Компани намеренно сорвал атаку «Эвертона», за что получил жёлтую карточку.

78'

Доминик Калверт-Льюин в высоком прыжке едва задел рукой Отаменди, как последний свалился на газон, дергаясь в разные стороны. Касание было, но картинность эпизода не позволила арбитру показать карточку.

77'

Что-то совсем не ладится игра у хозяев «Этихад». Мяч опустился на Агуэро, находившегося у лицевой линии. Причём оба оппонента были уже отыграны, но аргентинец оказался не готов к такому повороту событий и не остановил мяч.

75'

Как же сейчас не повезло Стерлингу! Его удар с достаточно перспективной позиции оказался неточным.

73'

Агуэро очень активен впереди, но зачастую он играет в подыгрыше, а не самостоятельно старается реализовать эпизоды.

71'

Бернарду Силва вышел вместо него.

71'

Лерой Зане покидает поле.

70'

Давид Сильва не совладал с мячом, который от его ноги отскочил куда-то в сторону.

68'

Куману не сидится на месте — бороздит бровку поля наставник «Эвертона», постоянно что-то крича собственным подопечным, которые сейчас, как ни странно, несутся в атаку.

66'

Луис Данило.

66'

Джон Стоунс покидает поле.

65'

Достаточно много потерь мяча у подопечных Хосепа Гвардиолы. В первом тайме было попроще.

64'

Рахим Стерлинг обработал мяч, после чего попытался прострелить — мяч вернулся обратно.

62'

Гилфи Сигурдссон выходит на поле.

62'

Том Дэвис отправляется отдыхать.

61'

Дави Классен вступает в игру.

61'

Эшли Уильямс покидает поле.

59'

Знатно досталось под ребро Шнайдерлену мячом. Трудно представить, какой болевой шок он сейчас испытывает.

58'

Удар со штрафного пришёлся в стенку из игроков. Добивание — туда же.

56'

Удар Де Брёйне может и был неплохим, но мяч, после рикошета, прилетел в руки голкиперу.

54'

Рахим Стерлинг убрал мяч под себя, однако тут же получил по ногам. Арбитр зафиксировал нарушение правил.

52'

Джордан Пикфорд своевременно выскочил из ворот, руками переведя мяч за пределы собственной штрафной площади.

50'

Лерой Зане дошёл до чужой штрафной площади, откуда попытался прострелить — мяч был вынесен на угловой.

48'

Пока что всё достаточно спокойно. Мячом владеют «горожане» и особо до чужих ворот не доходят

46'

Рахим Стерлинг вступает в игру.

46'

Габриэл Жезус покинул поле.

46'

Продолжаем.

45+3'

Прозвучал свисток — первый тайм подошёл к концу! «Манчестер Сити» большую часть времени владел мячом, а вместе с ним и инициативой, однако счёт открыли гости благодаря стараниям Уэйна Руни. В концовке тайма Уолкер схлопотал вторую жёлтую и был удалён с поля. Перерыв.

45+2'

Две минуты было компенсировано арбитром.

45+1'

Кайл Уолкер зарабатывает вторую жёлтую карточку. Удаление! В совершенно спокойной ситуации подтолкнул оппонента, который тут же свалился с ног.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

44'

Вот это да! Бейнс блестяще сыграл у собственной штрафной площади, в чистейшем подкате остановив Агуэро на линии штрафной.

43'

А пока что выходит жёлтая карточка Кайла Уолкера, который совершил накладку.

41'

«Манчестер» моментально перехватил инициативу и пошёл вперёд. Посмотрим, что из этого выйдет.

39'

И ведь самое интересное, перед голом Руни именно «Манчестер Сити» провёл две подряд голевые атаки, которые могли завершаться взятием ворот. Но, увы!

38'
0:1

ГОЛ! Атаковали-атаковали «горожане», а в итоге открывают счёт «ириски». Перехватили мяч на чужой половине поля гости и зряче, спокойно добрались до чужой штрафной. Прострельная передача с правого фланга в середину штрафной на Руни завершилась подставленной ногой ветерана «Эвертона».

36'

Вновь Давид Сильва отметился неуверенной передачей. Очень старается испанец, но получается не всегда.

34'

Отаменди снова отважился на удар. На сей раз получилось куда менее опасно и точно.

32'

Ни на секунду не задерживается мяч на одном месте — постоянно в движении. Невероятно открытая игра.

30'

Отаменди мощно пробил по чужим воротам — Пикфорд парировал, причём не самым удачным образом. Обошлось для гостей.

28'

«Сити» продолжает играть агрессивно и время от времени создавать достаточно неплохие моменты.

26'

Кайл Уолкер пропустил мяч себе на ход, однако в конечном итоге до него так и не добрался.

24'

Том Дэвис зацепился за своего оппонента, за что тут же получил жёлтую карточку.

22'

Давид Сильва перемудрил с передачей и сделал её туда, куда первее добежалзащитник «Эвертона».

20'

На сей раз Руни сам подал в чужую штрафную, откуда мяч был успешно выбит защитниками в голубой форме.

18'

Уэйн Руни неплохо поборолся за мяч в воздухе. Правда удара мы так и не увидели.

17'

Кевин Де Брёйне попробовал свои силы в дальнем ударе. Мощно, но прямо в руки голкиперу.

15'

Совсем не идёт игра у «Эвертона», который пока что находится исключительно на своей половине поля.

13'

И снова Агуэро в центре внимания! Вновь бьёт по воротам, но на сей раз попадает в одного из соперников.

12'

Серхио Агуэро с угла чужой штрафной площади отважился на удар. Крайне неточно.

10'

Морган Шнейдерлен попытался сорвать быструю контратаку «горожан», да ещё и по ногам Агуэро заехал. Жёлтая карточка.

8'

Давид Сильва укрывал мяч корпусом весьма долго, но его в конечном итоге всё-таки повалили на газон. Штрафной!

6'

«Эвертон» достаточно неплохо контролирует мяч, но дело до удара по воротам ещё не доходило.

4'

В условиях ограниченной видимости футболисты стараются тщательнее выбирать адресата для передач. Скорости, естественно, не такие большие.

2'

Сегодня в Манчестере невероятный туман. Поле едва видно, однако матч не будет перенесён.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.