22 октября 2017, воскресенье. 15:30 МСК
9-й тур
2 : 5
Стадион: Гудисон Парк (Ливерпуль, Англия), 39 189 зрителей (98% при вместимости 40 157)
Главный судья: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Ассистент: Эдвард Смарт (Англия); Резервный: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия)
  • 12'
    1:0
    Уэйн Руни
  • 16'
    Эшли Уильямс
  • 34'
    Идрисса Гейе
  • 68'
  • 90+3'
    2:4
    Байе Умар Ниасс
0'
45'
90'
  • 40'
    1:1
    Начо Монреаль
  • 53'
    1:2
    Месут Озил
  • 74'
    1:3
    Александр Ляказетт
  • 86'
    Лоран Косельни
  • 2
    90'
    1:4
    Аарон Рэмси
    90+5'
    2:5
    Алексис Санчес
Эвертон — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭвертонАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 9-й тур. Начало встречи 22 октября 2017 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Гудисон Парк.

0
90+7'

Вот и всё, дорогие друзья! «Арсенал» добился гостевой волевой победы над «Эвертоном» со счётом 5:2. Кто бы мог подумать, что всё в итоге приведёт к такому результату? После гола Руни игра выглядела совсем иначе, но коллектив Арсена Венгера сумел найти свою игру и добиться итоговой победы. Спасибо за внимание, до скорых встреч.

90+6'
2:5

ГОЛ! Всё-таки точку в этой долгой игре ставит игрок «Арсенала». Санчес тоже провёл свой гол, который подитожил все старания канониров. 2:5 на табло.

90+5'
2:4

ГОЛ! Монреаль сделал не самую удобную передачу на Чеха, назад, а тот толком до него добраться не успел. Если бы пошёл в подкате — мог бы избежать беды, но этого не случилось. Закатить в пустые ворота для Ниассе проблем не составило.

90+4'

Успокоилась игра. Мячом владеют футболисты «Арсенала», которым уже никуда торопиться не нужно.

90+2'

Пять минут было компенсировано арбитром.

90'
1:4

ГОЛ! Уилшир сделал отменную передачу на Рэмси, который с нескольких метров классно пробил в ближний нижний угол. Без шансов для голкипера.

88'

Джек Уилшир подал в штрафную, откуда мяч моментально выбили защитники, правда тот всё равно остался во владениях игроков в чёрной форме.

86'

Лоран Косельни наступил на ногу оппоненту. За это нарушение правил арбитр тут же показал жёлтую карточку.

84'

Франсис Коклен вступает в игру.

84'

Месут Озил уходит с поля.

82'

Озил вновь подключился к атаке, но на сей раз решил пробить сам. Угодил в одного из защитников.

80'

Джака пробил издали. Удар получился сумасшедшим по силе, но не самым, к сожалению, точным.

78'

Джек Уилшир вступает в игру.

78'

Александр Лаказетт покидает поле.

76'

Адемола Лукман вступает в игру.

76'

Уэйн Руни покинул поле.

75'

Байе Умар Ниасс вступает в игру.

75'

Доминик Калверт-Льюин уходит с поля.

74'
1:3

ГОЛ! Прорвались в быструю контратаку футболисты «Эвертона». Озил классно прострелил с правого фланга в середину штрафной, на Лаказетта, который неотразимо пробил по воротам.

72'

Лаказетт поборолся за мяч на втором этаже, но сделать скидку на партнёра нормально он не смог.

70'

За очередное нарушение правил Идрисса Гейе получает вторую жёлтую карточку и последующую красную.

68'

Обостряется ситуация на поле. Всё жёстче стыки, а голевых моментов больше от этого не становится.

66'

Руни подтолкнули в спину у штрафной. Несмотря на его крики на арбитра, тот стандарта не назначил.

64'

Санчес на скорости прорвался по флангу и затем попытался подать в штрафную — безрезультатно.

62'

Всё в порядке с игроком «Эвертона», которому заткнули нос. Нужно сменить футболку и тогда он сможет вернуться на поле.

60'

Том Дэвис получил не самый приятный удар в лицо. Разбит нос — медики вовсю работают над ним.

58'

Во втором тайме стало намного больше нарушений правил. В основном — в центре поля.

56'

Аарон Рэмси пробил с дальней дистанции, но мяч полетел не по самой удачной траектории.

54'

Всё-таки индивидуальный класс игроков сделал своё дело и «Арсенал» уже повёл в счёте.

52'
1:2

ГОЛ! Алексис Санчес протащил мяч до чужой штрафной, после чего аккуратно набросил на линию вратарской, откуда Озил головой неотразимо пробил под перекладину.

50'

Тор Сигурдссон не дотянулся до мяча в чужой штрафной площади, хотя момент был потрясающий.

48'

Руни подключился к атаке своей команды, получил передачу, но пробить ему не дали.

46'

Том Дэвис вступает в игру.

46'

Эшли Уильямс покидает поле.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу! «Эвертон» бодро начал встречу и открыл счёт благодаря потрясающему удару Уэйна Руни. Тем не менее, канониры нашли в себе силы отыграться. Могли даже выйти вперёд, но этого не случилось. Перерыв.

45+1'

Две минуты компенсировал арбитр к первой половине встречи.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

43'

Монреаль вновь подключился к атаке своей команды, получил передачу на краю штрафной и мощно пробил, правда в створ не попал.

41'
1:1

ГОЛ! Джордан Пикфорд совершил классный сейв после дальнего мощного удара, к тому же с рикошетом! Но парировал не лучшим образом — прямо на ногу Монреалю, который не имел права промахиваться.

39'

Лейтон Бэйнс в последний момент успел снять мяч с ноги Джаки, не дав тому нанести мощнейший удар слёту.

37'

Гранит Джака высоко подал в чужую штрафную площадь, где до мяча никто из его партнёров не добрался.

35'

Гейе Гана не пожалел соперника, срубив того с ног. Жёлтая карточка!

33'

Эшли Уильямс пошёл вперёд с прямой ногой, но вовремя успел её убрать. Правда оппонент всё равно упал, изображая дикую боль. Арбитр не купился.

31'

Петр Чех классно сыграл в створе ворот, не позволив мячу прошмыгнуть между его рук.

29'

Уэйн Руни получил передачу в середине поля, после чего прорвался вперёд, но в итоге мяч утерял.

27'

Скажем откровенно — пока что игра у «Арсенала» не идёт. В этом плане «Эвертон» чувствует себя значительно увереннее.

25'

Никола Влашич прорвался к чужой штрафной, но довести дело до удара по воротам не сумел — вовремя подключились крайние защитники «Арсенала».

23'

На полном ходу в подкате пролетел мимо своего оппонента Идрисса Гейе, но так до мяча и не добрался.

21'

Достаточно неплохо двигается мяч у футболистов в синей форме, которые фактически не дают свободы лондонцам.

19'

Гилфи Сигурдссон во время передачи набрал слишком большую скорость и в итоге оказался в положении «вне игры».

17'

Эшли Уильямс схлопотал жёлтую карточку за блокировку. Всё справедливо.

15'

Попечительство в обороне рано или поздно должно было дать свои плоды, поэтому теперь канонирам нужно будет начинать всё не только с начала, но и прилагать ещё больше усилий.

13'
1:0

ГОЛ! Руни — красавец! Джака потерял мяч у собственной штрафной площади и Уэйн тут же его подобрал, а затем, прицелившись, мощнейшим ударом отправил мяч в дальний верхний угол.

11'

Момент! Лаказетт оказался с мячом прямо перед чужими воротами, но пробил в грудь упавшему голкиперу. Сумасшедший шанс не реализовал француз.

9'

Активно прессингует впереди Уэйн Руни, который старается принести как можно больше проблем линии обороны «Арсенала».

7'

Беспокоен Арсен Венгер, который постоянно вскакивает со своего места и что-то кричит подопечным на поле.

5'

Не получилось у Алексиса Санчеса своевременно прорваться на свободное пространство. Вовремя среагировала оборона.

3'

Джагелка успел вовремя поставить ногу и выбить мяч из-под ног своего оппонента, который прорывался к штрафной площади «Эвертона».

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура АПЛ: «Эвертон» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.