10 декабря 2017, воскресенье. 17:15 МСК
16-й тур
1 : 1
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 53 082 зрителя (98% при вместимости 54 074)
Главный судья: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 42'
    1:0
    Мохамед Салах
  • 76'
    Деян Ловрен
0'
45'
90'
  • 36'
    Гилфи Тор Сигурдссон
  • 42'
    Идрисса Гейе
  • 77'
    1:1
    Уэйн Руни
  • 85'
    Морган Шнейдерлен
Ливерпуль — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 16-й тур. Начало встречи 10 декабря 2017 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+4'

Звучит финальный свисток! «Ливерпуль» в дерби сыграл на своём поле вничью с «Эвертоном» 1:1. Для «Ливерпуля» это конечно же потеря очков, но и «Эвертон» выстоял, Руни с пенальти принёс «ирискам» ничью и повод болельщикам порадоваться. Наше дерби получилось очень неплохим, а совсем скоро битва в Манчестере! Матчи в АПЛ сегодня очень интересные у нас.

90+3'

Коутиньо выполнил передачу под удар Хендерсону, удар у Джордана получился слишком плохим, мяч полетел слишком высоко.

90+2'

Гомес выполнил подачу в центр штрафной площади, Уильямс головой выбил мяч подальше от своих ворот.

90+1'

Ингс с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Фирмино совсем немного не успел к мячу, чтобы переправить его в ворота.

90'

Четыре минуты добавил Крейг Поусон к основному времени матча.

89'

Сигурдссон со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, не без труда, но игроки «Ливерпуля» смогли отбиться.

88'

Коутиньо с углового выполнил подачу на дальнюю штангу, Ловрен головой пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.

87'

Коутиньо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника и ушёл на угловой.

86'

Коутиньо пробил по воротам со стандарта, Пикфорд среагировал и спас «Эвертон» от пропущенного мяча.

85'

Игрок «Эвертона» Морган Шнейдерлен получил жёлтую карточку за грубую игру у своей штрафной площади против Милнера. «Ливерпуль» заработал опасный стандарт.

84'

Пикфорд со стандарта неплохо выбил мяч к штрафной площади «Ливерпуля», но Калверт-Льюин не смог зацепиться за мяч.

83'

Доигрывать матч будет Фил Джагелка.

83'

И замена в составе «Эвертона». С поля ушёл Уэйн Руни.

82'

Вошёл в игру Дэнни Ингс.

82'

В составе «Ливерпуля» произошла замена. С поля ушёл Доминик Соланке.

81'

Милнер с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, получилось слишком сильно, мяч улетел за лицевую линию поля.

80'

Леннон на правом фланге активно старался раскачать Робертсона, но перехитрить защитника «Ливерпуля» ему так и не удалось.

79'

Доигрывать матч будет Филиппе Коутиньо.

79'

В составе «Ливерпуля» произошла замена. С поля ушёл Алекс Окслейд-Чемберлен.

78'
1:1

ГОЛ! «Эвертон» сравнивает счёт в матче! Руни с пенальти уверенно переиграл Миньоле и тем самым сейчас у нас будет очень огненная концовка! Руни забил первый гол в дерби с «Ливерпулем»!

77'

Также защитник «Ливерпуля» Деян Ловрен получил жёлтую карточку за свой фол.

77'

Пенальти назначается в ворота «Ливерпуля»! Руни с правого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Ловрен нарушил правила в своей штрафной площади против Калверта-Льюина и Крейг Поусон указал на «точку»!

76'

Хендерсон получил небольшое повреждение в борьбе за мяч с Холгейтом, но игрок «Ливерпуля» довольно быстро смог подняться.

75'

Соланке с левого угла штрафной площади пробил в дальний угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.

74'

Теперь уже с правого фланга последовала подача в штрафную площадь «Ливерпуля», Миньоле вновь удачно сыграл на выходе и мяч забрал.

73'

Сигурдссон с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Миньоле удачно сыграл на выходе и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.

72'

С правого фланга последовала подача на дальнюю штангу ворот «Ливерпуля», Гомес выбил мяч на угловой.

71'

Фирмино с правого фланга также хотел ворваться в штрафную площадь «Эвертона», но защитники «ирисок» мяч перехватили.

70'

Робертсон с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров не смог добраться до мяча.

69'

Калверт-Льюин попытался войти в штрафную площадь с левого фанга, защитники «Ливерпуля» очень уверенно перехватили мяч.

68'

Удалось «Эвертону» перевести игру в центр поля, а вот в атаке у гостей сегодня серьёзные проблемы.

67'

Вошёл в игру Роберто Фирмино.

67'

В составе «Ливерпуля» произошла замена. С поля ушёл Мохамед Салах.

66'

Салах со стандарта с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Гомес головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.

65'

Угловой у ворот «Эвертона». Окслейд-Чемберлен выполнил подачу на ближнюю штангу, оттуда последовал заброс на дальнюю, Пикфорд вновь уверенно сыграл на выходе и мяч забрал.

64'

Окслейд-Чемберлен с правого фланга выполнил передачу к линии вратарской, Пикфорд хорошо сыграл на выходе и не дал сопернику пробить по воротам.

63'

Окслейд-Чемберлен с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Мане в борьбе с защитниками «Эвертона» не смог пробить по воротам.

62'

Соланке получил мяч в центре штрафной площади «Эвертона», развернулся и попытался пробить по воротам, но в решающий момент у него поехала нога, однако всё же очередной угловой «Ливерпуль» заработал.

61'

Угловой у ворот «Эвертона» вновь. Салах выполнил подачу в центр штрафной площади, Мане принял мяч и пробил в падении через себя, Пикфорд был на месте.

60'

Теперь уже Окслейд-Чемберлен оказался у штрафной площади «Эвертона» на правом фланге, но Алекс также не смог обострить ситуацию.

59'

Салах в очередной раз попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но на этот раз Мартина его не пустил.

58'

Теперь уже Салах разыграл угловой с Окслейд-Чемберленом, затем Мохамед сместился в центр и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел немного в сторону от цели.

57'

Салах с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, защитники «Эвертона» вновь выбили мяч на повторный корнер.

56'

Салах с правого фланга вошёл в штрафную площадь и попытался выполнить передачу в центр, мяч попал в Руни и ушёл на угловой.

55'

Теперь уже Окслейд-Чемберлен выполнил подачу к линии вратарской с углового, на этот раз Холгейт головой выбил мяч за пределы штрафной площади.

54'

Угловой у ворот «Эвертона». Салах выполнил подачу на дальнюю штангу, Холгейт успел выбить мяч на повторный корнер.

53'

Соланке с правого угла штрафной площади выполнил передачу в центр на Мане, но тут Кенни в подкате классно сыграл и не дал сопернику добраться до мяча.

52'

Руни из центра поля выполнил передачу к линии штрафной площади на Калверта-Льюина, Доминик пробил в дальний угол ворот, мяч вновь пролетел рядом со штангой.

51'

Милнер с правого фланга теперь выполнил подачу на дальнюю штангу, Салах оторвался от защитников и головой пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.

50'

Окслейд-Чемберлен с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, игроки «Эвертона» очень уверенно отбились.

49'

Окслейд-Чемберлен с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Кенни головой выбил мяч на угловой.

48'

Вошёл в игру Морган Шнейдерлен.

48'

И сразу вторую замену провёл Сэм Эллардайс. С поля ушёл Байе Ниасс.

47'

Вошёл в игру Аарон Леннон.

47'

В составе «Эвертона» после перерыва произошла замена. С поля ушёл Том Дэвис.

46'

Начинается второй тайм!

45+3'

Звучит свисток на перерыв. После первого тайма «Ливерпуль» в дерби на своём поле обыгрывает «Эвертон» 1:0. Пока команда Юргена Клоппа в этом матче смотрится куда лучше и вполне заслуженно ведёт в счёте. «Ливерпуль» мог забивать уже и два мяча по итогам первого тайма, но реализация моментов временами хромает. Будем надеяться, что после перерыва «Эвертон» также добавит в атаке и у нас футбол будет уже в итоге очень эмоциональным и интересным.

45+3'

В ответной атаке и «Эвертон» смог что-то придумать. Сигурдссон пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Миньоле был на месте.

45+2'

Теперь уже Мане из центра поля убежал в штрафную площадь «Эвертона» и пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.

45+1'

Окслейд-Чемберлен пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной.

45'

Две минуты добавил Крейг Поусон к основному времени первого тайма.

45'

Милнер разыграл угловой с Салахом, а затем Мохамед выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники «Эвертона» уверенно перехватили мяч.

44'

Салах пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Уильямса и ушёл на угловой.

43'
1:0

ГОЛ! «Ливерпуль» открывает счёт в нашем дерби! Гомес выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Салах выиграл борьбу за мяч у Мартины и пробил в дальний угол ворот, мяч полетел по отличной траектории, у Пикфорда шансов спасти свою команду не было.

42'

Игрок «Эвертона» Идрисса Гейе получи жёлтую карточку за грубую игру против Мане.

41'

Гомес выиграл борьбу на правом углу штрафной площади у Ниасса, но выполнить точную передачу в центр ему не удалось.

40'

Ловрен из центра поля выполнил безадресную передачу в центр штрафной площади, мяч в итоге долетел до Пикфорда.

39'

Салах с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Кенни выбил мяч в аут.

38'

Очень хорошую игру сегодня нам в дерби показывают оба клуба, буквально незаметно у нас пролетел первый тайм.

37'

Вышли врачи «Ливерпуля», Хендерсон довольно долго не мог подняться, но в итоге врач клуба показал, что Хендерсон готов играть дальше.

36'

Крейг Поусон сейчас показал жёлтую карточку игроку «Эвертона» Гифли Сигурдссону за грубую игру в центре поля против Хендерсона.

35'

В штрафную площадь «Эвертона» последовал заброс из центра поля, получилось неудачно, Соланке вновь не смог добраться до мяча.

34'

Робертсон пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел значительно выше цели.

33'

Робертсон с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Холгейт головой выбил мяч подальше от своих ворот.

32'

Последовала передача в штрафную площадь на Милнера, на левом углу сошёлся Джеймс с Руни и именно Уэйн вытестил соперника за пределы поля.

31'

Угловой у ворот «Эвертона». Окслейд-Чемберлен выполнил подачу в центр штрафной площади, гости уверенно отбились.

30'

Ниассу довольно сложно цепляться за мячи на половине поля «Ливерпуля», Гомес его очень удачно опекает.

29'

Окслейд-Чемберлен со стандарта с левого фланга попытался закрутить мяч в ворота, получилось неудачно, мяч улетел за лицевую линию поля.

28'

Робертсон попытался с левого фланга выполнить передачу в центр штрафной площади, мяч попал в Руни, а затем у Милнера не вышло разыграть комбинацию с Салахом.

27'

Сигурдссон выполнил передачу в центр штрафной площади «Ливерпуля» с левого угла, мяч до Калверта-Льюина не дошёл.

26'

Соланке в центре штрафной площади «Эвертона» получил мяч от Мане, однако затем Доминик выполнил безадресную передачу к правой штанге.

25'

Из глубины поля «Ливерпуля» последовала длинная передача на Мане, Пикфорд вышел за пределы штрафной площади и разрядил обстановку. +

24'

«Эвертон» в этом дерби играет от обороны, но пока это правильно, всё же «Ливерпуль» в этом сезоне куда лучше своего соперника.

23'

Милнер выполнил подачу на дальнюю штангу с левого фланга, защитники «Эвертона» не дали Салаху добраться до мяча.

22'

Окслейд-Чемберлен решил выполнить передачу к линии вратарской, Пикфорд продолжает спокойно забирать мячи на выходе.

21'

Гейе в подкате классно сыграл у своей штрафной площади и тем самым прервал опасный прорыв вперёд от Мане.

20'

Мане с левого угла штрафной площади выполнил передачу на ближнюю штангу, вновь мяч полетел точно в руки Пикфорду.

19'

Калверт-Льюин перестарался в борьбе за мяч в центре поля и в итоге нарушил правила против Ловрена.

18'

Милнер с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров не смог зацепиться за мяч.

17'

Салах с правого угла штрафной площади вновь пробил по воротам, мяч попал в защитника и ушёл на угловой.

16'

Теперь уже Окслейд-Чемберлен пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч вновь попал в Кенни.

15'

Салах пробил по воротам с правого угла штрафной площади, мяч попал в защитника «Эвертона».

14'

Робертсон с левого фланга вошёл в штрафную площадь и выполнил прострел в центр, мяч на этот раз перехватил Кенни.

13'

Длинная передача последовала на ход Ниассу, Миньоле решил выбежать за пределы штрафной площади и выбить мяч в аут.

12'

Салах с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Милнер пробил по воротам, но мяч попал в защитника «Эвертона».

11'

Робертсон выполнил передачу в штрафную площадь с левого фланга на Мане, Садио уже готовился пробить по воротам, но в решающий момент у него поехала нога.

10'

Милнер с левого фланга попытался выполнить передачу в штрафную площадь с левого фланга, Уильямс удачно сыграл на перехвате.

9'

Салах выполнил заброс в центр штрафной площади с правого фланга на этот раз, мяч вновь полетел в руки Пикфорду, который грамотно выбирает позиции.

8'

Последовал заброс из центра поля в штрафную площадь «Эвертона» на Соланке, Пикфорд теперь уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

7'

Робертсон с левого фланга выполнил неудачный прострел на ближнюю штангу, мяч полетел точно в руки Пикфорду.

6'

Сигурдссон выполнил передачу на дальнюю штангу со стандарта, получилось немного сильнее чем нужно, в итоге Калверт-Льюин не смог добраться до мяча.

5'

Немного комичный эпизод получился. Пикфорд долго не мог получить мяч для ввода его в игру ударом от ворот, в итоге затем получил сразу два мяча голкипер «Эвертона», но один из этих мячей вернули уже как раз болельщики «Ливерпуля».

4'

Хендерсон пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел значительно выше цели.

3'

Сегодня ливерпульское дерби сопровождает небольшой снег, который идёт не очень сильно, но при этом создаёт дополнительную атмосферу.

2'

«Эвертон» сразу попытался провести первую атаку, но заброс к штрафной площади «Ливерпуля» оказался совершенно безадресным.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Эвертон». Начало мерсисайдского дерби запланировано на 17:15 по московскому времени.