01 марта 2018, четверг. 22:45 МСК
28-й тур
0 : 3
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 58 420 зрителей (97% при вместимости 60 361)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Скотт Леджер (Англия); Ассистент: Иан Хассин (Англия); Резервный: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)
  • 32'
    Сеад Колашинац
  • 53'
    Пьер-Эмерик Обамеянг
0'
45'
90'
  • 15'
    0:1
    Бернарду Силва
  • 19'
    Николас Отаменди
  • 28'
    0:2
    Давид Сильва
  • 33'
    0:3
    Лерой Зане
Арсенал — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 28-й тур. Начало встречи 1 марта 2018 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+3'

Всё, звучит финальный свисток. Отмучился «Арсенал», иначе это назвать нельзя. Если бы у «Манчестер Сити» было желание устроить ещё более разгромный счёт, то они вполне могли бы и с перевесом в пять мячей выиграть — но во втором тайме явно сбавили обороты «горожане». Арсен Венгер ничего не смог изменить в игре команды и даже ни одной замены не сделал за весь матч. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

Мхитарян навесил в штрафную с назначенного на левом фланге стандарта — защита выбила мяч.

90'

Зачем-то добавил две минуты главный арбитр, когда матч можно давно заканчивать.

89'

Венгер сидит на скамейке и даже не пытается что-то подсказывать своим футболистам уже.

87'

Габриэл Жезус вместо Давида Сильвы.

87'

Последняя замена в составе «Сити».

85'

Тем временем начался массовый исход болельщиков «Арсенала» с трибун.

84'

Зинченко с нарушением правил остановил Озила на фланге.

82'

Туре в игре.

82'

Отправляется отдыхать Агуэро.

80'

58420 зрителей сегодня на «Эмирейтс».

78'

А сейчас Агуэро оказался на свободном пространстве в штрафной и сильно пробил низом в дальний угол — Чех дотянулся до мяча и отбил его в сторону!

76'

Де Брёйне испортил быструю контратаку неточной передачей.

74'

Зинченко ускорился на левом фланге и прострелил в штрафную на Агуэро, которому защитники пробить не дали.

72'

Зинченко вместо него.

72'

Первая замена в матче, да и та связана с небольшим повреждением у Уолкера.

70'

Обамейянг не добрался до мяча после дальнего заброса.

68'

Не получился проход по флангу у Бернарду Силвы.

66'

Рэмси нарушил правила в атаке.

64'

В центре поля держится мяч.

62'

«Сити» идти в атаку не торопится, а у «Арсенала» это не получается.

60'

Уэлбек потерял мяч на правом фланге.

58'

Обамейянг нанёс удар из-за пределов штрафной после углового, но он получился очень неточным.

57'

Угловой заработал «Арсенал».

55'

Мог этот пенальти хоть какой-то положительный импульс придать «Арсеналу», если бы отыграли «канониры» один мяч — а так он, скорее, деморализующее влияние дополнительное окажет.

53'
0:3

Нет гола! Пробил в правый нижний угол Пьер-Эмерик, но Эдерсон бросился в ту же сторону и парировал удар!

52'

Пенальти в ворота «Сити»! Мхитаряна уронили в штрафной, сильно толкнув в корпус.

50'

Перепасовываются «канониры» в районе центра поля.

48'

Контролирует мяч на чужой половине поля «Арсенал», но ничего опасного не создаёт.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Всё, истекло время первой половины игры. Очень плохо действует «Арсенал», ещё хуже, чем в кубковом матче. «Сити» играючи проходит оборону соперника раз за разом. Очень сложно поверить, что «канонирам» удастся перевернуть ход матча.

45+1'

Джака нанёс сильный удар из-за пределов штрафной после углового — Эдерсон среагировал и накрыл мяч!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Мхитарян получил мяч в правой части штрафной, прострелил к центру, и соперник вынес «круглого» на угловой.

43'

Разыграли угловой «канониры», снова ничего опасного.

42'

Могла получиться неплохая атака у «Арсенала» после проникающей передачи в штрафную, но нанести сильный удар никто так и не смог.

40'

Очередной провал хозяев поля в обороне позволяет Де Брёйне оказаться в полном одиночестве в штрафной и прострелить на Агуэро, удар которого с линии штрафной приходится точно в Чеха!

38'

Из углового «Арсенал» ничего не извлёк.

37'

Прошёл заброс на Рэмси, Аарон пробил из-за штрафной, но удар был заблокирован защитой.

35'

Силва слабый навес в штрафную выполнил, точно в руки Чеху.

33'
0:3

ГОЛ! Агуэро прошёл к штрафной, прострелил на Де Брёйне, тот покатил мяч на Уолкера, он выкатил «круглого» на Зане, а тот буквально затолкал мяч в сетку мимо Чеха.

32'

Колашинац схлопотал предупреждение.

30'

Не может «Арсенал» добраться до чужой штрафной.

28'
0:2

ГОЛ! Сане обыграл двух соперников у штрафной, покатил мяч на Агуэро, тот выполнил передачу на Сильву, а Давид ушёл от Бельерина и пробил в правый угол мимо Чеха.

26'

Агуэро рано рванул вперёд и попал в офсайд.

24'

Джака жёстко заехал Агуэро по ногам. Обошлось без «горчичника».

22'

Рэмси получил передачу в штрафной, обработал мяч и нанёс удар под штангу — Эдерсон на месте!

20'

Джака нанёс плотный удар в угол ворот со штрафного — Эдерсон справился.

19'

Отаменди жёлтую получил за фол на Обамейянге.

17'

Отдал «Сити» мяч «Арсеналу» снова, но воспользоваться им «канониры» не могут.

15'
0:1

ГОЛ! Сане отличный проход по флангу удался на дриблинге. Прострелил он на Силву, тот обработал мяч и нанёс удар по дуге в левый верхний угол!

13'

Мхитарян нанёс удар низом с линии штрафной — слабовато вышло, Эдерсон легко забрал мяч.

11'

Угловой опасным не получился.

10'

В ответной атаке Агуэро вошёл в штрафную и пробил с острого угла, попав в сетку с внешней стороны после рикошета!

8'

Рэмси вошёл в штрафную и прострелил вдоль линии ворот, однако замкнуть передачу никто не успел.

6'

Последовал дальний заброс на Обамейянга в штрафную, но его опередил защитник.

4'

Меньше недели назад эти команды играли между собой в Кубке лиги, где «Манчестер Сити» уверенно взял верх.

2'

Мало зрителей сегодня на стадионе, меньше чем наполовину он заполнен. Связано это было с предупреждением о понижении температуры до -10 градусов и снеге.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.