06 мая 2018, воскресенье. 18:30 МСК
37-й тур
5 : 0
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 540 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Ассистент: Шан Мэсси-Эллис (Англия); Резервный: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)
  • 14'
    1:0
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 45+3'
    2:0
    Александр Ляказетт
  • 54'
    3:0
    Сеад Колашинац
  • 64'
    4:0
    Алекс Айуоби
  • 75'
    5:0
0'
45'
90'
  • 44'
    Джеймс Тарковски
Арсенал — Бёрнли

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналБёрнли в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 37-й тур. Начало встречи 6 мая 2018 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90'

Матч завершён! «Арсенал» разгромил «Бёрнли» в последнем домашнем матче Арсена Венгера на посту наставника лондонцев. Хозяева были на порядок сильнее. Оборона «Бёрнли» допустила огромное количество ошибок, но только пять из них привели к голам.

89'

Уэллс вышел на считанные секунды.

89'

Гудмундссон ушёл.

88'

Крестовина спасла «Бёрнли» после удара Уэлбека!

86'

Обамейянг в перспективной атаке сделал плохой прострел на Рэмси.

84'

Мертезакер помешал Вествуду сделать прострел из пределов штрафной.

82'

Мавропанос заблокировал опасный удар соперника и получил небольшое повреждение.

81'

Бельерин отметился неточным ударом из-за пределов штрафной.

78'

Обамейянг ворвался в чужую штрафную и вместо удара сделал непонятный пас.

77'

Мертезакер вышел на прощальный матч.

77'

Чемберс ушёл.

75'
5:0

ГОЛ! Дубль Обамейянга! Бельерин получил мяч у края чужой штрафной и прострелил на границу вратарской на Обамейянга, который ногой срезал мяч в ворота!

72'

Уэлбек вышел на край нападения.

72'

Ляказетт отправился отдыхать.

72'

Рэмси вышел.

72'

Уилшира заменили.

71'

Н'Куду постарается себя проявить.

71'

Леннон ушёл.

69'

Джака выбил мяч на угловой после навеса Гудмундссона со штрафного.

68'

Мхитарян сделал резкий проникающий пас на Колашинаца, который прозевал момент с ускорением.

67'

Ляказетт сыграл налево на свободного Колашинаца, который вместо прострела убрал на замахе защитника и попытался пробить правой, но его удар был блокирован.

64'
4:0

ГОЛ! Лёгкий гол Айуоби! Обамейянг ускорился на край чужой штрафной и сыграл на свободного Айуоби, который спокойно принял мяч и выстрелил в ближнюю девятку!

63'

Перешла инициатива к «Бёрнли», но явных голевых возможностей у гостей по-прежнему нет.

62'

Чемберс опередил Воукса и подачу гостей на угловой.

60'

Хендрик неточно пробил из-за пределов штрафной.

58'

Бельерин далеко отпустил от себя мяч, нарвавшись на подкат защитника.

57'

У Гудмундссона не получилась подача, мяч в полёта покинул пределы поля.

55'

Мхитарян нанёс обводящий удар в дальний угол, но мяч полетел рядом со штангой.

54'
3:0

ГОЛ! Отличный гол Колашинаца! Всё началось с успешного дриблинга Уилшира, с помощью которого был легко обыгран соперник. Оголённая опорная зона «Бёрнли» позволила Джеку сыграть налево на Колашинаца, который с края штрафной мощным ударом послал мяч в дальний угол!

53'

Мхитарян забежал на подачу Колашинаца и сделал скидку в свободную зону, где никого из партнёров не было.

51'

Мхитарян разогнал контратаку и ошибся с пасом на Ляказетта.

50'

Чех рукой отразил прострел Лоутона. Повезло лондонцам, что мяч отлетел на игрока их команды.

49'

Воукс опасно пробил головой после подачи Хендрика, но Чех показал превосходную реакцию!

48'

Поуп здорово сыграл на выходе, забрав подачу Мхитаряна с углового.

46'

Уилшир! Обамейянг прорвался по лицевой в штрафную и сделал пас на Уилшира, который без сопротивления пробил выше цели!

46'

Начался второй тайм.

45+4'

Закончился первый тайм. «Арсенал» вчистую переиграл «Бёрнли» в первой половине матча. Лондонцы постоянно атаковали, создавали хорошие моменты и забили два гола. У «Бёрнли» ничего не получалось. Ждём вторую часть встречи.

45+3'
2:0

ГОЛ! Второй гол на счету Ляказетта! Айуоби сыграл на ход Бельерину, а испанец зряче прострелил на свободного у ближней штанги Ляказетта, который легко расстрелял ворота!

45+1'

Четыре минуты переиграть команда в первом тайме.

45'

Бельерин в последний момент перехватил мяч после опасного прострела Хендрика!

44'

Тарковски был наказан за грубое нарушение.

43'

Мхитарян опасно пробил из-за пределов штрафной, мяч сменил траекторию полёта после рикошета от защитника, но Поуп успел среагировать!

41'

Мхитарян слишком далеко отпустил от себя мяч, позволив защитнику сыграть на отбой.

39'

Игра приостановлена из-за очередного опасного стыка, который не обошёлся без травм.

38'

Обамейянгу помешали прорваться в штрафную «Бёрнли» через центральную зону.

37'

Обамейянг немного не успел за прострелом Мхитаряна, защитники в панике выбили мяч на угловой.

35'

Обамейянг сделал резкую передачу вразрез на Ляказетта, которого опередил защитник.

34'

Айуоби ворвался в штрафную гостей и пробил, но мяч угодил в защитника.

33'

Мхитарян! Ляказетт справа сделал небрежный прострел в штрафную на Мхитаряна, который с лёта пробил над перекладиной!

32'

Оборона «Бёрнли» разгадала комбинацию Обамейянга и Уилшира.

30'

Мхитарян и Колашинац сумели отобрать мяч у быстрого и техничного Леннона.

29'

Айуоби запорол перспективную контратаку, не сумев оставить мяч в пределах поля.

27'

Мхитарян и Ляказетт разыграли стеночку вблизи края чужой штрафной, однако затем Генриху помешали выйти на ударную позицию.

25'

Обамейянг здорово сыграл в обороне, опередив Гудмундссона на фланге.

24'

Футболисты «Бёрнли» заставили Бельерина выбить мяч на угловой, дальнейшую подачу с которого легко забрал Чех.

22'

Воукс вышел.

22'

Барнс повредил руку, из-за чего не смог продолжить встречу.

20'

Пауза в матче из-за повреждений Джаки и Барнса.

18'

Ляказетт решил обострить, сделав подачу, но Обамейянг оказался закрыт.

16'

Ляказетт не дотянулся к опасной подаче Бельерина, но мяч достался Обамейянгу, чью подачу прервали защитники!

14'
1:0

ГОЛ! Обамейянг открыл счёт! Айуоби забросил мяч на Ляказетта в штрафную, а Александр отлично прострелил вдоль вратарской, куда вовремя забежал Обамейянг!

13'

У «Бёрнли» совсем не держится мяч, даже медленный прессинг лондонцев приводит к неточным передачам в исполнении гостей.

11'

Мавропанос неудачно подставил голову под подачу Джаки с угла поля.

10'

Лонг отразил опасный прострел Колашинаца на угловой.

8'

У Айуоби не получился удар с ходу после скидки Мхитаряна.

7'

Барнсу не дали пробить из пределов штрафной «Арсенала», слишком долго Эшли подстраивался для удара.

5'

Проникающий пас Мхитаряна был перехвачен!

4'

Ляказетт подхватил мяч в чужой штрафной, но затянул с решением, нарвавшись на трёх защитников!

2'

Мавропанос накрыл соперника в центре поля, после чего последовала ошибка Обамейянга в короткой передаче на Уилшира.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Бёрнли». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.