02 декабря 2018, воскресенье. 19:15 МСК
14-й тур
1 : 0
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 51 756 зрителей (96% при вместимости 54 074)
Главный судья: Крис Кавана (Ланкашир, Англия); Ассистент: Дэниел Кук (Англия); Ассистент: Шан Мэсси-Эллис (Англия); Резервный: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия)
  • 33'
    Шердан Шакири
  • 77'
    Фабиньо
  • 80'
    Джозеф Гомес
  • 90+6'
    1:0
    Дивок Ориги
0'
45'
90'
  • 88'
    Андре Гомеш
  • 90'
    Гилфи Тор Сигурдссон
Ливерпуль — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 14-й тур. Начало встречи 2 декабря 2018 года запланировано на 19:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+7'

Всё, звучит финальный свисток. Казалось, уже не удастся никому вырвать победу, но везение, а также расторопность недавно вышедшего на поле Ориги принесли «Ливерпулю» три очка. Продолжают подопечные Юргена Клоппа преследовать «Манчестер Сити», всего 2 очка между этими командами. «Эвертон» же остаётся шестым, на одном уровне с «Манчестер Юнайтед». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+7'

«Эвертон» с мячом успел ещё дойти до чужой штрафной, но ничего опасного там создать не смог.

90+6'
1:0

ГОЛ! На последних секундах забивает «Ливерпуль»! Алисон со штрафного от центра поля покатил мяч на Александера-Арнольда, тот с правого фланга выполнил дальний навес в штрафную. Мина в прыжке выбил мяч головой, но точно на ван Дейка, который, скорее всего, сорвал удар — однако сорвал удачно. Получилась высокая «свечка», Пикфорд прыгнул за мячом, тот попал точно на перекладину, отскочил один раз на неё же, а потом во вратарскую, где Ориги опередил потерявшего драгоценные секунды на этот оказавшийся бесполезным прыжок голкипера и вколотил мяч в сетку!

90+4'

Вроде бы ничего серьёзного не случилось с Гейе. Возможно, он просто хотел потянуть время, но в любом случае теперь арбитр ещё что-то добавит.

90+3'

Гейе на газоне. Пауза в матче, оказывают ему помощь.

90+1'

Зума сыграет пару минут.

90+1'

Снят с игры Гилфи.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

90'

Сигурдссон тем временем получил «горчичник» за срыв атаки «Ливерпуля».

89'

Калверт-Льюин в игре.

89'

Бернард заменён.

88'

Гомеш в подкате сбил соперника.

87'

Опасно как! Тот же Ориги пробил после навеса Александера-Арнольда с углового и сотряс левую штангу своим мощным ударом! Мяч отскочил к Старриджу, удар которого от линии штрафной был заблокирован, и показалось, что была там игра рукой в исполнении Сигурдссона, но арбитр этого не заметил.

86'

Ориги прострелил в штрафную, мяч был выбит на угловой.

84'

Ориги вместо Фирмино.

84'

Последняя замена «Ливерпуля» в этом матче.

82'

Фирмино в контратаке ворвался в штрафную, но там с ним плотно сыграл Коулман и не дал пробить по воротам.

80'

Теперь Гомес с нарушением правил остановил Ришарлисона.

79'

Попал мяч в голову ван Дейку после дальнего удара Сигурдссона.

77'

Фабиньо поставил подножку обыгравшему его Ришарлисону.

75'

Старридж на поле.

75'

Салах заменён. Немногое у него получалось сегодня.

73'

Салах упал в штрафной, зацепившись за Гомеша, но нарушения правил со стороны Андре там не было.

71'

Кейта в игре.

71'

Шакири отправляется отдыхать.

70'

Александер-Арнольд выполнил неточный навес в штрафную, мяч улетел за пределы поля.

68'

Последовал прострел к воротам «Эвертона» из левой части штрафной, и Фирмино упал на линии вратарской в борьбе с соперником. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

67'

Бернард сильно пробил по воротам с 20 метров — рядом с правой штангой пролетел мяч!

65'

Алисон ловит мяч после удара Сигурдсона в ближний угол из-за пределов штрафной.

63'

Лукман вместо Уолкотта.

63'

Первая замена в матче.

61'

Салах попал в офсайд.

59'

Мане получил мяч на линии штрафной и сильно пробил, целясь под правую штангу — чуть неточно!

57'

Фабиньо жёстко сыграл в подкате. Обошлось без карточки.

55'

Вроде бы всё в порядке с Тео. Продолжается игра.

54'

Пауза в матче. Уолкотт сидит и держится за левое колено, осматривает его врач.

52'

Мане получил мяч перед штрафной, обработал его, вошёл в штрафную и пробил мимо Пикфорда, но в ворота не попал!

50'

Легко справляется защита «Эвертона» с навесом с углового.

48'

Салах получил мяч на границе штрафной и сильно пробил в направлении левого угла — чуть неточно вышло!

46'

Замен в перерыве тренеры делать не стали.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. Было несколько отличных атак, и ближе всего к голу был «Эвертон» на 22-й минуте, конечно, но пока отправить мяч в сетку никому не удалось. Что ж, ждём второго тайма, а пока отдохнём.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Александер-Арнольд выполнил навес со стандарта в центр штрафной, однако никто из его партнёров за мяч не зацепился.

42'

Мане получил мяч в левой части штрафной и хотел прострелить вдоль ворот, но Пикфорд его перехватил.

40'

Пикфорд выскочил за пределы штрафной и выбил мяч, опередив рвавшегося к нему Салаха.

38'

Уолкотт обыграл защитника и ворвался в штрафную, но Алисон вовремя вышел из ворот и не дал Тео пробить по воротам!

36'

С угловым «Эвертон» легко справился.

35'

Опасно как! Шакири получил мяч в штрафной и пробил в ближний угол, но выскочивший навстречу Пикфорд отразил удар, после чего мяч приземлился на сетку с верхней стороны!

33'

Шакири жёстко сыграл в отборе.

32'

Неудачной получилась атака «Эвертона» правым флангом.

30'

Ришарлисон получил мяч перед штрафной и пробил в правый верхний угол — Алисон в прыжке поймал мяч!

28'

Фирмино пробил по воротам с дальней дистанции — Пикфорд на месте.

26'

Сигурдссон навесил с углового, Кин головой скинул мяч на Уолкотта, который был в положении «вне игры».

24'

Йерри Мина попал в офсайд.

22'

Какой момент, какой момент! Уолкотт от угла вратарской после навеса слева скинул мяч головой вдоль ворот, Андре Гомеш бил с пары метров, но Алисон каким-то чудом среагировал на удар и отразил его! Затем ещё Джозеф Гомес в подкате с «ленточки» вынес мяч, покатившийся в сетку после рикошета от головы уже упавшего Гомеша, а Сигурдссон после этого чуть-чуть не дотянулся до мяча на штанге, чтобы всё-таки направить его в ворота!

20'

Мане при обработке мяча подыграл себе рукой.

18'

Фирмино в штрафной обработал мяч, но пробил неточно.

16'

Ришарлисон ворвался в штрафную, обыграл там соперника, но после этого поскользнулся и упал.

14'

Салах совсем неудачно сыграл в штрафной, не попав ногой по мячу в простой ситуации.

12'

Опасно! Мане по центру прорвался в штрафную и, опередив выскочившего навстречу голкипера, успел пробить по воротам, но направил мяч немного выше цели!

11'

Робертсон с правого фланга мягко прострелил в штрафную, где Фирмино немного не дотянулся до мяча.

9'

Последовал навес от того же защитника «Ливерпуля». Никто из его партнёров за мяч зацепиться не сумел.

8'

Александер-Арнольд прострелил в штрафную, мяч был выбит на угловой.

6'

Салах с мячом не сумел прорваться в штрафную.

4'

Пытались защитники оставить Йерри Мину в офсайде в момент навеса со стандарта, но он оказался в правильном положении, оторвался от опеки и пробил головой без сопротивления — рядом со штангой!

3'

Александер-Арнольд прихватил Бернарда руками на фланге неподалёку от штрафной.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Эвертон». Начало мерсисайдского дерби запланировано на 19:15 по московскому времени.