16 декабря 2018, воскресенье. 16:30 МСК
17-й тур
3 : 2
Стадион: Сент-Мэри (Саутгемптон, Англия), 29 497 зрителей (90% при вместимости 32 689)
Главный судья: Крис Кавана (Ланкашир, Англия); Ассистент: Дэниел Кук (Англия); Ассистент: Шан Мэсси-Эллис (Англия); Резервный: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)
  • 20'
    1:0
    Дэнни Ингс
  • 44'
    2:1
    Дэнни Ингс
  • 51'
    Ян Беднарек
  • 71'
    Стюарт Армстронг
  • 85'
    3:2
    Чарльз Остин
  • 90+5'
    Шейн Лонг
0'
45'
90'
  • 28'
    1:1
    Генрих Мхитарян
  • 53'
    2:2
  • 60'
    Лоран Косельни
Саутгемптон — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СаутгемптонАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 17-й тур. Начало встречи 16 декабря 2018 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Мэри.

0
90+5'

Финальный свисток! 3:2 по итогам сегодняшнего матча. Сенсационную победу удалось добыть сегодня «Саутгемптону» благодаря дублю Дэнни Ингса и победному мячу Чарльза Остина. Это всего второй в сезоне победный результат для подопечных Хюзенхутля. В свою очередь, «Арсенал» потерпел третье поражение в сезоне, что отдалило канониров от первой четверки команд.

90+5'

Шейн Лонг получил желтую карточку за откровенный толчок соперника на чужой половине поля.

90+4'

Вышел на поле Тайрик Джонсон.

90+4'

Замена у «Саутгемптона». Ушел с поля Армстронг.

90+4'

Ляказетт навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где пробил головой набежавший Гюэндузи, но отправил мяч значительно выше створа ворот.

90+3'

Монреаль отпасовал вперед по левому флангу атаки своей команды на Мхитаряна, но против Генриха надежно в отборе сыграл Беднарек.

90+1'

Пять минут добавил арбитр к основному времени матча.

89'

Лоран Косельни не по правилам сыграл против Чарльза Остина поблизости от центра поля. Фол со стороны француза зафиксировал арбитр, что совсем не в пользу «Арсенала».

87'

Разыграли угловой футболисты «Арсенала» на правом фланге атаки, после чего Гюэндузи навесил в центр чужой штрафной, но там первым на мяче был соперник.

85'
3:2

Гол! 3:2! В ходе быстрой контратаки хозяев Шейн Лонг исполнил подачу с правого фланга во вратарскую, где Бернд Лено в прыжке не добрался до мяча, после чего Чарльз Остин ударом головой поразил пустые ворота.

84'

Длительное время контролируют мяч футболисты «Арсенала» в эти минуты матча. Все меньше времени остается до конца игры.

82'

Гюэндузи в ходе быстрой атаки «Арсенала» нанес удар из-за пределов штрафной, но рикошетом от соперника мяч полетел мимо створа ворот, как и мимо устремившегося на добивание Обамеянга.

80'

Разыграли угловой футболисты «Арсенала» на левом фланге атаки, после чего Мхитарян навесил во вратарскую на Ляказетта, но француз забрался во вне игры.

78'

Косельни исполнил классный заброс на левый край чужой штрафной, откуда Обамеянг прострелил в центр, но там первым на мяче был Вестергор.

76'

После подачи с углового с левого фланга атаки «Саутгемптона» затолкал мяч в ворота из пределов вратарской Шейн Лонг, но уже после сигнала арбитра об офсайде.

74'

Вышел на поле Мэйтленд-Найлс.

74'

Замена у «Арсенала». Ушел с поля Лихтштайнер.

73'

Гранит Джака снес оппонента поблизости от центра поля грубым приемом. Обошлось без желтой карточки для швейцарца.

71'

Вышел на поле Чарльз Остин.

71'

Замена у «Саутгемптона». Ушел с поля Дэнни Ингс.

71'

Стюарт Армстронг получил желтую карточку за грубый подкат в ноги Лихтштайнеру.

70'

Вышел на поле Месут Озил.

70'

Замена у «Арсенала». Ушел с поля Алекс Айуоби.

69'

Алекс Ивоби прошел вперед по флангу, исполнил подачу в чужую штрафную, где уверенно на выходе сыграл Маккарти.

67'

Мхитарян перестарался в борьбе за мяч на правом фланге атаки своей команды. Фол со стороны армянина зафиксировал арбитр.

65'

Лихтштайнер отпасовал вперед по правому флангу атаки на Обамеянга, а тот при попытке обыграть Вестергора сумел заработать лишь аут.

63'

Вышел на поле Шейн Лонг.

63'

Замена у «Саутгемптона». Ушел с поля Редмонд.

61'

Лоран Косельни лишь при помощи фола сумел остановить Редмонда поблизости от своей штрафной. Может быть опасный стандарт.

60'

Лихтштайнер исполнил заброс с правого фланга в центр к чужой штрафной на Обамеянга, но пас был не самым точным и мячом завладел Маккарти.

59'

Лихтштайнер снова подключился к атаке своей команды по правому флангу и попытался заработать угловой при попытке прострелить в центр, но арбитр угловой не зафиксировал. По мнению рефери мяч ушел за пределы поля от швейцарца.

57'

Обамеянг попытался на скорости прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, но в этот раз надежно сыграл против него в отборе Вестергор.

55'

Алекс Ивоби получил пас пяткой от Обамеянга на левом краю чужой штрафной и на исполнение пробил по воротам, но отправил мяч выше цели.

53'
2:2

Гол! 2:2! Ромеу под прессингом потерял мяч у своей штрафной, после чего был отдан пас на Мхитаряна и тот ударом из-за пределов штрафной с рикошетом от Вестергора отправил мяч в сетку ворот!

52'

Мхитарян отпасовал у чужой штрафной правее на Лихтштайнера, а тот при попытке прострелить в центр угодил в Вестергора, после чего именно рикошетом от швейцарца мяч ушел за пределы поля.

50'

Длительное время контролируют мяч футболисты «Арсенала» в эти минуты матча. Нужно наступать сейчас канонирам в поисках ответного гола.

48'

Момент у «Арсенала»! После классно разыгранной комбинации вышел один на один по центру Обамеянг, но пробил с выгодной позиции прямо во вратаря!

46'

Вышел на поле Ляказетт.

46'

Замена у «Арсенала». Ушел с поля Бельерин.

45+2'

Перерыв! 2:1 по итогам первого тайма нашего матча. Довольно неожиданно после дубля Дэнни Ингса ведет в счете «Саутгемптон». Слабо отыграли канониры в обороне после довольно обыденных подач с флангов в обоих случаях, что дало возможность хозяевам отличиться. После перерыва подопечным Унаи Эмери нужно значительно прибавлять.

45+1'

Бельерин получил повреждение и досрочно отправился в раздевалку. Возможно, придется заменить испанца в перерыве.

44'
2:1

Гол! 2:1! Нэйтан Редмонд исполнил подачу с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Дэнни Ингс выиграл борьбу у Косельни и ударом головой парашютом отправил мяч точно в цель.

43'

Разыграли угловой футболисты «Саутгемптона», после чего попытался нанести удар из-за пределов штрафной Редмонд, но угодил в скопление из игроков «Арсенала».

42'

Янн Валери подключился к атаке своей команды по правому флангу и сумел заработать угловой при попытке прострелить в центр.

40'

Стюарт Армстронг вышел на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной, низом попытался пробить, но отправил мяч слабо и прямо в руки Лено.

38'

Пробуют сейчас организовать свои позиционные атаки хозяева поля, но пока толком ничего у них не получается. Впрочем, и «Арсенал» сейчас не блещет.

36'

Таргетт получил пас на левом фланге атаки своей команды и смело пошел в дриблинг на двоих соперников, но сумел заработать лишь аут.

34'

Ожидаемое преимущество во владении мячом у «Арсенала» к этой минуте матча. Хозяева в основном обороняются.

32'

Ориоль Ромеу не по правилам сыграл против соперника поблизости от центра поля. Фол арбитр зафиксировал, но пока без желтой карточки.

30'

Эктор Бельерин подключился к атаке своей команды по правому флангу, исполнил подачу в чужую штрафную, где соперник был первым на мяче.

28'
1:1

Гол! 1:1! Начо Монреаль подключился к атаке своей команды по левому флангу, исполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда Генрих Мхитарян ударом головой отправил мяч в угол ворот.

26'

Несколько успокоилась у нас сейчас игра. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.

24'

Ингс вышел на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной, нанес удар на исполнение, но вышло прямо в руки Бернду Лено.

22'

Интересное начало матча получается у нас. Теперь «Арсеналу» придется прибавлять в атакующей активности, что сделает футбол только более ярким.

20'
1:0

Гол! 1:0! Мэтт Таргетт прошел вперед по левому флангу атаки и исполнил подачу во вратарскую, где Дэнни Ингс ударом головой с близкой дистанции отправил мяч точно в цель.

19'

Больше мячом владеют футболисты «Арсенала» на стартовых минутах нашего матча, но при этом не забывают о своих атаках и хозяева поля. Довольно веселый футбол идет у нас сейчас.

17'

Стюарт Армстронг получил передачу у чужой штрафной и на исполнение пробил в дальний угол ворот, но уверенно в рамке сыграл Бернд Лено.

15'

Редмонд на скорости приблизился к чужой штрафной по центру, попытался на исполнение нанести удар, но отправил мяч с рикошетом мимо створа ворот Бернда Лено. Вернулся уже в игру Нэйтан.

13'

Редмонд получил повреждение. Требуется ему медицинская помощь.

11'

Алекс Ивоби забрался во вне игры на левом фланге атаки своей команды поблизости от чужой штрафной, что и зафиксировал арбитр.

9'

Генрих Мхитарян вышел на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной, мощно пробил по воротам, но принял этот выстрел на себя Янник Вестергор.

7'

Момент у «Арсенала»! Гюэндузи исполнил заброс от центра поля в чужую штрафную на Обамеянга, а тот слета пробил из убойной позиции, но спас свою команду Алекс Маккарти!

5'

Ивоби попытался самостоятельно пройти вперед по левому флангу атаки у чужой штрафной, но Янн Валери догнал его сзади и сумел по правилам мяч отобрать.

3'

Нейтан Редмонд перестарался в борьбе за мяч поблизости от чужой штрафной. Фол в атаке зафиксировал арбитр.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура АПЛ: «Саутгемптон» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.