29 декабря 2018, суббота. 20:30 МСК
20-й тур
5 : 1
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 53 326 зрителей (99% при вместимости 54 074)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 14'
    1:1
    Роберто Фирмино
  • 16'
    2:1
  • 26'
    Эндрю Робертсон
  • 32'
    3:1
    Садио Мане
  • 45+2'
    4:1
    Мохамед Салах
  • 65'
    5:1
0'
45'
90'
  • 11'
    0:1
    Эйнсли Мэйтленд-Найлс
  • 33'
    Гранит Джака
  • 90+2'
    Сократис Папастатопулос
Ливерпуль — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 20-й тур. Начало встречи 29 декабря 2018 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+3'

Матч окончен! «Ливерпуль» на своём поле разгромил «Арсенал» — 5:1. Хет-трик оформил Фирмино, по одному мячу на счету Салаха и Мане, а гости ответили точным ударом Найлса. Команда Юргена Клоппа продолжает лидировать в АПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

90+2'

Сократис за разговоры получил «горчичник».

90+2'

Салах с правого края ворвался в штрафную и пробил из-под Сократиса! Лено прикрыл ближний угол.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

53 тысячи болельщиков сегодня на трибунах. Как всегда прекрасная атмосфера на «Энфилде».

88'

Арнольд сделал скидку на радиус штрафной, Хендерсон пробил в касание — мяч пролетел в метре от штанги!

87'

Хендерсон пробил метров с 30! Мяч улетел намного выше створа.

85'

Ляказетт упал в штрафной в борьбе с Клайном! Спорный эпизод, но арбитр не решился ставить на «точку».

83'

Клайн появился на поле.

83'

Замена у «Ливерпуля».

81'

Гюэндузи вошёл в игру.

81'

Колашинац заменён.

80'

Успокоилась игра, много пауз стало. Интриги у нас уже давно нет.

78'

Лаллана в игре.

78'

Вейналдум под аплодисменты трибун покинул поле.

75'

Шакири приложился с дальней дистанции! Лено грамотно занял позицию и забрал мяч.

73'

Айуоби убежал по левому флангу и прострелил во вратарскую, мяч после рикошета прилетел к Алисону.

71'

Ляказетт вошёл в игру.

71'

Обамеянг заменён.

69'

«Арсенал» катает мяч в центре поля — нет продвижения вперёд.

67'

Торрейра рванул по центру, дошёл до штрафной, но ван Дейк накрыл его удар.

65'
5:1

ГОЛ! Фирмино с «точки» пробил в угол — Лено не угадал направление удара! Хет-трик бразильца.

64'

Пенальти в ворота «Арсенала»! Последовала подача в штрафную, где Колашинац подтолкнул Ловрена.

63'

Салах сделал красивую передачу пяткой, Фабиньо со входа в штрафную пробил низом — Лено потащил!

62'

Хендерсон в игре.

62'

Мане заменён.

58'

Рэмси сделал передачу в штрафную, Обмеянг не сумел продавить ван Дейка.

56'

Быстрая атака прошла у хозяев, Лено справился с выстрелом Фирмино по центру ворот.

54'

Момент! Торрейра разрезал оборону соперника, Рэмси не стал бить, а прострелил на дальнюю штангу, но Обамеянг не попал по пустым воротам! Впрочем, офсайд был.

52'

Колашинац рухнул в штрафной в борьбе с Шакири. Но всё было чисто.

50'

Ловрен совершил перехват, убежал по правому флангу и получил по ногам от Рэмси.

48'

Красиво разыграл «Ливерпуль»! Шакири внешней стороной стопой сделал проникающую передачу, Салах не успел к мячу, а мог выскочить один на один!

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Косельни вошёл в игру.

46'

Мустафи заменён.

45+3'

Перерыв! 4:1 в пользу «Ливерпуля» после 45 минут. Гости забили первыми, но тут же пропустили в ответ четыре гола. «Канониры» много ошибались в обороне — этим и пользовались мерсисайдцы. Посмотрим, чем ответит команда Эмери после перерыва.

45+1'
4:1

ГОЛ! Салах с пенальти мощно пробил по центру, мяч от рук Лено влетел в сетку ворот!

45'

Пенальти в ворота «Арсенала»! Алисон начал атаку, выбив мяч на ход Фирмино, тот сделал передачу в штрафную, где Сократис сбил Салаха!

43'

Колашинац прострелил с правого края, Рэмси принял мяч в штрафной и вторым касание пробил намного выше цели.

42'

Найлс! Подобрал мяч возле штрафной, развернулся и пробил верхом — мяч пролетел выше перекладины.

40'

Рэмси захромал, досталось ему в борьбе за мяч. Медики выбежали на поле.

38'

Робертсон выиграл борьбу в центре поля и сделал передачу вперёд, Мане не сумел убежать от Джаки.

36'

Гости в контратаке заработали угловой. Последовала подача во вратарскую, Алисон вышел из ворот и кулаком выбил мяч.

34'

Джака влетел в колено Робертсону — жёлтая карточка.

32'
3:1

ГОЛ! «Канониры» отбились после углового. Робертсон подобрал мяч в центре поля и сделал длинный заброс в штрафную, Салах рванул за спину защитнику и сделал скидку в центр, а Мане с десяти метров поразил ворота «Арсенала»!

30'

Торрейра в центре поля столкнулся с Фабиньо и рухнул на газон. Нужна помощь врачей.

28'

Успокоилась игра. Лондонцы стали чаще появляться на чужой половине поля.

26'

Робертсон прихватил за футболку рвавшегося в атаку Найлса — первая жёлтая карточка в игре.

24'

Колашинац вырезал подачу с правого края, Ловрен выиграл позицию и выбил мяч из штрафной.

22'

Мане! Включил ураганную скорость и пробил из угла штрафной — Лено уверенно выловил мяч.

20'

Рэмси пытался бросить в прорыв Обамеянга, но африканец залез в офсайд.

18'

«Ливерпуль» не останавливается и продолжает идти вперёд. Команда Клоппа явно поймала кураж.

16'
2:1

ГОЛ! Невероятно! Фирмино подобрал мяч, по пути разобрался с тремя соперниками и со входа в штрафную катнул мяч мимо Лено!

14'
1:1

ГОЛ! И тут же ответил «Ливерпуль»! Прошла атака по центру, Салаху не дали пробить со входа в штрафную, мяч отскочил к Фирмино, который без помех расстрелял ворота «Арсенала»!

11'
0:1

ГОЛ! Лондонцы выиграли борьбу на чужой половине поля, Айуоби с левого края вошёл в штрафную и вырезал перевод на дальнюю штангу, Найлс выскочил из-за спины ван Дейка и поразил пустой угол ворот!

10'

Ответ «Арсенала»! Айуоби на скорости вошёл в штрафную и пробил низом — Алисон в падении перевёл мяч на угловой.

8'

79% на 21% по владению мячом в пользу «Ливерпуля». Гости пока вынуждены обороняться.

6'

Мане разогнался, вошёл в штрафную и сделал скидку под себя. Фирмино пробил в касание, мяч рикошетом от Салаха ушёл за лицевую.

4'

«Ливерпуль» сразу забрал мяч и перевёл игру к чужой штрафной. Активно действует команда Клоппа.

2'

Робертсон сыграл в стенку с партнёрам и навесил во вратарскую, Мане не успел к мячу!

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 20-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.