22 февраля 2020, суббота. 15:30 МСК
27-й тур
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 40 608 зрителей (97% при вместимости 42 055)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)
  • 15'
    1:0
    Оливье Жиру
  • 48'
    2:0
    Маркос Алонсо
  • 65'
    Андреас Кристенсен
0'
45'
90'
  • 23'
    Гарри Уинкс
  • 81'
    Джовани Ло Чельсо
  • 89'
    2:1
    Антонио Рюдигер
Челси — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 27-й тур. Начало встречи 22 февраля 2020 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+4'

Финальный свисток подвёл черту под нашим лондонским дерби! «Челси» на родном «Стэмфорд Бридж» одолел «Тоттенхэм Хотспур» — 2:1. «Аристократы» удержали четвёртую строчку в таблице АПЛ, сумев оторваться от «шпор» на четыре очка. Фрэнк Лэмпард во второй раз в сезоне обыграл Жозе Моуринью — вновь ученик превзошёл своего учителя. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Ло Чельсо слишком высокую подачу выполнил в штрафную хозяев — прямо в руки голкиперу.

90+2'

Льорис разгадал подачу в штрафную гостей, опередив Абрахама, который уже был готов к удару головой.

90+1'

Четыре минуты ещё есть у «Тоттенхэма» на попытки спасти этот матч.

89'
2:1

ГОЛ! Прошёл проникающий пас Лукаса Моуры на край штрафной «Челси», Ламела пытался исполнить передачу в центр, а мяч от ноги Рюдигера залетел в ближний угол ворот! Кабальеро не ожидал такого подвоха.

88'

Кабальеро чётко сыграл на выходе из ворот, прервав фланговую подачу в штрафную «Челси».

86'

Ковачич пытался через центр запустить в прорыв Абрахама, но того оттеснили от мяча.

84'

«Челси» надёжно играет по счёту. «Тоттенхэм» в атаке мало заметен. Страдают, конечно, «шпоры» из-за своих кадровых потерь в линии атаки.

82'

Алонсо со своей левой пробил со штрафного, обвёл стенку, но мяч попал в перекладину ворот! Льорис даже не дёрнулся.

81'

Ло Чельсо у штрафной «шпор» грубо сыграл — «горчичник» в награду. Перспективный стандарт.

80'

Маунт опасный прострел исполнил к линии вратарской, Абрахам чуть-чуть не дотянулся до удара!

78'

Орье вышел вместо Алдервейрелда.

78'

И сразу третья замена «Тоттенхэма».

78'

Алли вышел на поле.

78'

Бергвейна сняли с игры.

77'

Виллиан появился на поле вместо Баркли.

77'

Вторя замена у «Челси».

75'

Ламела после контакта с Рюдигером упал в штрафной «Челси», но рефери сразу указал, что надо пониматься с холодного газона.

74'

Джеймс в пару метрах от штрафной гостей зарядил, но Дэвис стал на пути мяча к цели.

73'

Танганга врезал в колено Жоржиньо — грубый фол, но почему-то без карточки.

71'

Абрахам вошёл в игру.

71'

Жиру неспешно покинул поле.

70'

Лукас Моура взял игру на себя, прострелил в центр чужой штрафной, но там мяч ждал Кристенсен.

69'

Не хватает темпа атакам «Тоттенхэма». Очень уверенно «Челси» позиционно обороняется.

67'

Алдервейрелд с отклонением пробил головой под самую перекладину — Кабальеро начеку.

66'

Ламела пробил со штрафного, но мяч рикошетом от головы Жиру улетел на угловой.

65'

Кристенсен в нескольких метрах от штрафной хозяев сбил Лукаса Моуру — жёлтая карточка предъявлена защитнику «Челси». Опасный стандарт.

64'

Джеймса со стандартного положения от правой бровки закрутил мяч в центр штрафной «шпор», Рюдигер высоко выпрыгнул, но пробить головой ему не позволили.

63'

Ламела вышел вместо Н'Домбеле — таков ход Моуринью.

63'

Первая замена в матче.

61'

Н'Домбеле ворвался в штрафную хозяев, мог наносить удар, но стал улучшать позицию и мяч потерял.

59'

«Тоттенхэм» стал больше держать мяч, но пока без обостряющих решений.

57'

Дэвис откликнулся на диагональную передачу к краю штрафной «Челси» и в касание отправил мяч во вратарскую, где был только Кабальеро.

55'

Санчес остановил атаку «Челси», не позволил Маунту принять мяч в штрафной после обостряющего паса Жоржиньо.

53'

Отделался «Тоттенхэм» без удаления! VAR помог разобраться в непростом моменте.

52'

Ло Чельсо наступил на ногу Аспиликуэте. Комната VAR готовит решение. Очень похоже на прямую красную карточку.

50'

Баркли плотный удар нанёс под перекладину — Льорис надёжен!

48'
2:0

ГОЛ! Маунт правым краем развил атаку, далее отпасовал к радиусу штрафной, Баркли в касание скинул мяч чуть левее, откуда Алонсо пробил с ходу в нижний дальний угол ворот!

47'

Джеймс затеял смелый проход и пробил с линии гостевой штрафной — большой промах.

46'

Стартовал второй тайм встречи! Без замен в перерыве.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! «Челси» на правах хозяев активно провёл первую 45-минутку, заслужив свой забитый мяч — Жиру в массированной атаке со второй попытки пробил Льориса. «Тоттенхэм» только после пропущенного гола задвигался, создал несколько моментов у ворот Кабальеро, но реализовать их не сумел.

45+1'

Одну минуту добавил Майкл Оливер к первой половине матча.

43'

«Челси» и в концовке тайма не отказывается от контроля над мячом.

41'

Баркли от края штрафной «Тоттенхэма» пробил по воротам — мяч пролетел в метре от ближней штанги!

40'

Маунт забежал с мячом в чужую штрафную, прострелил в центр, но ту зону гости внимательно стерегли.

38'

Алонсо искал фол у левого края штрафной «шпор», но Танганга чисто сыграл в отборе.

36'

Джеймс с правого фланга доставил мяч в штрафную гостей, но Алдервейрелд внимательно сыграл по позиции.

35'

Момент! Подача Ло Чельсо от углового флажка в штрафную «Челси» привела к удару Санчеса головой — Кабальеро из-под перекладины вытащил мяч!

34'

Здорово «шпоры» через игру в касание вывели Лукаса Моуру на удар из пределов штрафной, но блокирована была эта попытка — угловой.

33'

Бергвейн разогнал атаку «Тоттенхэма» левым флангом, сместился чуть в центр, но уткнулся в защитника на углу штрафной.

31'

Жиру решил с очень дальней дистанции нанести удар — мяч улетел на трибуны «Стэмфорд Бридж». Извинился Оливье перед партнёрами за свою попытку.

29'

Ло Чельсо вырезал передачу на дальний угол вратарской «Челси», Н'Домбеле выскочил на мяч, но под удар в касание не подстроился!

28'

Танганга грубо сыграл в центре поля, но избежал предупреждения.

26'

Чуть выше стали «шпоры» встречать соперника, но пока всё равно это давление не выглядит проблемным для «аристократов».

24'

Алонсо подобрал мяч у штрафной гостей, положил корпус и с лёта пробил — чуть выше дальней девятки!

23'

Уинкс сзади двинул Жоржиньо по ногам — жёлтая карточка в руках арбитра.

22'

А вот «Челси» после потери мяча сразу идёт в отбор — вот оно отличие, которое бросается в глаза.

20'

Кабальеро долго держал мяч в своих ногах, а «Тоттенхэм» даже не намекнул на прессинг. Пассивны гости в атаке.

18'

Хозяева продолжают владеть мячом. Гости пока вынуждены обороняться.

16'

Система VAR вмешалась в голевую атаку «Челси». Просмотр на предмет офсайда не нашёл своего подтверждения — мяч засчитан!

15'
1:0

ГОЛ! Жоржиньо из центра поля сделал заброс к штрафной гостей, Жиру принял мяч и пробил из-под защитника — Льорис парировал мяч в центр, добивание Баркли пришлось в каркас ворот, отскок нашёл вновь Оливье, который уже ударом с левой ноги направил мяч под ближнюю штангу!

14'

Два корнера хозяев прошли, но без проблем для соперника.

12'

Огрызнулся «Челси»! Маунт принял мяч у левого края штрафной, добежал до угла вратарской и нанёс удар — Льорис среагировал!

11'

А вот и первый серьёзный момент в матче! Накрвли «шпоры» соперника у штрафной, Лукас Моура получил пас, выдержал паузу и пробил — Кабальеро потащил!

10'

Два подряд угловых разыграли гости, но неудачно — прострелы на ближнюю штангу не получили продолжения.

9'

Бергвейн подтолкнул Жоржиньо в спину — фол в атаке не прошёл мимо глаз Майкла Оливера.

7'

Не прошла у «Тоттенхэма» атака с ходу. Не зацепился Лукас Моура за мяч у чужой штрафной. Осторожное начало.

6'

«Шпоры» первые минуты встречи провели без мяча, но сейчас гости получили возможность проводить позиционные атаки.

4'

Маунт получил передачу у штрафной «Тоттенхэма», но долго принимал решение и остался в итоге без мяча.

2'

«Челси» провёл атаку с подачей с левого фланга в чужую штрафную, но к моменту у ворот Льориса это не привело.

1'

Прозвучал стартовый свисток! «Аристократы» разыграли мяч с центра поля.

0'

Подробная графическая трансляция матча «Челси» — «Тоттенхэм Хотспур» доступна во вкладке LIVE. Из неё вы так же можете узнать обо всех подробностях матча. В графической трансляции визуально видно, на чьей стороне находится мяч, кто чаще атакует, какой сейчас счёт и приводятся другие интересные подробности встречи. Смотрите и будьте в курсе всех событий!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура АПЛ: «Челси» — «Тоттенхэм Хотспур». Начало лондонского дерби запланировано на 15:30 по московскому времени.