01 августа 2020, суббота. 19:30 МСК
Финал
2 : 1
Стадион: Уэмбли (Лондон, Англия), вместимость: 90000
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Крис Кавана (Ланкашир, Англия)
  • 28'
    1:1
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 67'
    2:1
  • 73'
    Даниель Себальос
0'
45'
90'
  • 5'
    0:1
    Кристиан Пулишич
  • 14'
    Матео Ковачич
  • 26'
    Сесар Аспиликуэта
  • 45+4'
    Мэйсон Маунт
  • 73'
  • 75'
    Антонио Рюдигер
  • 89'
    Росс Баркли
Арсенал — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЧелси в рамках турнира Кубок Англии, Финал. Начало встречи 1 августа 2020 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

Всего игр: 37 (+11=9-17), голов: 38:60
21.01.2020 Англия - Премьер-лига 24-й тур 2 : 2
29.12.2019 Англия - Премьер-лига 20-й тур 1 : 2
29.05.2019 Лига Европы Финал 4 : 1
19.01.2019 Англия - Премьер-лига 23-й тур 2 : 0
18.08.2018 Англия - Премьер-лига 2-й тур 3 : 2
01.08.2018 Международный кубок чемпионов - 2018 Международный кубок чемпионов 1 : 1 6 : 5

1
90+13'
90+13'

Троекратный свисток Энтони Тейлора подвёл черту под этим матчем! «Арсенал» — обладатель Кубка Англии! Дубль Пьер-Эмерика Обамеянга позволил одержать волевую победу над «Челси» — 2:1. Микель Артета берёт свой первый трофей с «канонирами», дающий право в следующем сезоне выступить в Лиге Европы! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+13'

Колашинац появился на поле.

90+13'

Тирни заменён.

90+11'

Носилки пригодились. Педро унесли с поля.

90+10'

Затягивается пауза, но судья сразу дал понять, что ещё есть одна игровая минута точно.

90+9'

У Педро проблемы с плечом. Сегодня на команду Фрэнка Лэмпарда обрушились травмы.

90+8'

Педро после столкновения с вратарём получил повреждение. Медики уже на поле.

90+6'

Финальный штурм от «Челси»! Джака блокировал удар Баркли! Далее Педро упал у штрафной «Арсенала» — нет фола!

90+5'

Педро заметил рывок Абрахама, но выполнил слишком сильную передачу в штрафную «канониров».

90+3'

Прошла ещё одна высокая подача во вратарскую «Арсенала» — лёгкий мяч для Мартинеса.

90+2'

Мартинес чётко сработал на выходе из ворот, прервав подачу Хадсон-Одои от углового флажка.

90+1'

Семь минут добавлено ко второй половине матча!

90'

Педро выполнил слишком хитрый пас в штрафную «Арсенала», который не раскусили и партнёры по команде.

88'

Баркли далеко отпустил от себя мяч, после чего наступил на ногу Нкетиа — жёлтая карточка.

88'

Папастатопулос вошёл в игру.

88'

Давид Луис покинул поле.

86'

Давид Луис в центральном круге присел на газон. Врачи приглашены на поле.

85'

Полетал мяч по штрафной «Челси», но в итоге одна из передач головой пришлась в положение вне игры.

84'

«Арсенал» разыграл угловые с разных флангов, но подачи Пепе не стали убивать интригу в матче.

82'

Нкетиа вышел вместо Ляказетта.

82'

Первую замену придумал Микель Артета.

80'

Мартинес поиграл на нервах болельщиков! Поймал голкипер «Арсенала» мяч руками в штрафной, хотя ноги оставил за линией.

78'

Абрахам, Баркли и Хадсон-Одои вошли в игры. Все свои замены провёл «Челси».

78'

Жиру, Рюдигер и Маунт покинули поле.

77'

Фрэнк Лэмпард сразу готовит тройную замену! Пока мяч в игре.

76'

Артета с тренерского мостика наговорил на жёлтую карточку.

75'

Рюдигер тоже за неспортивное поведение нарвался на «горчичник».

75'

Себальос за ненужные споры получил жёлтую карточку.

73'

Ковачич, забыв про свою жёлтую карточку, наступил на ногу Джаке! Судья после небольшой паузу полез за красной карточкой! «Челси», проигрывая, остаётся ещё и в меньшинстве!

70'

«Арсенал» перевёл мяч на чужую половину поля, но пока без серьезных намерений.

67'
2:1

ГОЛ! Бельерин по центру разогнал атаку «канониров», подкат Кристенсена казалось остановил этот прорыв, но Пепе подхватил мяч, далее отпасовал в штрафную, где Обамеянг разделался с защитником и изящно перекинул вратаря! Дубль Пьер-Эмерика!

66'

Маунт от угла поля исполнил навес в штрафную «Арсенала», где Зума в борьбе за мяч нарушил правила.

65'

35% против 65% — солидное преимущество «Челси» по владению мячом.

64'

Застряла атака «Челси» на левом фланге, Педро попытался загрузить мяч в чужую штрафную, но попал в защитника.

62'

Второй тайм по темпу явно уступает первому. Видимо, кому-то надо пропустить гол, чтобы эта игра набрала обороты.

60'

Алонсо на фланге грубо сыграл против Пепе, но Тейлор не решился показывать игрокам «Челси» четвёртую подряд жёлтую карточку.

58'

Пепе разогнал атаку «Арсенала», далее игра через Ляказетта с последующим ударом Обамеянга из пределов штрафной — Кристенсен заблокировал мяч!

56'

Никак не могут команды нащупать атакующую игру. Много действий в центре поля.

54'

Аккуратно команды проводят стартовые минуты второго тайма — без ударов в створ.

52'

Пепе ушёл в лицевую и прострелил во вратарскую «Челси», но там Кабальеро контролировал ситуацию.

50'

«Аристократы» из своей фланговой атаки выжали угловой, но подача от флажка получилась точно в руки Мартинесу.

49'

Педро экстренно подняли с лавки.

49'

Пулишич лишь с помощью врачей покинул поле.

48'

Пулишич после своего внушительного рывка получил повреждение — вновь проблемы с задней поверхностью бедра. Готовит «Челси» замену.

47'

Пулишич с центра поля совершил забег, добрался до штрафной «Арсенала» и нанёс удар — мимо дальнего угла ворот.

46'

Стартовал второй тайм нашего матча! Не пошли команды на замены в перерыве.

45+5'
45+5'

Свисток на перерыв! Не успели команды определиться с инициативой, как «Челси» открыл счёт в матче — Пулишич отличился на 5-й минуте. «Арсенал» к середине тайма более активно заиграл в атаке, что помогло заработать пенальти, который уверенно реализовал Обамеянг — 1:1 на табло «Уэмбли»!

45+4'

Маунт получил «горчичник» больше за намерение сфолить, чем за грубую игру.

45+3'

«Челси» сбивает атакующую активность соперника, забрав мяч под свой контроль.

45+1'

Пять минут Энтони Тейлор накинул к первому тайму!

45'

Ляказетт взялся за стандарт в полуметре от штрафной «Челси», но исполнил неудачно — большой промах!

44'

Пепе смело пошёл в дриблинг, пробрался к штрафной и получил по ногам от Кристенсена — опасный стандарт!

43'

«Канониры» с игровым преимуществом действуют в концовке тайма. Несколько стандартов от угла поля разыграл «Арсенал», но соперник сумел отбиться.

42'

«Арсенал» долго контролировал мяч, в итоге Пепе исполнил наброс на дальнюю штангу, но там Джеймс разобрался в эпизоде.

40'

Пепе справа загрузил мяч в штрафную «Челси», Обамеянг головой скинул к вратарской, но там Ляказетта надёжно стерегли.

38'

У «Челси» сработал высокий прессинг, но отбор мяча ничем интересным не завершился.

36'

Маунт казалось завозился с мячом в штрафной «Арсенала», но в итоге выдержал паузу и выдал передачу Жоржиньо, а у новоиспечённого капитана «Челси» удар в касание в створ не получился!

34'

Кристенсен вышел вместо травмированного Аспиликуэты. Жоржиньо получил капитанскую повязку.

34'

Провёл «Челси» вынужденную замену.

32'

Аспиликуэта получил повреждение. Держится капитан «Челси» за заднюю поверхность бедра.

30'

Алонсо перестарался при борьбе в чужой штрафной, прихватив соперника за футболку — фол в атаке.

28'
1:1

ГОЛ! Обамеянг уверенным ударом с «точки» развёл вратаря и мяч по разным углам!

27'

Из комнаты VAR просмотрели этот момент, но никаких изменений не последовало: пенальти остался в силе, на удаление — не потянуло.

26'

Аспиликуэта проиграл забег Обамеянгу, после чего Сесар завалил Пьер-Эмерика в штрафной «Челси» — пенальти!

25'

Пепе вывели на удар от радиуса штрафной — мяч залетел в дальнюю девятку! Гол не засчитан — офсайд зафиксирован чуть раньше!

24'

«Челси» готов отдать мяч сопернику. «Арсенал» же пока не знает, что делать с игрой первым номером.

22'

Пауза на водопой. Очень активно работают наставники команд.

21'

Через заброс из глубины «Арсенал» попробовал начать атаку, но Обамеянга оттеснили от мяча — Джеймс постарался.

20'

Выбрался «Арсенал» из-под прессинга, после чего Мэйтленд-Найлс забрался в чужую штрафную, но запутался в своих же финтах.

18'

«Канониры» начинают нащупывать эту игру. Стал лучше держаться мяч у команды Микеля Артеты.

16'

Себальос с дальнего стандартного положения решил нанести удар, но мяч направил выше ворот — Кабальеро всё контролировал.

14'

Ковачич за грубую игру награждён жёлтой карточкой — первой в матче.

13'

Пока не получается у «Арсенала» быстро выходить из обороны в атаку. «Челси» моментально накрывает соперника.

12'

«Канониры» заработали угловой, но разыграли его неудачно — Пепе выполнил слишком высокую подачу.

11'

Пулишич здорово проскочил с мячом в штрафную «Арсенала» и нанёс удар — Мартинес надёжен!

10'

«Челси» продолжает владеть мячом, но уже переместившись на половину поля соперника.

8'

«Челси», забив свой быстрый гол, решил подержать мяч на своей половине поля. «Арсенал» пока высоко не выдёргивается.

5'
0:1

ГОЛ! Через центр «Челси» развил свою атаку, далее дело дошло до чужой штрафной, где Маунт выполнил передачу в центр, Жиру пяткой скинул мяч на Пулишича, который уже своим ударом распечатал ворота «Арсенала»!

4'

Ответ «Челси»! Маунт классным ударом покрутил мяч под дальнюю штангу, но Мартинес в прыжке отвёл угрозу в сторону от ворот!

3'

Обамеянг дождался подачи с правого фланга и пробил головой из центра штрафной «Челси» — мимо цели!

1'

На «Уэмбли» стартовала битва за Кубок Англии! «Аристократы» разыграли мяч с центра поля.

0'
0'
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка Англии: «Арсенал» — «Челси». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

Финал 1 01.08.2020  19:30