Войцех Щенсны
  • 90+1'
    Томас Вермален
Ньюкасл Юнайтед — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ньюкасл ЮнайтедАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 13 августа 2011 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Джеймс Парк.

1
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Да, матч завершается нулевой ничьей. "Арсенал" сыграл в атаке слабее, чем в большинстве матчей прошлого сезона, и вообще смотрелся достаточно бледно в сравнении с собой прошлогодним. "Ньюкасл" тоже ничем особенным не запомнился, по сути, кроме драки и последовавшей симуляции Бартона, приведшей к удалении Жервиньо.

90+5'

Ван Перси на последних секундах матча пробил по воротам, но в цель не попал. Всё, останутся сегодня нули на табло.

90+4'

И тут же был у Джуру шанс, возможно, помочь "Арсеналу" вырвать победу… Но его передача на ход Уолкотту оказалась слишком неточной, и момент был упущен.

90+3'

Йохан Джуру на поле.

90+3'

Аарон Рэмси заменён.

90+2'

Колоччини опасный навес в штрафную выполняет, но Косельни вовремя выпрыгивает и не даёт Ловенкрандсу нанести прицельный удар по воротам!

90+1'

Бартон забрасывает мяч в штрафную. Но если он ещё и голу в ворота "Арсенала" поспособствует сегодня, это будет несправедливо.

90+1'

Вермален сбил Беста на левом фланге. Штрафной + жёлтая.

90'

Четыре минуты добавляет главный арбитр матча.

89'

Бартон пробил по воротам из-за пределов штрафной — на порядок левее цели полетел мяч.

87'

"Канониры", хотя и играют в меньшинстве, всё равно больше владеют мячом. Правда, проблемы с завершением атак никуда не делись — а без Жервиньо ещё и их организация стала хромать.

85'

Эммануэль Фримпонг появляется вместо Росицки.

85'

Игра продолжается, а в составе "Арсенала" происходит вторая замена.

83'

Тиоте столкнулся с соперником и оказался на газоне. Возникает очередная пауза в игре, на этот раз для оказания медицинской помощи.

81'

Петер Ловенкрандс вышел.

81'

Кабайе уходит с поля тем временем.

80'

Райан Тейлор отметился неточным ударом по воротам.

79'

Рэмси нанёс удар по воротам от линии штрафной, но в створ и близко не попал.

78'

После долгих споров с футболистами и совещания с помощниками Питер Уолтон ещё и Войцеха Щенсны "горчичником" наградил за то, что тот прибежал от своей штрафной для участия в эпизоде.

76'

Джой же отделывается жёлтой карточкой.

76'

Начинается заварушка, в которой Бартон и другие футболисты толкают Жервиньо… А ивуариец в итоге получает красную карточку! Похоже, в пылу небольшой драки заехал он Бартону ладонью по уху, и за это был удалён. Ну, вообще-то это максимум жёлтая была. А удалять скорее Бартона нужно.

75'

Жервиньо на скорости врывается в штрафную с левого фланга, там сталкивается с соперником и падает на газон. После этого его окружают сразу три футболиста "Ньюкасла"; активнее всех из них ведёт себя Бартон, который налетает на Жервиньо и, руками вцепившись в его футболку, рывком поднимает ивуарийца на ноги.

73'

Леон Бест в игре.

73'

Амеоби заменён.

72'

Жервиньо заработал угловой. Росицки навесил в штрафную, но "сороки" без особых проблем отбились.

70'

Кабайе отдаёт передачу на Амеоби, однако Косельни грамотно выбирает позицию и перехватывает мяч.

68'

Жервиньо получил мяч на фланге и попытался сместиться с ним в штрафную, но не сумел обыграть соперника.

67'

Тиоте грубо фолит на Рэмси и получает жёлтую карточку.

66'

Саноья нанёс удар по воротам с острого угла, но в цель не попал.

64'

Мощный удар в угол ворот наносит сейчас Уолкотт после навеса Рэмси, но Крул реагирует и выручает команду!

63'

Последовала разрезающая передача в штрафную на ход Уолкотту, но Тео проиграл в скорости защитнику "Ньюкасла".

61'

Тео Уолкотт вместо него.

61'

Аршавин уходит с поля.

59'

Бартон сейчас заехал Сонгу по ногам в игровом моменте, после чего потерял бутсу — а Сонг в отместку наступил Джою на ногу. Арбитр этого не заметил, похоже.

57'

Бартон выполняет навес в штрафную — Косельни первым оказывается на мяче и выбивает его.

55'

Не навешивает, а бьёт практически от угла штрафной Робин — и мяч ложится на сетку ворот, пролетая над перекладиной!

55'

Поднялся Санья на ноги. Ван Перси тем временем готовится к исполнению штрафного.

54'

Долго разыгрывали мяч на правом фланге "канониры", на подступах к чужой штрафной. В итоге Санья с мячом пытается прорваться ближе к воротам, но получает удар по ноге от Гутьерреса и падает на газон. Больно Бакари явно.

53'

У хозяев атака не получается, а в контратаке Жервиньо врывается в штрафную — но там как-то теряется, и защитники успевают отобрать у него мяч.

52'

Росицки не догоняет Гутьерреса и в подкате врезает ему по ногам. Есть жёлтая.

51'

Навес к воротам "Ньюкасла" с углового… Мяч выбит.

50'

Ван Перси отличную передачу головой после навеса из глубины поля на ход Жервиньо делает, но вот поддержать ивуарийца некому. В итоге в одиночку обводить двух соперников Жервиньо не решается, притормаживает, чтобы подождать партнёров, и теряет мяч.

48'

Гиббз фолит на Бартоне и получает жёлтую.

47'

Кабайе входит в штрафную "Арсенала" и простреливает к воротам, но мяч попадает в защитника.

46'

Возможно, Обертан сыграет удачнее.

46'

Не слишком заметен был Ба в первом тайме.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Из того штрафного "Арсеналу" ничего извлечь не удалось, и первый тайм так и завершился нулевой ничьей.

45+1'

Жервиньо рвался по правому флангу, но там был сбит. Штрафной — и жёлтая виновнику эпизода, Колоччини.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Райан Тейлор наносит удар со штрафного, назначенного на правом фланге, но попадает в "стенку".

44'

Аршавин отличную передачу из глубины поля на ван Перси выполняет, но Робин неудачно подрабатывает мяч в штрафной и позволяет вратарю забрать его в руки!

42'

А "Ньюкасл" на минуту прижал "Арсенал" к штрафной. Вполне себе освоились на поле "сороки", привыкли к манере игры соперника и действуют активнее уже.

40'

Аршавин то ли навешивал в штрафную с правого фланга, то ли бил по воротам. В любом случае Крул опередил всех и уверенно забрал мяч в руки.

38'

Сонг Билонг делает передачу на ход ван Перси, тот врывается в штрафную, но вместо того, чтобы бить по воротам, делает ещё несколько шагов вперёд, а затем пытается выполнить передачу в центр штрафной — и защитники хозяев выбивает его.

36'

Тиоте фолит на Санья в районе центра поля.

35'

Тим Крул накрывает мяч после дальнего удара Кирана Гиббза.

34'

Р. Тейлор пытается забросить мяч к воротам с левого штанга — Щенсны в прыжке спокойно провожает футбольный снаряд за лицевую линию.

33'

Следует заброс в штрафную, а затем ещё и угловой. "Ньюкасл" отбивается.

32'

Р. Тейлор грубо заехал Жервиньо по ноге. Штрафной.

31'

Опасно! После углового Крул не удерживает мяч в руках, роняет его на газон, и кто-то из игроков "Арсенала" (кажется, Рэмси) наносит удар головой по почти пустым воротам. Но почти не считается — защитник "Ньюкасла" выбивает мяч с линии ворот!

30'

Райан Тейлор выполняет навес со штрафного на дальнюю штангу — Щенсны в прыжке забирает мяч и едва не упускает его за лицевую линию, но всё же оставляет в поле. Болельщики "Ньюкасла" за его спиной, правда, несогласны, но арбитр их мнения не спрашивает.

29'

Сонг Билонг нарушает правила за Демба Ба и получает "горчичник".

27'

Росицки в борьбе за мяч подкатывается под Амеоби и попадает ему в ногу.

26'

Опасная атака была сейчас в исполнении "Арсенала", однако Аршавину не удалось перебросить мяч через защитника, чтобы Жервиньо оказался один на один с Тимом Крулом.

24'

Жервиньо проходит соперника на фланге, но адресата для передачи вновь не находит.

22'

Гутьеррес мощнейший удар из-за пределов наносит аргентинский футболист, но отправляет мяч далеко в сторону от ворот.

21'

Бартон выполняет заброс со штрафного к воротам "Арсенала", но там Щенсны уверенно действует на выходе и отбивает мяч.

20'

Жервиньо на скорости врывается в чужую штрафную с правого фланга, обыгрывает соперника, но после этого катит мяч совсем не туда, куда было нужно. Активно играет ивуарийский новобранец "Арсенала", но пока что не слишком хорошо чувствует партнёров, похоже.

18'

Ван Перси достаточно плотный удар по воротам наносит — рядом со штангой пролетает мяч.

16'

Бартон перехватывает мяч в центре поля после не очень удачной передачи Аршавина и доставляет его (мяч) к Демба Ба, который пытается прорваться в штрафную с правого фланга. Впрочем, обыграть Сонг Билонга ему не удаётся.

14'

"Арсенал" пытается играть в свой быстрый комбинационный футбол, но в таком составе это получается не лучшим образом. Во всяком случае, пока что.

12'

Теперь уже Демба Ба, вторую половину прошлого сезона проведший в "Вэст Хэме", но не сумевший помочь ему спастись от вылета, оказывается в офсайде.

11'

Амеоби попадает в положение "вне игры".

10'

Аршавин с правого фланга выдаёт передачу на Санья, и француз переправляет мяч ближе к центру штрафной, туда, где находится ван Перси — но до Робина мяч не доходит, защитники мешают.

9'

Пока что скорости в матче не слишком высокие. Для чемпионата Англии, во всяком случае.

8'

Жервиньо выполнил навес в штрафную с левого фланга, но до мяча никто не добрался.

7'

Санья досталось в борьбе с соперником, получил он удар локтём в голову. Правда, достаточно быстро вернулся в игру.

5'

Рэмси пробил из-за пределов штрафной, но попал в кого-то из защитников.

4'

Не получилась атака правым флангом у "Арсенала". Попытались "канониры" доставить мяч низом в чужую штрафную, но "сороки" прервали передачу.

2'

Бартон выполняет навес в штрафную — Щенсны выходит из ворот и забирает мяч в руки.

1'

"Арсенал" сразу же проводит опасную атаку. Аршавин в штрафной отдаёт передачу на Жервиньо, тот отправляет мяч Рэмси, а Аарон уже находит мячом Росицки, который наносит мощный удар в правый угол ворот из-за пределов штрафной — рядом со штангой пролетает мяч!

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды уже на поле.

0'

Итак, в Англии начинается футбольный сезон. Из-за беспорядков был отменён лишь домашний матч "Тоттенхэма", а все остальные игры должны быть проведены по расписанию. В их числе и игра "Ньюкасла" с "Арсеналом". Пока что сложно оценить, в какой форме команды подходят к сезону; впрочем, можно кое-что оценить в "Арсенале". Арсен Венгер верен себе – очередные солидные суммы выложены за талантливых молодых игроков – Жервиньо и Окслейда-Чемберлена. Но такой "ответ Чемберлену" в лице других грандов уже никого не вдохновляет – в клубной политике разочаровываются позабывшие о трофеях с 2005 года болельщики, а с ними и сами игроки. Самир Насри отказался продлевать истекающий следующим летом контракт и одной ногой уже в "Манчестер Сити", Фабрегас, похоже, осуществит-таки свою мечту и вернётся в Барселону, и ситуация для "канониров" станет совсем уже безрадостной. Конечно, время потратить вырученные средства ещё будет, но Венгер любит трепетно и основательно работать с футболистами, поэтому покупки "впопыхах" едва ли сходу дадут плоды. А проблем и без потерь лидеров хватало – так и не усиленные оборона и вратарская линия.