Майкл Доусон
  • 90+1'
    Джермейн Дефо
Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 2-й тур. Начало встречи 22 августа 2011 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олд Траффорд.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

И тут же звучит финальный свисток. "Манчестер Юнайтед", не сумев забить в первом тайме, в итоге оформил разгромную победу над "Тоттенхэмом", выиграв со счётом 3:0. Таким образом, подопечные Алекса Фергюсона делят первое место в турнирной таблице с "Манчестер Сити" и "Вулверхэмптоном".

90+4'

В последней атаке в этом матче Нани наносит плотный удар в левый угол ворот от линии штрафной — Фридель отбивает его на ногу Гиггзу, а Райна с ходу бьёт левее ворот.

90+3'

Держится в середине поля мяч.

90+1'

Дефо переусердствовал в атаке и попытался выбить мяч из рук у де Хеа, который уже зафиксировал его после мощного удара Хаддлстоуна с дальнего расстояния.

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

87'
3:0

ГООООООООООООООООООЛ! Нани с правого фланга делает передачу на Гиггза, а тот в штрафной уходит от защитника и выполняет чётко выверенный навес на Руни. Уэйн выпрыгивает выше защитника и головой уверенно направляет мяч в левый угол ворот!

86'

И ещё раз в тот же угол бьёт ван дер Варт, теперь уже после углового. На этот раз де Хеа намертво фиксирует мяч.

86'

Ван дер Варт получает мяч после передачи Леннона с правого фланга и наносит плотным кручёный удар в правый нижний угол ворот — де Хеа переводит мяч на угловой!

84'

Отличный момент для третьего взятия чужих ворот упускает "МЮ"! После прострела с правого фланга вдоль ворот Эрнандесу не удаётся дотянуться до мяча, а Руни делает это с большим трудом и с пары метров отправляет футбольный снаряд выше ворот!

82'

Пак Чжи-Сун на поле.

82'

И Эшли Янг уходит.

81'

Райан Гиггз вместо Тома Кливерли.

81'

И две остальные перестановки тоже сразу же случаются.

81'

Хавьер Эрнандес, восстанавливающийся после травмы, выходит на последние минуты матча. А заменённый им Уэлбек идёт принимать поздравления с отличной игрой от Сэра Алекса Фергюсона. Все аплодируют Даниэлю.

81'

Первая замена "МЮ" в сегодняшнем матче.

79'

Опасно! Де Хеа выходит из ворот после навеса в штрафную с правого фланга, но Бэйл не даёт ему добраться до мяча, переправляет футбольный снаряд к Дефо, и Джермейн бьёт в штангу! Мяч отскакивает к Павлюченко, но после удара Романа застревает в рядах защитников "Манчестера".

77'

Нани на скорости врывается с мячом в чужую штрафную, но для того, чтобы пробить, ему не хватает буквально доли секунды — выскочивший навстречу Фридель в последний момент успевает забрать мяч!

76'
2:0

ГООООООООООООООООООЛ! Красивую комбинацию проводит "Манчестер" и забивает второй гол. Руни получает мяч после передачи с левого фланга, смещается к центру и отдаёт мяч Андерсону. Тот бежит к штрафной, снабжает мячом Уэлбека, а Даниэль в штрафной в борьбе с защитником, уже падая, пяткой отдаёт точную передачу обратно на Андерсона, и тот расстреливает ворот Фриделя!

75'

Том Хаддлстоун в игре.

75'

И Джейк Ливерсмур уходит на скамейку.

74'

Роман Павлюченко появляется на поле вместо Нико Кранчара.

74'

Двойная замена в составе "Тоттенхэма"

72'

Джонс нанёс удар с дальней дистанции — Фридель, как обычно, на месте.

70'

После навеса с углового следует удар уже под перекладину — кажется, это Эванс был. Фридель вновь блистает мастерством и в прыжке вытаскивает этот мяч! И на этом штурм "МЮ" пока что заканчивается.

69'

Нани оказывается с мячом на линии чужой вратарской, но бьёт в ближний угол, именно туда, где и стоит Фридель. Брэд отражает и этот удар, и последовавший через секунду второй, после чего мяч уходит на угловой!

68'

После розыгрыша углового на левом фланге следует навес в штрафную, и Уэлбек в падении наносит удар по воротам через себя — Фриделю удаётся отбить мяч!

65'

Руни практически без разбега бьёт со штрафного, закручивая мяч в левый угол ворот, но Фридель успевает среагировать и перевести мяч на угловой! Хорош Брэд.

64'

Очень опасный стандарт зарабатывает "Манчестер", у самой линии штрафной.

62'

Всё-таки добились своего хозяева. Посмотрим, как теперь дальше будет развиваться игра.

61'
1:0

ГООООООООООООООООООЛ! Том Кливерли выполняет отличный навес в штрафную с правого фланга; точно на голову Уэлбеку летит мяч, и Даниэль, ускользнув от защитника, спокойно переправляет его в левый нижний угол ворот, не оставляя Фриделю ни малейших шансов!

60'

Ливермур откатил мяч под удар ван дер Варту, и тот пробил с дальней дистанции — выше ворот полетел мяч. Неудачно разыграли штрафной гости.

59'

Эшли Янг "стрельнул" по воротам, находясь у левого угла штрафной, но немного не попал в цель.

57'

Инициатива во втором тайме практически полностью в руках "МЮ" находится, но нельзя сказать, чтобы это сильно беспокоило того же Фриделя.

55'

Нани наносит удар по воротам из-за штрафной, но попадает в кого-то из защитников.

53'

Андерсон бьёт в левый угол ворот, находясь в паре метров от линии штрафной — Фридель отбивает мяч кулаками, а затем намертво фиксирует его после плотного удара подобравшего мяч Руни!

51'

Бэйл получает мяч на правом фланге, смещается ближе к воротам и бьёт — в метре с лишним от штанги пролетает мяч.

50'

Эвра неудачно действует в борьбе с Ленноном, поскальзывается и позволяет Аарону выйти к воротам под острым углом. У того есть возможность сделать передачу на ван дер Варта, но вместо этого Леннон решает бить — и попадает в защитника.

48'

Кто-то из защитников "Тоттенхэма" в подкате пытался выбить мяч, тот попал в руку, кажется, Кливерли, от неё отскакивает к Руни, а тот делает передачу на Янга. Эшли бьёт в левый угол ворот — Фридель в прыжке накрывает мяч!

46'

Чорлука вместо Уолкера.

46'

Замена в составе "Тоттенхэма".

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

В неплохом темпе шла игра на протяжении большей части тайма, но по-настоящему опасных моментов было мало — фактически можно вспомнить только удар Кливерли в угол и неточный удар Янга головой. "Тоттенхэм" же хоть и бил больше, но в основном с дальнего расстояния, и для де Хеа эти удары серьёзной опасности не представляли.

45+3'

Всё, звучит свисток на перерыв.

45+2'

Дефо отметился ударом по воротам из-за пределов штрафной — рядом со штангой пролетел мяч.

45'

Кабуль спорит с арбитром, доказывая, что Нани ударил его по ноге.

45'

Две минуты добавил Ли Проберт к первому тайму.

44'

На данный момент "Манчестер" нанёс четыре удара в створ ворот, а "Тоттенхэм" — семь.

43'

Ван дер Варт приложился к мячу за пределами штрафной. Получился плотный удар по воротам, но де Хеа без особых проблем забрал мяч в руки.

42'

После розыгрыша штрафного на левом фланге Нани получил мяч перед штрафной и пробил по воротам — выше и правее цели полетел мяч.

41'

Янг кое-как поднялся и, хромая, в сопровождении медицинского работника покинул поле.

40'

Жёлтую карточку получает Майкл за этот эпизод.

39'

Доусон на скорости врезается в Эшли Янга и сносит его.

37'

Эванс нарушил правила метрах в 15 от своей штрафной и получил жёлтую.

35'

"Манчестер Юнайтед" заработал угловой, но после навеса с углового Фридель спокойно забрал мяч в руки.

34'

Брэд Фридель не пропустил ни одного матча в Премьер-лиге уже больше семи лет, с 2004 года.

32'

Нико Кранчар наносит удар в левый угол ворот от линии штрафной — де Хеа на месте.

30'

Ван дер Варт чересчур сильно выполняет навес с угла поля, и мяч перелетает всех игроков в штрафной.

28'

Опасно! Руни получает мяч от Уэлбэка, сделавшего передачу назад из штрафной, и забрасывает футбольный снаряд на Янга. Эшли выигрывает позицию и головой посылает мяч в направлении левого угла ворот — рядом со штангой пролетает мяч!

26'

Доусон запаздывает с выдачей паса на ход Бэйлу, и в результате Гарет оказывается в офсайде.

24'

"МЮ" провёл потенциально опасную атаку, но пробить по своим воротам игроки "Тоттенхэма" всё же не дали. В ответном выпаде ван дер Варт зачем-то решил попытаться забросить мяч в ворота метров с 27 — де Хеа поймал футбольный снаряд.

22'

Бэйл обыгрывает соперника у чужой штрафной, смещается ближе к воротам и наносит плотный удар в угол — де Хеа в падении фиксирует мяч.

21'

Нани прошёл к лицевой линии и от штрафной выполнил навес вдоль ворот, но до мяча никто не добрался.

20'

Небольшое преимущество есть у "Манчестера", конечно, но уж точно не подавляющее.

18'

Руни входит в штрафную с левого фланга и простреливает вдоль ворот, но Фридель забирает мяч в руки.

17'

Нани пробил по воротам с дальней дистанции — Фридель легко справился с этим ударом.

16'

Бэйл на высокой скорости прорывается по левому флангу, обводит двух соперников, а затем получает по ногам от Джонса и падает. Ли Проберт, однако, нарушения не фиксирует.

14'

После подачи углового Доусон пробил головой по воротам — мяч лёг на сетку с верхней стороны.

13'

Что такое делает де Хеа? Пускается обводить ван дер Варта в собственной вратарской, и, пробросив мяч себе на ход, спотыкается и падает.

12'

"МЮ" достаточно вольготно чувствует себя на чужой половине поля. Но в последние несколько минут опасных атак не было.

10'

Кстати, Брэд Фридель — десятый по возрасту футболист, который когда-либо играл в Премьер-лиге, и самый возрастной в текущем сезоне.

8'

Ух, какой момент! Кливерли получает мяч перед чужой штрафной после передачи Руни и, не пересекая её границ, наносит мощный удар в правый нижний угол ворот, но Фридель реагирует и в прыжке кончиками пальцев вытаскивает мяч, переводя его на угловой!

7'

"Тоттенхэму" удалось добраться до чужой штрафной, но Леннон после сильной передачи Кранчара не сумел остановить мяч и сохранить его в поле.

5'

Не удалось Джонсу нанести точный удар по воротам после углового.

4'

Эвра получил мяч после отличной передачи Андерсона и сумел заработать угловой.

3'

Кроме того, "Тоттенхэм" не выигрывал у "Манчестера" в гостях на протяжении уже 21 матча.

3'

Между прочим, "Тоттенхэм" не обыгрывал "МЮ" в рамках Премьер-лиги на протяжении 20 матчей. Это их вторая худшая безвыигрышная серия против какого-либо клуба в рамках чемпионата наравне с серией против "Арсенала", продлившейся с 2000 по 2009 год. Самой длинной же была серия против "Челси" — 32 матча без побед с 1990 по 2006 годы.

2'

Опасно! Руни наносит удар в ближний угол ворот после передачи от правой линии штрафной — Фридель на месте, ловит он мяч!

1'

"Манчестер Юнайтед" сразу бежит в атаку. Следует прострел в штрафную с левого фланга в исполнении Эшли Янга — Уэлбек не дотягивается до мяча. Затем следует навес, и уже Нани в прыжке не удаётся пробить по воротам.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

"Манчестер Юнайтед" будет закрывать второй тур домашней игрой против "Тоттенхэма". Афиша у матча ого-го какая, только вот "МЮ" уже в 20 матчах премьер-лиги кряду не уступает "шпорам". Ну, ничего не могут поделать лондонцы, и ведь в последние годы они хороши, состав у них что надо, а воз и ныне там. Для "Тоттенхэма" этот матч станет первым в премьер-лиге, ведь из-за беспорядков была отменена их встреча с "Эвертоном" в первом туре. Зато в минувший четверг "шпоры" вдоволь оторвались в Шотландии. Пять безответных мячей они отгрузили "Хартсу", причём отличились все лидеры команды – и Дефо, и Бэйл, и ван дер Ваарт. А значит, в полной боевой готовности подходит "Тоттенхэм" к важнейшему выездному матчу. В случае победы появится сумасшедшая уверенность в собственных силах…

"МЮ" никогда в дебюте сезона не выглядит непогрешимым. Команде Фергюсона всегда нужно время на раскачку. Тем не менее в первом туре "дьяволы" выстрадали 3 очка в матче с "Вест Бромвичем". Но действия манкунианцев в обороне оставляли желать… Да тут ещё и Неманья Видич вылетел на месяц из-за травмы, а на последнем рубеже Давид де Хеа, который, мягко говоря, без лоска выступил в первом туре. Но, думается, нужные слова для испанца Фергюсон найдёт. Будем надеяться, что нас в понедельник будет подстерегать нетривиальное зрелище.

38 13.05.2012  18:00