• 51'
    1:1
    Аарон Рэмси
Тоттенхэм Хотспур — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тоттенхэм ХотспурАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 7-й тур. Начало встречи 2 октября 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уайт Харт Лэйн.

0
90+6'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+6'

Шестым становится "Тоттенхэм" после этой победы. "Арсенал" же опускается на 15-ю строчку.

90+6'

Всё! Отбился "Тоттенхэм" от последней атаки "Арсенала" без особых проблем, и Майк Дин дал финальный свисток, зафиксировавший победу "Тоттенхэма" в принципиальном матче со счётом 2:1!

90+5'

Не доходит мяч до Войцеха после навеса, который летит к дальнему углу штрафной. Забирают мяч защитники…

90+4'

Бенаюну удаётся заработать угловой. Все бегут вперёд, даже Щенсны отправляется в чужую штрафную.

90+3'

Пытается "Арсенал" что-то сделать на чужой половине поля. "Тоттенхэм" надёжно действует в обороне.

90+2'

Сонг выбивает мяч из штрафной после передачи Ливермура.

90+1'

Чорлука вместо него.

90+1'

Паркер уходит тем временем.

90'

Целых пять минут решил добавить Майк Дин. Щедро.

90'

Модрич обыгрывает соперника на левом фланге, сдвигаясь в штрафную, и бьёт по воротам с острого угла — с внешней стороны попадает в сетку мяч!

89'

Паркер попадает в офсайд.

88'

Дефо получает мяч от Бэйла, входит в штрафную с правого фланга и пробивает с острого угла в направлении дальней "девятки" — рядом со штангой пролетает мяч! Опасно было.

86'

Бэйл навешивает в штрафную с левого фланга — Мертезакер выбивает мяч.

85'

Ливермур выходит.

85'

Адебайор отправляется отдыхать.

83'

Бэйл набирает крейсерскую скорость на левом фланге, пробрасывает мяч себе на ход, убегает от соперника и, добравшись до штрафной, выполняет отличную передачу на Дефо, тот обрабатывает мяч у линии штрафной и бьёт в правый угол — Щенсны в прыжке переводит футбольный снаряд на угловой!

80'

Адебайор, ворвавшись в штрафную, толкает Сонга в её правой части и бьёт в дальний угол ворот. Рядом со штангой пролетает мяч, а арбитр всё равно фиксирует нарушение правил со стороны Эммануэля.

78'

Ван Перси навешивает к воротам с углового, там Сонг выпрыгивает и бьёт головой — чуть выше цели пролетает мяч!

77'

Аршавин появляется наконец-то.

77'

Жервиньо уходит с поля.

76'

Дальний заброс в штрафную "Арсенала" с середины поля следует. Мертезакер и Гиббз вроде бы бегут за мячом, но отстают от него. Бэйл спокойно оказывается первым на мяче и бьёт мимо Щенсны в правый угол ворот — совсем рядом со штангой пролетает мяч!

74'

Жёлтая Уолкеру за слишком активное празднование гола.

73'
2:1

ГООООООООООООООООООООЛ! Бэйл простреливает в штрафную с левого фланга, Модрич получает мяч и бьёт по воротам, но попадает в кого-то из соперников. Мяч вылетает за пределы штрафной, где его подбирает Кайл Уолкер, который мощно бьёт в левый нижний угол ворот. Щенсны, весь матч игравший здорово, на этот раз допускает ошибку — мяч пролетает над его руками, чуть задевая их, и оказывается в сетке ворот. Но удар был мощнейший, конечно.

72'

Йосси Бенаюн появляется на поле.

72'

Тео Уолкотт заменён.

70'

Ассу-Экотто, обыграв соперника на фланге, простреливает в штрафную, но никто из его партнёров до мяча не добирается.

68'

Дженкинсон в игре.

68'

На носилках покидает поле Бакари.

67'

Ван Перси выполняет безадресный навес в штрафную. Бакари Санья тем временем оказывают медицинскую помощь.

66'

Санья ведёт борьбу с Ассу-Экотто на правом фланге, сталкивается с ним в воздухе и падает на газон, выкатываясь за пределы поля. Похоже, достаточно серьёзное повреждение получил он в этом эпизоде.

65'

Кабул, войдя в штрафную с правого фланга, бьёт в дальний угол ворот. За лицевую линию уходит мяч после попадания в защитника.

64'

Сандро вместо него.

64'

Первая замена в матче. Автор первого гола, Ван дер Варт, уходит с поля.

62'

Уолкотт упустил мяч за пределы поля.

61'

Перешёл мяч на половину поля "Тоттенхэма" опять.

59'

Модрич со штрафного пробил в "стенку".

58'

Адебайор! А вот сейчас не было у него офсайда в концовке скоростной атаки "Тоттенхэма" — Дефо вовремя выдал передачу ему на ход. Эммануэль убежал один на один с Щенсны и пробил в правый нижний угол ворот, но Войцех каким-то образом вытащил этот мяч в падении, задев его рукой!

57'

Санья выполняет передачу в штрафную. Было бы опасно, если бы принявший мяч Рэмси не оказался в положении "вне игры".

55'

Адебайор свободно убегает к чужой штрафной, но боковой арбитр с небольшой задержкой поднимает флажок, сигнализируя об офсайде.

54'

Кабул выигрывает борьбу в воздухе у ван Перси и выбивает мяч за пределы штрафной.

52'

Жервиньо пробил в левый угол ворот от линии штрафной — рядом со штангой пролетел мяч.

51'
1:1

ГООООООООООООООООООООЛ! Жервиньо забросил мяч в чужую штрафную, "Тоттенхэм" отбился, но мяч остался у "Арсенала". Сонг побежал по левому флангу к штрафной и выполнил прострельную передачу вдоль ворот, а Рэмси спокойно замкнул её на ближней штанге, пробив под перекладину!

49'

Бэйл разогнался на левом фланге и плотно пробил с левой ноги в дальний угол ворот от линии штрафной — над перекладиной просвистел мяч!

49'

Ван дер Варт выполняет угловой — Модричу не дают пробить по воротам от ближней штанги.

48'

Продолжает достаточно активно играть "Тоттенхэм".

46'

Завязали сетку, и матч возобновляется. Замен в перерыве не произошло, кстати говоря.

46'

Небольшая пауза перед началом второго тайма — в сетке в левом углу ворот, которые в первом тайме защищал Войцех Щенсны, обнаружилась небольшая дырка.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

Всё, уходят на перерыв команды. "Канонирам" время от времени удаются опасные атаки, но вот в обороне у них совсем плохо дела обстоят. "Тоттенхэм" вполне мог и больше одного гола забить.

45+3'

Не удаётся "Арсеналу" подойти к чужой штрафной на последних минутах тайма.

45+1'

Дефо после передачи партнёра оказывается в офсайде.

45'

Три минуты добавляет Майк Дин.

44'

Уолкотт принял мяч на границе чужой штрафной и с разворота нанёс удар в угол ворот — рядом со штангой пролетел мяч!

43'

Рэмси нанёс не слишком сильный удар в угол ворот — Фридель без особых проблем разобрался с ним.

42'

Кабул решил пробить по воротам с дальней дистанции, метров с 33 — чуть левее штанги закрутился мяч в результате.

41'

Для ван дер Варта этот гол стал четвёртым в дерби Северного Лондона. Теперь он стал лучшим бомбардиром "Тоттенхэма" в этом противостоянии с момента появления Премьер-лиги.

40'
1:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Быструю атаку проводит "Тоттенхэм" и всё-таки поражает ворота Щенсны. Адебайор принял мяч на правом фланге, увидел в штрафной ван дер Варта и навесил в его зону. Мертезареку не удалось выиграть борьбу у Рафаэля, тот остановил мяч грудью и мощно пробил в дальний угол ворот, заставив Щенсны капитулировать!

38'

Жервиньо обыгрался с ван Перси перед чужой штрафной выполнил передачу на Рэмси, а тот перемудрил и отдал мяч сопернику.

36'

"Арсенал" поражал ворота своих соперников в 83% процентах матчей в текущем сезоне, "Тоттенхэм" — в 80.

34'

Уолкотт наносит удар в левый угол ворот от линии штрафной — мяч пролетает рядом с "девяткой"!

33'

Ван дер Варт мощно пробил со штрафного, но попал в "стенку".

32'

Мертезакер сбил Дефо. Штрафной + жёлтая.

31'

Какая-то суматоха у штрафной "Арсенала" с участием Щенсны возникла, замельтешили с передачами низом футболисты, но в итоге обошлось всё для "канониров".

30'

Ван Перси от лицевой линии отдаёт мяч Жервиньо, а тот пытается послать мяч в левый угол ворот — рядом со штангой пролетает футбольный снаряд!

28'

Опасно! Дефо прорывается к штрафной по правому флангу, добирается до лицевой линии и простреливает к воротам, а там ван дер Варт в одно касание бьёт в ближний угол — Щенсны реагирует и спасает свою команду!

27'

Ван дер Варт нарушает правила, грубо подкатываясь под Гиббза.

25'

Уолкер столкнулся с Ван Перси в борьбе в воздухе. Досталось Кайлу, оказывают ему медицинскую помощь.

24'

Ван дер Варт попал в офсайд.

22'

Артета попробовал пробить по воротам с этого стандарта, несмотря на то, что угол был весьма острым — над перекладиной пролетел мяч!

21'

Ван Перси смещается с левого фланга к чужой штрафной, и его сбивают. Штрафной назначен.

19'

Бэйл набирает крейсерскую скорость чуть левее центра поля, мчится к чужой штрафной и откатывает мяч под удар ван дер Варту, а тот пробивает чуть левее ворот!

17'

Рэмси не попал в створ ворот, пробив головой после углового.

17'

Уолкер головой выбивает мяч за лицевую после навеса Артеты с угла поля.

16'

Вот это неплохо было. После удара в исполнении Санья мяч попал в кого-то из соперников, а затем Уолкотт пробил в нижний левый угол из пределов штрафной — рядом со штангой прокатился мяч после рикошета! Угловой.

14'

Адебайор забрался в офсайд.

12'

Ван Перси получил мяч перед линией чужой штрафной, но пробить по воротам ему не дали защитники.

11'

Фридель без проблем забирает мяч после заброса в его штрафную.

10'

Скотт Паркер попытался выполнить длинный заброс к чужой штрафной, но Адебайора не пустили к мячу, после чего тот же Паркер нарушил правила на Артете, прервав ответную атаку "Арсенала".

9'

Кстати, Ледли Кинг с учётом нынешнего матча сыграл в наибольшем количестве дерби с "Арсеналом" среди всех нынешних футболистов "Тоттенхэма" — в 15. За всю историю же он уступает только Даррену Андертону, который принял участие в 16 матчах.

8'

Уолкотт прошёл по правому флангу и выполнил навес в штрафную — Кинг выбил мяч куда подальше.

7'

А теперь уже сам ворвался в штрафную Рафаэль с правого фланга, обыграв защитника, и пробил по воротам с острого угла, но попал в выскочившего ему навстречу Щенсны!

5'

Ван дер Варт забросил мяч в штрафную, но на этот никому из футболистов "Тоттенхэма" дотянуться до него не удалось.

4'

Активно начал матч "Тоттенхэм". Следует навес в штрафную с правого фланга, и Дефо на дальней штанге бьёт головой чуть левее ворот!

2'

Адебайор выполнил разрезающую передачу в штрафную, но Модрич оказался в офсайде.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле. Матч вот-вот начнётся.

0'

В центральном матче уик-энда сойдутся непримиримые соперники — "Тоттенхэм" и "Арсенал". В 167 играх "шпоры" побеждали 52 раза, "канониры" – 69. А две прошлогодние встречи удовлетворили всех футбольных гурманов – 3:3 и 3:2 в пользу подопечных Рэднаппа. Занятно, что всякий раз по ходу встречи вёл "Арсенал", но затем давал шансы сопернику, чтобы отыграться. Матч пройдёт на "Уайт Харт Лейн", где в последних трёх случаях команда Венгера выиграть не сумела.

Надо сказать, что оба северолондонских клуба не лучшим образом начали сезон. В первую очередь это касается "Арсенала"; ну когда вы видели, чтобы он в шести матчах набрал всего семь очков? У "Тоттенхэма" девять зачётных баллов после пяти встреч. Но играют "шпоры" с перепадами. Для начала они уступили манкунианским клубам с общим счётом — 1:8, что явно не соответствует амбициям клуба. Состав-то у них просто отменный. Но затем последовали три победы, в том числе и над "Ливерпулем" со счётом 4:0. Но Харри Рэднапп постоянно чем-то недоволен. Порой складывается ощущение, что он больше говорит, чем работает. Предстоящий матч, впрочем, продемонстрирует истинное положение дел в стане "шпор". Несмотря на то что Рэднаппа признали лучшим тренером сентября в премьер-лиге, не утихают слухи о его возможной отставке. "Тоттенхэм" может пригласить Карло Анчелотти — что ж, посмотрим. В любом случае победа в дерби даст Рэднаппу карт-бланш на какое-то время. На данный момент у "шпор" есть проблемы в обороне, из-за травм не смогут сыграть Галлас и Доусон. Пару центральных защитников, вероятно, составят Кабул и Ледли Кинг. Зато выбор в полузащите и атаке роскошный. Правда, наверняка мы не увидим российского противостояния Павлюченко – Аршавин. Роман забил в игре Лиги Европы, но, похоже, Рэднаппа в своей нужности он никогда не убедит. Что касается "Арсенала" — то под вопросом участие во встрече Уолкотта, Жервиньо и Бенаюна. Все ребята очень нужны Арсену Венгеру, сейчас каждый игрок для "пушкарей" имеет огромную значимость. Не хотелось бы терять эту троицу — ведь из-за этого и матч потеряет в зрелищности.