Алекс Сонг
    90+2'
    3:5
Челси — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 10-й тур. Начало встречи 29 октября 2011 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

Финальный свисток Марринера фиксирует заслуженную победу "канониров" в лондонском дерби! Великолепный матч увидели мы сегодня! Вместе с вами за этой встречей наблюдал Николай Новгородский! Здоровья, удачи и оставайтесь с "Чемпионат.com"!

90+4'

Рэмси финт Зидана исполнил на левом краю атаки, Босингва успел выбить мяч в аут.

90+3'

Покидают поле болельщики "Челси". Расстроены они невероятно.

90+2'
3:5

ГОООООООООООЛ! 5:3! Хет-трик ван Перси! Получил мяч Робин на левом краю атаки, вошёл в штрафную и вонзил мяч в ближний угол ворот. Чех рукой "круглого" зацепил, но на большее способен не был!

90+1'

Наказан Сонг за фол в центре поле. А к основному времени судья добавил четыре минуты.

90'

Сантос получил мяч на левом фланге после не самого удачного паса Артеты, но обыграть Ивановича не сумел.

89'

Мата навешивал на дальнюю штангу, никто из партнёров не смог добраться до мяча.

88'

Укрепляет защиту Арсен Венгер.

88'

Покинул поле ивуариец.

87'

А теперь едва-едва защитники "Арсенала" не придумали момент. Успел Сонг подстраховать партнёров.

85'
3:4

ГООООООООООЛ! Сами придумали этот гол футболисты "Челси", САМИ! Малуда сделал передачу назад на Терри, Джон поскользнулся в самый неподходящий момент, и Робин ван Перси без труда забрал мяч, вошёл в штрафную, обыграл Чеха и спокойно закатил мяч в ворота! 3:4! Вот это триллер!

84'

Косельни не пустил Лукаку к мячу на правом фланге.

82'

Очередной навес в направлении ван Перси прерывает Иванович.

80'
3:3

ГООООООООООЛ! Блестящий удар в дальний угол практически с границы штрафной выполнил испанец после паса Мейрелеша! Никак не мог Щенсны спасти свой клуб в этой ситуации!

79'

Чешский полузащитник вместо него.

79'

Тео отправился отдыхать. Одним из лучших на поле не сегодня был он.

78'

Само собой, капитан "Арсенала" тоже получил "горчичник".

78'

За стычку с ван Перси наказан Бранислав.

77'

Торрес оказался в офсайде. Грамотно в этом эпизоде действовали защитники "канониров".

76'

Посмотрим, сможет ли Мейрелеш придумать что-то в атаке.

76'

Ответ наставника "Челси". Оби Микел покинул поле.

75'

Вместо него Карл Дженкинсон. По позиции замена.

75'

Не очень уверенно сегодня смотрелся Джуру, мягко говоря.

74'

Никаких дивидендов стандарт "канонирам" не принёс.

73'

Контратака "Арсенала". Ван Перси получил мяч в штрафной хозяев, развернулся и скатил снаряд под удар Рэмси. После рикошета от кого-то из игроков "Челси" дело закончилось угловым.

72'

Вместо него мощный молодой форвард Лукаку.

72'

Во втором тайме активность Рамиреса сошла на нет.

71'

Рэмси разгонял атаку своего клуба, но слишком долго принимал решение по поводу того, кому из партнёров сделать передачу. Как результат — потеря мяча.

70'

Сонг в последний момент успел снять мяч с ноги Малуды. Очень хорошая позиция была у Флорана.

69'

Метрах в 33 от ворот заработали штрафной футболисты "Челси". Щенсны после навеса с этого стандарта не добрался до мяча, но ему на выручку в скором времени пришли защитники гостей.

68'

Малуда с правого края атаки навесил в штрафную, Косельни головой вынес мяч.

67'

Торрес пытался раскачать Косельни, но французский защитник "канониров" не купился на движения испанца.

66'

Длинный пас в направлении Рамиреса получился слишком сильным. "Арсенал" начинает свою атаку.

65'

Торрес выполнил передачу в свободную зону, думаю что туда ускориться Мата. Хуан соотечественника не понял в этом эпизоде.

63'

Очередной заброс в направлении ван Перси заканчивает свой путь в руках Чеха.

62'

Малуда призван обострить атакующие действия "Челси".

62'

Не очень заметен был во втором тайме Даниэль.

61'

А в ответной атаке Уолкотт после классного паса Рэмси вошёл в штрафную, накрутил там двух защитников "Челси", но пробить Чеха не смог.

61'

Лэмпард исполнил удар в дальний угол, Щенсны не без труда справился.

60'

Навес Босингвы с правого фланга не нашёл адресата. Аут в пользу гостей.

58'

Коул прошёл по левому флангу и нанёс удар с дальней дистанции — мяч пролетел выше ворот.

56'

Артета чуть было не обокрал Терри вблизи штрафной "аристократов", но Джон всё-таки не пустил испанца к мячу.

55'
2:3

ГООООООООООЛ! Как нож сквозь масло вошёл в штрафную "Челси" по правому флангу Тео и классным ударом поразил ближний угол ворот Чеха! 3:2 в пользу "Арсенала"! Вот это игра!

55'

Жервиньо попытался трёх соперников пройти на углу штрафной "Челси". Ничего из это затеи не получилось.

54'

Лэмпард вошёл в штрафную по левому флангу и выполнил мягкий навес на Торреса. Мертезакер опередил испанца и выбил мяч из владений Щенсны.

53'

Тем временем, Раул Мейрелеш активно разминается на бровке. Скоро, по всей видимости, появится на поле.

52'

Рамирес в подкате выбил мяч из-под ног Жервиньо. Ивуариец не поднимается с газона и держится за голень.

51'

Классный удар Лэмпарда со штрафного в дальний угол с большим трудом парировал Щенсны.

50'

Щенсны вышел за пределы штрафной и с нарушением правил остановил Коула. Жёлтая, с слову, была наиболее справедливым решением — злого умысла польский голкипер не имел.

49'
2:2

ГОООООООООООЛ! Сантос как нельзя вовремя подключился к атаке по левому флангу, вошёл в штрафную и вонзил мяч в ближний угол ворот Чеха! 2:2!

48'

Торрес с разворота пробил в ближней угол, надёжен Щенсны.

47'

Какой хитрец Рэмси! Получил мяч валлиец вблизи ворот и решил перекинуть голкипера "синих". Чех даже не шолохнулся, но и Аарон в створ не попал.

46'

Ван Перси забыли на правому краю штрафной, Робин пробежал вперёд и пробил. Чех ногами отвёл угрозу.

46'

Начинается вторая половина матча!

45+1'

Лишь одну минуту добавил арбитр к первому тайму, но и она уже подошла к концу. Перерыв. "Челси", забив гол "в раздевалку", уходит на этот самый перерыв в прекрасном настроении!

45'
2:1

ГООООООООООООЛ! Классная подача Лэмпарда от левого углового флажка, и Джон Терри в борьбе с Мертезакером ногой протолкнул мяч в ближний угол ворот Щенсны! Дал ответ всем своим критикам ветеран и капитан "Челси"!

44'

Лэмпард пытался в касание сыграть на одинокого Мату, защитники "Арсенала" успели выбить мяч на угловой.

43'

Рамирес увидел рывок Торреса, но передача получилась уж очень сильной. В ответной атаке Рэмси выполнил слишком слабый навес в штрафную.

41'

Торрес на скорости обыграл Мертезакера, но затем уткнулся в Джуру. Грамотно сыграла подстраховка у гостей в этом эпизоде.

40'

Оби Микел сфолил метрах в 30 от ворот. Ван Перси пробил в метре от дальней "девятки".

39'

Рамирес восхитительный пас на Старриджа выполнил, Даниэль без проблем поразил ворота. Но боковой арбитр поднял флажок. Положение "вне игры" действительно было, но это не отменяет прекрасную задумку бразильца.

37'

И сразу же попытались развить свой успех гости. Уолкотт не успел на передачу партнёра.

36'
1:1

ГОООООООЛ! Андре Сантос начал эту атаку, затем Рэмси изумительным пасом вывел Жервиньо на свидание с Чехом. Ивуариец решил не бить и откатил мяч на набегающего ван Перси, для которого поразить ворота было делом техники! 1:1!

36'

Рэмси прорвался по левому краю атаки, но его подача в штрафную получилась довольно неточной.

35'

Торрес попытался без скорости пройти Сантоса. Бразилец внимательно действовал в этом эпизоде.

33'

Рамирес долго принимал решение, кому из партнёров сделать пас. В итоге, и Торреса, и Мату успели накрыть соперники.

32'

Статистика нарушений правил. "Челси" — 1, "Арсенал" — 6.
Владение мячом. "Челси" — 60%, "Арсенал" — 40%.

31'

Показательный момент. Теперь уже гости начинают прессинговать, но вот только футболистам "Челси" выход из-под давления даётся куда легче.

30'

Мата нарушил правила на Мертезакере. С большим трудом подопечные Венгера выходят со своей половины поля, активный прессинг демонстрируют "аристократы".

29'

Гениальная передача Лэмпарда! Старридж с убойной позиции не смог попасть в дальний угол. Сложнее не забить было в этом эпизоде.

28'

"Арсенал" предпринял попытку провести позиционную атаку. Линия обороны "Челси" без труда справилась в этом эпизоде.

27'

Как хорош сегодня Эшли Коул! Уже, казалось, обыграл его Жервиньо, но Коул умудрился в подкате вернуть мяч своей команде.

26'

Торрес по левому флангу вошёл в штрафную, навесил на Старриджа. Защитники "Арсенала" вынесли мяч точно на ногу Босингве. Португалец скатил снаряд под удар Коулу, с дальним выстрелом Эшли Щенсны справился.

25'

Жервиньо в борьбе с Ивановичем нарушил правила. Очень уж хотел новичок "канониров" выйти на рандеву с Чехом.

24'

Рэмси в окружении трёх соперников исхитрился сделать пас в направлении Ван Перси, но силы передаче явно не хватило.

23'

Мата ушёл от опекуна на правом фланге, прострел в направлении Лэмпарда в подкате прервал Косельни.

22'

Старридж поспешил с передачей и загубил перспективную контратаку своего клуба.

21'

Косельни в эффектном прыжке снял мяч с ноги у Торреса. Очень опасно могло бы быть.

20'

Босингва получил мяч на правом фланге атаки, но слишком далеко отпустил "круглого" от себя. Как результат — удар от ворот.

19'

Угловой заработали футболисты "Арсенала". Никаких дивидендов, правда, этот стандарт не принёс "канонирам".

18'

Ван Перси оставалось лишь Ивановича обыграть, чтобы выйти на рандеву с Чехом, но справиться с этой задачей Робин не сумел.

17'

Старридж на скорости вошёл в штрафную, его мягкий навес на Мату прервал высоченный Мертезакер.

16'

Уолкотт классную передачу задумал, но опытнейший Терри без проблем разгадал замысел Тео.

15'

Старридж навесил с правого фланга, Щенсны в высоком прыжке забрал мяч.

14'
1:0

ГООООООООООЛ!!! Блестящая подачи Маты с правого фланга, и Лэмпард головой отправляет мяч в угол ворот Щенсны. Добились всё-таки своего "аристократы"! 1:0!

13'

И ещё одна опасная атака гостей! Наброс в штрафную на ван Перси, и Робин слёта бьёт выше цели.

12'

В стенку попал Лэмпард. "Арсенал" тут же организовал контратаку. Уолкотт убежал по правому флангу, прострелил на Жервиньо, который непостижимым образом с нескольких метров пробил мимо ворот!

11'

Рамиреса свалили метрах в пяти от штрафной. "Челси" получает право на опасный стандарт.

10'

Рэмси выполнил умный пас на ван Перси. Капитан "канониров" в этом эпизоде оказался в офсайде.

9'

Мата пытался пасом вразрез вывести Торреса один на один с вратарём, но эту передачу в подкате прервал Мертезакер.

8'

Рэмси активно прессинговал Оби Микела, но перестарался и нарушил правила.

6'

Продолжают давить "синие", с большим трудом игроки "Арсенала" успевают за атаками хозяев.

5'

МОМЕНТ!!! Старридж прорвался по правому флангу, его пас на набегающего Торреса успел прервать Щенсны.

4'

И вновь прорывается по левому краю Коул. На сей раз Эшли простреливал на Мату, но испанца успели оттеснить от мяча.

3'

Уолкотт сместился в центр и пытался вбросить мяч в штрафную в направлении ван Перси. Защитники "Челси" спокойно ликвидировали угрозу.

2'

ОПАСНО! Эшли Коул прорвался по левому флангу и отдал передачу на ход Торресу, Фернандо к мячу не пустили — угловой.

1'

К сожалению для российских любителей футбола, Андрей Аршавин не попал в стартовый состав "Арсенала". Увы, это не новость.

1'

Начинается встреча! Работать для вас будет Николай Новгородский.

0'

Главный судья на сегодняшний матч сорокалетний Андре Марринер из Бирмингема. Последней встречей, которую он обслуживал в рамках Английской Премьер-Лиги стало противостояние "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтеда". Как видите, уважаемые читатели, Марринеру доверяют матчи с самым высоким накалом страстей.

0'

Что же касается "канониров", то подопечные Арсена Венгера свой матч 9-ого тура выиграли. Со счётом 3:1 был повержен "Сток Сити". Стоит отметить, что свой уже третий дубль в рамках чемпионата сезона 2011/12 оформил капитан лондонцев Робин ван Перси. Посмотрим, удастся ли голландцу продолжить свою голевую серию в матче против заклятых соперников.

0'

"Челси" в прошлом туре потерпел минимальное (0:1) поражение от "Куинз Парк Рейнджерс". К слову, после игры многие футболисты клуба и главный тренер Андре Виллаш-Боаш в резкой форме высказали своё недовольство судейством Криса Фоя. Напомню, что в той встрече уже к 41-ой минуте "аристократы" остались вдевятером (удалены были Босингва и Дрогба). Так или иначе, игрокам клуба Романа Абрамовича стоит забыть эту историю и изо всех сил постараться реабилитироваться перед болельщиками за досадное поражение.

0'

В турнирной таблице команды на данный момент располагаются не так близко друг к другу, как привыкли любители футбола. "Аристократы" занимают третью позицию, после девяти матчей в их активе 19 очков. Дела подопечных Арсена Венгера обстоят несколько хуже. "Канониры" после девяти встреч набрали лишь 13 баллов и застолбили за собой седьмую строчку таблицы.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.com" рад пригласить вас на центральный матч 10-ого тура Английской Премьер-лиги! Сегодня нас ожидает принципиальное лондонское дерби между "Челси" и "Арсеналом"! Стартовый свисток будет дан в 15:45.