0:3
    90+4'
    Джон Терри
Ньюкасл Юнайтед — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ньюкасл ЮнайтедЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 14-й тур. Начало встречи 3 декабря 2011 года запланировано на 16:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Джеймс Парк.

0
90+4'

Изо всех сил старались футболисты красивой игрой почтить память Гари Спида. И это, стоит признать, у них получилось. Даже невероятный Тим Крул не смог спасти свою команду от разгрома. Вместе с вами за перипетиями матча следил Николай Новгородский. Здоровья, удачи и до новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+4'

Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал разгромную победу "аристократов".

90+4'

Джон Терри за претензии к арбитру тоже получил "горчичник".

90+3'

Грубый подкат в центре поля исполнил Райан.

90+2'
0:3

ГОООООООООЛ! Неужели?! Всё-таки воспользовались лондонцы численным преимуществом. Старридж получил мяч на правом фланге, сместился в центр и с левой ноги поразил ворота Крула!

90+1'

Четыре минуты добавил Майк Дин.

90'

Стивен Тейлор покинул поле из-за повреждение. Не факт, что он сможет закончить матч. В меньшинстве "сороки".

89'
0:2

ГООООООООООЛ! Провал обороны "Ньюкасла". Торрес ворвался в штрафную по левому краю, не стал обыгрывать защитника и скатил мяч под удар Калу. Саломону, в отличие от Старриджа, хватило одной попытки, чтобы отправить мяч в ворота Крула! Страж ворот "Ньюкасла" мяч задел, но этого не хватило для того, чтобы спасти команду. 0:2!

88'

Симпсон был наказан арбитром за лишние эмоции.

87'

Гатри в простой ситуации выполнил неточный перевод на фланг. Извиняется перед партнёром Дэнни.

86'

Гатри нанёс дальний удар, выше ворот пролетел мяч.

85'

С довольно острого угла пробил Даниэль Старридж, войдя в штрафную. Крул уверенно закрыл ближний угол.

85'

Ещё и "горчичником" наказан многострадальный Старридж.

84'

К слову, последний раз "Ньюкасл Юнайтед" проигрывал на своём поле 5 марта 2011 года. Посмотрим, удастся ли футболистам "Челси" возобновить статистику.

83'

КРУЛ! Опять Старридж оказался один на один с вратарём "сорок", голландец вновь вышел победителем из этой дуэли.

81'

Шола Амеоби с границы штрафной пробил в перекладину. На подборе первым оказался Демба Ба, мяч после удара которого не без труда парировал Петр Чех.

80'

Мейрелеш хотел от соперника выбить мяч на угловой, разгадал его замысел Гатри и увернулся.

79'

Обещанный выход Торреса.

79'

Покинул поле автор единственного гола в сегодняшней встрече.

77'

Демба Ба держится за голову после верховой борьбы с Джоном Терри. Другой пострадавший — Ромеу, которому на ногу приземлился Шола Амеоби. Остановил встречу Майк Дин.

76'

Тем временем активно разминается Торрес. Тренерский штаб "аристократов", видимо, планирует выпустить Фернандо на последние 10 минут матча.

75'

Сотый выход на замену в майке "Челси" для Саломона Калу!

75'

Автор голевой передачи покинул поле.

73'

Подача Симпсона с правого края. Демба Ба успел к мячу раньше Чеха и сделал скидку на Сэмми Амеоби. После удара последнего мяч с "ленточки" ворот вынес Джон Терри!

72'

Старридж в штрафной прокинул мяч между ног Райану Тейлору на Мату. Хуан покатил мяч мимо Крула, но и мимо ворот.

71'

Вместо него — Сэмми Амеоби. Последняя замена Алана Пардью.

71'

Покинул поле датчанин.

70'

Амеоби пробил с довольно острого угла, Иванович в подкате заблокировал удар.

69'

Мата на границе штрафной перехватил неточную передачу Райан Тейлора, но не решился бить сходу из-за чего его в итоге и накрыли.

68'

Амеоби в штрафной получил мяч от Обертана, но не смог нормально подработать мяч и упустил "круглого" за лицевую линию.

67'

Рамирес выполнил классный пас на ход Дрогбе. Дидье нарушил правила в борьбе с защитником.

66'

Демба Ба получил мяч на границе штрафной. Его удар с разворота заблокировал Давид Луис.

65'

Дрогба после передачи партнёра хотел грудью прокинуть мяч между двух защитников, но Стивен Тейлор действовал очень уверенно.

64'

Очередную длинную передачу на Дембу Ба Иванович прервал ударом через себя.

63'

Мата хорошо разогнал атаку своего клуба по левому краю, но вот его пас прервал Стивен Тейлор.

62'

Ловенкрандс с левого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу. Чех в борьбе с Амеоби забрал мяч.

61'

Мейрелеш сразу получил мяч от Маты, но слишком далеко отпустил снаряд от себя.

60'

Раул Мейрелеш вышел вместо него.

60'

Покидает поле Фрэнк. Недоволен Лэмпард решением тренерского штаба.

59'

Обертан прорвался по правому краю в штрафную и выполнил пас в район одиннадцатиметровой отметки, где никого из партнёров не оказалось.

58'

Амеоби сместился с левого фланга и приложился по мячу, который после этого разминулся с ближним углом ворот Чеха.

57'

Очередной заброс на Амеоби, Терри эффектно грудью скинул мяч партнёру.

55'

После углового в исполнении Кабайе Дрогба попал в перекладину ворот Чеха, и лондонцы сразу организовали контратаку. В итоге, Рамирес оказался с глазу на глаз с Крулом, но мяч после удара бразильца задел голландца и ушёл на угловой. Невероятные вещи творит Крул!

54'

Везде успевает Терри. На угловой выбил мяч Джон после подачи с фланга.

53'

Терри оказался хитрее Дембы Ба и выбил мяч из-под ног форварда "Ньюкасла".

52'

МОМЕНТ! Бранислав Иванович выполнил классную подачу на дальний угол вратарской. Дрогба грудью принял мяч и пробил на силу мимо ворот. Как ивуариец умудрился не забить в этой ситуации — загадка.

51'

Амеоби нанёс удар с границы штрафной, попал в Лэмпарда Шола.

50'

Симпсон подал на дальнюю штангу, Иванович выиграл верховую борьбу у Ловенкрандса.

49'

Длинный пас в направлении Старриджа, Перч оказался первым на мяче.

48'

Амеоби не пустили к мяч в штрафной. Грамотно действовал опытнейший Терри.

47'

Тактическое построение "сорок" 4-1-2-2-1, судя по всему, не претерпело изменений.

46'

Дан старт второй половине матча.

46'

Бен-Арфа не впечатлил своими действиями в первом тайме. Одна замена осталась у Алана Пардью.

46'

Шола Амеоби вышел на поле.

45+2'

Прозвучал свисток Майка Дина. Перерыв.

45+2'

А вот сейчас мяч покинул пределы поля от Ивановича. Подача Кабайе с углового получилась на голову Терри.

45+1'

Быстрая атака "Ньюкасла" закончилась неточной подачей Симпсона.

45+1'

Две минуты добавлено к первому тайму.

45'

Дрогба сместился на правый фланг и исполнил навес в штрафную. Никто из партнёров не заменил Дидье на острие атаке.

44'

Демба Ба обыграл Ромеу, но затем наткнулся на Ивановича. Подстраховка у "Челси" грамотно сыграла в этом эпизоде.

43'

Передача Гатри на Бен-Арфу получилась неточной. Успели накрыть ответную атаку "аристократов" хозяева.

42'

Странное решение Рамиреса. Никого из лондонцев не было на левом краю штрафной, но именно в эту зону сделал пас бразилец.

41'

Старридж с правого фланга сместился в центр, вошёл в штрафную и низом пробил в дальний угол. Крул сложился и отбил мяч.

40'

Подача Маты от правого углового флажка. Мяч закончил свой полёт в руках Крула.

38'
0:1

ГООООООООООЛ! Классно разыграли аут "аристократы". Мата исполнил подачу в штрафную, а Дидье Дрогба головой вколотил мяч под перекладину ворот Крула! 0:1!

38'

Иванович выполнил подачу с правого фланга. Мяч от кого-то из футболистов "Ньюкасла" покинул пределы поля. Аут.

37'

Классный пас на Бен-Арфу исполнил Кабайе, мяч попал в пятку французу. Извиняется Атем перед партнёром.

36'

Хуан Мата исполнил навес на набегающего Дрогбу, Крул своевременно покинул вратарскую и забрал мяч.

35'

Симпсон подал на Дембу Ба. Сенегалец в борьбе с Луисом умудрился пробить по воротам. Чех отбил мяч, но прямо в спину Давиду Луису, от которого "круглый" едва-едва не влетел в ворота.

34'

Лэмпард на левом фланге раскачал защитника и выполнил мягкую подачу в штрафную. Крул на выходе хладнокровно забрал мяч.

33'

Гатри уронил Рамиреса в середине поля. Подача Маты получилась неточной.

32'

Навес Обертана с правого края атаки получился слишком сильным, на дальней штанге никого из партнёров не оказалось.

31'

Два угловых кряду не принесли футболистам "Челси" никаких дивидендов. Оба раза уверенно действовали защитники хозяев.

30'

Мата прорвался по левому краю и пода в штафную. Райан Тейлор в подкате выбил мяч из-под ног Дрогбы.

29'

Райан Тейлор пытался забросить мяч на Ловенкрандса, вновь на перехвате хорош Давид Луис.

28'

Перч вместо него.

28'

Капитан "Ньюкасла" покинул поле. Видимо, травму получил аргентинец.

27'

А Алан Пардью уже готовит замену. Интересно, с чем это связано?

26'

Обертан пошёл в обводку на правом фланге атаки, но Коул не позволил себя обыграть.

25'

Давид Луис прекрасно сыграл на перехвате, а вот его передача на ход Рамиресу получилась слишком сильной.

24'

Ловенкрандс с левого фланга выполнил классный навес в штрафную, Демба Ба выставил ногу, а Петр Чех умудрился вытащить мяч из-под перекладины.

23'

Снова Старридж без каких-либо проблем ворвался в штрафную. На сей раз с правой ноги хотел послать мяч в ближний угол Даниэль, снаряд поразил сетку с обратной стороны.

22'

Старридж после искусной передачи Маты ворвался в штрафную по правому краю и пробил. Крул угадал направление удара и без проблем закрыл дальний угол.

21'

Старридж нанёс плотный удар с правого фланга, точности не хватило.

20'

Мата получил пас метрах 25 от ворот, но слишком далеко отпустил от себя мяч. В итоге, защитники "Ньюкасла" успели ликвидировать угрозу.

18'

Гатри на левом фланге наткнулся на Ромеу и упустил мяч в аут.

17'

Небольшую передышку после трёх скоростных атак взяли лондонцы и решили покатать мяч со своим вратарём.

16'

Опять дали простор Старриджу. Даниэль переиграл Райана Тейлора и пробил в ближний угол. Крул отбил удар в штангу, после чего мяч покинул пределы поля.

15'

Быстрая атака хозяев по правому флангу, Лэмпард вернулся в защиту и сфолил у бровки.

14'

Вытащил Крул! В левый от вратаря угол пробил Лэмпард, и голкипер "Ньюкасла" угадал!

13'

Пенальти! Старридж по правому краю вошёл в штрафную, и Кабайе его свалил. Лэмпард у мяча.

13'

Симпсон с правого края выполнил подачу в штрафную точно в руки Чеху.

12'

Обе команды довольно активно используют прессинг. Лучше этот элемент на данном этапе удаётся хозяевам поля.

11'

Дрогба попался на уловку защитников "Ньюкасла". Офсайд.

10'

Рамирес умным пасом нашёл Старриджа, тот по правому краю прошёл до лицевой и навесил. Стивен Тейлор головой прервал эту передачу.

9'

Навес метров с 40 от ворот выполнил Гатри, Чех на выходе спокойно забрал мяч.

8'

Демба Ба оттеснил Луиса от мяча и сделал пас на Гатри, который вошёл в штрафную и сходу пробил. Терри заблокировал выстрел Дэнни.

7'

Луис решил исправиться за недавнее нарушение и пошёл вперёд. Остановить его футболисты хозяев смогли лишь на подступах к штрафной.

6'

В стенку пробил Тейлор. Демба Ба тем временем вернулся на поле.

5'

Райан Тейлор у мяча. Рядом с ним Гатри.

4'

Пожалел арбитр Давида Луиса. Его нарушение на Дембе Ба тянуло на "фол последней надежды". Опасный штрафной.

3'

Бен-Арфа передержал мяч вблизи штрафной "Челси", лондонцы быстро накрыли француза.

2'

Длинный заброс в направлении Старриджа получился слишком сильным. От ворот.

1'

Началась встреча! Работать для вас будет Николай Новгородский.

0'

Перед матчем минута аплодисментов, посвящённая Гари Спиду.

0'

Обслуживать встречу будет бригада судей во главе с хорошо знакомым отечественным любителям футбола Майком Дином.

0'

Интересно будет понаблюдать и за дуэлей бомбардиров команд. Лучшим по этому показателю в составе "Челси" является Даниэль Старридж, за 10 встреч чемпионата форвард лондонского клуба отличился 6 раз. А болельщики "Ньюкасла" в преддверии встречи возлагают надежды на сенегальского нападающего Дембу Ба, в активе которого 9 голов в 12 матчах.

0'

Напомню, что соперники соседствуют в турнирной таблице. "Ньюкасл" после уверенного старта занимает четвёртую строчку, набрав 26 очков после 13 матчей. "Аристократы" буквально дышат в спину подопечным Алана Пардью, в их активе 25 баллов после 13 встреч.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. "Чемпионат.com" рад пригласить вас на матч 14-ого тура Английской Премьер-лиги между "Ньюкасл Юнайтедом" и лондонским "Челси". Начало встречи в 16:45 по Москве.