Шеймус Коулман
  • 82'
    Сильвен Дистен
Арсенал — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 15-й тур. Начало встречи 10 декабря 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+4'

Всё! "Эвертон" пытался организовать финальный штурм, но навал толком не получился. "Арсенал" пока поднимается на 4-е место.

90+3'

Макэлени с левого края штрафной пробил в дальний угол, но чуть-чуть не хватило точности молодому нападающему "Эвертона".

90+2'

Ван Перси хорошо обыгрался с Росицки в штрафной "Эвертона" и пробил в ближнюю девятку — неточно.

90+1'

Четыре минуты добавлены к основному времени матча.

90'

Фримпонг вышел вместо Уолкотта.

90'

Заключительная замена в матче.

87'

Гуэйе метров с 15 нанёс удар низом в дальний нижний угол, но не смог попасть в створ.

86'

Бэйнс подал в штрафную "Арсенала" в направлении Феллайни, но на выходе уверенно сыграл Щенсны.

85'

Джуру прошёл Бэйнса на правом фланге и от лицевой навесил в центр штрафной. Ван Перси головой скинул мяч Уолкотту, а тому пробить не дали.

83'

Появился Росицки.

83'

И Жервиньо ушёл с поля.

83'

Микель вступил в игру.

83'

Вермален всё-таки не смог продолжить игру.

82'

Дистен получил жёлтую карточку за срыв атаки.

82'

Несколько навесов в штрафную "Арсенала" от Гуэйе и Бэйнса, но все они оказались безадресными.

80'

Феллайни в борьбе попал по лицу Вермалену. Медики оказали ему помощь, и он вернулся в игру.

78'

После навеса Артеты головой пробил ван Перси, однако в створ не попал.

78'

Рэмси возле углового флажка пытался обыграть двоих, но ограничился только заработанным угловым.

77'

Гуэйе вышел на поле.

77'

Также ушёл Билялетдинов.

76'

Макэлени вышел вместо Невилла.

76'

Двойная замена у "Эвертона".

73'

Невилл из аута далеко забросил мяч в штрафную "Арсенала", Феллайни выиграл борьбу у двух соперников и скинул мяч Кэхиллу. Тим пытался остановить мяч, но в итоге Джуру вынес мяч подальше.

70'
1:0

ГОООООООООООЛ! Отличный пас удался Сонгу на ван Перси, и тот из пределов штрафной в одно касание внешней стороной стопы пробил в самый нижний угол. Никаких шансов у Ховарда не было.

68'

Феллайни пробил по воротам со средней дистанции, но мяч не лёг на ногу и улетел на верхние ряды трибун.

67'

Билялетдинов с левого фланга подал на ближнюю штангу, Кэхилл сумел протолкнуть мяч на дальнюю, но Феллайни как раз в этот момент начал смещаться в центр и до мяча уже не добрался.

65'

Невилл неплохо пробил по ворота "Арсенала" с 20 метров, но мяч пролетел чуть выше перекладины.

64'

Центральный защитник заменил нападающего.

64'

Интересную замену решил провести Мойес.

62'

Сонг выполнил длинную передачу на ход Уолкотту, но Бэйнс оказался на мяче первым. Защитника бросился прессинговать ван Перси, однако Бэйнс успел выбить мяч из штрафной.

60'

Билялетдинов выполнил навес с углового на ближнюю штангу, но там никого из "Эвертона" и не было.

59'

Бэйнс неплохо навесил на дальний уго вратарской, но Вермален в последний момент выбил мяч перед носом Кэхиллла.

57'

Гости затеяли непонятную перепасовку на своей половине и каким-то чудом не потеряли мяч.

56'

А сейчас получилось опаснее! Уолкотт проскочил мимо Бэйнса и из пределов штрафной плотно пробил в ближний — Ховард справился.

55'

Уолкотт сместился с правого фланга ближе к центру и нанёс удар с линии штрафной, но мяч пролетел очень далеко от цели.

54'

Коулмен на правой бровке пытался пройти Вермалена, но защитник вышел победителем из этой дуэли. Коулмен в итоге нарушил правила.

52'

Невилл из центрального круга выполнил неплохую передачу вперёд на Кэхилла, но австралиец оказался в офсайде.

50'

Ван Перси опасно врывался в штрафную "Эвертона", но внимательно с ним сыграл Хейтинга.

50'

Джуру попытался подключиться к атаке, но пас Уолкотта на него оказался неточен.

48'

Ван Перси откатил мяч под удар Вермалену, который плотно пробил по воротам из-за пределов штрафной. Невилл принял этот удар на себя.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Закончился первый тайм. Перерыв.

45+3'

Уолкотт неудачно подал с правого фланга — мяч прилетел прямо в руки Ховарду.

45+2'

Саа отважился на дальний удар метров с 30, но в ворота так и не попал.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

45'

Ван Перси забросил мяч на Рэмси, но тот не дотянулся до мяча.

44'

Гости вынесли мяч из своей штрафной после навеса с углового.

43'

Хейтинга вновь помешал сопернику сделать прострел низом, на этот раз его пытался сделать Жервиньо.

41'

Уолкотт легко ушёл от Бэйнса, сыграл в стенку с партнёром, но последовавший затем прострел прервал Хейтинга.

40'

Феллайни вошёл в штрафную и от лицевой пытался сделать прострел вдоль ворот, но ему помешал Косельни.

37'

Рэмси получил жёлтую карточку.

36'

Уолкотт пытался забросить мяч в штрафную "Эвертона" на ван Перси, но не смог перебросить мяч через защитника.

35'

Очередная грубая потеря Феллайни в центре, но затем ван Перси неудачно сыграл на подступах у штрафной "Эвертона".

34'

Находившийся возле углового флажка Жервиньо подключил к атаке Рэмси, а у того отобрали мяч.

31'

Бэйнс с углового подал на ближнюю штангу, а там Феллайни сумел нанести удар ногой, но неточно.

30'

И ещё один момент у хозяев. Жервиньо вышел 1 на 1 с Ховардом и пробил хоть и сильно, но бесхитростно прямо во вратаря.

29'

А сейчас Сонг выдал прекрасную передачу на ход Рэмси, тот вроде бы чуть замешкался, но в итоге запутал и защитника, и Ховарда, но умудрился не попасть в пустые ворота.

28'

Хейтинга удачно прервал пас Сонга, которым тот пытался вывести ван Перси на рандеву с Ховардом.

26'

Хибберт навесил во вратарскую, но Щенсны спокойно мяч выловил.

25'

Артета откатил мяч Вермалену, и тот зарядил по воротам с 30 метров. Мяч попал в кого-то из игроков "Эвертона".

24'

Коулмен получил предупреждение за фол на Уолкотте.

23'

Бэйнс низом выкатил мяч в штрафную "Арсенала" на Саа, тот решил пропустить мяч дальше, но сзади него никого из партнёров не было.

21'

Жервиньо и ван Перси вдвоём выскочили на одного Хейтингу, но неудачно воспользовались данной ситуацией. Ван Перси забежал в небольшой офсайд, а Жервиньо этого не заметил и отдал ему пас.

20'

Билялетдинов на левой бровке теперь обыграл и Джуру, а навес на дальнюю штангу опять не получился — Щенсны спокойно забрал мяч.

16'

Артета получил жёлтую карточку за срыв атаки.

15'

Фантастический момент имел "Арсенал". После потери Феллайни Артета классным пасом вывел Уолкотта один на один с Ховардом. Тео не стал бить сам, а сделал пас на пустые ворота набегавшим Рэмси и Жервиньо. Первый не дотягивался до мяча, а затем Хибберт в подкате помешал Жервиньо сразу замкнуть эту передачу. В итоге, Жервиньо всё-таки завладел мячом, но всё тот же Хибберт не позволил ему попасть в ворота.

13'

Вермален на левом фланге обороны удачно отзащищался против Коулмена, в итоге, мяч покинул пределы поля от ноги игрока "Эвертона".

12'

Билялетдинов слева здорово разобрался с Косельни, а вот навесил крайне неудачно — мяч улетел за боковую линию на противоположном фланге.

11'

Бэйнс выполнял кросс с левого фланга, но не смог высоко поднять мяч и попал в Джуру.

9'

Жёстко столкнулись Саа и Джуру. Фол бы зафиксирован со стороны Саа, но обоим потребовалась помощь медиков.

7'

Навес со стандарта в штрафную "Арсенала", Феллайни выиграл борьбу за мяч, но в месте скидки никого из партнёров не было.

6'

Уолкотт неплохо открылся на правом фланге, но сначала пас Жервиньо на него не прошёл, а затем Рэмси сделал слишком сильную передачу.

4'

Щенсны неудачно выбил мяч от ворот, но гостям не удалось воспользоваться его оплошностью.

3'

Жервиньо здорово разогнался со своей половины поля, пробежал с мячом метров 25-30 и решил обыграться с партнёром, но ответная передача ему на ход оказалась неточной.

1'

Феллайни потерял мяч в центре поля. Сонг тут же выполнил длинную передачу вперёд на Уолкотта, но тот оказался в офсайде.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Команды на поле. Всё готово к началу матча.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 15-го тура чемпионата Англии между "Арсеналом" и "Эвертоном". "Синие" ещё ни разу не побеждали на "Эмирейтс", хотя в четырех из пяти матчей они вели в счёте. В прошлом сезоне во время их встречи в Лондоне Луи Саа открыл счёт, но во втором тайме Аршавин и Косельни принесли "Арсеналу" победу.