Лоран Косельни
  • 74'
    Микель Артета
Манчестер Сити — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 16-й тур. Начало встречи 18 декабря 2011 года запланировано на 20:10 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+4'

После этой победы подопечные Роберто Манчини вернули себе первую строчку в турнирной таблице. Что касается футболистов "Арсенала", то их восьмиматчевая серия без поражений была сегодня прервана. Вместе с вами за перипетиями матча наблюдал Николай Новгородский. Здоровья, удачи и успешной рабочей недели!

90+4'

Прозвучал финальный свисток Дауда, который зафиксировал минимальную победу "Манчестер Сити".

90+4'

Вермален после паса ван Перси хлёстко пробил. Чуть было не поразил мяч дальний угол ворот Харта. Беспомощен был в этой ситуации голкипер "Сити".

90+3'

Джеко пробил в ближний угол с левого угла вратарской. Точности боснийцу не хватило.

90+2'

Сонг нарушил правила против Агуэро вблизи лицевой линии. Не согласен Александре с решением судьи.

90+1'

После Жервиньо навесил с левого края, Коло Туре головой прервал эту передачу.

90+1'

Четыре минуты добавил Дауд.

90'

Штрафной заработали футболисты "Арсенала" слева от штрафной соперника. После подачи Артеты Вермален бил по воротам, Харт на угловой перевёл мяч.

89'

Рэмси своевременно прервал пас в направлении Джеко и начал новую атаку лондонцев.

88'

Ван Перси в штрафной откатил мяч Аршавину. Андрей не попал в ближний угол из неплохой позиции.

87'

По-прежнему не удаётся быстро проходить центр поля "канонирам". Не могут они пока устроить финальный штурм.

86'

Джеко получает свой шанс.

86'

Под свист немногочисленных болельщиков "Арсенала" ушёл Насри.

86'

Де Йонг вместо него появился.

86'

Покинул поле Яя Туре.

85'

Ричардс на скорости вошёл в штрафную по правому флангу и сделал классный пас в район одиннадцатиметровой отметки. Сильва не прочитал классный пас партнёра.

84'

Аршавин зацепил Компани. Венсан просил жёлтую карточку для россиянина.

83'

Долго развивают атаку гости. К тому времени, когда они приближаются к штрафной, все игроки "Сити" уже успевают вернуться на свои позиции.

82'

Вместо него — нападающий Шамах. Идёт ва-банк Венгер.

82'

Центральный защитник Мертезакер покинул поле.

81'

Аршавин получил мяч в штрафной, но плохо обработал спортивный снаряд. Коло Туре вынес мяч из владений Харта.

81'

С острого угла в ближний пробил Агуэро, отбил мяч Щенсны.

80'

Рэмси по центру атаки абсолютно неуместно и неточно сыграл пяткой, в недоумении посмотрел на партнёра ван Перси.

79'

После подачи с угла поля Харт ошибся на выходе, но его подстраховали защитники, которые умело вынесли мяч.

78'

Косельни подключился к атаке. Его навес с правого фланга заблокировал Сабалета. Угловой.

77'

Попытался неутомимый ван Перси раскачать Коло Туре около лицевой линии, аутом в пользу "Арсенала" всё закончилось.

76'

После подачи Сильвы с углового ван Перси выиграл верховую дуэль и вынес мяч из штрафной своей команды.

75'

Артета продолжает грубить. На сей раз Барри досталось от него на фланге. Последнее устное предупреждение сделал Дауд.

74'

За нарушение и разговоры с арбитром наказан Артета. По сумме, что называется.

73'

Не получилось у футболистов "Арсенала" провести резкую атаку. Быстро закрыли свободные зоны закрыли хозяева.

72'

Милнер вышел вместо него.

72'

Покинул поле Марио. Огромным был его вклад в единственный пока гол встречи.

72'

Грубо сыграл против Вермалена Агуэро, использовав "накладку".

71'

Аршавин получил мяч на левом краю атаки и выполнил пас низом, мяч стал лёгкой добычей Харта.

70'

Низом пробил со штрафного Вермален, мяч по пути задел кого-то из защитников "Сити" и ушёл на угловой. Подача с угла поля никаких дивидендов не принесла гостям.

69'

А появился на поле Андрей Аршавин. Посмотрим, оправдает ли доверие Венгера россиянин.

69'

Покинул поле Уолкотт.

69'

Сильва вернулся в оборону и нарушил правила на Артете.

68'

Передержал мяч в атаке Жервиньо. Напрашивалась передача в касание.

68'

И в ответной атаке Уолкотт не смог с метра переправить мяч в ворота Харта! Две попытки было у Тео!

67'

Разминкой для польского голкипера стал навес со стандарта. Но затем его партнёр допустил ошибку в передаче, после которой Сабалета хлёстким ударом поразил штангу.

66'

Микель нарушил правила на Сильве метрах в 5 от угла владений Щенсны.

65'

Очень тонко хотел сыграть Насри на границе штрафной, Косельни разгадал замысел соотечественника и в падении прервал пас.

64'

Жервиньо сделал классный пас с лицевой линии на ван Перси. Удар Робина низом получился нехитрым и несильным.

63'

Как не забили сейчас хозяева?! Насри получил мяч вблизи вратарской, но решил не бить, а сделал передачу на Балотелли. Марио не был готов к такому действию партнёра. Шикарную возможность упустили игроки "Сити".

62'

Агуэро хлёстко пробил низом с правого угла штрафной "канониров". Мяч немного разминулся с дальним углом ворот.

61'

Балотелли получил мяч на границе штрафной и пробил. Мяч попал в Мертезакера.

60'

Серхио Агуэро забрался в положение "вне игры" после длинной передачи партнёра.

59'

В стенку при выполнении навеса со стандарта попал Насри.

58'

Насри выполнил неточную передачу на Агуэро. Однако футболистам хозяев удалось быстро отвоевать мяч, и всё тот же Агуэро заработал штрафной слева от владений Щенсны.

57'

Агуэро в атаке нарушил правила на защитнике гостей. Дауд отчётливо видел эпизод и своевременно свистнул.

56'

ГООООО… В небольшой офсайд закрался ван Перси во время паса партнёра. Не состоялось взятие ворот Харта.

55'

Хорошо сыграл сзади Косельни. Выбил мяч от Балотелли за лицевую. Удар от ворот.

54'

Уолкотт получил мяч на границе штрафной и пробил, Харт вытащил мяч из-под перекладины!

53'
1:0

ГООООООООЛ! Балотелли убрал защитника на левом краю штрафной и пробил, у Агуэро нормально сыграть на добивании не получилось, а вот оставленный игроками "Арсенала" Давид Сильва без труда добил мяч в сетку! 1:0!

52'

Сонг получил мяч от Уолкотта в штрафной, хотел сыграть в стеночку с партнёром, но получилось неточно.

51'

Активизировались подопечные Манчини и вынудили лондонцев сделать серию передач назад.

50'

Исправил свою ошибку Микель, в противостоянии с Сильвой "канонир" был надёжен и не позволил Давиду себя обыграть.

49'

Насри выполнил навес с левого края. Микель буквально подарил угловой хозяевам в этой ситуации. Нервничает Игнаси.

48'

Жервиньо получил мяч в штрафной и выполнил эффектную, но не эффективную скидку на ван Перси. Мяч за спину Робину улетел.

47'

Микель появился на поле.

47'

Повреждение, полученное по ходу первого тайма, не позволит Йохану продолжить матч.

46'

Ричардс остановил на правом флаге Жервиньо, но затем ошибся в передаче, сорвав тем самым контратаку своей команды.

46'

Замен в перерыве не было.

46'

Началась вторая половина игры!

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. Счёт так и не был открыт.

45+2'

Яя Туре в центре поля опасно сыграл против Рэмси. Довольно быстро "Арсенал" потерял мяч после неточной передачи Артеты.

45+1'

Две минуты Дауд добавил к первому тайму.

45'

Балотелли упал после борьбы с защитником лондонцев на фланге. Судья без свистка оставил этот эпизод.

44'

Косельни ценой нарушения правил прервал контратаку хозяев. В центре поля свалил Агуэро Лоран.

44'

Встал всё-таки капитан "канониров". Облегчённо выдохнули болельщики лондонского клуба.

43'

Сабалета жёстко сыграл в подкате против ван Перси. Не поднимается с газона голландец.

42'

Навес с левого края в направлении Балотелли аккуратно прервал Мертезакер.

41'

Агуэро! На дриблинге сместился с левого края штрафной в центр и пробил низом. Не лучшим образом вышел удар у Куна, Щенсны спокойно забрал мяч.

40'

Коварную передачу на ускорявшегося Агуэро в падении прервал Мертезакер.

39'

Грубо въехал в Артету Гарет. Справедливая карточка.

38'

Насри с левого края штрафной выполнил передачу верхом на Сильву. Высоченный Мертезакер вынес мяч из владений Щенсны.

36'

Рэмси передержал мяч и затянул тем самым развитие контратаки "Арсенала".

35'

Ван Перси неуклюже пробил с границы штрафной. В результате, получилась передача на Рэмси. Но молодой "канонир" не смог нормально обработать мяч.

34'

Уолкотт потерял мяч после разворота на правом фланге. Раздосадован Тео.

33'

Яя Туре жёстко встретил Рэмси на фланге. Свисток судьи промолчал в этом эпизоде.

32'

Яя Туре исполнил неточный заброс на Сильву. В ответной контратаке после навеса Рэмси с левого фланга ван Перси неточно пробил головой по воротам.

31'

Насри выполнил передачу с левого фланга, мяч катился точно в руки Щенсны.

30'

Ван Перси и Мертезакер поочерёдно выносили мяч из штрафной после подач с фланга.

30'

После удара Яя Туре с границе штрафной, мяч от кого-то из игроков "Арсенала" ушёл на угловой.

29'

Ван Перси нарушил правила в борьбе с Яя Туре. Сразу дал свисток Дауд.

28'

После навеса ван Перси Компани выиграл верховую борьбу у Уолкотта.

27'

Насри в борьбе с Жервиньо нарушил правила. Штрафной метрах в 30 от ворот выполнят "канониры".

26'

Джуру совершил обрез, но не успели футболисты "Сити" провести быструю контратаку.

25'

Насри выполнил короткий заброс на Балотелли. Косельни опередил форварда хозяев.

24'

Балотелли едва не открыл счёт в матче! В падении с пары метров бил Марио, Щенсны среагировал!

23'

Барри навесил с левого края, Косельни головой прервал этот пас.

22'

Агуэро умно пропустил мяч партнёру на границе штрафной, но Сильва к этому пасу не успел.

21'

Косельни хорошо поборолся с Балотелли, даже угловой не позволил заработать форварду "Сити".

20'

Сильва хотел пасом в касание разрезать оборону лондонцев. Слишком сильно получилось, Щенсны забрал мяч.

19'

Едва не прошёл двоих соперников на фланге Жервиньо. В последний момент подстраховка сработала.

18'

После третьего углового кряду Вермален пробил головой. Мяч стал лёгкой добычей для голкипера хозяев.

18'

После подачи углового Рэмси пробил сходу, Харт перевёл мяч на "корнер".

17'

А вот и первая осознанная атака "Арсенала". Жервиньо получил мяч на правом краю штрафной и пробил в ближний угол. Надёжен Харт. Угловой.

16'

На "голодном пайке" пока пребывает ван Перси. Ни одна длинная передача до него пока не дошла.

15'

Насри вернулся в оборону и грамотно от соперника выбил мяч за пределы поля, заработав для своей команды удар от ворот.

14'

Очередной заброс в направлении ван Перси. Робин чуть-чуть не дотянулся до мяча.

13'

Сонг вновь грубо обошёлся с соперником. Следует ему помнить о том, что один "горчичник" он уже получил.

12'

Сильва оказался на правом фланге, его мягкий навес в воздухе прервал Вермален.

11'

Давид Сильва получил мяч на левом краю штрафной и пробил в ближний угол. Щенсны без особого труда справился с этой угрозой.

11'

Сонг нарушил правила, врезавшись в Сильву. Первая жёлтая карточка.

9'

Первый опасный момент! В два паса оставили не у дел игроков "Арсенала" в центре поля "горожане". После классной передачи с левого фланга Серхио Агуэро с убойной позиции пробил выше ворот.

8'

Вездесущий Уолкотт заработал аут на левом краю атаки. Затем последовал длинный пас вперёд, к которому ван Перси никак успеть не мог.

7'

Компани догнал резвого Уолкотта и грамотно оттеснил того корпусом от мяча.

6'

Артета нарушил правила метрах в 10 от левого угла штрафной. После навеса Насри мяч уверенно забрал Щенсны.

5'

Агуэро активно прессинговал Косельни. Лоран не дал отобрать у себя мяч.

4'

Длинная передача низом на ход Рэмси получилась неточной, Компани легко забрал мяч.

3'

Умный пас Сильвы на Насри в подкате прервал Джуру.

2'

Пытались гости провести позиционную атаку, но вариантов для её развития было немного, и Сонг вынужден был отдать пас назад.

1'

С первых секунд в активный прессинг перешли футболисты "Арсенала". Игроки "Сити" к этому вполне готовы.

1'

Стартовый свисток, началась встреча! Работать для вас будет Николай Новгородский.

0'

Обслуживать матч будет бригада судей во главе с Филом Даудом.

0'

Последняя встреча сегодняшних соперников датирована 30-ым ноября 2011 года. Тогда в матче за выход в полуфинал Кубка лиги минимальную победу "Сити" принёс гол Серхио Агуэро. Посмотрим, смогут ли сегодня подопечные Арсена Венгера реабилитироваться за ту неудачу.

0'

Напомню, что в предыдущем туре подопечные Роберто Манчини потерпели первое поражение в сезоне, уступив на выезде "Челси" со счётом 1:2. Что касается "канониров", то они в родных стенах не без труда одолели "Эвертон", 1:0.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.com" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию центрального матча 16-ого тура Английской Премьер-лиги между "Манчестер Сити" и лондонским "Арсеналом". Начало встречи в 20:10 по московскому времени.