• 86'
    1:3
    Даррен Бент
Челси — Астон Вилла

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиАстон Вилла в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 19-й тур. Начало встречи 31 декабря 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+4'

Совсем немного осталось до нового года, а в некоторых регионах его уже отпраздновали. Пользуясь возможностью, поздравляю всех читателей "Чемпионат.com" с наступающим новым годом. Желаю здоровья, любви и счастья. Этот год получился весьма интересным, а следующий будет ещё лучше! Нас ждёт чемпионат Европы по футболу и Олимпиада! А если говорить о ближайших перспективах, то английский футбол продолжится уже 1 января! Рассказ о встрече "Челси" — "Астон Вилла" вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч в следующем году!

90+4'

На минорной ноте завершился год для "Челси". Было позиционное преимущество у команды, но с таким количеством провалов в обороне выиграть весьма тяжело. Впрочем, из конкурентов "аристократов" сегодня выиграть смог лишь "Арсенал".

90+4'

Мата нанёс удар с левой ноги — выше ворот.

90+3'

Торрес заработал опасный штрафной в 25 метрах от ворот.

90+1'

Очередное неплохое подключение Коула, но его удар из штрафной в ворота не попал.

90'

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

88'

Теперь Терри небрежно сыграл, но Бент упустил шанс сделать дубль.

86'
1:3

ГООООООООООООЛ! Фрэнк Лэмпард отдал поперечную передачу, Айрлэнд перехватил мяч и возник ещё один выход 1 на 1. Стивен жадничать не стал, отдал на Бента, который пробил Чеха! Развалился "Челси", нечасто такое увидишь.

85'

Бэннан вышел на последние минуты.

85'

И тут же Петров был заменён.

83'
1:2

ГООООООООООООЛ! Минутой ранее был спорный эпизод в штрафной "Челси", но это уже теперь не столь важно. Очередной провал в обороне "Челси", Кларк отдал точный пас на Стиляна Петрова, который выскочил 1 на 1 и направил мяч мимо Чеха в дальний угол!

81'

Торрес мягко накидывал мяч на Лэмпарда, но слишком высоко получилось.

80'

Давид Луис в центре поля смело и зрелищно обыграл Бента.

78'

и Даррен Бент!

78'

Вместо них вышли Гарднер…

78'

Н'Зогбия и Олбрайтон покинули поле.

78'

Сразу двойная замена у гостей.

77'

Ещё один дальний удар Мейрелеша. Лучше, чем в прошлый раз, но всё равно далеко от истины.

77'

После углового Торрес пробил головой, небольшой рикошет и ещё один угловой.

76'

Босингва сразу же подключился к атаке и с левой ноги выстрелил с 30 метров. С большим трудом Гузан отбил мяч!

75'

Босингва сменил Феррейру.

75'

Последняя замена у "Челси".

74'

Длинный заброс в штрафную на Коула. Тот играет головой и падает. Арбитр второй пенальти не ставит. Тут же возник ещё один момент. Торрес получил мяч от Лэмпрда и отдал отличную передачу на Дрогба, который с 17 метров пробил рядом со штангой!

72'

Небольшая пауза из-за прорыва болельщика.

71'

Лэмпард перевёл мяч на правый фланг, но его задумку никто не понял.

70'

Мейрелеш решился на очень дальний удар — ничего хорошего.

69'

После грубой ошибки Коула шанс получил Олбрайтон, его мощный удар Чеха врасплох не застал.

68'

После навеса со штрафного Терри пробил головой, мяч прошёл выше цели.

67'

Куэльяр грубо встретил Дрогба на правом фланге обороны.

66'

Ещё один спорный эпизод в штрафной "Виллыы". Снова от Коула мяч попал в руку Данну, хотя она была прижата к телу. Арбитр показал, что надо играть дальше.

64'

Только вышел Торрес и тут же создал опасность у чужих ворот. Его плотный удар с линии штрафной пролетел над рукой Гузана и угодил в перекладину!

63'

Торрес получает свой шанс.

63'

Провалил сегодняшний матч Старридж.

61'

Мата отметился отличным проходом в штрафной и навесил на Старриджа, тот проиграл верховую борьбу.

60'

А в это время и "Арсенал", и "Тоттенхэм" уже ведут. Причём у "канониров" вновь забил Робин ван Перси с передачи Андрея Аршавина.

59'

"Вилла" не просто всей командой держится на своей половине поля, а ещё зачастую помещается всем составом на 30 метрах от собственных ворот.

58'

Ещё один момент у Агбонлахора, сумел он развернуться в штрафной и пробил с острого угла — мимо цели.

57'

Лэмпард вышел на поле.

57'

Ромеу был заменён.

56'

Мейрелеш сделал классный длинный пас на Старриджа, а тому совсем немного не хватило скорости, чтобы догнать мяч!

55'

Лэмпард готовится выйти в ближайшие минуты.

53'

После корнера у ворот "Астон Виллы" началась контратака гостей. Снова оборона "Челси" провалилась в центре, в два паса мяч был доставлен до Агбонлахора, который выскочил 1 на 1. Тот приблизился к голкиперу и пробил, но Чех здорово расположился и выручил свою команду! Простил сейчас хозяев Агбонлахор!

52'

Мата хорошо отдал мяч на Коула, тот в касание прострелил — угловой.

51'

Н'Зогбия подал штрафной с левого фланга. Мяч пролетел над большинством футболистов и врезался в грудь Коллинзу, который не ждал, что мяч дойдёт до него. При этом от Коллинза мяч едва не отскочил в ворота.

49'

Старридж сам не решился бить в штрафной, а его передача была предсказуемой для соперников и её перехватили.

48'

Неплохо Мата простреливал, Дрогба совсем немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча.

47'

"Челси" — одна из двух команд, которая не проигрывала в этом месяце в Преьмер-лиге. Другая команда — "Сток Сити", который в данный момент уступает "Уигану".

46'

Команды снова на поле. Начался второй тайм.

45+2'

И на этом всё в первом тайме. Было позиционное преимущество у "Челси", но моментов они создали не так уж и много. Получили преимущество после гола с пенальти, но не сумели его удержать. Перерыв.

45+2'

Мата исполнил штрафной, но ещё до того как мяч дошёл до игроков, раздался свисток арбитра — Рамирес нарушил правила в чужой штрафной.

45+1'

Дрогба заработал штрафной на правой бровке.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Дрогба сумел своим ударом прошить стенку, но мяч прошёл мимо ворот.

42'

Петров ударил по ноге Ромеу рядом со своей штрафной. Этот стандарт выглядит гораздо опаснее…

40'

Удар Дидье опасным не получился.

39'

Неплохой штрафной заработали хозяева, к мячу подошёл Дрогба.

37'

Прямые конкуренты "Челси" — "Тоттенхэм" и "Арсенал" пока что тоже играют вничью в своих матчах.

35'

Шикарный шанс упускает Мата! Дрогба в штрафной принял мяч и прострелил. Гузан задел мяч, но снаряд отскочил точно на ногу Мате. Испанец спешно нанёс удар, но попал в соперника. Причём по мнению самого испанца, тот остановил мяч рукой.

34'

Напомню, что последние три матча "Челси" завершились со счётом 1:1, да и вообще это довольно популярный счёт в Англии в последних турах. Однако у нас впереди ещё почти час игры.

33'

Ещё один шанс был у гостей, но завершающая передача Айрлэнда в этот раз оказалась неточной.

32'

Терри заработал предупреждение за грубый подкат против Агбонлахора в центре поля.

31'

После скидки Коула в штрафной мяч попал защитнику в колено, болельщикам показалось, что мяч попал в руку.

29'

Айрлэнд впервые забил в Премьер-лиге за "Астон Виллу". Последний раз он забивал в 2009 году ещё в составе "Манчестер Сити".

28'
1:1

ГООООООООООООЛ! Очень быстро сравняли счёт гости. В очередной раз в нынешнем сезоне оборона "Челси" сыграла весьма неудачно. Айрлэнд оставил мяч Агбонлахору, тот обыграл соперника на ходе в штрафную и затем прострелил. Стивен оказался на позиции центрального форварда, его первый удар был заблокирован, но защита синих предоставила ему второй шанс и со второй попытки Айрлэнд уже не промахнулся.

27'

Уорнок перехватил передачу Маты, а затем отдал неаккуратный пас на голкипера. Тот с трудом остановил мяч грудью.

26'

Давид Луис в агрессивном подкате остановил проход Уорнока.

24'

Дидье забил свой 150-й гол за "Челси". Из действующих игроков больше голов только у Лэмпарда — 178.

23'
1:0

ГООООООООООООЛ! Сам Дрогба и подошёл к мячу. Мощно по центру пробил Дидье, Гузан улетел в другой угол, он чуть задел мяч, но отбить его полноценно не сумел.

22'

Пенальти в ворота "Астон Виллы"! Грубо нарушили правила на Рамиресе, но мяч остался у "Челси". Дрогба вошёл в штрафную и Ричард Данн снёс его в подкате. Достаточно очевидное нарушение правил.

21'

Заброс в гостевую штрафную, Гузан удачно сыграл кулаками.

20'

Дрогба решился на удар из-за штрафной, по силе было неплохо, а по меткости ещё есть над чем работать.

19'

В ответной атаке "Челси" Старридж в штрафной направил мяч между двух защитников. Сложный удар для голкипера был бы, если бы Дэниэл угодил в створ.

18'

Ещё один неплохой выпад гостей. Айрлэнд протащил мяч почти до штрафной и отдал пас на Олбрайтона, который не смог принять передачу.

16'

Не дают приблизиться к своей штрафной гости, очень насыщенную оборону выстроили.

14'

После ошибки Дрогба гости побежали в контратаку. Удар Агбонлахора попал в Давида Луиса, а затем в руки Чеху.

13'

После навеса со стороны Маты мяч был выбить в сторону Мейрелеша, который из-за штрафной пробил мимо цели!

12'

Гузан поймал мяч, который не шёл в ворота, а затем выронил его. Угловой на ровном месте.

11'

"Аристократы" ожидаемо с первых минут завладели территориальным преимуществом.

9'

Два подряд угловых у ворот "Виллы" ни к чему не привели.

8'

Мата попытался пройти по лицевой линии, но лишь угловой заработал.

6'

У "Астон Виллы" в последнее время есть проблемы с результативностью. В пяти из семи последних матчей они уходили без забитых мячей.

4'

Теперь угловой уже у других ворот. После подачи Олбрайтона мяч пришёл в руки Чеху.

2'

Мата исполнил первый угловой в матче, Стилян Петров вынес мяч.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Итак, нас ждёт последний европейский футбол в этом году.

0'

Игровой день чемпионата Англии начался с победы последней команды чемпионата на одним из лидеров. "Блэкберн" сенсационно в гостях обыграл "Манчестер Юнайтед".

0'

У Виллаш-Боаша кроме разве что места в таблице поводов для радости вообще никаких. Да и место может считаться неплохим только с учётом игровых проблем. Для "Челси" четвёртая строчка явно не предмет мечтаний. Великобританию вовсю будоражат слухи о глобальных переменах, планируемых Романом Абрамовичем. И речь идёт не только об отставке португальца, но и о новых покупках-продажах. Пока же Виллаш-Боаш готовится к встрече с "Астон Виллой" и вынужден мириться с таким прессингом и искать выходы из сложившейся ситуации. Задача номер один для него сейчас – поиск игроков в центр обороны, где в свете травм у "Челси" огромные проблемы. Начало встречи "Челси" и "Астон Виллы" в 19:00 31 декабря!