Главный судья: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)
90'
  • 8'
    Найджел де Йонг
Сандерленд — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СандерлендМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 19-й тур. Начало встречи 1 января 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэдиум оф Лайт.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

И как только "Манчестер Сити" наконец-то разводит мяч с центра поля, Кевин Френд даёт финальный свисток. "Сандерленд" одерживает третью победу в чемпионате за последний месяц — больше, чем было за весь период с середины августа по ноябрь. Для "Сити" же это поражение становится вторым в сезоне, и из-за него подопечным Манчини не удаётся оторваться от "МЮ" хотя бы на одно очко. Напомню, что уже через двое суток "Сити" предстоит провести домашний матч с "Ливерпулем".

90+4'

Зрители на стадионе вне себя от счастья. А у южнокорейца, кстати говоря, был офсайд, хоть и небольшой, однако боковой арбитр его не заметил.

90+3'
1:0

ГОООООООООООООООООЛ! И на последних секундах "Сандерленд" ухитряется вырвать победу! Убежали хозяева в контратаку после того удара Агуэро, Чжи Донг-Вон от левого угла штрафной выполнил передачу вдоль её линии на Сессеньона, а сам рванул к воротам, вновь получил мяч после аккуратной передачи Стефана, обвёл выскочившего навстречу Харта и закатил футбольный снаряд в пустые ворота!

90+3'

Агуэро бьёт из-за пределов штрафной, и снова удар оказывается блокирован.

90+3'

Ричардс выполняет передачу вдоль ворот из правой части штрафной, следует удар Гарета Барри, но он попадает в защитника.

90+1'

Чуть больше 40 тысяч зрителей собралось сегодня на "Стэдиум оф Лайт", кстати говоря.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

И ещё один удар Сильвы, теперь уже на точность в нижний левый угол — вратарь накрыл мяч.

89'

А сейчас роскошный момент был у гостей! Миньоле в падении отбил мяч после удара Сильвы в правый угол, но тут как тут оказался Ричардс, пробивший головой с отскоком от газона — в перекладину попал мяч!

87'

Каттермол получил повреждение, оказывают ему медицинскую помощь.

86'

"Сити" атакует, давит, но всё-таки не хватает остроты впереди подопечным Роберто Манчини.

85'

Сильва мягко навешивает на ход Сабалете, но кто-то из защитников не даёт Пабло пробить по воротам.

83'

Чжи Донг-Вон получил мяч в штрафной, но не сумел развернуться и пробить по воротам.

83'

Эль-Мухаммади в игре.

83'

Воан отправляется отдыхать.

82'

Джеко бьёт в направлении левого угла ворот после навеса Сильвы и вновь не попадает в цель.

81'

Не проходит удар по воротам у Сильвы, в защитника попадает мяч.

80'

Агуэро получил мяч от Сильвы, но войти в штрафную не сумел — Гарднер отобрал у него футбольный снаряд.

79'

Джеко в прыжке бьёт головой по воротам — очень неточно.

78'

Чжи Донг-Вон вступает в игру.

78'

Бендтнер уходит с поля.

76'

Джеко врывается в штрафную, но попадает в окружение трёх защитников, не находит момента для удара и в итоге откатывает мяч назад — а там никого из партнёров не обнаруживается. Правда, контратака у "Сандерленда" всё равно не получается.

74'

Воан неточно навешивает в штрафную с левого фланга.

73'

Макклин отобрал мяч у Джонсона, затем обыграл Ричардса, прошёл по левому флангу и попытался выполнить навес в штрафную, но попадает в того же Ричардса.

72'

Удаётся "Сандерленду" отбиться после серии угловых "Сити".

70'

Сабалета в прыжке пытается нанести удар в правый угол ворот, но мяч попадает в бросившегося ему наперерез Гарднера!

69'

Не получился мягкий навес вдоль ворот от лицевой линии у Сабалеты. Мяч, впрочем, остался у "Сити", и в итоге Агуэро пробил в дальний угол — рядом со штангой.

67'

Джеко бьёт головой в правый угол ворот после навеса Сильвы — чуть неточно!

67'

Ричардс выходит на поле вместо Коларова.

67'

Последняя замена "Манчестер Сити" в матче.

65'

Миньоле в падении выудил мяч из угла ворот после удара Джеко из-за штрафной и рикошета от защитника.

64'

Сессеньон здорово уходит от Компани на правом углу штрафной, получая свободное пространство, и бьёт в дальний угол мимо Харта — рядом со штангой пролетает мяч! Отличный момент был.

62'

Не прошла длинная навесная передача в штрафную на Агуэро.

61'

Мощно пробил со штрафного Себастьян, но попал в "стенку".

60'

Компани двумя руками прихватывал Бендтнера на подступах к штрафной. Хороший шанс для Ларссона.

59'

А после навеса с угла поля арбитр всё же зафиксировал нарушение правил со стороны того же Коларова.

59'

Спорят футболисты "Сандерленда" с Френдом, но тот, разумеется, постфактум своего решения относительно эпизода с участием Сессеньона не меняет.

59'

Коларов врезал Сессеньону по ногам в центре поля, но арбитр оставил этот эпизод без внимания, после чего "Сити" провёл очень опасную атаку, завершившуюся ударом Агуэро в правый угол ворот после передачи Сильвы — Миньоле среагировал и перевёл мяч на угловой!

58'

Компани перепрыгнул Бендтнера, не позволив Никласу выиграть борьбу в воздухе.

56'

Джеко мощно пробил по воротам метров с 17, но мяч полетел выше перекладины.

55'

Давид Сильва в игре.

55'

Самир Насри отправляется отдыхать.

55'

Подключившийся к атаке Сабалета пробил по воротам от линии штрафной — очень неточно.

54'

Потеряли хозяева мяч в центре поля, но Ларссон не дал Агуэро убежать в контратаку, прихватив его за футболку.

52'

Насри навесил в штрафную — Миньоле отбил мяч.

51'

Ларссон навешивает вдоль ворот — Харт уверенно отбивает мяч влево от себя. Там его подбирает Бендтнер, обыгрывает Туре, но затем выполняет неточную передачу, оступается и падает.

50'

"Сандерленд" едва ли не первый свой угловой в матче заработал.

48'

Яя Туре попытался пробить в правый угол ворот — рядом со штангой прошёл мяч.

47'

Сессеньон от линии штрафной выполняет передачу налево, на Макклина, который пытается навесить на дальнюю штангу, но немного перебарщивает с силой — мяч ложится на сетку ворот с верхней стороны.

46'

Серхио Агуэро вместо него.

46'

Де Йонг не вышел на второй тайм.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

Всё, уходят на перерыв команды.

45+1'

Сессеньон в штрафной корпусом укрывает мяч от защитника и откатывает его под удар Гарднеру, который с ходу бьёт в направлении правой девятки — рядом с воротами пролетает мяч!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Не получилась атака левым флангом у "Сандерленда".

43'

Джеко пробил по воротам с дальней дистанции — Миньоле на месте.

42'

Теперь уже "Сандерленд" заработал штрафной. Ларссон выполнил навесную передачу к воротам, Харт в падении выбил мяч.

41'

Лескотту не удалось пробить "стенку".

40'

Гарднер сбивает Джонсона на подступах к штрафной, левее ворот.

38'

Миньоле вышел из ворот и забрал мяч в руки после навеса в штрафную.

36'

Миньоле выбивает мяч после навеса Насри, а на линии штрафной его подбирает Джеко и от души бьёт по воротам — перекладина!

35'

Яя Туре обыгрался с Джеко перед штрафной, мяч пришёл к Воану, и тот выбил его на угловой.

33'

В продолжении атаки Насри получает мяч в штрафной и бьёт в дальний угол мимо вратаря — Гарднеру удаётся подставить ногу и вынести футбольный снаряд с "ленточки"!

32'

Джеко ещё раз бьёт по воротам после навеса Джонсона, но Миньоле выручает команду, выбивая мяч за пределы штрафной!

31'

Ух, какой момент! Джонсон из правой части штрафной сумел выполнить передачу на окруженного защитниками Джеко, который развернулся и пробил по воротам, но попал в соперника!

29'

Коларов очень неточным ударом по воротам из-за пределов штрафной отметился.

28'

Сессеньон пока что выглядит самым активным игроком в составе хозяев поля. Впрочем, сейчас его удары по воротам точности не хватило.

26'

Мэтью Килгаллон выходит вместо него.

26'

Уэсли Браун получил небольшую травму и вынужден покинуть поле.

24'

Сессеньон пробил по воротам из-за пределов штрафной, но попал в соперника.

22'

Без ворот идёт игра в последние минуты, в центре поля находится мяч в основном.

20'

Очень неудачный навес в штрафную у Туре получился.

18'

Ларссон достаточно грубо сбил Де Йонга.

16'

О'Ши уверенно прерывает передачу Насри на Джеко.

14'

Яя Туре активно действует на правом фланге пока что; заработал он сейчас ещё один угловой, который, впрочем, ни к чему опасному не привёл.

12'

Джонсон попытался пробить в правый нижний угол ворот из-за пределов штрафной, но в цель не попал.

10'

"Сити" вроде бы перехватил мяч в последние минуты, но ничего опасного у чужих ворот создать не может пока что.

8'

Де Йонг нарушил правила на Каттермоле и получил жёлтую.

7'

Сессеньон хорошо распорядился мячом на правом фланге — обыграл соперника и выполнил точную передачу на Ларссона, а тот не сумел пройти в штрафную.

6'

Джеко догоняет мяч после заброса, но попадает в офсайд.

5'

Макклин получил мяч перед штрафной, чуть левее ворот, и пробил в ближний угол — Харт на месте, накрыл он мяч в прыжке.

3'

Легко отбился "Сандерленд" после углового, и не просто отбился, но и организовал опаснейшую контратаку с выходом один на один. Впрочем, Бендтнер очень неудачно распорядился своим шансом, стал уходить вправо от Харта и в итоге просто пробил во вратаря.

2'

Яя Туре прошёл к штрафной с правого фланга и заработал первый угловой в матче.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды уже вышли на поле.

0'

"Манчестер Сити" ждёт поездка в гости к "чёрным котам". "Это сложный матч, но мы начнём его с большой уверенностью в своих силах. Нет причин, по которым мы бы не смогли набрать очки, если будем играть хорошо и сохранять порядок в обороне. Это отличный матч для того, чтобы начать 2012 год. "Сити" — отличная команда, которая подтвердила свой класс, скажем, на "Олд Траффорд". Однако я уверен, что мы сможем доставить им неприятности", — считает защитник "Сандерленда" Джек Колбэк.

Но "горожане" вряд ли позволят себе ещё одну потерю очков сразу после осечки с "Вест Бромвичем". Правда, их конкуренты в этом туре оступились, а "Манчестер Юнайтед" и вовсе ухитрился проиграть занимавшему последнее место "Блэкберну", так что потеря первой строчки подопечным Манчини не грозит. "Сити", кстати, всегда удачно открывает новый год – в матчах 1 января клуб не проигрывает с 1994-го.