Жоан Джуру
  • 78'
    Жоан Джуру
Фулхэм — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФулхэмАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 20-й тур. Начало встречи 2 января 2012 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Крэйвен Коттедж.

1
90+4'

Всё, звучит финальный свисток! "Фулхэм" впервые с 11 сентября 2010 года одерживает волевую победу в Премьер-лиге (тогда с тем же счётом 2:1 был обыгран "Вулверхэмптон") и упрочивает свои позиции в середине турнирной таблицы, в то время как "Арсенал" пропускает вперёд себя "Челси" и опускается на пятое место. Кроме того, "канониров" может обогнать ещё и "Ливерпуль" — если сумеет победить "Манчестер Сити". А рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'
2:1

ГОООООООООООООЛ! Фрей выполняет навес в штрафную с правого фланга, Скиллачи не удаётся выбить мяч за её пределы в борьбе с Сидвеллом, и тот отскакивает к забытому Косельни Заморе. Бобби опускает мяч на газон и уверенным ударом посылает его в правый угол ворот!

90+2'

Дембеле запускает мяч на трибуны.

90+1'

Риисе плотно бьёт по воротам из-за пределов штрафной — неточно.

90+1'

Щенсны вовремя выходит из ворот и забирает мяч в руки после прострела.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Чуть ли не первая атака "Арсенала" за тайм заканчивается очень неудачным ударом Росицки.

88'

А сейчас абсолютно точно не было офсайда! Руис получил отличную передачу на выход один на один с Щенсны, боковой арбитр поднял флажок — но в момент выполнения паса Косельни не успел создать искусственный офсайд!

87'

Фрей оказывается в офсайде после навеса Келли на левый фланг. Не самое очевидное решение арбитра…

86'

Кстати, это первый гол Сидвелла в премьер-лиге с прошлого мая. Интересно, что в последний раз он тоже забивал "Арсеналу", и тогда матч завершился со счётом 2:2.

85'
1:1

ГОООООООООООООЛ! И в суматохе, возникшей после навеса с угла поля, "Фулхэм" сравнивает счёт! Мяч летает туда-сюда, приходит к Сендеросу, который головой в одно касание переправляет его к Сидвеллу — а тот с полутора метров той же частью тела расстреливает ворота.

84'

А сейчас Замора получил мяч у линии штрафной, пробил по воротам и заработал угловой.

83'

Замора попал в офсайд.

81'

Скиллачи в игре.

81'

Рэмси заменён.

81'

Замора на скорости прорывается к штрафной по левому флангу и простреливает на Дэмпси, но защитники мешают тому нормально пробить по воротам.

80'

Стивен Келли пробил по воротам со штрафного, но попал в "стенку".

79'

Не торопясь покидает поле Йохан.

78'

Джуру сзади обхватывает руками рвущегося в штрафную Замору и роняет его буквально на самой линии, получая за этот фол вторую жёлтую карточку!

77'

У "Арсенала" атаки во втором тайме совсем не получаются.

75'

Руис мощный и очень опасный удар по воротам гостей наносит, но мяч, на их счастье, попадает точно в Войцеха Щенсны!

74'

Бенаюн вместо него.

74'

Жервиньо уходит с поля.

72'

Суматоха у штрафной "Арсенала", вызванная множеством передач хозяев поля, ничем опасным в итоге не заканчивается.

70'

А главный арбитр тем временем с помощью бокового всё же разобрался в эпизоде и изменил своё решение. Щенсны выбьет мяч от линии штрафной.

69'

Фрей выходит вместо Мёрфи.

69'

Первая замена в составе "Фулхэма".

68'

После навеса к штрафной "Арсенала" мяч попадает в руку Дэмпси, после чего отскакивает в плечо Джуру. Арбитр замечает только последнее и назначает штрафной в пользу хозяев поля.

67'

Уверенно отбились хозяева после навеса в свою штрафную.

66'

Какой момент упускает "Фулхэм"! Руис выполняет отличный навес на Дэмпси, который перепрыгивает Мертезакера и головой пытается положить мяч в незащищённый правый угол ворот, но чуть-чуть не попадает в цель!

65'

Росицки вместо него.

65'

Уолкотт заменён.

64'

Следует навес со штрафного в гущу игроков, и Сендерос в прыжке бьёт затылком в направлении дальнего угла ворот, мимо вышедшего из них Щенсны — и мяч пролетает рядом со штангой!

63'

Джуру грубо заехал Дембеле по ногам, а арбитр, возможно, слегка поторопился со свистком — Риисе уже подобрал мяч и убегал к штрафной.

61'

Дембеле получает мяч у линии штрафной и с ходу бьёт в направлении правого угла ворот — очень неточно.

60'

Сидвелл решил приложиться к мячу с дальней дистанции, но в цель не попал — чуть выше перекладины полетел футбольный снаряд.

59'

И снова ничем опасным атака хозяев не завершилась.

58'

Ван Перси получает мяч от Рэмси на линии штрафной и пытается прорваться к воротам, но натыкается на могучий корпус Сендероса, который оттирает его от мяча.

56'

Не получилась атака правым флангом у "Фулхэма" — Келли выполнил неточный навес в штрафную.

54'

Уолкотт сейчас попытался пробить по воротам после передачи ван Перси, но попал в соперника.

52'

Уолкотт убегает по правому флангу, входит в штрафную и… отдаёт мяч сопернику.

51'

Оказали медицинскую помощь молодому французу. Матч продолжается.

50'

Риисе проходит по левому флангу и выполняет навес в штрафную, где Коклен в верховой борьбе не даёт Сидвеллу нанести прицельный удар по воротам.

49'

Замора попадает в офсайд. "Фулхэм" в начале второго тайма смотрится на порядок активнее "Арсенала".

48'

Дембеле в суматохе у линии штрафной попытался выполнить передачу в штрафную, но до его партнёров мяч не дошёл.

47'

Брайан Руис подбирает мяч в пределах "дуги" перед штрафной и бьёт в правый угол ворот — Щенсны в прыжке накрывает мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Футболисты возвращаются на поле.

45+1'

В атаке завершили тайм хозяева. Удар Сендероса прошёл выше цели. Заметное преимущество было у "Арсенала", так что счёт скорее по игре.

45'

Косельни отметился дальним ударом, в этот раз голкипер на месте.

44'

Руис закинул пас на Дэмпси, но там чётко сыграл Мертезакер.

43'

Жервиньо красиво разобрался с двумя соперниками, но пас отдал на ван Перси, когда тот был в офсайде.

42'

После навеса Риисе Замора до мяча не дотянулся, а Руис вообще не ждал, что мяч пройдёт рядом.

40'

Уолкотт начинал атаку, отдал мяч на Жервиньо, тот в штрафную на ван Перси, а голландец снова вернул мяч Уолкотту, который с линии штрафной пробил в соперника.

38'

Ван Перси оставил мяч для Уолкотта, который с линии штрафной направил мяч чуть выше.

36'

Заброс Дэмпси Косельни отправил обратно, тогда Дэмпси нанёс удар, но весьма безобидно получилось.

35'

Ван Перси теперь пробил с 16 метров, но довольно слабо получилось.

34'

Прорыв Руиса в смелом подкате прервал Сонг. Руис — пока самый активный у хозяев.

33'

После прострела с левого края ван Перси пробил в касание. Стокдэйл надёжно поймал мяч.

32'

У Заморы было пространство на правом фланге, но он сделал неудачный прострел.

31'

Хороший ответ хозяев. Руис расправился с двумя соперниками и хлёстко пробил в направлении ближнего угла, но немного не попал.

30'

Ван Перси подал с правого фланга, мяч вынесли к линии штрафной, откуда Уолкотт пробил низом. Ничего сложного для Стокдэйла.

29'

Острая атака "Арсенала" так и не завершилась внятным ударом по воротам.

27'

Подача с корнера прилетела в руки Щенсны.

26'

Джуру упал при попытке вынести мяч, но закончилось всё лишь угловым.

25'

Косельни забил свой первый гол в премьер-лиге за последние 11 месяцев.

24'

После подачи ван Перси с углового мяч уверенно забрал Стокдэйл.

23'

Сейчас невероятным образом не залетел мяч в ворота "Фулхэма"! Гости стали спокойно перепасовываться внутри чужой штрафной. Сначала бил Рэмси после прострела, затем добивал Сонг, но мяч угодил в штангу! И затем Жервиньо простреливал из вратарской, но там замкнуть никому не удалось.

21'
0:1

ГОООООООООООООЛ! Косельни остался в штрафной после разыгранного стандарта даже после того, как мяч был вынесен. Канониры подобрали футбольный снаряд. Дальний удар Артеты был заблокирован, но мяч отскочил обратно к гостям. Рэмси подал, мяч немного задел ногу Келли, но получилось даже ещё удачнее, так как мяч полетел точно на голову Лорану, которому никто не помешал переиграть Стокдэйла.

19'

Не слишком удачно разыграли штрафной хозяева.

18'

Сонг зацепил Дембеле, теперь на левом фланге штрафной.

17'

Вновь Жервиньо был в штрафной и снова он принял не лучшее решение, отдав неточный пас.

16'

Уолкотт забрался во вне игры.

15'

После подачи Мёрфи выше остальных взлетел Хангеланн, но пробил он выше ворот.

14'

Коклен вынужден фолить на Заморе, стандарт на правом фланге.

13'

Ван Перси отдал мяч на Жервиньо, тот на скорости вошёл в штрафную, но затянул с ударом и упал. Проберт показывает, что нарушения не было.

10'

Замора активен на первых минутах. Замора пробил справа с линии штрафной, Щенсны не без труда забрал мяч.

8'

Жервиньо оказался один на дальней штанге, но удар сходу у него не получился.

7'

Ван Перси получил мяч у штрафной, но мгновенно его окружили и лишили мяча. К голландцу сейчас со стороны любой команды особое отношение.

5'

Главный арбитр матча — Проберт — не является фартовым для "Фулхэма", в шести последних матчах при его судействе "Фулхэм" не выигрывал.

4'

Йол никогда не побеждал Венгера на тренерском поприще. Из восьми матчей "Арсенал" четыре выиграл, а ещё было зафиксировано четыре ничейных результата.

2'

Первый удар в матче нанёс Жервиньо, с лёта с правой ноги пробил ивуариец, но в ворота не попал.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды появились на поле.

0'

Любопытным видится дерби "Фулхэм" — "Арсенал". В последний день 2011 года "дачники" упустили победу на 93-й минуте встречи с "Норвичем" и горят желанием пополнить свой очковый запас. Только для этого им необходимо повнимательней играть в заключительные отрезки матчей. Ведь девять из последних 20 мячей залетали в ворота "Фулхэма" начиная с 88-й минуты.

Подопечных Мартина Йола абсолютно не смущает тот факт, что "Арсенал" выиграл четыре из пяти последних гостевых матчей, а единственное выездное поражение за обозначенный промежуток времени потерпел от лидера — "Манчестер Сити". Тогда как сами "дачники" проиграли три из пяти последних домашних встреч. Йол не сможет воспользоваться сегодня услугами нападающих Бобби Заморы (травма ахилла) и Эндрю Джонсона (растяжение мышц паха). По всей видимости, возвратится в стартовый состав команды Дамьен Дафф.

У "Арсенала" исключено появление на поле защитника Томаса Вермалена, получившего травму в предыдущем матче с "Куинз Парк Рейнджерс": место бельгийца, скорее всего, займет француз Франсис Коклен. А наставник "канониров" Арсен Венгер дал понять, что клуб выходит на трансферный рынок в поисках игрока обороны, которого можно арендовать до конца сезона. Ведь Вермален – уже пятый защитник "Арсенала", получивший травму. В лазарете "пушкарей" также находятся Андре Сантос, Киран Гиббз, Бакари Санья и Карл Дженкинсон.