Стадион: Университет Болтона (Болтон, Англия), 24 371 зритель (85% при вместимости 28 723)
Главный судья: Крис Фой (Сент-Эленс, Мерсисайд, Англия)
90'
  • 38'
    Томас Вермален
Болтон Уондерерс — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Болтон УондерерсАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 23-й тур. Начало встречи 2 февраля 2012 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Университет Болтона.

0
90+3'

Всё! Не увидели мы сегодня забитых голов. Столько возможностей было у обеих команд, а нанести точный удар так и не удалось. Только ван Перси сегодня попадал в штангу, перекладину, а ещё однажды его удар с ленточки вынес Уитер. Выходы один на один запороли Уолкотт и Н'Гог. В итоге, "Арсенал" потерял очки и не приблизился к "Челси", а "Болтон" скорее набрал ценное очко, которое может пригодиться в борьбе за выживание. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Теперь Марк Дэвис бил по воротам, но он был далёк от цели.

90+1'

Всего Фой добавил три минуты.

90'

Кевин Дэвис подхватил мяч на левом краю штрафной, сместился к центру и пробил с правой ноги. Мяч пролетел рядом с ближним углом!

89'

Прэтли сменил Рио-Кокера.

89'

Последняя замена у "Болтона".

89'

Анри не слишком заметен пока что. Сейчас отличился тем, что попал в офсайд.

88'

Вот это момент! Кевин Дэвис выскочил 1 на 1, Щенсны бросился в ноги и сыграл в мяч, да и Кевин начал падать до контакта. Мяч остался у хозяев и в продолжении атаки тот же Дэвис пробил мимо цели.

86'

Тут же ещё более опасная контратака "Болтона", но оборона гостей была бдительна.

85'

Сонг перехватил мяч и потащил контратаку, но передачу он отдал в одну зону, а ван Перси рванулся в дрругую.

83'

Удар Рикеттса был заблокирован.

81'

Тунджай сменил Петрова.

81'

Тут же и у "Болтона" замена.

81'

Росицки вышел вместо него.

81'

Рэмси покинул поле.

80'

Ван Перси едва не забил шикарный гол. Уложил он соперника на газон уже в штрафной, а затем подрезкой направил мяч за спину голкиперу. Футбольный снаряд угодил в перекладину!

78'

По ударам в створ 6:7.

76'

Относительно успокоилась игра в последние минуты.

74'

Опытный Кевин Дэвис вышел на поле.

74'

Давид парочку отличных шансов сегодня упустил.

71'

И снова сразу два угловых кряду у "Болтона". После второго гости мяч вынесли. Мяч вернулся к Петрову и он ещё раз забросил мяч в штрафную. Н'Гог опасно пробил головой, но Косельни принял удар на себя.

69'

А вот и анонсированный ранее Тьерри.

69'

Очень активен сегодня был Окслейд-Чемберлен.

68'

Тьерри Анри готовится войти в игру.

67'

Два угловых кряду у ворот "Арсенала" ни к чему не привели.

66'

Первый ответ "Болтона" за долгое время. Угловой.

65'

Навес Уолкотта угодил в соперника и ушёл на угловой.

63'

После навеса ван Перси Косельни на дальней штанге пробил головой, но тоже неточно вышло. С точностью пока у всех игроков сегодня не слишком хорошо.

62'

Окслейд-Чемберлен отметился дальним ударом, мяч прошёл чуть выше.

61'

Какой момент! Ван Перси бил с близкого расстояния после прострела Санья и попал в штангу!

60'

Вермален подключился к атаке по левому флангу, но получил пас в офсайде.

58'

Теперь Иглз оказался в офсайде.

56'

Уитер пробил головой после углового, но мяч пролетел в отдалении от ворот.

54'

Санья дважды упал в борьбе с Петровым, но мяч при этом сохранил. Когда он его всё-таки потерял, то стал требовать штрафной, но Фой на это не среагировал.

53'

А теперь Уолкотт залез в офсайд.

52'

Ван Перси забрался во вне игры.

51'

Неплохая комбинация вышла. Окслейд-Чемберлен отдал мяч на Сонга, а тот в касание на Уолкотта, однако Тео немного не успел к мячу.

49'

Аккуратно начинают тайм команды, внимательнее играют в обороне.

47'

"Арсенал" два с половиной года не выигрывал гостевые матчи, которые к перерывы завершались со счётом 0:0.

46'

Команды вернулись на поле. Начался второй тайм.

45+1'

Свисток Фоя застал "Арсенал" в атаке. Много моментов было у обеих команд, однако из-за неудачной реализации счёт на табло не изменился. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Вермален пытался пробить с размаху из-за штрафной, но ему помешали.

42'

Артета вытолкнул Иглза с поля, а тот сбил бокового судью. Никто не пострадал, а арбитр даже улыбнулся.

41'

По владению мячом хозяева уступают — 45:55.

39'

Стейнссон получил жёлтую за нарушение на Окслейд-Чемберлене.

38'

Навес Петрова прилетел точно в руки Щенсны.

37'

Вермален нарушает правила и хватается за голову. Даже повтор не позволяет точно определить, было ли нарушение или нет. Томас ещё и карточку получил за этот эпизод.

35'

Н'Гог оказался в офсайде.

33'

Сонг перехватил мяч в центре и попытался одним пасом вывести партнёра к чужим воротам, но его передача оказалась слишком сильной.

32'

Стейнссон простреливал с правого фланга, гости выбили.

30'

Мертезакер выбил мяч из штрафной после разыгранного стандарта.

29'

Дэвис прорывался вперёд, Сонг его придерживал примерно метров 15. В конце концов Марк упал на газон, а Фой назначил штрафной.

27'

Рикеттс издали стрельнул по воротам — не слишком опасно.

26'

Мертезакер не сумел толком принять мяч в штрафной и упустил его за лицевую.

25'

Оборона у обеих команд не блещет, теперь хозяева провалились! Классный пас на Уолкотта, который выскочил 1 на 1. Богдан выдвинулся вперёд и выручил свою команду!

23'

Ещё более явный момент был у Н'Гога! Мартин Петров красиво скинул мяч пяткой на Давида, который фактически вышел 1 на 1, но удар нападающего прокатился рядом со штангой! Постепенно освоился "Болтон" у чужих ворот.

21'

Тут же ответ "Арсенала". Окслейд-Чемберлен очень активен сегодня, очередной его удар прошёл мимо цели.

20'

Длинный заброс на Н'Гога, тот поставил корпус сопернику, вошёл в штрафную и пробил с острого угла, Щенсны справился.

19'

Невысокий Окслейд-Чемберлен выиграл борьбу в воздухе, но пробил мимо цели.

18'

Второй угловой у чужих ворот заработали "канониры".

17'

Атака "Болтона" закончилась офсайдом. Пока у хозяев ничего не ладится впереди.

15'

Косельни отдал мяч на ван Перси, тот пробил с левой ноги — неточно.

12'

Третий момент! Снова ван Перси выступал в качестве ассистента, отдал пас на Окслейд-Чемберлен, а у того мяч сорвался с ноги и улетел мимо ворот.

10'

И ещё момент! Ван Перси обыграл соперника и сделал классный пас на Рэмси. Тот если обработал мяч, то вышел бы один на один, но тот сыграл в одно касание, Богдан справился с несильным ударом.

8'

Какой момент! Вермален здорово подал с левого фланга, Ван Перси классно пробил головой, поймав голкипера на противоходе, но на линии ворот, один из игроков "Болтона" вынес мяч!

6'

Ван Перси и Рэмси столкнулись на чужой половине, и мяч оказался у хозяев.

5'

После подачи ван Перси мяч был вынесен из штрафной "Болтона".

4'

Снова атака гостей через Уолкотта, Тео заработал угловой.

2'

Уолкотт прорывался в атаку, но подыграл себе рукой.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Одновременно с нашим матчем будет играть "Фулхэм". Сегодня в их заявке Погребняка ещё нет.

0'

Команды уже на поле. Вскоре начнётся наш поединок.

0'

Андрей Аршавин вновь оказался на скамейке запасных.

0'

Накануне в Англии в очередной раз оступился "Челси". В среду у "Арсенала" в случае победы сократит отставание до заветной четвёрки до минимального, однако эту победу ещё надо одержать, пусть в соперниках у "канониров" скромный "Болтон". Лондонцы проиграли три последних матча в чемпионате Англии. В минувший уикенд они горели с "Астон Виллой" в 1/16 Кубка Англии — 0:2, однако сумели переломить ход встречи и выиграть 3:2. Возможно, тот камбэк поможет команде здорово выступить и в регулярном первенстве. Начало встречи в полночь по московскому времени.