Венсан Компани
  • 59'
    Джолеон Лескотт
Эвертон — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭвертонМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 23-й тур. Начало встречи 1 февраля 2012 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Гудисон Парк.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+4'

Всё! "Эвертон" сумел подтвердить статус неудобного соперника для "горожан", прервав к тому же свою четырёхматчевую безвыигрышную серию. Теперь в турнирной таблице двоевластие — у "Сити" и "Юнайтед" по 54 очка.

90+3'

Ещё один удар Джеко с дальней дистанции. На этот раз он заработал угловой, который очень неудачно выполнил Коларов.

90+2'

Джеко сильно пробил из-за пределов штрафной. Мяч улетел на трибуну за воротами.

90+1'

Четыре минуты добавлены к основному времени матча.

90'

Небольшая суматоха возникла у ворот хозяев при подаче углового, но, в итоге, мяч был выбит подальше от них.

90'

Джонсон с правого фланга вошёл в штрафную "Эвертона", вроде бы уже обыграл Бэйнса, но защитник в последний момент прервал прострел Джонсона вдоль ворот.

88'

Веллиос вышел на последние минуты.

88'

Вторая замена у "Эвертона".

86'

Де Йонг заменил Барри.

86'

Барри покинул поле.

85'

Насри не нашёл открытых партнёров для дальнейшего продолжения атаки и пробил по воротам из-за пределов штрафной. Мяч задел игрока "Эвертона", после чего оказался в руках Ховарда.

83'

У Агуэро и Барри едва не прошла случайная стенка на подступах к штрафной "Эвертона". Мяч всё-таки оказался у Хибберта, и он разрядил обстановку у своих ворот.

81'

Джеко решил пробить с дальней дистанции и попал в спину Хибберта.

79'

Бакстер заменил Дренте.

79'

Дренте покинул поле.

78'

Страккуалурси вынес мяч после подачи со штрафного. "Горожане" вернули его обратно, и Ричардс попытался пробить через себя — выше ворот.

77'

Дренте получил жёлтую карточку.

77'

Джонсон заработал штрафной удар на правом фланге.

76'

Коларов на сей раз доставил мяч в штрафную "ирисок", а Хейтинга выбил его недалеко. Насри оказался первым на подборе, но удар не получился.

74'

Коларов пытался прострелить с левого фланга в штрафную "Эвертона", но попал в руку Невилла. Впрочем, она была прижата, и судья не стал назначать пенальти.

71'

Компани головой выбил мяч из своей штрафной прямо на ногу Гибсону, который с лёта зарядил по воротам, но немного не попал в створ.

70'

Насри дотянулся до мяча у самой лицевой линии, и у него получился фактически удар с очень острого угла. Мяч отскочил от газона и перевалился через перекладину.

68'

Коларов вступил в игру.

68'

Лескотт отправился на скамейку под гул болельщиков "Эвертона".

68'

Сильва накрыл удар Гибсона, но судья не назначил угловой в этой ситуации.

67'

Компани вроде бы готов продолжить игру.

66'

Дренте в одиночку полез по центру поля на всю оборону соперников и столкнулся с Компани. Последнему требуется медицинская помощь.

64'

Хибберт в своей штрафной проиграл единоборство Агуэро, но у последнего никакой поддержки не было, поэтому пока он дождался партнёров, защитники "Эвертона" успели занять свои позиции.

61'

Джонсон вышел вместо Милнера.

61'

Милнер покинул поле.

60'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Феллайни отобрал мяч в центре поля у Джеко. Дренте подхватил его и помчался к чужим воротам по центру. Затем Дренте катнул мяч на левый фланг свободному Бэйнсу, который навесил в штрафную. Мяч отскочил к Доновану, и американец не стал бить сам, а оставил мяч под удар к Гибсону, который с помощью рикошета от Барри поразил угол ворот "Манчестер Сити".

59'

Лескотт получил предупреждение за подножку Страккуалурси.

57'

Ричардс головой пробил по воротам после подачи углового, но перед воротами находилось несолько игроков хозяев, и мяч попал в спину одного из них.

55'

Агуэро сделал хорошую передачу на ход Джеко, но тот, войдя в штрафную "Эвертона", не смог обыграть Хейтингу.

53'

Хозяева выиграли борьбу на втором этаже после навеса с углового.

52'

Агуэро мог бы и сам входить в штрафную, но решил сделать передачу партнёру. Им оказался Насри, который с ходу и пробил по воротам. Мяч попал в кого-то из игроков "Эвертона" и оказался за лицевой линии.

50'

Страккуалурси пытался пробить по воротам с линии штрафной, но у него поехала опорная нога, и удар не получился.

48'

Джеко нанёс удар головой метров с 5-6, но получилось не очень сильно и прямо в руки Ховарду.

48'

Насри прострелил с правого края штрафной, но до партнёров эта передача не дошла.

46'

Начался второй тайм.

45+5'

Завершился первый тайм. Перерыв.

45+5'

Кстати, Ричардс был в офсайде, но раз Ховард выбивает мяч от ворот, то боковой арбитр положения "вне игры" не зафиксировал.

45+5'

Сильва, не глядя, сделал тонкий пас на Ричардса, но тот не ждал от партнёра такой передачи.

45+3'

Насри на правом фланге пробросил мяч себе на ход мимо Дренте и Бэйнса, но убежать от последнего не смог.

45+1'

Феллайни в чужой штрафной выиграл верховую борьбу, сделав скидку на Кэхилла, но австралиец оказался в офсайде.

45+1'

Да, Уолтон компенсировал командам пять минут.

45'

Игра продолжается. Видимо, минут пять будет добавлено.

44'

Стюарды всё-таки смогли освободить этого молодого человека и повели его на выход.

43'

Пауза затягивается…

41'

Любопытная ситуация. Выбежавший на поле болельщик приковал себя наручниками к сетке ворот.

39'

После навеса с угла поля мяч пролетел через всю штрафную на неудобной высоте для любого из игроков.

39'

Хейтинга принял на себя мяч после удара Агуэро из пределов штрафной. Угловой.

37'

Мощнейший удар Насри с дальней дистанции пришёлся точнёхонько в крестовину! Агуэро пытался сыграть на добивании, но попал в Ховарда, да и к тому же аргентинец был в офсайде.

36'

Страккуалурси головой сделал хорошую скидку под удар Феллайни, а тот пробил с 12 метров рядом со штангой.

35'

После подачи штрафного мяч был выбит за лицевую. Угловой Донован исполнил не лучшим образом, и Джеко выбил мяч головой из штрафной.

34'

Сместившийся на левый фланг Компани толкнул в спину Кэхилла, готовившегося принять мяч после вброса его из аута.

32'

Донован решил навесить в район одиннадцатиметровой отметки. Вышло прямо на голову игроку "Манчестер Сити".

31'

Лескотт на своей половине поля отдал очень неудачный пас Барри. В итоге, первым на мяче оказался Кэхилл, и Барри вынужден был сфолить.

29'

Гости владеют мячом намного больше времени, но пока взломать оборонительные порядки "Эвертона" не так и просто.

27'

Ричардс замешкался во время приёма мяча в чужой штрафной, что позволило Бэйнсу выбить его за пределы поля.

24'

Агуэро на ложном замахе обыграл Хибберта и пробил низом с 18 метров из-под Хейтинги в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой.

23'

Заработавший штрафной удар Дренте решил быстро разыграть его переводом на правый фланг, но передача оказалась неточной.

22'

Милнер вошёл в штрафную по правому краю и мягко навесил на дальнюю штангу. Агуэро немного не хватило роста, чтобы дотянуться до мяча.

19'

Джеко подработал мяч под удар и без особых раздумий зарядил по воротам с линии штрафной. Мяч попал в ногу Хейтинги.

17'

Насри отобрал мяч у зазевавшегося в центре поля Феллайни, но передачу в штрафную "Эвертона" отдал плохую.

15'

Дренте, развив высокую скорость, пробросил мяч мимо Компани, после чего упал на газон, но никакого фола не было.

14'

Сильва навесил с левого фланга, но Джеко не успел прибежать к ближней штанге, чтобы опередить Ховарда.

11'

Милнер опасно прострелил с правого фланга. Джеко мог завершить атаку ударом, но пробежал мимо мяча. В итоге, по воротам пробил Клиши, отправив мяч выше цели.

9'

Феллайни получил мяч на левом фланге вблизи чужой штрафной площади, но поскользнулся и быстро потерял его.

7'

Сильва выполнил навес с углового на дальнюю штангу на Лескотта, тот сделал скидку вдоль ворот, но прямо в руки Ховарду.

6'

Ричардс из пределов штрафной "Эвертона" нанёс сильный удар низом в ближний угол, но Ховард был начеку.

5'

Опаснейший момент возник у ворот "Сити" после подачи углового. Страккуалурси, оставшийся в одиночестве на дальней штанге, пробил в противоход Харту, но Лескотт выбил мяч из пустых ворот, а Феллайни не успел добить.

4'

Донован хорошо сыграл в отборе, оставив без мяча подключившегося к атаке Клиши.

2'

Штрафной заработали гости. В штрафную "Эвертона" подтянулся Лескотт, но до навеса дело так и не дошло. После розыгрыша штрафного Сильва и Милнер из-за несогласованности потеряли мяч на правом фланге.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча.

0'

У "Эвертона" сегодняшний матч пропустят ряд травмированных футболистов: Фил Ягелка, Силвейн Дистен, Шеймус Коулмэн, Джек Родуэлл и Леон Осман. "Манчестер Сити" вынужден обойтись без дисквалифицированного Марио Балотелли и находящихся на Кубке Африки Яя и Коло Туре, но зато сможет сыграть Венсан Компани, отбывший четырёхматчевую дисквалификацию.

0'

Роберто Манчини находится в одном шаге от небольшого юбилея – 50 побед в чемпионате. При этом процент выигранных встреч у него весьма высок – 60%. Любопытно, что четыре из 16 поражений, которые потерпел итальянец, пришлись на матчи с "Эвертоном". В гостях "ирисок" он не обыгрывал вовсе.