• 61'
    Сандро
  • 87'
Арсенал — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 26-й тур. Начало встречи 26 февраля 2012 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

1
90+4'

В атаке закончил матч "Арсенал". Великолепную победу одерживает команда Арсена Венгера. Со счёта 0:2 отыгрались "канониры", продемонстрировав яркую игру в нападении. Команда остаётся на четвёртом месте в чемпионате, но что важнее, получает отличный заряд положительных эмоций, а ведь в следующем туре им играть с "Ливерпулем", а "Тоттенхэма" ждёт матч с "Манчестер Юнайтед". Рассказ об этой игре вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

А "МЮ" с помощью гола Гиггза вырвал победу и отрывается от "Тоттенхэма" на восемь очков.

90+1'

Щенсны здорово сыграл на выходе.

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

89'

Дальний удар Санья прошёл значительно выше ворот.

88'

Жервиньо вышел на несколько минут.

88'

Бенаюн отличный матч выдал.

87'

Паркер грязно сыграл против Вермалена. Вторая жёлтая и матч для Скотта закончен.

85'

Прострел Уолкера с правого фланга, Щенсны на выходе забрал футбольный снаряд.

84'

Неприятное столкновение Окслейд-Чемберлена и ван дер Варта. Обоим досталось.

82'

Доусон поменял Кинга, заодно забрал у него капитанскую повязку.

82'

Также Кинг был заменён.

82'

Окслейд-Чемберлен вышел на последние 10 минут.

82'

Прекрасный матч провёл Уолкотт.

81'

Классный пас Росицки в штрафную на ван Перси, но тот споткнулся на ровном месте и атака потеряла свою остроту.

79'

В параллельном матче "Норвич" сравнял счёт с "МЮ".

78'

Ван Перси заработал карточку за фол на Ассу-Экотто.

77'

Паркер отметился дальним выстрелом, очень мощно, но неточно.

76'

Продолжают креативить впереди хозяева. Росицки обыгрался с Уолкоттом, но не попал по воротам из отличной позиции.

75'

Дженкинсон вернулся на поле после травмы.

75'

Первая замена у "Арсенала".

73'

Ван Перси с мячом подошёл к штрафной, а потом сделал пас на Уолкотта направо, только на сей раз Тео был слева. Не поняли друг друга в этот раз.

72'

После корнера мяч опасно отскочил к Сандро на линию штрафной. Тот вторым касанием нанёс удар, Щенсны непростой мяч зафиксировал намертво!

71'

Бэйл прострелил с правого фланга, после рикошета мяч ушёл за лицевую линию.

70'

У Уолкотта это первый дубль в сезоне. Всего на его счету 24 гола за "Арсенал".

68'
5:2

ГООООООООООООЛ! И ещё гол, что творится с обороной "Тоттенхэма"? Кабул задержался в защите и в итоге Уолкотт оказался в правильном положении. Сонг выдал шикарную передачу на ход Уолкотту, а тот реализовал ещё один выход 1 на 1.

67'

Последний раз "шпоры" проигрывали со счёта 2:0 в мае 2010 года "Бёрнли", а "Арсенал" последний раз отыгрывался с 0:2 в январе 2010 года у "Болтона".

65'
4:2

ГОООООООООООООЛ! Укрепляет своё преимущество "Арсенал". Ван Перси собрал на себя Кабула и Кинга, дождался подключения Уолкотта, а Тео технично перекинул Фриделя!

64'

Ван Перси разыграл угловой, получил мяч назад и подал на дальнюю штангу. Там скидка Вермалена прилетела в руки Фриделю.

63'

Артета нанёс прямой удар с 30 метров, Кинг удачно подставил голову — угловой.

62'

Вынесли мяч "шпоры" после стандарта, но теперьо уже Модрич сфолил на Артете. Ещё стандарт.

61'

Сандро сначала сзади ударил по ногам Артету. Через минуту он в подкате снёс ван Перси. Жёлтая карточка.

59'

Адебайор принял мяч неподалёку от чужой штрафной, но тут же его оставил без мяча Косельни. Во втором тайме Лоран почти не отходит от нападающего.

57'

Едва не забил 4-й "Арсенал"! Росицки классно в подкате выдал пас на ход Уолкотту, тот вошёл в штрафную и попытался забить в дальний угол. Фридель в этот раз не смог бы спасти, но мяч прошёл рядом со штангой.

55'

Ван дер Варт выскочил 1 на 1, но в явном офсайде был голландец. Там же находился и Адебайор.

54'

Между прочим "Арсенал" ещё никогда не выигрывал у "Тоттенхэма", проигрывая в два мяча по ходу игры, при этом "шпоры" совершали подобные "камбэки" четырежды.

53'

После углового у ворот Щенсны мяч опасно отскочил к Кабулу, но в последний момент помешали ему нанести удар.

52'

Росицки забил впервые с января 2010 года.

51'
3:2

ГОООООООООООООЛ! Блестящая комбинация "Арсенала", выходят вперёд "канониры"! Сначала Сонг здорово вышел из обороны, отдал мяч на ван Перси. Тот нашёл Росицки, который хорошо разогнался и переадресовал снаряд направо на Санья. Бакари здорово прострелил в штрафную, где всё тот же Росицки опередил Кинга и Уолкотта и в касание перевёл мяч в ворота!

50'

Уолкер вернулся на поле.

49'

Бенаюн нарушил правила на Уолкере, нужна помощь Кайлу.

48'

Псоле подачи ван Перси Сонг сделал скидку во вратарскую. Фридель оттолкнул двумя руками Уолкотта и забрал мяч.

47'

И сразу момент у "Арсенала"! Бенаюн бил с убойной позиции, в дальний угол метил, но Фридель в последний момент легонько задел мяч и перевёл его на угловой!

46'

Стартовала вторая половина.

46'

Появление ван дер Варта можно было предсказать.

46'

Появился на поел Сандро.

46'

Саа и Кранчар была заменены.

46'

Двойная замена у "Тоттенхэма". Любопытно.

45+3'

И на этом всё в первом тайме. Шикарный первый тайм в плане зрелищности. "Тоттенхэм" здорово реализовывал свои шансы, но при этом активнее действовал "Арсенал". В атаке "канониры" сегодня выглядели весьма недурно и их "камбэк" совсем неслучаен. С интересом ждём второй тайм, а пока перерыв.

45+2'

Бэйл оказался на правом фланге, навесил на Адебайора, но слишком высоко получилось.

45+1'

У ван Перси это уже 25-й гол в рамках всех лондонских дерби. Больше только у Лэмпарда, Райта, Шерингема и Анри.

45'

Целых три минуты добавлено к первому тайму.

44'

В последних девяти матчах этих команд средняя результативность была 4,4 гола за матч. Сегодня команды не отстают от обычного графика.

43'
2:2

ГОООООООООООООЛ! Ну когда-то он должен был забить! Простой заброс в штрафную гостей, мяч они выбили, но тот пришёл к ван Перси. Робин подработал себе мяч под левую ногу и нанёс шикарный удар с левой ноги. Фридель полетел за мячом, но не сумел выручить. Заработал свой гол сегодня голландец!

42'

Очередная жёлтая карточка досталась Артете.

40'
1:2

ГОООООООООООООЛ! Забивает "Арсенал" всё-таки. Началось всё с удара ван Перси из штрафной, который угодил в штангу! Мяч остался в поле, отскочил на левый фланг, где Гиббз отдал мяч на Артету, а тот мягко навесил в центр. Санья оказался в центре штрафной и головой нанёс точный удар в противоход Фриделю.

38'

Кроме того Адебайор стал вторым игроком в истории, который забивал в дерби северного Лондона и за "Арсенал", и за "Тоттенхэм".

37'

Щенсны парирует удар Бэйла в ближний угол.

36'

Уолкотт имел немало пространства на правом фланге, но отдал мяч в центр на ван Перси. Тот собрал вокруг себя троих соперников и не сумел всех обхитрить.

35'

Адебайор стал первым игроком в этом сезоне в Премьер-лиге, который забил гол в собственный день рождения.

34'
0:2

ГОООООООООООООЛ! Уверенно реализует пенальти Адебайор. Щенсны угадал направление удара, но не сумел вытащить мяч, так как Адебайор пробил в самый угол.

33'

Дин какое-то время подождал, но всё же решение не отменил.

32'

Пенальти в ворота "Арсенала"! После классного паса Модрича он в борьбе с двумя соперниками вышел 1 на 1. Прокинул мяч в сторону Бэйл и упал. Возможно, был контакт между защитником и Бэйлом, но даже несколько повторов не позволяют сказать об этом наверняка.

31'

Косельни получает спорную карточку. Лорана толкнул Адебайор, он пытался устоять на ногах, но не смог и врезался в Кранчара. Хорвату досталось, но нарушение было неумышленным.

31'

Разыграли штрафной хозяева. Артета попал в Модрича, а затем ударом через себя мяч выбил Паркер. Исправилисб.

30'

Ещё и Модрич наказан, вероятно, за споры.

29'

Паркер в подкате срубил ван Перси перед штрафной. Жёлтая карточка и крайне опасный стандарт.

29'

Корнеры с левого фланга у "Арсенала" действительно получаются менее опасными.

28'

Ещё одна атака "Арсенала" завершилась ударом, теперь Бенаюн бил, но мяч ушёл на угловой.

27'

Ещё один факт о голе Луи Саа. Он стал самым быстрым в матче этих команд, которые проходили после появления Премьер-лиги. Точнее Луи делит это достижение с Дарреном Андертоном, который также забил на 4-й минуте в 2003 году.

25'

К слову Уолкер проводит сегодня 100-й матч в карьере.

24'

Какой ответ "Тоттенхэма" Снова провал в центре обороны, Саа отдал мяч на Адебайора, но там Гиббз отработал до конца, помешал Адебайору реализовать выход 1 на 1, однако мяч отскочил к Уолкеру на линию штрафной. Можно было на точность бить, ведь Щенсны ещё не занял позицию, но Кайл пробил на силу и мяч просвистел выше цели!

23'

Корнер в исполнении Артеты получился менее опасным.

22'

А сейчас пришлось выручать Фриделю. После подачи ван Перси Росицки на опережении классно пробил головой, но 40-летний голкипер показал чудеса реакции и перевёл мяч на угловой!

21'

И ещё один момент был у ван Перси! Теперь он ушёл от Уолкера и нанёс удар. Мяч скорее всего летел бы в угол, но задел икру Кабула и проскочил рядом со штангой. Надо отметить прыжок Фриделя, который готов был выручить свою команду.

19'

Бэйл здорово прошёл по левому флангу, исполнил высокий навес, Кранчар в борьбе пробил головой. Мяч приземлился на ворота.

18'

Уолкотт жёстко сыграл против Ассу-Экотто, просто штрафной.

17'

Адебайору сегодня исполняется 28 лет. Между прочим, в Англии в этом сезоне ещё никто не забивал в собственный день рождения.

16'

Последний раз "Арсенал" одерживал волевую победу в дерби северного Лондона в 2003 года, забивали у "канониров" тогда Пирес и Юнберг.

15'

Какой момент был у ван Перси! Санья прострелил с правой бровки, первый удар Робина был заблокирован, но мяч остался перед ним и он бил с правой ноги с убойной позиции, но мяч пролетел рядом с дальним углом!

14'

Кранчар падает около штрафной в борьбе с Артетой. Быстро разыграли штрафной гости, Косельни перехватил передачу в центр штрафной.

13'

Санья схватил жёлтую карточку за фол на Бэйле.

12'

Вермален отметился дальним ударом. Плотненько, но неточно.

11'

Уолкотт теперь справа отдал точный пас на Росицки, тот пробил с левой ноги, мяч начал биться об игроков "Тоттенхэма" как пинбольный шарик. По мнению игроков "Арсенала" там была игра рукой.

10'

Первый угловой в матче ничем интересным не закончился.

9'

Уолкотт опасно простреливал с левого фланга, гости сумели вынести мяч. В продолжении атаки ван Перси заработал угловой.

8'

В параллельной встрече забивает Скоулз, что явно не слишком хорошая новость для "шпор". В этом сезоне они на полном серьёзе бьются с "МЮ".

6'

Саа забивает третий гол за "Тоттенхэм" в своём третьем матче за эту команду. По графику Погребняка идёт.

4'
0:1

ГОООООООООООООЛ! Адебайор принял мяч на грани офсайда, здорово развернулся и сделал пас в Саа в свободную зону. Луи принял мяч перед штрафной и нанёс удар, мяч угодил в ногу Вермалену и получился очень неприятный отскок, с которым Щенсны не справился!

3'

Всего в третий раз в истории "Тоттенхэм" приехал в гости к "Арсеналу", находясь в таблице выше соперника.

2'

Для Ледли Кинга это уже 16-е дерби северного Лондона, среди присутствующих на поле он наибольшее количество подобных матчей провёл, но при этом "Тоттенхэм" выигрывал лишь дважды.

1'

Всё готово к началу встречи. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Всего третий раз за сезон в основе вышел Бенаюн.

0'

Команды появляются а поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию дерби северного Лондона."Тоттенхэм" проводит один из лучших сезонов за долгое время. Команда идёт на третьем месте, опережая идущий на четвёртом месте "Челси" на семь очков и имея матч в запасе. У "Арсенала" сезон, напротив, получается неудачным. В чемпионате "канониры" идут на пятом месте и в кубках утешение найти не получится. Кубок Англии и Кубок Лиги для них уже завершён, а в Лиге Чемпионов нужно чудо, чтобы пройти "Милан" после 0:4. Кроме того из последних четырёх очных встреч с "Тоттенхэмом" — три закончились для команды Арсена Венгера поражениями. Начало игры запланировано на 17:30 по московскому времени.