Хонас Гутьеррес
  • 90+7'
    Тим Крул
Арсенал — Ньюкасл Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналНьюкасл Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 28-й тур. Начало встречи 13 марта 2012 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+9'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+9'

Всё! "Арсенал" одержал четвёртую волевую победу подряд и вплотную приблизился к третьему месту, на котором находится "Тоттенхэм". Между двумя принципиальными соперниками всего одно очко.

90+8'

Уолкотт побежал с мячом вперёд по правой бровке, Перч его остановил.

90+7'

И Крул схватил "горчичник".

90+7'

Закипели страсти на поле после забитого гола. Ван Перси получил жёлтую карточку.

90+5'
2:1

ГОООООООООООООЛ! Уолкотт с правого фланга навесил в центр штрафной, там за мяч боролись два игрока "Арсенала" и защитник "Ньюкасла", и результатом их борьбы стало то, что мяч оказался на дальней штанге, где абсолютно свободный Вермален вколотил мяч в ворота.

90+3'

Ещё пару минут остаётся играть в этом матче.

90+1'

А сейчас Уолкотт наносил удар по воротам после передачи низом Санья с правого фланга, но мяч попал в Колоччини. Уолкотт побежал аппелировать к боковому арбитру, считая, что была игра рукой, но пенальти не назначен.

90'

Пять минут добавлены к основному времени матча.

89'

Вермален головой бил под перекладину после подачи Сонга от лицевой линии, но Крул потащил этот мяч!

89'

Перч не смог прервать передачу на Уолкотта, Тео получил свободно пространство на правом фланге и мог беспрепятственно сделать передачу во вратарскую, но она оказалась неточной.

88'

Угловой заработали футболисты "Ньюкасла". Подача Бен-Арфа не представляла серьёзной опасности воротам хозяев.

87'

Гости нанесли всего один удар во втором тайме, и был он на 46-й минуте.

86'

Гутьеррес срубил Санья и получил жёлтую карточку.

85'

Ещё один опасный стандарт у ворот "Ньюкасла". После подачи углового последовал удар в дальний угол, но там своевременно оказался игрок "Ньюкасла".

83'

Артета с левого фланга выполнил низкую подачу со штрафного, мяч долетел до дальней штанги, возле которой стоял Жервиньо, но он не смог попасть в пустой угол ворот.

82'

Ван Перси головой скидывал мяч на Жервиньо, но того опередил Колоччини.

81'

Гатри вышел на поле.

81'

Тиоте получил повреждение.

79'

Симпсон и Бен-Арфа подарили мяч активно прессинговавшему Гиббзу, тот сделал передачу ван Перси, а нападающий не смог попасть в дальний угол с угла вратарской.

78'

Гиббз мягко набросил мяч на одиннадцатиметровую отметку, но Колоччини головой выбил мяч из штрафной.

77'

Ба в одиночку двинул вперёд по центру, и Косельни на нём сфолил.

76'

Венгер бросил в бой Рэмси.

76'

Росицки покинул поле.

74'

Гостям удалось немного отодвинуть игру от своих ворот.

72'

Артета подал на дальнюю штангу, но Уолкотту было очень сложно выиграть верховую борьбу Перча.

71'

Ба едва не накрыл далеко отпустившего от себя мяч Щенсны, но вратарь всё же успел выбить мяч от ворот.

69'

Едва не прошла длинная передача за спины защитникам "Ньюкасла" на ван Перси, но тот не смог обработать мяч.

68'

Жервиньо вступил в игру.

68'

Окслейд-Чемберлен покинул поле.

67'

Росицки здорово поборолся с Перчем и выдал отменный пас на Уолкотта. Тео уже в штрафной "Ньюкасла" обыграл Колоччини и выкатил мяч под удар всё тому же Росицки, а удар у чеха не получился, хотя позиция была великолепной.

66'

Ван Перси прострелил во вратарскую с левого фланга, Крул опередил Уолкотта.

65'

Окслейд-Чемберлен забросил мяч на правый край штрафной, но Перч не позволил мячу долететь до Уолкотта.

63'

Тиоте получил жёлтую карточку.

61'

Шола Амеоби вышел на поле.

61'

Обертан уходит с поля.

60'

Окслейд-Чемберлен вошёл в чужую штрафную и попытался пробить в дальний угол, но удар не получился.

58'

Росицки сделал классный проникающий пас в штрафную "Ньюкасла" на ван Перси, голландец прострелил вдоль ворот, но Крул ногой прервал пас.

57'

Вермален исполнил длинную диагональ со своей половины поля на правый фланг Уолкотту, но для Тео пас оказался слишком сильным.

55'

Артета сильно бил по воротам с 16 метров, но Тиоте бросился под мяч и отвёл угрозу от ворот. После этого Артета выполнил навес на 11 метров, и ван Перси в касание пробил по воротам. Удар получился по центру, и Крул с ним справился.

53'

Навес на дальнюю штангу со штрафного оказался сильноват для Вермалена, которой не успел к мячу.

51'

Окслейд-Чемберлен принял мяч на грудь и вторым касанием, не дав мячу опуститься на газон, пробил по воротам с 25 метров. Мяч пролетел чуть выше цели.

49'

Уолкотт с фланга подал на ближнюю штангу. Мяч летел достаточно низко над полем, но Росицки, опередив Колоччини, сумел в падении головой пробить под перекладину. Крул среагировал и отбил мяч.

47'

Косельни и Ба столкнулись головами друг с другом, медики быстро привели в порядок обоих.

46'

Тиоте издали пробил по воротам, Щенсны был на месте.

46'

Перч заменил Сантона.

46'

В перерыве произошла замена.

45+2'

Завершился первый тайм. Перерыв.

45+2'

Окслейд-Чемберлен от углового флажка, находясь в окружении нескольких игроков "Ньюкасла", исхитрился сделать передачу в штрафную, но Колоччини её перехватил.

45+2'

Неточный длинный заброс вперёд, Крул вышел из ворот и выбил мяч за боковую линию.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Угловой завершился слабым ударом Уолкотта в дальний нижний угол с 10 метров. Крул никак не успевал к мячу, но защитники отвели угрозу от ворот.

42'

Теперь угловой у противоположных ворот. Окслейд-Чемберлен его заработал.

42'

Кабайе выполнил подачу с угла поля на ближнюю штангу, где никого из партнёров не было. Ван Перси в прыжке выбил мяч из штрафной.

41'

Гутьеррес с линии штрафной бил по воротам с отскоком от газона. Мяч летел в створ, но на его пути встал Косельни. Угловой.

39'

Гутьеррес с левого фланга навесил в штрафную, где мяч оказался в руках Щенсны.

38'

Продолжается игра, и Косельни в неё вернулся.

36'

Ба на высокой скорости агрессивно налетел на Косельни, и защитнику "Арсенала" требуется медицинская помощь.

34'

Обертан сместился из центра на правый фланг, где и потерял мяч в борьбе с Сонгом.

32'

Ван Перси выполнил навес со штрафного на Вермалена, но тому было неудобно бить по воротам.

30'

Ба низом пробил по воротам "Арсенала" с хорошей позиции, но боковой арбитр зафиксировал у него офсайд.

28'

Росицки ошибся в поперечной передаче. Вскоре его партнёрам удалось отобрать мяч ещё на половине поля "Ньюкасла", но толковой атаки не получилось.

27'

Сейчас Санья навесил в центр штрафной уже опаснее, но Окслейд-Чемберлен не сумел выиграть верховую борьбу за мяч.

25'

Ба принял мяч спиной к воротам на левом фланге под плотной опекой Косельни, сумел развернуться, но пробросить мяч между ног защитника не смог.

23'

Санья с правого фланга выполнил высокий кросс в штрафную, и ван Перси не смог добраться до мяча.

22'

Ван Перси неплохо пробил со штрафного с 25 метров в обвод стенки. Крул с первой же попытки не смог поймать мяч, но далеко от вратаря он не отскочил.

21'

Уолкотт мягко набросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, но Уильямсон легко выбил мяч из штрафной.

20'

Окслейд-Чемберлен на левом фланге пробросил мяч мимо Симпсона, но слишком далеко и для себя.

17'

Ван Перси сильно пробил с линии штрафной, мяч пролетел немного выше перекладины.

15'
1:1

ГОООООООООООЛ! Уолкотт с правого фланга прострелил в штрафную "Ньюкасла", ван Перси принял мяч, обыграл защитника и с 4-5 метров поразил ворота.

14'
0:1

ГОООООООООООЛ! Обертан в касание сделал пас на правый край Бен-Арфа, тот вошёл в штрафную, обыграл Гиббза и хлёстко пробил низом в ближний угол. Щенсны не выручил.

12'

Колоччини в подкате выбил мяч на угловой перед Уолкоттом.

11'

Обертан эффектно сыграл пяткой на Гутьерреса, однако последний к мячу не успел.

9'

Кабайе от лицевой линии пытался переправить мяч в центр штрафной, где располагался Ба, но Вермален заблокировал этот навес.

7'

Длинный пас вперёд на Ба был слишком сильным, да и к тому же нападающий "Ньюкасла" был в офсайде, но игра остановлена не была, поскольку мяч всё равно оказался у Щенсны.

5'

Ван Перси в штрафной "Ньюкасла" принял мяч на грудь, но после этого он попал ему в колено и отскочил далеко от нападающего. В этот момент Уильямсон опередил нападающего, поставив ему спину, чтобы Крул забрал мяч в руки. Но ван Перси продолжил борьбу, успел выбить мяч перед носом вратаря, но рядом никого из партнёров не было.

3'

Классный пас Уолкотта с правого фланга на дальнюю штангу, а ван Перси не хватило всего одного шага, чтобы замкнуть передачу.

2'

Ба бил по воротам из пределов штрафной, но Косельни ему помешал.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады вас приветствовать на матче 28-го тура чемпионата Англии по футболу между "Арсеналом" и "Ньюкаслом". Матч этих команд на тогда ещё "Сент-Джеймс-Парк" открывал сезон, и зрители голов так и не увидели. Ничья, кстати, самый популярный исход в последних 10 встречах — он встречался в пяти случаях. Четырежды побеждали "канониры" и один раз успех сопутствовал "сорокам". Как ни странно, "Ньюкасл" выиграл в гостях, при этом в прошлом сезоне — 1:0. Вообще же получается, что "Арсенал" не может выиграть у этого соперника уже в трёх встречах кряду — помимо ничьи 0:0 и победы "сорок" 1:0 был знаменитый триллер, завершившийся со счётом 4:4, когда подопечные Арсена Венгера упустили перевес в четыре мяча. Так что, наверняка, настрой у лондонцев будет особый. Начало встречи запланировано на 0:00 мск.