Рикардо Фуллер
  • 38'
    Марк Уилсон
Челси — Сток Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиСток Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 28-й тур. Начало встречи 10 марта 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

1
90+3'

Матч окончен! "Челси" уверенно переиграл "Сток Сити", а Роберто Ди Маттео удачно дебютировал на посту главного тренера лондонского клуба в рамках английской Премьер-лиги. Для Вас работал Владимир Русских! Всего доброго!

90+2'

И сегодня не было нулей на табло. Так бывает обычно на домашних матчах "синих". Об этом говорит и статистика "Челси": команда на своём поле забивает уже тринадцать месяцев подряд. Последняя "сухая" игра "синих" на "Стэмфорд Бридж" была с "Ливерпулем" шестого февраля 2011 года. С тех пор прошло аж двадцать матчей, где "синие" забивали минимум по голу. Вот сегодня двадцать первый…

90+1'

Первую из трёх дополнительных минут хозяева провели в атаке. Дидье Дрогба пробил по воротам, но попал в соперника. Болельщики лондонского клуба не расходятся. Нужно ведь с финальным свистком поблагодарить команду.

90'

Даниэль Старридж пробил по воротам с линии штрафной, но мяч отправился в миллиметре от дальней штанги, правда, задев по пути защитника "Сток Сити". Очередной угловой у ворот гостей.

89'

Андре Марринер, как я уже говорил, работал на пятнадцати матчах английской Премьер-лиги, в которых показал шестьдесят жёлтых карточек, три из которых оказались вторыми для футболистов, два раза удалил игрока с поля напрямую, плюс назначил три одиннадцатиметровых удара. Эта статистика действительна, если не считать эту встречу.

88'

И снова каркас ворот спасает "Сток Сити"! На этот раз — штанга! Хуан Мата со стандарта пробивал очень красиво, но снаряд попал в стойку, после чего у Давида Луиса был зафиксирован офсайд.

87'

Никлас Бендтнер в параллельном матче забил в ворота "Ливерпуля", и "Сандерленд" выигрывает со счётом — 1:0. Это хорошая новость как для "Челси", так и для "Сток Сити", правда?

86'

Прекрасно в подкате сыграл Фрэнк Лэмпард, сумев и мяч забрать для своей команды, ещё и в пределах поля его оставить. Понятное дело, такие действия вице-капитана "Челси" не оставили равнодушными болельщиков лондонского клуба.

85'

Эшли Коул нарушил правила на своём левом фланге, быстро разыграли стандарт гости. Быстро и неправильно. Атака "Челси" также захлебнулась после неудачной передачи.

84'

Кстати, первый матч этих команд был аж в 1922 году, когда "Челси" сумел победить со счётом – 3:2, а за команду в синей форме отметились голами Гарри Уалдинг, Джэк Кок и Бучанан Шарп. Уже девяносто лет длится это противостояние. Подумать только!

82'

Джером сейчас пробил по воротам с линии штрафной рядом с ближней штангой. Не совсем понятно, чего ждал Кэхилл? Он дал возможность пробить Кэмерону, а ведь мог случиться и гол.

81'

Победа для "Челси" сегодня — это хорошо. Только хотелось бы знать: экономят ли сейчас силы футболисты к матчу против "Наполи"? Если да, то болельщики лондонского клуба должны быть спокойны. А если нет — то с такой игрой пройти итальянский коллектив будет очень сложно.

80'

Десять минут до окончания основного времени матча. "Челси" на чужой половине поля спокойно владеет мячом. И, кажется, гости уже согласны с поражением. За ничью побороться пока разговоров нет.

79'

Ничего себе! Энди Уилкинсон из центрального круга пробивал по воротам Петра Чеха, который выдвинулся зачем-то вперёд. Повезло сейчас "Челси". Мяч пролетел в полуметре от дальней стойки.

77'

Здорово ударом ножницами через себя Дидье Дрогба вынес снаряд из своей штрафной далеко в центральную часть поля. Болельщики дружно захлопали в ладоши.

76'

68% против 32% — статистика владения мячом на данную минуту. В первые пятнадцать минут, если помните, у "Челси" было чуть больше семидесяти процентов. Немного сбавили хозяева, ну это понятно.

75'

Футболисты "Сток Сити" пытаются огрызаться, но у них это плохо получается. "Челси" играет на удержание счёта, хотя, если будет шанс увеличить счёт, хозяева, думаю, будут не против это сделать.

73'

У "Сток Сити" сегодня не было шансов. Команда невероятно мало забивает (двадцать семь мячей, меньше только у последнего "Уигана"), но при этом прилично пропускает. Кстати, "Сток Сити" пропустил тринадцать мячей в последних четырёх визитах в лиге на "Стэмфорд Бридж". Это тоже о чём-то говорит, правда? Да и "Челси" не проигрывает в матчах против этого соперника уже одиннадцать раз подряд.

72'

Фрэнк Лэмпард с дальней дистанции пробил по воротам, мяч полетел по неудобной траектории, и Асмир Бегович всё-таки выронил его из своих рук, но на добивании никого не было.

71'

Более того — Дидье Дрогба забил свой сотый мяч за "Челси" в английской Премьер-лиге, что не удавалось сделать ни одному африканцу в истории лондонского клуба. Поздравляем, Дидье!

69'
1:0

ГООООООООООООООЛ!!! Дидье Дрогба! Вот и гол! Хуан Мата выполнил отличную передачу низом в чужую штрафную площадь, Дидье Дрогба выскочил один на один с Асмиром Беговичем, переиграл вратаря, после чего пробил уже по пустым воротам. 1:0! Дрогба забил в 107 день рождения "Челси"!

68'

Старридж вышел. Торрес остался.

68'

Оби Микель ушёл с поля. Вот последняя замена "Челси".

67'

Ничего себе! Дидье Дрогба со стандарта с двадцати четырёх метров пробивал с правой ноги в дальний угол, где и стоял Асмир Бегович. Мяч полетел под перекладину, но вратарь гостей справился с этой угрозой. Угловой у ворот "Сток Сити" ничем не закончился.

66'

Фрэнк Лэмпард мог вырываться один на один с Асмиром Беговичем, но Апсон нарушил правила. И даже жёлтой карточки для него нет, хотя могла бы быть и красная.

65'

Эшли Коул пробил после отскока с двадцати пяти метров — прямо в небо полетел мяч. А остаётся до окончания матча не так много времени, правда?

64'

Десятый угловой у ворот гостей закончился таким же результатом, как и прошлые девять. То есть — гола нет. Хуан Мата навесил на ближнюю штангу, где били только игроки "Сток Сити".

63'

Роберто Ди Маттео почему-то не готовит ещё одну замену. В принципе, осталась последняя. Можно и на последние пятнадцать минут её приберечь. Кто может выйти? Торрес или Старридж? Думаю, Эссьен сегодня так и останется на лавке.

62'

Сегодня сто семь лет исполнилось лондонскому "Челси", с чем болельщиков, футболистов и работников клуба мы с Вами и поздравляем! Посмотрим, сумеют ли сегодняшние хозяева подарить радость болельщикам в такой знаменательный день. Пока всё идёт по плану, нужно сказать. Только голов не хватает.

61'

Оу! Вот это удар! Джон Терри прошёлся ближе к штрафной из центра поля и с двадцати четырёх метров пробил рядом с дальней штангой ворот Асмира Беговича! Болельщики уже думали, что гол. Нет-нет, пока не время.

60'

Кэмерон Джером заменил Джонса. Смена по позиции. Всё верно.

60'

Джонс отправился отдыхать.

59'

Девятый угловой в матче у ворот "Сток Сити": Хуан Мата от правого угла поля навесил на линию вратарской, где здорово сыграл Асмир Бегович, выбив мяч в центр поля кулаком.

58'

Давид Луис подключился в атаку по правому флангу, перед ним никого не было, поэтому бразилец сместился ближе к центральной зоне поля и пробил с левой ноги, но мяч легко отправился в перчатки Асмира Беговича.

57'

Первый угловой у ворот "Челси" в этом матче ничем толком не закончился. Хуан Мата попытался отдать передачу на правый фланг, где бежал Фрэнк Лэмпард, но получилось не лучшим образом, нужно признать.

56'

Давид Луис остановил с помощью нарушения правил Джона Уолтерса, который выпрашивал для бразильского защитника лондонского клуба жёлтую карточку, но своего не добился.

55'

Эшли Коул получил мяч на левом краю чужой штрафной площади, выполнил лёгкий наброс на дальнюю стойку, где к мячу явно не успевал Рамирес.

54'

"Челси" увеличивает темп, так как понимает, что забивать нужно в ближайшие минут десять. Потом будут шансы на победу таять на глазах. "Сток Сити" даже и не думает про атаку.

53'

Придерживали Гари Кэхилла в чужой штрафной во время подачи с угла поля, но ни главный, ни боковой арбитры не увидели нарушения правил. А мог бы быть и пенальти, кстати.

52'

Паласиос заменил Салифа. Вот такие замены провёл тренер "Сток Сити" в эти минуты.

52'

Диао заменён.

51'

Апсон заменил Марка Уилсона.

51'

Двойная замена в составе гостей. Уилсон ушёл.

50'

И снова удар Фрэнка Лэмпарда с двадцати пяти метров точно по центру пришёлся, Асмир Бегович выронил мяч из своих рук, но на добивание не успел Дидье Дрогба.

49'

Эшли Коул на левом фланге нарушил правила, ударив по ногам Райана Шоттона. Удивительно, что левый защитник лондонского клуба не получил предупреждения.

48'

На правом фланге заработали стандарт футболисты лондонского клуба, Хуан Мата закручивал мяч в ворота — Асмир Бегович без проблем забрал мяч в свои перчатки.

47'

Что сказать? Я шокирован. Лучший игрок "Челси" в первом тайме не появился на вторую половину игры. И, кстати, Давид Луис отправился на правый край обороны, где ещё в этом сезоне, если мне не изменяет память, совсем не играл.

46'

Бранислав Иванович не появился на второй тайм. Вот это да.

46'

Давид Луис появился в перерыве.

46'

Второй тайм стартовал!

45+2'

Первый тайм окончен. 0:0 у нас. Отдыхаем, перерыв.

45+2'

Джон Оби Микель боролся с Салифом Диао у чужой штрафной, и последний получил повреждение. Медики на футбольном поле. Сейчас, понятное дело, замены всё равно не будет.

45+1'

Подводя итоги первого тайма, нужно сказать, что "Сток Сити" невероятно везёт. Команда играет в меньшинстве, при этом у хозяев было две перекладины и ещё пару полуопасных моментов. Видимо, продолжение уже будет во второй части игры.

45'

Две минуты добавил главный арбитр встречи к первому тайму. Рамирес в это время оказался в офсайде.

44'

Гари Кэхилл выпрыгнул так, что коленом задел голову Кенуайна Джонса. Это нарушение правил. Стандарт гости разыграли неудачно. Заканчивается первый тайм.

43'

Фрэнк Лэмпард, получив передачу от Дидье Дрогба, пробил с линии штрафной, но мяч полетел точно по центру и попал в перчатки Асмиру Беговичу. Извинился Фрэнк за потерянный шанс перед партнёрами.

42'

Как же завелись сейчас футболисты "Челси". Игра перестроилась. Схема теперь: 4-3-3. Хуан Мата действует справа, слева — Калу, в центре — Дрогба. Это нападение. В центре поля всё очень легко. Думаю, объяснять не нужно.

41'

Иванович получил мяч на линии штрафной после сброса мяча соперником, после этого Бранислав с десяти метров пробил точно под перекладину, но вот снаряд полетел чуть выше и попал в каркас ворот!

40'

"Сток Сити" в этом сезоне прилично удивляет. Команда идёт на восьмой позиции в турнирной таблице, отставая от "Ливерпуля", у которого ещё игра в запасе, на три очка. В случае победы, сегодняшние гости смогут на время приблизиться к подопечным Кенни Далглиша, если они потеряют очки в параллельной встрече с "Сандерлендом".

38'

Марк Уилсон за фол против Рамиреса в центре поля получил жёлтую карточку.

37'

Мата появился для того, чтобы усилить игру в атаке.

37'

Много фолов мы видим в эти минуты. А Роберто Ди Маттео улыбается. Первая замена? Ушёл Мейрелеш.

36'

"Челси" идёт на пятой позиции в турнирной таблице английской Премьер-лиги, отставая от "Арсенала" на три очка, а от другого лондонского клуба — "Тоттенхэма" – на девять. Более того, позади "синих" находятся "Ньюкасл" и "Ливерпуль", у которых на два и семь пунктов соответственно меньше, чем у команды Роберто Ди Маттео.

34'

Бранислав Иванович сместился с правого фланга, получил навес в чужой штрафной площади, после чего пробил головой — Асмир Бегович забрал снаряд в свои перчатки.

33'

Дидье Дрогба после навеса с правого фланга пробивал головой, однако мяч срезался и полетел за боковую линию поля. Хозяева навязывают соперникам свою игру. Что-то кажется, что совсем скоро будет забитый мяч.

32'

Фернандо Торрес разминается уже. Вместо кого он сможет выйти? Саломон Калу не справляется? Или Дидье Дрогба плохо играет? Не знаю, рановато пока говорить о заменах, считаю.

31'

Очень долго Фрэнк Лэмпард выполнял подачу с угла поля, однако получилось всё очень круто. Подача в район одиннадцатиметровой отметки, Джон Терри выиграл борьбу у Шоукросса и пробил от газона точно в перекладину!

30'

Треть матча позади. В это время футболисты "Челси" подали пару угловых стараниями Фрэнка Лэмпарда, однако оба раза игроки "Сток Сити" были первые на мяче.

29'

Саломон Калу на левом фланге принял мяч, сместился на линию штрафной, после чего откатил снаряд в центральную зону, откуда с двадцати метров низом пробивал Рауль Мейрелеш — не попал.

28'

Роберто Ди Маттео на ногах, несмотря на то, что его команда играет довольно интересно на чужой половине поля да ещё и находится в большинстве. Первого гола сколько ещё ждать придётся зрителям?

27'

"Сток Сити" теперь должен молиться на одно очко, ведь вдесятером против "Челси" больше часа игры довольно сложно действовать, правда?

26'

Главный арбитр нашей встречи – Андре Марринер из Бирмингема. Он довольно опытный рефери. В этом сезоне работал аж на пятнадцати поединках английской Премьер-лиги. Надеемся, работа Андре и всей судейской бригады не будет обсуждаться по окончании этого матча.

25'

Что это такое? Конечно, красная! Конечно, выгонять! Фуллер не успевал к мячу, Иванович вынес снаряд в подкате, задел случайно Рикардо, который взял и шипами наступил в район живота Браниславу! Вдесятером будут играть гости в оставшееся время матча.

24'

Гари Кэхилл оказался на газоне. Медики "Челси" быстро подняли центрального защитника на ноги. Сразу нам английские операторы показали Давида Луиса, но его вмешательство в игру пока не требуется.

22'

Фрэнк Лэмпард навесил со стандарта от правого края чужой штрафной в район одиннадцатиметровой отметки, но там не было ни Дидье Дрогба, ни Джона Терри. Отбились гости.

21'

Иванович рванул по правому флангу, сместился ближе к линии штрафной, после чего рухнул на газон. Это Рикардо Фуллер нарушил правила. Опасный стандарт для "Челси". Посмотрим.

20'

Двадцать минут игры позади. Немного сумели выровнять положение дел футболисты "Сток Сити", но пока, всё-таки, хозяева больше владеют мячом и больше моментов создают.

19'

Много свистит главный арбитр встречи в начале этого матча. И ещё одна жёлтая карточка. На этот раз Джон Оби Микель наказан. Не знал, что такие нарушения тянут на "горчичник"…

18'

Момент! Вот эта контратака, о которой я говорил раньше. Джон Уолтерс заплёл ноги Джону Терри, в результате чего выскочил на одного Кэхилла. Первый удар пришёлся в Гари, а следующий — с десяти метров — рядом с ближней штангой.

17'

Заполненный "Стэмфорд Бридж", что вполне понятно. Сорок тысяч людей на домашние матчи "Челси" практически всегда собираются. А на большие матчи и вовсе билет не достать. Как везде, впрочем.

16'

Как хорошо выбегал сейчас Рамирес на подачу Саломона Калу с левого фланга, но на линии вратарской бразильский полузащитник лондонского клуба перепрыгнуть Хута не сумел.

15'

Кстати, в стартовых составах команд равное количество англичан. По 4. Со стороны хозяев — это Лэмпард, Терри, Кэхилл и Коул. А у "Сток Сити" английский паспорт имеют Шоукросс, Уилкинсон, Шоттон и Уайтхед.

14'

Первая жёлтая карточка показана полузащитнику "Сток Сити" Салифу Диао, который сорвал быструю атаку "Челси" в центре поля, завалив Рамиреса.

13'

76% против 24% — владение мячом, как Вы уже поняли. Всей командой обороняется "Сток Сити", пытаясь найти ошибки у соперников для того, чтобы провести контратаку.

12'

Угловой хозяева поля разыграли не очень удачно, однако мяч продолжает держаться в ногах футболистов лондонского "Челси". Никуда команда не торопится, ощущая свою мощь.

11'

Гари Кэхилл! Вот это удар! Ускорился он из центральной зоны к чужой штрафной, увидев щель между левым полузащитником и центральным, после чего с правой ноги стрелял в дальний угол — Асмир Бегович перевёл мяч за лицевую. Угловой!

10'

Рамирес выполнил передачу в касание на Фрэнка Лэмпарда, но у живой легенды "Челси" мяч из-под ног вынесли защитники "Сток Сити". Продолжает своё наступление лондонский клуб.

9'

Дальний удар по воротам совершил Роберт Хут после навеса с угла поля в штрафную лондонского клуба, но мяч пролетел в метрах десяти от дальней стойки ворот Петра Чеха.

8'

Гости выступают по своей традиционной схеме: 4-4-2. Ворота защищает Асмир Бегович. Защитники (слева-направо): Марк Уилсон, Роберт Хут, Райан Шоукросс и Энди Уилкинсон. Центральная линия (слева-направо): Джон Уолтерс Салиф Диао, Дин Уайтхед и Райан Шоттон. Пара форвардов – Рикардо Фуллер и Кенуайн Джонс.

7'

Гари Кэхилл на чужой половине поля не сумел выиграть борьбу за мяч у Кенуайна Джонса, нарушив правила на нападающем гостей. Стандарт гости разыграли неудачно.

6'

Хозяева поля владеют мячом в чужой зоне, пока мы с Вами наблюдаем игру в одни ворота. "Сток Сити" отсиживается в обороне. Уверен, так будет весь матч.

5'

Роберто Ди Маттео сегодня явно с составом удивил. Впервые за многое время остался в запасе Хуан Мата. Да и игра "Челси" немного перестроилась. Команда выступает по схеме: 4-2-3-1. Такое было в этом сезоне, когда Дидье Дрогба был на Кубке Африканских Наций, а Старридж – травмирован. Итак, в воротах Петр Чех. Защитники (слева-направо): Эшли Коул, Джон Терри (оба сумели восстановиться к этому матчу), Гари Кэхилл и Бранислав Иванович. В опорной зоне действуют Джон Оби Микель и Рауль Мейрелеш. Трио атакующих полузащитников: слева – Саломон Калу, справа – Рамирес, в центре – Фрэнк Лэмпард. На острие один Дидье Дрогба. Вот так вот.

3'

Шоукросс несогласованно сейчас сыграл с Беговичем. Голкипер пошёл на выход, а защитник головой едва не забил в собственные ворота. Мяч приземлился на сетку сверху.

3'

Лэмпард подал с угла поля, гости уверенно отоборонялись при угловом.

2'

Отметим, что Хуана Маты сегодня нет в основе "Челси". Остальное вполне можно было предсказать.

1'

Всё готово к началу матча. Поехали!

0'

Команды уже на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на матч английской Премьер-лиги, в котором лондонский "Челси" примет "Сток Сити". Смогут ли подопечные Роберто Ди Маттео в хорошем настроении подойти к матчу с "Наполи", а также возродить интригу за место в четвёрке лучших? Посмотрим. Начало в 19:00 по московскому времени.