Томас Вермален
  • 39'
    Бакари Санья
Эвертон — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭвертонАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 29-й тур. Начало встречи 22 марта 2012 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Гудисон Парк.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+3'

В ответной атаке "Арсенала" Сонг несколько секунд подержал мяч возле углового флажка и заработал аут. Как только мяч был введён в игру, раздался финальный свисток. Шестую победу подряд одержали "канониры"!

90+3'

Пинар задумал хорошую передачу вразрез между защитников, но она не прошла.

90+2'

Гиббз вынужден был выбивать мяч за боковую линию, но при этом мяч остался у "Арсенала", поскольку у Страккуалурси был зафиксирован офсайд.

90'

Три минуты добавлены к основному времени матча.

89'

Елавич получил небольшое повреждение, но должен продолжить игру, тем более замен у "Эвертона" больше нет.

88'

Феллайни, как всегда, в числе главных действующих лиц при стандартах у ворот "Арсенала". Сейчас он подтолкнул в спину Косельни.

88'

Джуру вышел вместо Росицки.

88'

Венгер снова мгновенно отвечает.

87'

Страккуалурси вышел на последние минуты.

87'

Кэхилл покинул поле.

86'

Елавич головой скинул мяч в штрафную "Арсенала" на ход Аничебе, но первым к мячу успел Щенсны.

84'

Гуэйе слабо прострелил с левого фланга, и Косельни легко передачу прервал.

82'

Жервиньо завершил свой хороший проход по левому флангу передачей на ван Перси, а голландец отправил мяч намного выше ворот.

81'

Елавич не смог нанести акцентированный удар головой после навеса Пиенара, но в итоге вышла скидка на Аничебе. Виктор пробил выше цели.

79'

Жервиньо заменил Уолкотта.

79'

И замена у "Арсенала".

79'

Аничебе появился на поле.

79'

Дренте отправился на скамейку запасных.

78'

Гуэйе вышел вместо Османа.

78'

У "Эвертона" двойная замена.

78'

Дренте мощно пробил с линии штрафной, но мяч пролетел чуть выше перекладины.

76'

Росицки откровенно подработал мяч рукой и затем пробил в упор с трёх метров, попав в Ховарда, но игра рукой не осталась без внимания арбитра.

75'

Ван Перси вырвался на хорошую позицию в штрафной "Эвертона", но бить было неудобно, поскольку Ховард успел сократить угол обстрела, а получившийся пас вдоль ворот никто на дальней штанге не замкнул.

73'

Рэмси из-под Хибберта пробил в ближний нижний угол, надеясь поймать вратаря на на противоходе, но Ховард успел переложиться и отразил удар.

71'

Бэйнс довольно плотно пробил из-за пределов штрафной с правой ноги, но попал в защитника "Арсенала".

70'

Кстати, всего второй офсайд у футболистов "Арсенала" за матч. У "Эвертона" их семь.

69'

Уолкотт оказался в офсайде, и трибуны с большим удовольствием встретили свисток арбитра, извещающем об этом.

67'

Во втором тайме по владению мячом преимущество у "Эвертона" — 59% на 41%.

66'

Хибберт завозился с мячом на своей половине поля, и Артета успел накрыть его передачу, не позволив начать атаку.

63'

Очередной офсайд, теперь при выходе Феллайни 1 на 1 с Щенсны. Но сейчас по делу. Феллайни забежал за спины всех защитников в момент паса. Кстати, Щенсны в этом эпизоде всё равно сумел отбить мяч.

62'

Пинар прострелил с левого фланга, но перед Феллайни находились сразу два игрока "Арсенала", и мяч до адресата не дошёл.

60'

Пинар сорвал атаку "Арсенала", в подкате сбив уходившего от него по правому флангу Уолкотта.

59'

Сонг и Елавич немного потолкались после того, как сфолил игрок "Арсенала". Ли Мэйсон провёл разъяснительную беседу с обоими.

58'

Росицки упал в штрафной площади "Эвертона". Судья оставил данный эпизод без свистка, хотя момент очень спорный. Дренте, возможно, и фолил.

57'

Бэйнс отобрал мяч у Санья и сделал нацеленную передачу во вратарскую, однако Феллайни чуть-чуть не дотянулся до мяча, а Елавич не был готов замыкать дальнюю штангу.

55'

Навес ван Перси с углового стал добычей защитников хозяев, которые вынесли мяч. Правда, недалеко, и Артета пробил по воротам с 20 метров, но мяч не долетел до цели.

53'

Дистен уже подключился к атаке, но его прострел с левого края штрафной заблокировал Артета.

52'

Косельни прошёл мимо Феллайни, который пытался броситься в ноги защитника, но затем был сбит Кэхиллом.

51'

Елавич вроде бы и зацепился за мяч на линии штрафной, но когда пришлось разворачиваться к воротам, мяч у него отобрали.

49'

Косельни опередил Феллайни, но вынужден был выбивать мяч на угловой. Подача корнера получилась неудачной.

47'

Феллайни после подачи со штрафного неплохо пробил головой под перекладину, но сила удара была таковой, что Щенсны не потребовалось делать ничего сверхъестественного, чтобы поймать мяч.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Истекло время первого тайма. Перерыв.

45'

Росицки плотно пробил из-за пределов штрафной в ближний угол, но Ховард сумел отбить мяч, после чего Хибберт был первым на подборе.

42'

И тут же ещё один офсайд у Дренте. Опять всё спорно, вполне возможно, что Дренте находился на одной линии с защитниками.

41'

Теперь Елавич мог выскочить 1 на 1, но боковой арбитр и у него зафиксировал офсайд.

40'

Бэйнс, получив хороший пас от Пинара, попытался ворваться в штрафную "Арсенала", но далеко отпустил от себя мяч и сразу же увидел перед собой спины двух игроков гостей.

39'

Санья получил жёлтую карточку.

38'

Елавич грудью сбросил мяч Пинару, но того на мгновение опередил Вермален, и Пинар затем врезался прямо в него.

37'

Кэхилл в жёстком подкате сбил Гиббза в центре поля. Пока он отделался устным предупреждением.

36'

Щенсны чуть было не привёз мяч в свои ворота. Косельни сначала поскользнулся, но успел встать и отдать пас назад вратарю. А Щенсны решил мягкой верховой передачей вернуть мяч партнёру и попал в голову набегавшему Елавичу. Впрочем, от нападающего "Эвертона" мяч отлетел за пределы поля.

34'

Дистен забросил мяч в чужую штрафную в надежде на то, что Феллайни выиграет борьбу у Вермалена, но Маруану это не удалось.

31'

Дренте в полном одиночестве проделал путь от центра поля к штрафной площади "Арсенала" и получил отличный пас от партнёра, выйдя 1 на 1 с Щенсны. Дренте мяч в ворота забил, но боковой арбитр, зафиксировал офсайд, которого у Дренте и не было.

30'

Ван Перси попытался обыграть сразу трёх соперников в штрафной "Эвертона", однако так просто пройти к воротам ему не дали.

28'

Угловой у ворот "Арсенала" заработали хозяева. Пинар решил исполнить что-то вроде "сухого листа", но мяч лишь опустился на сетку сверху.

26'

Уолкотт с правого фланга начал смещаться в центр, и Пинар зацепил его сзади. Штрафной.

23'

Артета попробовал пройти по центру между двух игроков "Эвертона", но всё закончилось падением, а судья фола не зафиксировал.

22'

Вермален решил выполнить диагональ на правый фланг в сторону Уолкотта, но пас вышел слишком сильным.

19'

Хозяева разрядили обстановку в своей штрафной после навеса с углового.

18'

Вермален задержался в атаке и после паса Гиббза левой ногой пробил по воротам с 18 метров. Мяч задел кого-то из хозяев и выкатился за пределы поля.

17'

У Артеты не получилась подача с углового на ближнюю штангу.

17'

Дистен головой прервал навес с фланга, выбив мяч за лицевую линию.

15'

Осман и Елавич пытались сыграть в стенку, но последний сделал слишком сильный ответный пас.

14'

Что-то получилось в атаке и у "Эвертона". Феллайни перепрыгнул Санья и с левого края штрафной сделал скидку в центр. Осман головой бил по воротам, но не попал в створ.

12'

Пинар выполнил навес с левого фланга, но в штрафной "Арсенала" выше всех оказался Сонг.

10'

Ван Перси в чужой штрафной с лёгкостью разобрался с Бэйнсом и плотно низом пробил по воротам — Ховард выручил. Рэмси пытался добить мяч, но ему не позволили.

8'
0:1

ГООООООООООЛ! После навеса с углового Вермален выиграл верховую борьбу и с близкого расстояния переправил мяч в ворота.

7'

Снова шанс был у Рэмси. На сей раз он пробил низом где-то с линии штрафной, но защитник бросился под мяч.

6'

Великолепный момент упустил Рэмси. Ван Перси сделал ему прекрасную скидку, а Рэмси метров с 6-7 пробил выше ворот. Возможно, чуть-чуть высоковато откочил мяч перед ним, но всё равно момент был прекрасным.

4'

Создать что-то после углового "канонирам" тоже не удалось. Вновь "второй этаж" был за хозяевами.

3'

Теперь Санья подал с правого фланга, а верховая борьба осталась за Хейтингой.

2'

Левым флангом атаковали гости. Последовал навес в штрафную, и сместившийся в центр Бэйнс вынес мяч.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Игроки вышли на поле в футболках, на которых написаны слова поддержки в адрес Фабриса Муамбы.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 29-го тура чемпионата Англии между "Эвертоном" и "Арсеналом". Начало встречи в 0:00 по московскому времени.