Стадион: Олд Траффорд (Манчестер, Англия), 75 570 зрителей (99% при вместимости 76 212)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия)
0'
45'
90'
Манчестер Юнайтед — Фулхэм

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедФулхэм в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 30-й тур. Начало встречи 26 марта 2012 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олд Траффорд.

0
90+3'

Вряд ли можно утверждать, что футболисты "Юнайтед" играли в полную силу, но тем труднее им далась сегодняшняя победа. Мартин Йол вряд ли может предъявить претензии своим парням — они боролись с первой до последней секунды матча. Таким образом, "Манчестер Юнайтед" вышел в единоличные лидеры Английской Премьер-лиги с отрывом от "Манчестер Сити" в 3 очка. Ну а я, Николай Новгородский, на этом прощаюсь с вами. Здоровья, удачи и любите футбол!

90+3'

Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал минимальную победу хозяев поля.

90+3'

Последний штурм "Фулхэма". Смоллинг после передачи Руиса выбил мяч за боковую линию.

90+3'

После очередного мелкого фола Мёрфи выполнил подачу со штрафного. Руис в борьбе с защитниками нарушил правила.

90+2'

По нарушениям правил довольно серьёзное преимущество у "Юнайтед": 17 — 5.

90+2'

Янг убегал в контратаку по левому флангу, Келли своевременно поставил Эшли спину и не пустил того к мячу.

90+1'

Три минуты добавлено к основному времени матча.

90'

В который раз за матч футболисты хозяев убежали 3 в 3. И вновь Патрис Эвра не смог выполнить передачу на несколько метров. Сэр Алекса от удивления подобными действиями француза лишь развёл руками.

89'

Мёрфи классно ушёл от Янга и ворвался в штрафную. Кэррик толкнул Дэнни в спину, но судья оставил эпизод без внимания. Да, не решился поставить пенальти Майкл Оливер.

88'

Гиггз одним движением убрал Руиса и выполнил длинную диагональную передачу на Чичарито. Получилось очень неточно.

87'

75 750 зрителей присутствуют на матче! Судя по всему, на стадионе аншлаг.

86'

Чичарито! Получил мяч Хавьер на правом краю вратарской, но запутался в собственных ногах и позволил защитнику оттеснить себя от круглого снаряда.

85'

После подачи Мёрфи Погребняку не дали сыграть головой. Подбор остался за футболистам "Фулхэма", но Дембеле завозился с мячом и уступил его в борьбе с защитниками.

84'

Скоулз вернулся назад и довольно грубо врезал по ногам Дэмпси. Стандарт с довольно опасной позиции.

83'

Быструю контратаку "Юнайтед" одной неточной передачей свёл на нет Патрис Эвра. Лишь головой смог покачать француз в этом эпизоде.

82'

Очередная позиционная атака "дачников" закончилась навесом на Погребняка. Де Хеа вышел из ворот и кулаком выбил мяч. При приземлении Давид ушиб руку.

81'

Валенсия ворвался в штрафную по правому краю, выждал момент и прострелил на Эрнандеса. Чичарито не смог нормально попасть по мячу.

80'

После очередного классного прострела Валенсии с правого края Эвра зачем-то решил пропустить мяч. А за спиной-то Патриса никого уже не было. Странное решение француза.

79'

Вместо него — Пол Скоулз. Укрепляет среднюю линию Алекс Фергюсон.

79'

Последняя замена в составе "Юнайтед". Автор единственного забитого мяча покинул поле.

78'

Погребняк получил мяч вблизи штрафной хозяев и решил сыграть в "стенку" с Руисом. Вот только Брайан к такому развитию событий почему-то готов не был. Не вошёл пока в игру полузащитник "Фулхэма".

77'

И вновь отличная передача в исполнении Мёрфи. На сей раз Дэнни выполнил наброс на одиннадцатиметровую отметку, где Дэмпси немного не дотянулся до мяча.

76'

После классной передачи Мёрфи из глубины Дафф не смог убежать на рандеву с де Хеа в борьбе с Эвра. Чуть-чуть опоздал с рывком ирландец.

75'

Настоящий пожар полыхает в обороне "Фулхэма"! После великолепного флангового перевода в исполнении Валенсии Янг дважды подряд расстреливал ворота с левого края вратарской! Оба раза безупречно действовал Шварцер! Ну а после добивания в исполнении Руни путь мячу в ворота преградил Хангеланн.

74'

Вместо него — молодой Смоллинг.

74'

Вторая замена Алекса Фергюсона. Фердинанд покинул поле. Рискну предположить, что у ветерана "Юнайтед" травма.

73'

Эванс в центральном круге позволил себе довольно жёсткий подкат против Руиса. Судья ограничился устным внушением.

72'

Руни получил мяч в хорошей позиции, но зачем-то стал его подрабатывать, и защитники "Фулхэма" успели его накрыть.

71'

Дэнни Мёрфи появился на поле.

71'

Вторая замена у "дачников". Диарра покинул поле. Недовольство читается на лице Мамаду.

70'

После откровенного плохого навеса Даффа с правого фланга защитники "Юнайтеда" спокойно выбили мяч за боковую линию. "Фулхэм" из-за плотной обороны и прессинга хозяев вынужден был переместить вектор своей атаки ближе к центральной зоне.

69'

И следом ещё один неприятный для обороны гостей эпизод. Валенсия с левого края выполнил передачу низом на Гиггза. Райан подработал мяч и пробил, получилось очень неточно.

68'

Рафаэл прекрасно прорвался по правому краю и выполнил передачу на границе штрафной, где располагался Руни. Удар Уэйна успел заблокировать защитник.

67'

Руис призван освежить действия своей команды.

67'

Первая замена у "Фулхэма". Замена по позиции. Поле покинул подуставший Фрей.

65'

Продолжают методично раскатывать мяч футболисты "Юнайтед". Как только появляется свободная зона в обороне гостей, тут же туда следует передача.

64'

А вот и первый эпизод с участием свежего Эрнандеса. Гиггз выполнил длинную диагональную передачу на Чичарито, которого опередил мощный Хангеланн.

63'

Посмотрим, что привнесёт в атакующие действия хозяев Чичарито.

63'

А вот и обещанная замена. Не лучший матч за "красных дьяволов" провёл сегодня Уэлбек.

61'

Замена готовится у "Манчестер Юнайтеда". Эрнандес войдёт в игру. Ну а главным претендентом на замену является пока Дэни Уэлбек.

60'

Гиггз получил мяч в неплохой для дальнего удара позиции, но не стал бить, а пытался прорваться вперёд. Хангеланн оттеснил Райана от мяча, и валлиец тут же нарушил правила.

59'

Янг выполнил подачу с левого фланга, получилось довольно сильно, и Валенсия еле-еле успел догнать мяч у боковой линии. Затем эквадорец сделал передачу назад на Рафаэля. Бразильский защитник тут же перевёл мяч в штрафную, где Уэлбек не смог нормально обработать круглый снаряд.

58'

Дэмпси получил мяч от Фрея на левом краю штрафной, сместился в центр и попытался прорваться сквозь трёх соперников. Эванс выбил мяч из-под ног американца.

57'

Погребняк получил мяч в районе центрального круга, одним движением развернулся и попытался на скорости убежать от Фердинанда. Опытнейший Рио предвидел такое развитие событий, поставил корпус и оттеснил россиянина от мяча.

56'

После прекрасной скидки Руни Янг на скорости ворвался в штрафную, где его жёстко встретили защитники гостей. Мяч отскочил к находившемуся метрах в 5 от ворот Уэлбеку. Удар Дэниэля с разворота пришёлся в Хангеланна.

55'

Валенсия получил мяч на правом края штрафной гостей, быстро оценил ситуацию и покатил мяч на ход Рафаэлю. Бразильскому защитнику грамотно поставил корпус Дембеле. От ворот.

54'

Уже в который раз довольно быстро разыграли "корнер" футболисты "Юнайтед". После подачи с правого фланга в исполнении Валенсии Хангеланн головой выбил мяч из владений Шварцера.

53'

Янг сместился с левого края штрафной к центр и нанёс хлёсткий кручёный удар в дальний угол. Шварцер проявил свою прыгучесть и перевёл мяч на угловой.

52'

Очередная верховая дуэль Погребняка и Фердинанда закончилась в пользу Рио. Сложно, конечно, Павлу цепляться за мяч на половине поля соперника — фактически в одиночестве он пребывает в атаке.

51'

Рафаэл трижды разными уловками пытался на правом фланге обыграть Риисе. Опытнейший норвежец не поддался на эти финты и от бразильца выбил мяч за боковую.

50'

Кэррик на границе чужой штрафной вступил в борьбу за мяч с Дембеле и Диарра. Численный перевес футболистов "Фулхэма" в этом эпизоде дал о себе знать: атака "красных дьяволов" закончилась.

49'

Два корнера кряду разыграли футболисты "Манчестер Юнайтед". Запомнились эти стандартные положения лишь опасным прострелом в исполнении всё того же Валенсии, а затем Руни с границы штрафной низом пробил левее ближнего угла.

48'

После прекрасной передачи Гиггза Валенсия расстреливал Шварцера с правого края вратарской. Голкипер "Фулхэма" проявил чудеса реакции и отбил мяч на угловой.

47'

Фрей со своего левого края сместился в центр и выполнил передачу в направлении Даффа. Получилось слишком слабо, и Эвра без труда совершил перехват.

46'

После прекрасной передачи пяткой в исполнении Даффа, Келли убежал от своего опекуна по правому флангу и выполнил прострел в штрафную. Де Хеа вытянулся в струнку и забрал мяч.

46'

Дан старт второму тайму!

45+2'

Диарра получил мяч на границе чужой штрафной и пробил. После рикошета от защитника к круглому снаряду первым успел Погребняк, быстро оценил ситуацию и скинул мяч под удар Келли. Под удар Стивена успел броситься Эвра. На этом первый тайм и закончился. Перерыв.

45+1'

Две минуты к первому тайму добавил Майкл Оливер.

45'

После шикарного длинного диагонального перевода в исполнении Янга Валенсия вошёл в штрафную по правому краю и выполнил прострел. Его партнёры вновь пробежали мимо мяча.

44'

Едва ли не каждая попытка "Фулхэма" провести быструю атаку заканчивается потерей. Очень мобильно действуют игроки центра поля у хозяев.

43'

Пытается реабилитироваться Риисе за недавнюю ошибку. Сейчас норвежец сумел выбить мяч из-под ног рвавшегося на всех порах в штрафную Валенсии.

42'
1:0

ГООООООООЛ! Быстро разыграли мяч от левого углового флажка футболисты хозяев, Янг выполнил подачу на дальнюю штангу. Хангеланн и Риисе не сумели перехватить мяч, Эванс в касание выполнил скидку на Руни, и Уэйн с пары метров вколотил мяч в сетку ворот Шварцера! Грубейшая, конечно, ошибка обороны гостей.

40'

И опять вынуждены были болельщики затаить дыхание на пару секунд. Валенсия оторвался от опекуна на правом фланге и прострелил. Сразу трое партнёров Луиса пробежали мимо мяча. В итоге, дело закончилось угловым.

39'

Затяжная позиционная атака подопечных Алекса Фергюсона закончилась тем, что Уэлбек с границы вратарской выполнил передачу назад на Гиггза. Райан не был готов к подобному развитию событий, но умудрился подстроиться под мяч и пробить. Успели заблокировать удар валлийца защитники "Фулхэма".

38'

Эванс получил мяч в районе центра поля и решил исполнить длинную диагональную передачу на Янга. Получилось, мягко говоря, не лучшим образом.

37'

Погребняк и Эванс довольно жёстко столкнулись в борьбе вблизи штрафной хозяев. Оба, впрочем, довольно быстро поднялись с газона, из чего можно сделать вывод, что обошлось без серьёзных повреждений.

36'

Уэлбек убежал в контратаку по центру поля, сместился ближе к левому краю штрафной и пробил низом в ближний угол. Шварцер без труда забрал мяч.

35'

Длинный заброс в направлении Уэлбека получился слишком сильным. Вновь лишь руками может развести нападающий "Юнайтед".

34'

Первая жёлтая карточка в матче. Гиггз грубо сыграл против Хангеланна.

34'

Фрей выполнил наброс на Погребняка из центральной зоны. Павел не смог аккуратно скинуть мяч грудью себе на ход, и круглый снаряд стал добычей Рио Фердинанда.

33'

Позиционная атака хозяев закончилась тем, что Валенсия выполнил прекрасную разрезающую передачу на Рафаэла. Бразильский защитник поспешил и исполнил несильный удар в ближний угол. А ведь никто не мешал ему подработать мяч и продвинуться ещё ближе к воротам.

31'

А вот и Гиггз вышел из тени! Ветеран "Юнайтед" получил мяч на левом краю штрафной, двумя финтами разбросал защитников и прострелил в район центра вратарской. После небольшого рикошета мяч взлетел вверх и Эвра нанёс удар через себя. Чуть-чуть не попал в ближний угол французский защитник.

30'

Эвра прокинул мяч мимо Даффа, выполнил прострел в штрафную. Хьюз вытянул ногу и выбил мяч за боковую линию.

29'

Жарко сейчас было в штрафной "Фулхэма"! Валенсия получил мяч на границе вратарской и дважды бил! Лишь усилия защитников "дачников" не позволили мячу влететь в сетку ворот Шварцера.

28'

Эвра на левом краю атаки остроумно пяткой оставил мяч под навес Янгу. Эшли выполнил подачу в район вратарской, Шварцер опередил Руни в борьбе и кулаком выбил мяч.

27'

Подача со стандарта получилась неопасной. Хангеланн выпрыгнул выше всех и вынес мяч из своей штрафной.

26'

Эшли Янг сейчас буквально феерил на своём левом краю вблизи штрафной на протяжении секунд 20. Закончилось дело тем, что полузащитник хозяев умудрился заработать штрафной в окружении трёх соперников.

24'

Хьюз едва не создал своей команде большие проблемы. В своей штрафной сделал передачу назад на Диарра, которого активно прессинговал Уэлбек. Мамаду успел поставить корпус и не пустил форварда соперников к мячу.

23'

Фрей сместился с левого фланга в центр и выполнил передачу в центр, где располагался Дэмпси. Клинт пробил с места в направлении дальнего угла, де Хеа прекрасно видел момент удара и в прыжке забрал мяч.

22'

Быструю контратаку "Манчестер Юнайтед" разгонял Руни. На сей раз Хангеланн сыграл выше всяких похвал и буквально выгрыз мяч у форварда "красных дьяволов".

21'

Ответная позиционная атака хозяев закончилась ударам Янга с левого угла штрафной. Келли бросился под удар и предотвратил угрозу.

20'

И вновь американский полузащитник "Фулхэма" в центре внимания. Недалеко от владений де Хеа получил мяч Дэмпси, сместился ближе к правому углу штрафной и хлёстко пробил низом в направлении дальнего угла. Голкипер "Юнайтед" спокойно забрал мяч.

19'

Довольно затяжная позиционная атака "Фулхэма" закончилась неточным переводом на левый край в исполнении Дэмпси. Клинт принёс партнёру свои изменения, а задумка-то была хорошая.

18'

Стартовое преимущество манкунианцев постепенно сошло на нет. Выровняли игру подопечные Мартина Йола. Куда чаще стали они гостить на половине поля хозяев.

17'

Дембеле получил мяч в центре поля, одним движением оставил не у дел Кэррика, сместился с правого края ближе к центру и пробил. В последний момент мяч свалился с ноги у бельгийского футболиста.

16'

Руни получил мяч на границе чужой штрафной и тут же перевёл мяч на левый край. Янг нагнал мяч у лицевой линии и совершил подачу в район вратарской. Шварцер спокойно прочитал траекторию полёта мяча и забрал круглый снаряд.

15'

Очередной мощный длинный заброс в направлении Уэлбека. Получилось очень неточно.

14'

Ничего не принёс стандарт подопечным Мартина Йола. Сначала Кэррик опередил Дембеле в верховой борьбе, а затем де Хеа кулаками выбил мяч из своих владений.

13'

Первый угловой в матче будет у ворот хозяев. После прострела Даффа с левого края атаки Дэмпси в борьбе за мяч опередил защитник "Манчестер Юнайтед".

12'

Хитрый Уэлбек на входе в чужую штрафную финтом качнул разом двух защитников и умудрился пробить. В последний момент оба игрока обороны "дачников" реабилитировались и заблокировали выстрел молодого нападающего "красных дьяволов".

11'

Очередная быстрая атака хозяев, получившая своё начало на половине поля "Фулхэма", закончилась подачей Рафаэла с правого фланга. Гиггз грамотно подставил голову, после чего мяч прилетел точно в руки Шварцеру.

10'

Неточная передача Дембеле назад закончилась тем, что Руни перехватил мяч. Уэйн моментом распорядиться не смог, выполнив неточную передачу на Уэлбека.

9'

Хватает пока брака в игре "Фулхэма". Оно и понятно — под постоянный прессинг игроков "Юнайтеда" попадают гости.

8'

Дважды за минуту Руни оказывался в центре внимания. Сначала с границы штрафной Уэйн хлёстко пробил в ногу Хьюзу, а чуть позже хозяева организовали выпад 3 в 3, и Руни не смог отдать точную передачу на ход Уэлбеку.

7'

Погребняк совершил перехват в центре поля, впереди никого из партнёров не было. В итоге, Павел вынужден был отходить с мячом назад до тех пор, пока его не накрыли трое соперников.

6'

Довольно широко стараются играть футболисты хозяев, образовывая тем самым свободные зоны в обороне "Фулхэма". Защитники гостей пока действуют внимательно.

5'

Гиггз получил мяч на левом краю атаки, сместился в центр и затем отдал слишком мягкую передачу на Уэлбека. Вернувшийся назад Дембеле сумел прервать этот пас.

4'

Довольно активный прессинг демонстрируют футболисты "Юнайтед" на чужой половине поля. Хангеланн доставил мяч своему вратарю, после выноса в исполнения Шварцера Погребняк не смог зацепиться за мяч в борьбе с Фердинандом.

3'

Рафаэл совершил рывок по правому флангу, сначала потерял мяч, а затем завалил на газон Фрея.

2'

И вновь не самым уверенным образом действовал Хангеланн, чуть было не пустил норвежец Руни на свидание с голкипером "Фулхэма". Шварцер почувствовал неуверенность партнёра и своевременно вышел из ворот.

1'

После длинного заброса из глубины в исполнении Кэррика Уэлбек на границе чужой штрафной обокрал Хангеланна, прокинул мяч себе на ход, но тут же столкнулся с подстраховкой в виде Хьюза.

1'

Майкл Оливер дал свисток к началу встречи! Перед стартом матча наставники команд сэр Алекс Фергюсон и Мартин Йол обменялись тёплым рукопожатием.

0'

Появились команды на газоне легендарного стадиона "Олд Траффорд". Совсем скоро начнётся встреча!

0'

Обслуживать встречу будет судейская бригада во главе с 27-летним Майклом Оливером из Нортумберленда.

0'

Напомню, что в случае победы в сегодняшнем матче подопечные сэра Алекса Фергюсона возглавят турнирную таблицу с отрывом в 3 очка от "Манчестер Сити". Такой шанс "красные дьяволы" получили благодаря тому, что "горожане" довольствовались ничьей в матче со скромным "Сток Сити".

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рады пригласить вас на текстовую трансляцию последнего матча 30-ого тура Английской Премьер-лиги между "Манчестером Юнайтедом" и "Фулхэмом"! Начало встречи в 23:00 по московскому времени.