Алан Хаттон
  • 90+1'
    Барри Бэннан
Манчестер Юнайтед — Астон Вилла

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедАстон Вилла в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 34-й тур. Начало встречи 15 апреля 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олд Траффорд.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, звучит финальный свисток. "МЮ" уверенно разбирается с "Астон Виллой" и сохраняет отрыв от "Манчестер Сити" в пять очков. Напомню, что до конца чемпионата остаётся всего четыре тура — правда, впереди нас ещё ждёт манчестерское дерби, которое наверняка будет ключевым в плане определения чемпиона Англии 2011/2012.

90+5'

Кливерли подбирает мяч за пределами штрафной после не лучшего выноса в исполнении защитников "Виллы" и с ходу бьёт по воротам — выше и правее цели летит футбольный снаряд.

90+3'
4:0

ГОООООООООООООООООЛ! И всё-таки забивает "Манчестер" свой четвёртый гол! Эвансу удаётся отличная разрезающая передача в штрафную на Нани, и португалец с острого угла пробивает под штангу, ловя Гивена на движении в другую сторону!

90+2'

Нани дёрнул Хаттона ха футболку и получил "горчичник".

90+1'

Кэррик разгоняет атаку "МЮ", но Бэннан срывает её ценой жёлтой карточки.

90'

Четыре минуты осталось играть в этом матче.

90'

Эванс бьёт головой в прыжке после навеса Нани с угла поля — мяч опускается на сетку с верхней стороны!

90'

Нани прорывается в штрафную с левого фланга и здорово простреливает на Бербатова, который несколько бесхитростно бьёт по воротам. Угловой, правда, зарабатывает.

88'

Эванс хорошую передачу на ход Валенсии выполнил, а вот Бербатов задумку Луиса Антонио чуть позже не понял и не побежал за мячом.

86'

Коллинз выигрывает борьбу за мяч после навеса Бэннана с углового, но бьёт выше цели.

85'

Не удаётся Нани прорваться в штрафную с левого фланга — теряет он мяч у её боковой линии.

83'

Постепенно набирающий форму после травмы Шарль Н'Зогбия выходит на поле.

83'

Андреас Вайман заменён.

81'

Опасно как! Тот же Валенсия получает мяч в правой части штрафной, подрабатывает его под удар и бьёт в ближний угол — Гивен спасает команду после рикошета от защитника!

80'

На этот раз нанёс удар по воротам Валенсия — правда, далеко не из столь выгодной позиции, и в створ не попал.

79'

Никем не прикрытый Валенсия мяч в штрафной "Виллы" не получает, но тут Уэлбек опасно бьёт с острого угла — Гивену приходится отбивает мяч головой!

78'

Том Кливерли меняет легендарного Пола Скоулза.

78'

Последняя перестановка в рядах "МЮ".

77'

Гарднер выполняет удар со штрафного в направлении левого угла ворот, но в цель не попадает.

75'

19-летний Самир Каррутерс выходит на поле.

75'

А у "Виллы" Айрлэнд отправляется отдыхать.

74'

Бербатов в игре.

74'

И тут же уходит с поля Уэйн.

73'
3:0

ГОООООООООООООООООЛ! Отличную комбинацию разыгрывает "Манчестер" и забивает третий мяч! Руни выполняет передачу на Уэлбека, тот снабжает мячом Валенсию, а Луис Антонио от правого края штрафной простреливает на Руни, который обрабатывает футбольный снаряд и наносит удар в левый нижний угол ворот, попадая Коллинзу между ног! Гивен не успел среагировать на удар.

71'

Бэйкер в борьбе с Руни наносит удар головой после навеса с угла поля — мяч пролетает рядом со штангой!

71'

Агбонлахор бьёт по воротам со средней дистанции и зарабатывает угловой.

70'

Бэннан переусердствовал с силой навеса в штрафную.

68'

Руни получает мяч в штрафной после отличного прострела Валенсии с правого фланга, причём никто его не держит — но удар Уэйна в одно касание оказывается неточным, мяч проходит рядом со штангой!

66'

Опасно! Хески выпрыгивает в штрафной, метрах в 13 от ворот, и бьёт головой под перекладину после кросса с левого фланга — де Хеа реагирует и переводит мяч на угловой!

65'

Нани выполняет неточный удар по воротам после навеса Валенсии с углового.

64'

Эмиль Хески появляется вместо него.

64'

Итак, заменён Кларк. Пожелаем ему как можно быстрее оправиться от последствий этой травмы.

63'

Кларк садится на газон. Провёл он на поле несколько минут с замотанной головой, после чего понял, что продолжать игру всё же не может.

62'

Зарабатывает угловой Нани, следует розыгрыш этого стандарта, и в итоге Валенсия бьёт по воротам с острого угла — мяч попадает в защитника, отскакивает за пределы штрафной, а на подборе оказывается Скоулз, который с ходу бьёт в направлении правого угла — рикошет и ещё один угловой.

61'

Нани в игре.

61'

Янг отправляется отдыхать.

60'

Не получилась атака правым флангом у "Астон Вилы". Впрочем, контрвыпад "МЮ" тоже ни к чему опасному не привёл.

59'

Продолжается игра. Тем временем Нани готовится выйти на поле.

58'

Рассёк себе бровь ирландец в результате этого столкновения. Ему продолжают оказывать помощь, а Эвра тем временем уже вернулся на поле.

57'

Очередная медицинская пауза во втором тайме. Кларк и Эвра столкнулись в жёсткой борьбе за мяч — Патрис получил удар в плечо, а Киран — в голову.

56'

Вайман откатывает мяч назад от левой линии штрафной, после чего Гарднер выполняет навес на дальнюю штангу — Эванс перехватывает передачу.

55'

А теперь тот же Бэннан сам нанёс удар от линии штрафной — немного неточно получилось.

53'

Агбонлахор пробил по воротам со средней дистанции после навеса Бэннана, но в цель не попал.

51'

Янг и Хаттон столкнулись в подкате. Оба пытались первыми добраться до мяча, оба врезались друг в друга, но карточку арбитр выдал только Хаттону.

50'

Да, перестал Габриэль сильно хромать после того, как получил медицинскую помощь. Остаётся он на поле — во всяком случае, пока что.

49'

Эмиль Хески сразу же побежал разминаться. Пока что непонятно, сумеет ли Агбонлахор продолжить игру.

49'

Скоулз в борьбе за мяч с Агбонлахором заехал ему ногой по колену.

48'

На этот раз получил Руни мяч в штрафной, сделал несколько шагов и уже собирался покатить мяч на Янга, но попал в соперника.

47'

Уэлбек убегает к штрафной, но видит, что пройти защитников "Виллы" ему будет очень тяжело, и выполняет разрезающую передачу на Руни, который немного не дотягивается до мяча.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

В добавленное время ничего интересного не произошло. Отправляются отдыхать команды.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'
2:0

ГОООООООООООООООООЛ! Эвра входит в штрафную с левого фланга и выполняет прострел на дальнюю штангу. У Гивена шансов добраться до мяча фактически не было, а вот Бэйкер вполне мог прервать эту передачу в подкате. Возможно, он побоялся автогола, возможно, не увидел набегавшего справа Уэлбека — но, так или иначе, мяч спокойно дошёл до Дэниэла, и тот с пары метров переправил его в сетку!

42'

Уэлбек едва не дотянулся до мяча, находясь рядом с воротами, но Бэйкеру удалось опередить его.

40'

Руни получает мяч перед штрафной и бьёт по воротам — неточно.

38'

Гарднер нарушил правила на Скоулзе, отбирая у него мяч.

37'

Лихай в отличном подкате прерывает забег Валенсии по флангу в направлении штрафной.

36'

Эвра выполняет опасный прострел к центру штрафной от лицевой линии, но первым успевший к мячу Валенсия, пытаясь пробить в одно касание, отправляет мяч в небеса.

34'

Руни опережает всех после навеса с углового и бьёт в направлении ближнего угла, но в цель не попадает.

34'

Уэлбек очень опасно подставляет ногу под прострел Валенсии от правой линии штрафной, но Гивен ухитряется среагировать на плотный удар практически в упор и перевести мяч на угловой!

33'

Кэррик поочерёдно обыграл двух соперников в чужой штрафной и выполнил прострел вдоль ворот, но к мячу никто не успел.

32'

Не дали Коллинз и Бэйкер Руни развернуться в штрафной после дальнего навеса Скоулза, в результате чего удар Уэйна по воротам получился очень мягким, и Гивен легко забрал мяч в руки.

31'

Вроде бы всё в порядке с Полом. Продолжает он игру.

30'

Это Кларк неудачно споткнулся, когда Скоулз чисто выбивал у него мяч, и упал Полу на колено.

30'

Досталось сейчас Скоулзу в центре поля. Лежит он на газоне.

29'

Скоулз получает мяч за пределами штрафной после очередного навеса с угла поля и с ходу бьёт в направлении правого угла ворот — чуть неточно!

27'

Айрлэнд! Здорово бьёт Стивен в направлении правого угла ворот из-за пределов штрафной, но чуть-чуть не попадает в цель по ширине — рядом со штангой пролетает мяч!

25'

Скоулз бьёт по воротам после углового — Гивен на месте.

25'

Валенсия выполняет отличный кросс в штрафную с правого фланга, находя мячом Уэлбека, и Дэниэл бьёт в ближний угол — Коллинз бросается под мяч, после чего тот перелетает перекладину!

23'

Руни выпрыгивает выше всех в штрафной после навеса с угла поля в исполнении Кэррика и бьёт головой, целясь в правый угол ворот — неточно.

22'

Руни выполняет опасную передачу в штрафную, и Уэлбек едва-едва не замыкает её — Коллинз успевает выбить мяч на угловой!

20'

Кларк мог сейчас исправиться за момент с пенальти — выпрыгнул он выше всех после навеса в штрафную "МЮ" и головой пробил в левый угол ворот — рядом со штангой пролетел мяч!

19'

Не удалось хозяевам извлечь ничего опасного из этого стандарта.

18'

Руни! Получил он мяч в штрафной, развернулся, ловко убрав защитника, и нанёс плотный удар в ближний угол ворот — Гивен среагировал и вытащил мяч в прыжке, переведя его на угловой!

18'

Продолжается атака "Манчестера", следует прострел в штрафную с правого фланга, "Вилла" судорожно отбивается, и в итоге Лихай в падении головой выбивает мяч в аут.

17'

Уэлбек наносит удар головой по воротам в борьбе с защитником — чуть неточно получается!

16'

Эванс нарушил правила неподалёку от центра поля, затолкав соперника в борьбе в воздухе. Впрочем, "Вилле" это практически никакой пользы не принесло — разве что защитники успели немного передохнуть.

15'

Янг забрасывает мяч к воротам — Коллинз опережает Валенсию и выбивает мяч.

14'

Не понял Руни задумку Уэлбека сейчас и не успел вовремя среагировать на его передачу.

12'

Скоулз пытается выполнить навес в штрафную, но попадает в соперника.

10'

Хаттон навесил в штрафную со стандарта, но никому из его партнёров зацепиться за мяч не удалось. Сразу после этого защитникам "Виллы" пришлось нейтрализовывать быструю контратаку "МЮ", и им удалось закрыть Руни, на которого Валенсия выполнял передачу.

9'

Кэррик достаточно грубо нарушил правила на своей половине поля.

8'

Достаточно спорный 11-метровый был назначен, кстати говоря. Похоже, что Янг скорее сам споткнулся о ногу Кларка, нежели тот его задел.

7'
1:0

ГОООООООООООООООООЛ! Разбегается Руни и направляет мяч в правый нижний угол ворот, в то время как Гивен прыгает в другую сторону. Уверенно реализовал пенальти Уэйн.

7'

Пенальти! Янг вошёл в штрафную с левого фланга, попытался обыграть Кирана Кларка, но тот выставил ногу — и Эшли без видимых сожалений упал на газон.

5'

Полностью захватил инициативу "МЮ" сейчас и прессингует "Астон Виллу", прижав её к штрафной площади.

4'

Руни получает мяч перед штрафной после того, как обыгрывается с Янгом, но, нанося удар, попадает в бедро забежавшему вперёд него Эшли. Мяч отскакивает направо, к Валенсии, однако Луису Антонио нанести акцентированный удар по воротам не дают уже защитники.

2'

Валенсия прошёл по флангу и выполнил навес на дальнюю штангу — чуть выше, чем нужно, получилось, и Янг не дотянулся до мяча.

1'

Вайман сразу ворвался в штрафную и пробил по воротам с острого угла — де Хеа уверенно заблокировал удар и забрал мяч.

1'

Марк Халси дал стартовый свисток. Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Перед началом матча объявлена минута молчания в память о погибших 23 года назад в "Хиллсборо" болельщиках. Почтена также память скончавшегося вчера во время матча итальянской серии B 25-летнего полузащитника Пьермарио Морозини.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча 34-го тура английской Премьер-лиги между "Манчестер Юнайтед" и "Астон Виллой". "Красные дьяволы" в последнем туре неожиданно проиграли "Уигану" со счётом 0:1, прервав 8-матчевую победную и 12-матчевую беспроигрышную серии в чемпионате и позволив "Манчестер Сити" приблизиться к себе на расстояние пяти очков. В этом туре "Сити", к слову, уже разгромил "Норвич" со счётом 6:1, так что "МЮ" обязательно нужно побеждать, чтобы сохранить отрыв от своего соперника в борьбе за чемпионство. "Вилле" тоже нужно набирать очки — хоть у неё и есть запас относительно находящегося в зоне вылета "Болтона", но всё же он не слишком велик (6 очков). Начало игры — в 19:00 по Москве.

38 13.05.2012  18:00