20 января 2021, среда. 21:00 МСК
1-й тур
2 : 0
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), вместимость: 55097
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Гарри Леннард (Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Резервный: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)
  • 79'
    1:0
    Бернарду Силва
  • 90'
    2:0
    Илкай Гюндоган
0'
45'
90'
  • 67'
    Джон Макгинн
  • 86'
    Нил Тейлор
Манчестер Сити — Астон Вилла

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиАстон Вилла в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 20 января 2021 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. Шестую победу подряд одержал «Сити» в АПЛ и поднялся на первую строчку в турнирной таблице, опередив «Манчестер Юнайтед» на 1 очко и сравнявшись с «Лестером», который при этом провёл на матч больше. «Астон Вилла» достойно сопротивлялась, учитывая большой перерыв в матчах из-за коронавирусного карантина в её составе, но в концовке всё-таки пропустила. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Томкинс заехал Силве по ногам в подкате. Обошлось без жёлтой здесь.

90+1'
2:0

ГОЛ! Гюндоган мощно пробил чуть правее центра, а Мартинес не угадал направление удара, прыгнув в другую сторону.

90'

Четыре минуты добавлены тем временем.

90'

Марез навесил с углового на Жезуса, тот пробил головой в ближний угол, где Кэш выставил руку. Это пенальти!

89'

Марез прорвался в штрафную по центру и резко пробил в левый угол — Мартинес в красивом прыжке перевёл мяч на угловой!

87'

Теперь «Сити» забрал себе мяч и контролирует его — картина вполне привычная.

86'

Тейлор заехал Силве по ноге, срывая контратаку. Это жёлтая.

85'

Пытается «Вилла» найти лазейку в штрафную «Сити», но хозяева чётко играют позиционно в обороне.

83'

Макгинн выполнил навес на дальний фланг, где Зинченко опередил соперника и выбил мяч к центру поля.

81'

Дин Смит остался недоволен чем-то в эпизоде с голом, начал активно спорить с арбитром и получил сначала жёлтую, а через пару секунд и красную карточку.

79'
1:0

ГОЛ! Родри отобрал мяч у Мингса неподалёку от штрафной, покатил его на Силву, тот прошёл к дуге штрафной и от души приложился к мячу, пробив под самую перекладину!

78'

Марез обыграл на фланге соперника и прострелил в штрафную, где Мингс чуть не срезал мяч в свои ворота — рядом со штангой получилось!

77'

Грилиш вырезал отличную передачу в штрафную, где Макгинн махнул ногой мимо мяча!

75'

Последняя замена у «Виллы» — Тейлор вместо Таргетта.

74'

Таргетт пострадал в столкновении с соперником. Оказывают ему помощь.

73'

Жезус оказался в небольшом офсайде.

72'

Марез вышел вместо Стерлинга.

71'

Разыграли угловой хозяева, Фоден прострелил в штрафную — Мингс перехватил мяч.

70'

Стоунс пробил головой после навеса Фодена с углового, Мартинес отразил этот удар, а Гюндогану не дал сыграть на добивании кто-то из защитников.

68'

А Эль-Гази заменил Траоре.

68'

Двойная замена у «Виллы». Рэмси выходит вместо Баркли.

67'

Тут же сфолил Дуглас, срывая контратаку «Сити», и получил жёлтую.

67'

Дуглас пробил со штрафного, однако удар получился не лучшим — мяч попал в «стенку». Тем не менее, Дуглас выиграл борьбу за мяч рядом со штрафной и резко пробил в левый угол — Эдерсон вытянулся в прыжке и отразил этот удар!

66'

Макгинн долго возился с мячом у чужой штрафной, но смог в итоге нарваться на фол со стороны Гюндогана.

65'

Траоре пробил по воротам от линии штрафной — Эдерсон отразил удар.

63'

Жезус получил мяч от Гюндогана теперь, но его удар от линии штрафной был заблокирован.

61'

Фоден выполнил проникающую передачу в штрафную на Жезуса, который не смог обыграть защитника и потерял мяч.

59'

Жезус выходит вместо Де Брёйне.

57'

Канселу прострелил с фланга в штрафную, где Мингс перехватил мяч, опередив Стерлинга.

55'

Де Брёйне из правой части штрафной покатил мяч на Канселу, тот прошёл чуть ближе к воротам и пробил в дальний угол — перекладина спасла гостей!

53'

Траоре убежал в контратаку по правому флангу, выдержал небольшую паузу, обыграл Стоунса и, видя, что его преследуют два защитника, пробил почти от линии штрафной — Эдерсон среагировал и накрыл мяч!

52'

Теперь всё-таки заработал угловой «Сити», но «Вилла» легко выбила мяч.

51'

Гюндоган получил мяч в штрафной после скидки Канселу и пробил в касание, отправив мяч чуть выше перекладины! Показывает он, что был рикошет от соперника, но арбитр угловой не назначает.

50'

Канселу закрутил мяч с фланга в центр штрафной — Мартинес поймал мяч в руки.

48'

Стерлинг навесил в штрафную, где Фоден не успел к мячу — Кэш его опередил.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Отправляются на перерыв команды. По ударам «Сити» доминирует, как и по владению мячом, но действительно острых моментов буквально пара штук была. Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока отдохнём немного.

45+2'

Мартинес ловит мяч после навеса в штрафную с правого фланга.

45+1'

Фоден получил мяч в левой части штрафной, но не стал бить в касание, а удар после обработки принял на себя защитник!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Баркли от линии штрафной мог выполнить разрезающую передачу на открывшегося Грилиша, но решил бить сам, ограничившись тем, что заработал угловой.

43'

Пошёл навес в штрафную «Виллы» с правого фланга, Фоден был в не самой удобной позиции, но сам пробил головой — Мартинес легко забрал мяч после рикошета от газона.

41'

Уоткинс прострелил с фланга на Траоре, мяч был перехвачен. Контратака «Манчестер Сити» ничем опасным не закончилась.

40'

Очередной угловой заработал «Сити», «Вилла» опять отбилась.

38'

Грилиш прострелил с фланга в штрафную, Баркли нанёс удар в касание в правый угол — Эдерсон выручил команду!

37'

Силва опять оказался в положении «вне игры».

35'

Фоден выполнил полупрострел-полуудар от левого края штрафной. Мяч пролетел рядом со штангой, а Стерлинг до него не дотянулся.

34'

Уоткинс упал в штрафной «Сити» после небольшого контакта со Стоунсом, но на пенальти это не тянуло.

33'

Де Брёйне прострелил на ход Силве, который оказался в небольшом офсайде.

31'

Выбила защита «Виллы» мяч из штрафной после навеса с углового, но тот снова достался «Сити». В итоге Стерлинг нанёс резкий удар от линии штрафной — рядом со штангой получилось.

30'

Де Брёйне плотно пробил по воротам после передачи Фодена — рикошет, угловой.

28'

Всё-таки не готов продолжать игру Уолкер. Зинченко вместо него.

28'

Траоре получил мяч в правой части штрафной и пробил, попав в сетку с внешней стороны.

27'

Заработала «Вилла» свой первый угловой в этом матче, но быстро потеряла мяч. Де Брёйне убежал вперёд по левому флангу и выполнил передачу на Стерлинга — слишком сильно получилось, да и Рахим был в офсайде в любом случае.

25'

Родри пробил низом после навеса Де Брёйне с углового и пары рикошетов, но мяч полетел слишком близко к центру ворот, и Мартинес легко его поймал.

24'

Стерлинг выполнил проникающую передачу в штрафную, которая была прервана. Очередной угловой у «Сити».

24'

Продолжает Уолкер игру.

22'

Уолкер вдруг сел на газон на ровном месте. Массируют ему ногу врачи.

21'

Фоден прорвался к штрафной по правому флангу и навесил к воротам — Мартинес на месте.

20'

Спокойно катает «Сити» мяч в центре поля, не торопясь идти вперёд.

18'

Грилиш прихватил Уолкера руками в верховой борьбе. Обошлось без жёлтой карточки.

16'

Разыграли угловой хозяева на этот раз. Де Брёйне покатил мяч на Гюндогана, тот навесил на Родри, который сделал скидку головой в центр штрафной, и мяч был перехвачен.

14'

Канселу сместился к линии штрафной и резко пробил по воротам — намного выше цели получилось.

12'

Грилиш пытался прострелить в штрафную от её левого края, увидев свободного Уоткинса, но Диаш перехватил мяч.

11'

Де Брёйне навесил с углового в центр вратарской — Мартинес поймал мяч.

10'

Фоден прошёл двух соперников, смещаясь с фланга в штрафную, после чего попал мячом в спину Консе, заработав угловой.

8'

Траоре ворвался в штрафную и пробил с острого угла, но попал в защитника.

6'

Выбила мяч защита «Астон Виллы» из штрафной после этого навеса Де Брёйне с углового.

5'

Опасно! После подачи Де Брёйне Родри сделал скидку головой к штанге, Силва пробил в касание — Мартинес заблокировал удар, а затем кто-то из защитников опередил Стоунса во вратарской, не дав ему пробить по пустым воротам!

3'

Фоден навесил с фланга в штрафную, где Стерлинг проиграл борьбу защитнику.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча первого тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.