12 сентября 2020, суббота. 19:30 МСК
1-й тур
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), вместимость: 54074
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)
  • 4'
    1:0
    Мохамед Салах
  • 20'
    2:1
    Вирджил ван Дейк
  • 33'
    3:2
  • 76'
    Роберто Фирмино
  • 88'
    4:3
0'
45'
90'
  • 12'
    1:1
    Джек Харрисон
  • 30'
    2:2
    Патрик Бэмфорд
  • 66'
    3:3
    Матеуш Клих
Ливерпуль — Лидс Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульЛидс Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 12 сентября 2020 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+4'

Матч окончен! «Ливерпуль» на своём поле обыграл «Лидс» — 4:3. Веселье на «Энфлиде» в первом туре АПЛ. У хозяев хет-трик оформил Салах, один мяч на счету ван Дейка, а гости ответили точными ударами Бэмфорда, Клиха и Харрисона. Команда Бьелсы произвела приятное впечатление — гости хорошо держали мяч, активно прессинговали и активно шли вперёд, но подвели ошибки в обороне. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+2'

«Ливерпуль» в концовке держит мяч на чужой половине поля, не позволяя гостям перейти в атаку.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Гости провели атаку правым флангом, Робертсон в роскошном подкате выбил мяч у Кошты.

88'
4:3

ГОЛ! Салах с пенальти аккуратно пробил точно в нижний угол ворот! Меслье не угадал направление удара и завалился в противоположную сторону. И это хет-трик египтянина!

87'

Пенальти в ворота «Лидса»! Фабиньо подобрал мяч в чужой штрафной, полез в обводку и упал в борьбе с Родриго. Арбитр сразу свистнул фол.

86'

Статистика по ударам в пользу «Ливерпуля» — 20:5 (5:3 — в створ).

85'

Гости выбили мяч после подачи Трента с фланга. Фирмино подкараулил отскок и хлёстко пробил — мяч после рикошета улетел на угловой.

83'

Трент с правого края едва не забросил мяч за шиворот Меслье! Получилось чуть выше перекладины.

81'

Шаклтон появился на поле вместо Клиха.

81'

Замена от Бьелсы.

79'

Робертсон навесил с углового — мяч отскочил к ван Дейку, который с пяти метров расстрелял ворота «Лидса»! Но гол не засчитан — арбитр показал, что был фол в атаке у «Ливерпуля» — Вирджил сперва прихватил соперника за футболку.

78'

Салах ускорился по флангу и прострелил в центр штрафной! Вейналдум в касание пробил низом — гости вновь заблокировали.

77'

Штрафной для «Лидса» в 27 метрах от ворот. Филлипс пробил поверх стенки — мяч просвистел рядом со штангой!

76'

Фирмино агрессивно пошёл в отбор и ударил соперника по ногам. Жёлтая карточка.

74'

Джонс полез в обводку в чужой штрафной и упал в борьбе с защитником — арбитр показал, что всё чисто.

72'

Робертсон вновь рванул по флангу и вырезал подачу — гости вынесли мяч в сторону.

70'

Салах подкараулил отскок возле чужой штрафной и пробил с лёта — мяч улетел на трибуну.

68'

Мерсисайдцы ответили быстрой атакой, Мане пробил с дальней дистанции и попал в защитника.

66'
3:3

ГОЛ! Кошта забежал по флангу и сделал перевод в штрафную, Клих первым касанием принял мяч, а вторым пробил в дальний нижний угол!

65'

Джонс вышел вместо Хендерсона.

65'

Замена у «Ливерпуля».

65'

Трент с углового навесил во вратарскую, гости выиграли борьбу и вынесли мяч.

63'

Родриго в игре.

63'

Бэмфорд покинул поле.

63'

Робертс вышел вместо Эрнандеса.

63'

Двойная замена у «Лидса».

62'

Мерсисайдцы в контратаке убежали два в два! Мане пробил после скидки Салаха — мяч пролетел выше перекладины!

61'

Робертсон ускорился по левому флангу и вырезал кросс в штрафную — Меслье прочитал и забрал мяч в руки.

60'

Фабиньо вышел вместо Кейта.

60'

58'

Длинный заброс от Коха! Харрисон выскочил один на один, аккуратно перебросил Алисона, а Трент головой срезал мяч в свои ворота. Но гол не засчитан — офсайд был у «Лидса».

56'

Атака гостей по центру, Клих ускорился и пробил низом — Гомес принял мяч на себя.

54'

Фирмино откликнулся на заброс с фланга и пробил низом — гости заблокировали.

52'

Ван Дейк откликнулся на подачу с углового и пробил головой — мяч пролетел выше цели.

50'

Момент у «Ливерпуля»! Вейналдум принял пас в центре штрафной, убрал под правую и пробил — Меслье отразил, но добить хозяевам не удалось.

48'

Гости активно пошли вперёд, Бэмфорд принял пас в штрафной, но арбитр зафиксировал офсайд.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! 3:2 в пользу «Ливерпуля» после 45 минут. Бодрый первый тайм, «Лидс» действует смело и старается отвечать атакой на атаку. У хозяева дубль оформил Салах и один гол в активе ван Дейка, а гости ответили мячами Бэмфорда и Харрисона.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Кошта рухнул в штрафной «Ливерпуля» в борьбе с Салахом! Арбитр показал, что нужно подниматься.

43'

Гости накоротке разыграли мяч в чужой штрафной, Харрисон пробил низом и попал в защитника.

41'

Гости попытались ответить быстрой атакой. Стрёйк сделал длинный заброс из глубины, мяч полетел слишком сильно и укатился за лицевую.

39'

Мане взял инициативу на себя! Полез в обводку, вошёл в штрафную и дважды бил — гости оба выстрела заблокировали.

37'

Мягкий заброс от Хендерсона! Эйлинг здорово отработал и не пустил к мячу Робертсона.

35'

По ударам преимущество у «Ливерпуля» — 7:2 (в створ — 4:2).

33'
3:2

ГОЛ! Прошла подача в штрафную «Лидса», Стёйк неудачно сделал скидку на Салаха — тот первым касанием принял мяч, а вторым мощно пробил точно в ближнюю девятку!

31'

Длинный заброс от Хендерсона! Меслье вовремя выскочил из ворот и опередил Фирмино.

30'
2:2

ГОЛ! Грубая ошибка ван Дейка! Последовал заброс из глубины — Вирджил неудачно скинул мяч на Бэмфорда, который выскочил на ворота и пробил аккуратно в дальний угол.

28'

Робертсон забежал по флангу и прострелил во вратарскую, а защитник едва не срезал мяч в свои ворота — Меслье в падении спас команду.

26'

Мане убежал в быструю атаку и вырезал подачу с фланга — Меслье чётко сыграл на выходе и забрал мяч в руки.

24'

Хендерсон пальнул с дальней дистанции после скидки Кейта! Меслье грамотно занял позицию и забрал мяч.

22'

Ошиблась оборона «Ливерпуля»! Эрнандес сделал передачу вразрез — Бэмфорд оказался один на один с Алисоном, но стал обыгрывать вратаря, замешкался и упустил момент для удара.

20'
2:1

ГОЛ! Робертсон с углового навесил во вратарскую, ван Дейк высоко выпрыгнул и головой вколотил мяч в нижний угол ворот!

18'

«Лидс» активно прессингует на чужой половине поля. Хорошее движение у гостей.

16'

Гомес со своей половины поля вырезал диагональ! Робертсон мог убежать один на один, но арбитр усмотрел у него офсайд.

14'

Ещё одна быстрая атака гостей! Алисон выскочил из ворот и забрал верховой мяч.

12'
1:1

ГОЛ! Филлипс из глубины сделал передачу вперёд, Харрисон подхватил мяч, накрутил двух соперников и пробил чётко в нижний угол — Алисон не успел среагировать!

11'

Гости в контратаке выскочили два в два, Бэмфорд с фланга прострелил в центр — ван Дейк перехватил мяч.

10'

Атака хозяев левым флангом, Робертсон подключился к атаке и прострелил в штрафную, но не дошёл мяч до Фирмино.

8'

Борьба в штрафной «Ливерпуля»! Кошта подхватил мяч, выдержал паузу и метров с десяти пробил аккуратно в нижний угол. Но гол не засчитан — арбитр усмотрел офсайд у гостей.

6'

Мерсисайдцы накоротке разыграли мяч перед штрафной, но удар Салаха был заблокирован.

4'
1:0

ГОЛ! Салах с пенальти мощным ударом вколотил мяч под перекладину — без шансов для Меслье!

3'

Пенальти в ворота «Лидса»! Салах влетел в штрафную и пробил — мяч угодил в руку защитнику и отскочил в сторону. Арбитр сразу показал на «точку».

2'

Хозяева активно начали и сразу перевели игру к штрафной «Лидса».

1'

Матч стартовал! Мерсисайдцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Лидс Юнайтед». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.